Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии

Act

Рекомендовані повідомлення

Для начала выдавать субсидию не в виде кубов газа / кубометров воды и т.д., а просто скидкой от стоимости.

Что бы так или иначе на счетчик смотрели и считали сколько оплатить.

Скажем вместо тех же 3,6 / 7,188 делать скидку (пускай 50%, пускай 75%), но все равно что бы был стимул сжигать / выливать меньше... В итоге те кто сжигает минимум 350 кубов в месяц и не вписываются, не будут жечь 500 и открывать окна ибо "дали", а будут жечь ровно свои 350 (и местами все равно пытаться экономить ну или не сжигать лишнее) ибо все равно платить, пускай и по 0,9 грн за куб (скажем с скидкой 75% от льготной) но все же платить ....

А градацию скидки считать от процента затрат - затраты на коммунальные / доходы. Больше 50% от дохода - 90% скидка,

и так дальше - скажем "эмпирически" по коэф. 0,555 от части расходов - процент от расходов на комм. от дохода делить на 0,6667

50% и выше = 90% скидка

40% = 72% скидка

30% = 54% скидка

20% = 36% скидка

10% = 18% скидка

Все что ниже 10% не положено по порядку...

 

А так конечно - это как получается "У него этого гуталина — ну просто завались!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Walduk!

ИТОГО: 455+200=655м3 в месяц для дома в 100м2 это очень много, а если учесть что декабрь был теплым то очень-очень много.

 

в социальных нормах потребления указано что на отопление 1 м.кв. в месяц можно использовать 7 куб. газа

Итого на 100 м.кв. вам дадут норму 700 м.куб. газа в месяц.( на семью из 5 чел.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50% и выше = 90% скидка

40% = 72% скидка

30% = 54% скидка

20% = 36% скидка

10% = 18% скидка

Все что ниже 10% не положено по порядку...

 

А так конечно - это как получается "У него этого гуталина — ну просто завались!".

Імхується мені, що що при ціні 10%, а це аж цілих 0,36 0,72 за куб ніхто в принципі економити не буде. ;)

При ціні 50% ще є можливість економного споживання.

При чому потрібно навіть скидку привязувати до якихось обємів.

 

До речі в наступному місяці мабуть побачимо економію газу. В нас в центрі міста дими від дерева і тд зявляються все частіше, а поруч зі мною якесь сміття палять, дим чорний і бздить в туманну погоду страшно. В нас стоять пічки в яких включений пальник і топити іншим паливом не проблема, відкриваєш дверцята і грузиш все що горить. А після того як випалять 1200 то кількість "альтернативників" буде рости.

Мої знайомі вже умудрились 800 кубів з початку опалювального спалити. І почали прикручувати котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Імхується мені, що що при ціні 10%, а це аж цілих 0,36 0,72 за куб ніхто в принципі економити не буде. ;)

При ціні 50% ще є можливість економного споживання.

При чому потрібно навіть скидку привязувати до якихось обємів.

 

До речі в наступному місяці мабуть побачимо економію газу. В нас в центрі міста дими від дерева і тд зявляються все частіше, а поруч зі мною якесь сміття палять, дим чорний і бздить в туманну погоду страшно. А після того як випалять 1200 то кількість "альтернативників" буде рости.

Мої знайомі вже умудрились 800 кубів з початку опалювального спалити. І почали прикручувати котел.

 

Ну 10% от цены будет у тех, у кого расходы на коммунальные больше 50% от дохода.

И даже те лишние 0,36 коп за каждый куб "уже на счету"...

Нужно конечно как-то высчитать - так что бы и помогало, но и стимулировало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

***

ЗЫ. Хотя наверное "субсидированные" ***

 

Завидуешь?)))

 

Добавлено через 10 минут

***

Якщо не секрет скільки кубів Вам виділи щедрі урядовці?

 

Не секрет - 695 м.куб. 4 проживаючих, газплита. По нормам площа: 89 кв.м *7 м.куб = 623 (опалення) + 4*18 (газплита) = 695 м.куб. В осінні місяці використовую біля 200 м.куб газу, а в морозні місяці використовую 400-500 м.куб - от і переплата така велика накопилась.

 

П.С. Да здравствует наш уряд, самый гуманный уряд в мире))) Гы.

П.С.2 А цікаво, сім'я кролика входить у ті 5 мільйонів сімей, які отримують субсидію. Ги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидію потрібно давати в межах норм на опалювальну площу, і щоб площа на яку нараховується субсидія не залежала від кількості проживаючих. Тоді і не буде лишніх кубів. Мені дали 390 кубів. В грудні спалив 300кубів, в січні дивлюсь 390 трохи не вистачить. Температуру тримаю 21.5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидію потрібно давати в межах норм на опалювальну площу, і щоб площа на яку нараховується субсидія не залежала від кількості проживаючих. Тоді і не буде лишніх кубів.

