Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии

Act

Рекомендовані повідомлення

Красиво Вы пишете. Это все правильно для здоровых и трудоспособных. А как могут "больше зарабатывать" инвалиды немочные, глубокие пенсионеры? многодетный одинокий родитель с малолетними детьми? Всякое бывает...

Мое мнение. Нетрудоспособным людям помогать нужно. И субсидии им нужны категорически.

 

В всьому світі відкатана практика. Не субсидії, а гроші на руки. Але це не про нас......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В всьому світі відкатана практика. Не субсидії, а гроші на руки. Але це не про нас......

Ага. Когда-то это обсуждалось в среде детских эндокринологов : типа давать родителям не инсулины, а деньги на покупку. Кто сможет - доложит и купит более дорогие. Да и проще это. Причина отказа от идеи - папаши-алкаши будут отбирать деньги на выпивку. :( Реалии жизни ... Когда-то пробовали давать деньги - вместо оплаты коммуналки деньги тупо уходили на другие "нужды" более сильного члена семьи. :( Да и это деньги для выживания бедным и тратить их на что-то другое (а не коммуналку) не положено вообще-то. Кому надо, чтоб семейство мерзло и болело, пытаясь сэкономить деньги на какие-то другие нужды? :unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В всьому світі відкатана практика. Не субсидії, а гроші на руки. Але це не про нас......

 

В різних країнах - різна практика відкатана. Є гроші на руки, є ваучери виключно на харчування, виключно на проїзд, є соціальне дуже дешеве житло з дешевим обслуговуванням цього житла, є цільові дешеві кредити на освіт, наприклад.

Що є незмінним та єдиним в т.з. нормальному "всьому світі" - будь-яка допомога надається тим, хто її дісно потребує + дуже жорсткий контроль+ суворе покарання за хитропопість.

 

До речі, система "гроші на руки" також не панацея і провокує багато зловживань. При будь-якій системі допомоги потрібні Контроль и Покараня за порушення.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то пробовали давать деньги - вместо оплаты коммуналки деньги тупо уходили на другие "нужды" более сильного члена семьи. :( Да и это деньги для выживания бедным и тратить их на что-то другое (а не коммуналку) не положено вообще-то. Кому надо, чтоб семейство мерзло и болело, пытаясь сэкономить деньги на какие-то другие нужды? :unknown:

Выдключати боржникыв не варіант?

А ну да, я ж забув, ціна нижче намальованої погано, дотації і тд, а висосані з пальця субсидії це супер класно...... :o:o:o

І чим тоді Ви відрізняєтесь від тих, про кого казали, що газ належить всьому населенню і інші палкі мантри? Чому ті в кого немає газу не мають субсидій? Ті хто палить дровами не має субсидій? Чому з податків ВСІХ ідуть гроші на субсидії ЧАСТИНІ? Чим бідняк з пічкою на дровах гірший? Чи йому їсти не треба і нехай думає купити дрова чи поїсти.

 

Добавлено через 1 минуту

 

До речі, система "гроші на руки" також не панацея і провокує багато зловживань. При будь-якій системі допомоги потрібні Контроль и Покараня за порушення.

Ага зараз є система покарань. Не смішіть мої тапки. І не скочуйтесь до рівня сектантів: свідків субсидій. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдключати боржникыв не варіант?

Вы забываете, что самые бедные это не те, где все Ок. Так что не вариант. Да и квартиру от тепла не отключишь.

А ну да' date=' я ж забув, ціна нижче намальованої погано, дотації і тд, а висосані з пальця субсидії це супер класно...... :o:o:o[/quote']

Цена ниже рыночной - плохо в принципе. Газ на субсидию считали из расчета потребности тех, у кого самые бедные дома с соответствующим уровнем энергоэффективности. И так вой стоял про бедных бабушек в старых хатах, которые замерзнут зимой.