Как раз их будет еще больше. Так как сейчас дают на площадь, но не больше, чем социальная норма для проживающих. То есть, если проживает меньше людей, чем должно быть на социальную норму, то кубов будет меньше, чем на площадь. А вот, если на 40м2 проживает 5 человек, то кубов будет столько же, сколько и для 3 и даже для одного. А лишние кубы у тех, у кого котел экономный и дом хорошо утеплен. Да и морозов в ноябре и почти весь декабрь не было.

Мені дали 390 кубів. В грудні спалив 300кубів' date=' в січні дивлюсь 390 трохи не вистачить. Температуру тримаю 21.5.[/quote']

И где лишние кубы у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завидуешь?)))

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Не секрет - 695 м.куб. 4 проживаючих, газплита. По нормам площа: 89 кв.м *7 м.куб = 623 (опалення) + 4*18 (газплита) = 695 м.куб. В осінні місяці використовую біля 200 м.куб газу, а в морозні місяці використовую 400-500 м.куб - от і переплата така велика накопилась.

 

П.С. Да здравствует наш уряд, самый гуманный уряд в мире))) Гы.

П.С.2 А цікаво, сім'я кролика входить у ті 5 мільйонів сімей, які отримують субсидію. Ги.

 

Возможно у Вас ошибочка скорее всего в выделенном участке, проверьте

По нормам площа: 89 кв.м *7 м.куб = 623 (опалення) + 4*18 (газплита) =

 

должно быть больше

потому как по нормам на человека газ плита сейчас 6 кубов

у самого только газовая плита и считают по номе 6 кубов на человека

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у Вас ошибочка скорее всего в выделенном участке, проверьте

По нормам площа: 89 кв.м *7 м.куб = 623 (опалення) + 4*18 (газплита) =

 

должно быть больше

потому как по нормам на человека газ плита сейчас 6 кубов

у самого только газовая плита и считают по номе 6 кубов на человека

Гаряча вода? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лишних кубов как раз нет. А дают сейчас на социальную норму на одного человека приблизительно 35м. кв плюс 13 м.кв, итого 48 умножаем на 7м.куб, умножаем коэфициент для частного дома 1.07 или сколько там и получаем кубы.

У меня еще 18 на газовую колонку и плиту, итого около 390 м.куб.

А суть в том чем больше людей прописано, тем больше кубов дадут. На каждого дополнительно 13 на 7 =91куб. Так и получаются лишние кубы. Ведь дом кушает от теплопотерь, а не от количества проживающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно у Вас ошибочка скорее всего в выделенном участке, проверьте

По нормам площа: 89 кв.м *7 м.куб = 623 (опалення) + 4*18 (газплита) =

 

должно быть больше

потому как по нормам на человека газ плита сейчас 6 кубов

у самого только газовая плита и считают по номе 6 кубов на человека

 

Газова плита та підігрів газом води. 18 кубів на чоловіка чи не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно когда нам эти субсидии аукнутся ?

 

 

К примеру, я официально зарабатываю чуть больше чем 0 и мне положена субсидия и таких большинство, наверно процентов 30 уже ломанулись и получили субсидии потому как МОЖНО!

 

В итоге в бюджете дырка и из наших же карманов всеми способами его будут пополнять.

 

Я бы давал субсидии только тем кому 65+ лет и нет детей либо что бы доказали что дети не помогают, и тогда сразу начнется экономия и 18 градусов будет достаточной температурой. В квартирах так кстати у многих и это еще считается хорошо.

 

У большинства знакомых родители, которые живут в своем доме, понижают температуру, но не бегут за субсидией, да и у детей не особо просят, я бы даже сказал, что им навязывать приходится или в тайне оплачивать.

 

 

Пару страниц выше пробежала умная мысль, что нашему правительству выгодно давать субсидии так как это очень похоже на перекачку бюджета в их карман.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру, я официально зарабатываю чуть больше чем 0 и мне положена субсидия и таких большинство, наверно процентов 30 уже ломанулись и получили субсидии потому как МОЖНО!

 

В итоге в бюджете дырка и из наших же карманов всеми способами его будут пополнять.

 

Вы сами себе противоречите.

Если у вас зарплата чуть больше чем ноль - значит вы не платите налогов.

Соответственно как это из вашего кармана будут пополнять бюджет?