І чим тоді Ви відрізняєтесь від тих' date=' про кого казали, що газ належить всьому населенню і інші палкі мантри? Чому ті в кого немає газу не мають субсидій? Ті хто палить дровами не має субсидій? Чому з податків ВСІХ ідуть гроші на субсидії ЧАСТИНІ? Чим бідняк з пічкою на дровах гірший? Чи йому їсти не треба і нехай думає купити дрова чи поїсти.[/quote']

Как это не имеют? Имеют на твердое топливо, на газ в баллонах для приготовления пищи, на электричество, если им топят. Не надо ля-ля. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ага зараз є система покарань. Не смішіть мої тапки. І не скочуйтесь до рівня сектантів: свідків субсидій. :beer:

 

Я ніде не говорила, що в нас зараз є система покарань. Її немає. І системи контролю в нас також немає. В цьому я і бачу основну проблему нашого субсидіювання. Ніяка система допомоги не спрацює, якщо не буде контролю та покарання.

Ще маю надію, що все ж таки це справа часу, а не спецом закладена можливість для "наближених" красти грші через субсидії. Побачимо. Думаю, в кінці опалювального сезону буде ясно.

ПС. рада за ваші тапки, їм так мало треба, щоб розсміятися :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдключати боржникыв не варіант?

 

 

ну попробуйте отключить к примеру меня если я в квартиру никого не впущу добровольно (живу на первом этаже в многоэтажке и допустим у меня долги уже космические) Все остальные кто выше, оплачивают к примеру все 100%

- газ - газовый стояк входит в мою квартиру с магистрали , которая идет вокруг всего дома, потом проходит через меня и идет на остальные квартиры. Внимание вопрос, получится ли у вас отрезать от газа только меня??

- отопление (система вертикальная однотрубная, практически в каждом доме стоит такая)

- холодная горячая вода - стояки проходят через квартиру. Сможете отключить отдельно взятую квартиру?? Если с холодной водой у Вас еще что то и выйдет, потому как стояк ровный идет и без изгибов и можно заварить системами спрут или подобными. То с горячей водой ни че не получится ибо он изгибается в каждой квартире.

- ну со светом еще так сяк, возможно и получится.

 

как заставить заплатить такого не платильщика??

которому к примеру монетизировали даже субсидию выдав ее к примеру на карточку или наличкой в руки. и эти деньги уже куда то потратил, к примеру на жрачку и почее ;)

 

сможете отключить?? :flag1:

к примеру в моем доме есть такие кадры у которых долг только за содержание дома более 40 тыс грн

и это я не говорю за все остальное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну попробуйте отключить к примеру меня если я в квартиру никого не впущу добровольно (живу на первом этаже в многоэтажке и допустим у меня долги уже космические) Все остальные кто выше, оплачивают к примеру все 100%

- газ - газовый стояк входит в мою квартиру с магистрали , которая идет вокруг всего дома, потом проходит через меня и идет на остальные квартиры. Внимание вопрос, получится ли у вас отрезать от газа только меня??

- отопление (система вертикальная однотрубная, практически в каждом доме стоит такая)

- холодная горячая вода - стояки проходят через квартиру. Сможете отключить отдельно взятую квартиру?? Если с холодной водой у Вас еще что то и выйдет, потому как стояк ровный идет и без изгибов и можно заварить системами спрут или подобными. То с горячей водой ни че не получится ибо он изгибается в каждой квартире.

- ну со светом еще так сяк, возможно и получится.

 

как заставить заплатить такого не платильщика??

которому к примеру монетизировали даже субсидию выдав ее к примеру на карточку или наличкой в руки. и эти деньги уже куда то потратил, к примеру на жрачку и почее ;)

 

сможете отключить?? :flag1:

к примеру в моем доме есть такие кадры у которых долг только за содержание дома более 40 тыс грн

и это я не говорю за все остальное

Судове рішення і з виконавцями винос дверей, якщо не пустите. І щойно пару дверей показово знесуть, то сходу решта буде їх добровільно відкривати, і знайдуть гроші щоб заплатити.

Повірте якщо задатись ціллю відключити неплатника, то все цілком можливо. Аж до виселення з квартири, кудись в комуналку.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судове рішення і з виконавцями винос дверей, якщо не пустите. І щойно пару дверей показово знесуть, то сходу решта буде їх добровільно відкривати, і знайдуть гроші щоб заплатити.

Повірте якщо задатись ціллю відключити неплатника, то все цілком можливо. Аж до виселення з квартири, кудись в комуналку.;)

 

и много таких решений уже было осуществлено??

;):lol:

 

хоть у кого то забрали квартиру за долги по комуналке??

 

а по факту судей, после суда подам я на апеляцию и буду тянуть все это дело 20 лет

а пока суть да дело я могу полноправно всем пользоваться, наращивая долги далее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судове рішення і з виконавцями винос дверей, якщо не пустите. І щойно пару дверей показово знесуть, то сходу решта буде їх добровільно відкривати, і знайдуть гроші щоб заплатити.

Повірте якщо задатись ціллю відключити неплатника, то все цілком можливо. Аж до виселення з квартири, кудись в комуналку.;)

Еще раз. Как отключить отопление? Как отключить воду? И что будет после этого у соседей, когда он в туалет будет ходить? Кроме того, что делать семье алкоголика или наркомана, если субсидию у них будут тупо отбирать? И зачем давать деньги на другие нужды, кроме не замерзнуть зимой и не устроить антисанитарию в квартире?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Пусть платят зарплату и пенсию. Вопрос в том, что ты на работе делаешь, значения не имеет. "Что могу - то и делаю", "что скажут, то и делаю", "надо ли кому то, что я делаю, мне плевать." Типа я шью одежду, устаю, но кто готов покупать и по какой цене то, что я нашил, мне пофиг. Как в СССР! Причем должно платит государство. Кто оно такое это "государство" и откуда должно взять деньги, не расскажите? Ж-)

 

Даже не понял о чем Вы.:D

 

Добавлено через 6 минут

Так кто вам мешает? Берите и платите людям адекватную зарплату!

У нас свобода предпринимательства, вы можете нанять всех жителей своего района или города и начать им платить любую адекватную зарплату.

 

Ответ на вопрос "где взять деньги" и "что должны делать люди чтобы заработать деньги" оставляю вам.

 

Экономика это реальная и конкурентная вещь, нельзя "просто так" насыпать всем денег с лихвой, люди такие что им как мед - так и ложку.

 

Все кто работал у меня на стройке всегда получали достойную оплату.Ж-) Где взять деньги -не ко мне,люди пашут будь здоров ,пусть не все но работают.Олигархам жирок спустить надо и все наладиться , все уже распродали -народное добро ... :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все кто работал у меня на стройке всегда получали достойную оплату.Ж-) Где взять деньги -не ко мне,люди пашут будь здоров ,пусть не все но работают.Олигархам жирок спустить надо и все наладиться , все уже распродали -народное добро ... :flag1:

 

Даже не буду спрашивать - все ли ваши строители уплачивали все положенные налоги. :flag1::lol::beer:

 

А если серьезно - уже было что "спускали жир", раскулачивание помните?

Это ввергло неплохую страну в серьезную жопу на следующие 70 лет. Повторения хочется?

 

Вы в курсе что и вас тоже могут раскулачивать, для кого-то и вы зажиточный кому надо спустить жирок? Рабочий класс он такой... есть у кого-то на тысячу или десять тысяч гривен больше чем у него? Раскулачиваем...

 

А про деньги - это не я сказал "платить достойно", а вы сказали, вот и начинайте - платите сколько влезет. Хозяйствование эффективное не сводится чтобы раздать деньги нуждающимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщики были ЧПэшники,остальные не платят ни хрена налогов.В том вся и суть из за таких остальным малоимущим раздают субсидии из наших карманов.Но это только одна из проблем . Но в чем вина пенсионеров? Инвалидов ? Матерей одиночек и многих кто сидит на иголке дотаций и выживает.Х.з. Ладно конец а то щас бан бан и все.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа я шью одежду, устаю, но кто готов покупать и по какой цене то, что я нашил, мне пофиг. Как в СССР! Причем должно платит государство. Кто оно такое это "государство" и откуда должно взять деньги, не расскажите?

 

откуда государство должно взять денег?

да конечно, заработать , а не как сейчас принято : государство ворует у народа деньги (налоги , акцизы, штрафы ), а само ничего не зарабатывает.

 

Вы пишете как раньше , в СССР ...

так раньше заводы, фабрики были , ПРОИЗВОДСТВО.

государство зарабатывало , давало зарабатывать людям, создавало рабочие места ( читай рабочие были на расхват, оплачивался труд высоко)

 

а сейчас ? рабочих мест меньше , чем рабочих ,готовых на ней работать, и естественно, это влияет на уровень оплаты труда....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь почти по теме. Где-то проскакивало, в прессе ли / в этой ли теме, что собираются опять пересматривать льготные лимиты (1200 кубов в отопительный сезон).

или это у меня - желаемое за действительное?

 

Еле нашла, куда скинули посты из темы про тарифы :)

вот это я имела в виду, про пересмотр льгот/ тарифов (см. ниже про возмущение и шок яценюка). Если это правда, не придумка и не происки политических оппонентов, то это просто цирк :D:D и ...... не знаю как выразить свое возмущение. Или наш премьер недалекий и поверхностный человек, или держит нас за идиотов.

 

www.amn.com.ua/podiyi/yatsenyuku-prynesly-kvytantsyyu-za-gaz-premer-v-shoke/

 

Премьер-министр Украины получил очередную квитанцию за газ и пришел в шок от тарифов.

 

После получения квитанции Арсений Яценюк дал поручение Минюсту Украины тщательно проверить решение Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере коммунальных услуг и энергетики.

 

По словам Яценюка, тарифы на газ завышены в несколько раз. Во время заседания Кабмина премьер отметил, что ему пришла квитанция за газ, и он уверен, что тариф был завышен, поэтому сделал соответствующее распоряжение для Министерства юстиции, чтобы ведомство занялось проверкой работы НКРЭКУ.

 

Помимо упоминания о тарифах на газ, премьер-министр также отметил, что будет проверять и ранее принятое Кабмином решение о привязке счетов за теплоснабжение к температуре на улице.

 

По словам Яценюка, украинцы должны помнить об экономии газа, однако коммунальщики, в свою очередь, должны выставлять реальные счета за газ. Постановления принимались не для того, чтобы они могли перекидывать на население все свои расходы.

:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда государство должно взять денег?

да конечно, заработать , а не как сейчас принято : государство ворует у народа деньги (налоги , акцизы, штрафы ), а само ничего не зарабатывает.

Государство зарабатывать само? Без налогов, акцизов и т.п.? М-да. :confused: И каким образом?

Вы пишете как раньше , в СССР ...

так раньше заводы, фабрики были , ПРОИЗВОДСТВО.

Что-что было? Производство? И что оно такое производило? Вы не помните, что стояло в магазинах и пылилось на складах? А за что переплачивали тройную цену? Что покупали по блату? Ну-ну. Производство было. М-да. :(

государство зарабатывало ' date=' давало зарабатывать людям, создавало рабочие места ( читай рабочие были на расхват, оплачивался труд высоко)[/quote']

Каким образом государство зарабатывало? Продажей нефти и газа? И потом за счет нефтедоларов платила рабочим за производство никому не нужной продукции? И как только нефть упала, так государство и развалилось. Так как выяснилось, что рабочие производят никому не нужные товары в тридорога. И платить за дурной труд нечем.

а сейчас ? рабочих мест меньше ' date=' чем рабочих ,готовых на ней работать, и естественно, это влияет на уровень оплаты труда....[/quote']

Просто за стояние у станка уже никто платить не будет. Тех, кто умеет что-то нужное делать руками, у нас ценят. Посмотрите на форумских сантехников :D Вон народ жалуется, что не может найти сварщиков и т.п. Что умеют делать рабочие, которых больше, чем рабочих мест?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз. Как отключить отопление? Как отключить воду? И что будет после этого у соседей, когда он в туалет будет ходить?

Воду отключить сейчас не сложно. Соседке-алкоголичке отключили за неуплату, теперь реально печаль ....в мусоропроводе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все кто работал у меня на стройке всегда получали достойную оплату.Ж-) :flag1:

 

можете 1ДФ показать? (не мне, в принципе)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Государство зарабатывать само? Без налогов, акцизов и т.п.? М-да. И каким образом?

я не говорю, что налоги не нужны, они нужны, но и зарабатывать тоже нужно- развивать производство, строить заводы, фабрики, и тд и тп

 

Добавлено через 2 минуты

Что-что было? Производство? И что оно такое производило? Вы не помните, что стояло в магазинах и пылилось на складах? А за что переплачивали тройную цену? Что покупали по блату? Ну-ну. Производство было. М-да

я нигде не писал , что было хорошо,были негативные моменты ,но был и позитив...

Я просто провел парралель- раньше у государства

были заводы, фабрики , и государство зарабатывало, а сейчас у государства только фискальный метод зарабатывания ( производства нет )

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете 1ДФ показать? (не мне, в принципе)

 

Если в принципе -мне это не к чему.,у меня зарплата всегда по белому начисляется ,и все налоги плачу исправно.Абы ото поумничатьЖ-) У чиновников спросите 1ДФ, можете у премьра спросить и у всех тех кто народ в жопу завел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минфину разрешили открывать банковскую тайну в рамках бюджетного процесса. Ох как начнут вылезать боком все эти радости-шмадости, субсидии и прочие левые соцвыплаты, взуют не только на субсидии.

Отгребут халявщики по самые помидоры...

А кому Минфин сможет передать "открытую банковскую тайну"? Органы соцзащиты получить эти данные не смогут по закону, не имеют права.

Да ну , вы такой...оптимист.))

Положите 100-200 кусков на депозит и оформите субсидию будучи безработным или на зарплате в 2000 грн....расскажите о своих приключениях в ДФС

А каким боком ДФС к назначению субсидий? Кстати, запрета физлица на право на субсидию при наличии депозита на те же 100-200 тыщ нигде не прописано-не оговорено. Доход от такого депозита о"соискатель" халявы должен включить в декларацию, это да, а сумму вклада - нет.

Возможности проверки декларации у оранов соцзащиты - тех, кто должен решать давать-не давать субсидию - тоже нет. В принципе нет, не предусмотрено. Есть декларация - вот по ней и решают - дать-не дать. А проверить, что там в декларации написано - не могут.

А главное, что заплатят за "банкет" - те кто работают и платят налоги более или менее адекватные, а не с "минималки". Вместо создания условий для развития бизнеса и нормальной налоговой системы государство растит класс иждивенцев, которые будут стоять за власть лишь бы не сняли "с довольствия".

Вобщем как было при совке, так и остается: льготы, льготы, льготы....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидии нужны для обмана населения... Субсидии быстро оформит чиновник, но не рядовой гражданин... И все не оформят за один день, а то и год, а платить будем за газ 7.18 5 миллионов оформили, а остальные?Бесит то, что все все понимают, а фиг что сделаешь.. тотальное воровство. Я не знаю,смеяться или плакать(())
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в принципе -мне это не к чему.,у меня зарплата всегда по белому начисляется ,и все налоги плачу исправно.Абы ото поумничатьЖ-) У чиновников спросите 1ДФ, можете у премьра спросить и у всех тех кто народ в жопу завел.

 

Все чиновники страну в жопу завели? Может не нужно обобщать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока святых не встречал. Было все так хорошо то и темки на фруме не было.. диалог дело такое ...сугубо строительное .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все чиновники страну в жопу завели?
Вы чиновников видели чтоб на жигулях ездили, и зарплаты у них как у гос служащих не большие? Вы случайно не чиновник?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...