 

Получайте субсидию и радуйтесь. :lol:

 

Так и будет пока - вы официально не зарабатываете, вам государство помогает. Когда они найдут способы высчитать ваши налоги начнут давить, налоговая, преследование за нелегальную работу, анализ доходов, покупок, анализ косвенных факторов и т.п., и рано или поздно они заставят вас платить налоги и вы потеряете право на субсидию когда начнете свои доходы реальные показывать.

 

Не мы первые (Украина) где будут выводить доходы из тени, вывели у венгров, болгар тех же, а они жуки не проще нас, а уже платят. А кто не платит - тот сидит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себе противоречите.

Я не перечу, я говорю о том что большинство зарплат в конверте, я не хочу тыкать пальцем и не в коем случае не обвиняю но думаю вам тоже скорее всего платят в конверте ну или вы оформлены как ЧП, хотя это может быть и не так.

 

Я говорю про то что те кто может свободно оплачивать без субсидии пользуются тем что ее можно получить ведь зарплата в конвертах.

 

Я бы это называл первым шагом к обелению доходов и тд... так как с остальных конвертных зарплат мы хотя и косвенно но налоги платим в момент покупки чего либо.

 

но тут тема про отопление и субсидии, а не про конвертные зарплаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас зарплата чуть больше чем ноль - значит вы не платите налогов.

 

а НДС при любой покупке разве это маленький налог?

 

Добавлено через 6 минут

будут выводить доходы из тени, вывели у венгров, болгар тех же, а они жуки не проще нас, а уже платят. А кто не платит - тот сидит.

 

но сначала сделали прозрачными поступление этих денежных потоков в бюджет, а не в карманы лиц при власти. Кому хочется платить в карман разным там уродам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю про то что те кто может свободно оплачивать без субсидии пользуются тем что ее можно получить ведь зарплата в конвертах.

 

Я бы это называл первым шагом к обелению доходов и тд... так как с остальных конвертных зарплат мы хотя и косвенно но налоги платим в момент покупки чего либо.

 

но тут тема про отопление и субсидии, а не про конвертные зарплаты

 

Переходить на личности не будем, дело не в личностях.

 

Я высказал мысль что правительство сначала решает социальную задачу выдавая субсидии всем кто подает на них заявку. А потом уже будет анализировать каждого заявителя, ведь минфину уже дали право требовать у банков раскрытия банковской тайны по заявителям на социальные выплаты.

 

В определенном смысле подавая заявку на субсидию, льготы и т.п. человек сам вносит себя в "список повышенного внимания".

 

Обратите внимание разница только в том что кто-то платит налоги и при получении зарплаты/дохода, и в момент покупки. А кто-то только в момент покупки. Но это выбор в общем-то каждого, неуплата налогов это уголовно наказуемое деяние, с каждым днем гайки в этом смысле будут закручивать.

 

А субсидии нужны, для тех кто реально не может свести концы с концами, и не могут отопить жилье и т.д., вот для них и нужна субсидия. Социально незащищенные слои населения были, есть и будут. В этом смысле правительство молодцы - упростили оформление субсидии, убрали кучу процедур, бумажек и т.д.

 

Добавлено через 5 минут

а НДС при любой покупке разве это маленький налог?

 

 

но сначала сделали прозрачными поступление этих денежных потоков в бюджет, а не в карманы лиц при власти. Кому хочется платить в карман разным там уродам?

 

А что те кто заплатил еще и подоходный налог, или налог на прибыль, или единый налог освобождаются от НДС?

 

Просто получается что более "хитрые" платят только НДС, а другие которые работают вбелую налог на доходы + есв + НДС?

 

Насчет поступлений вы о чем вообще? Все налоги платятся в казначейство а не в карманы уродов. Эти деньги дальше распределяются по статьям государственного и местных бюджетов, утверждаются бюджеты депутатами. Ну а депутатов мы с вами сами выбираем, так что "что посеяли то мы и жнем".

 

О налогах предлагаю закончить, ок? Не будем оффтопить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переходить на личности не будем

таких планов не было

 

 

А субсидии нужны, для тех кто реально не может свести концы с концами, и не могут отопить жилье и т.д.

об этом и речь, но с оговоркой что у большинства есть дети которые не платят налоги :-) могут им помогать и если таковых не имеется тогда право на субсидию.

Но у нас же смешно дом 300+ квадратов и субсидия :-)

 

 

Просто получается что более "хитрые" платят только НДС

Ну а самые хитрые еще и субсидию получают, речь как раз об этом

 

но вы в любом случае не услышали подачу, она в том что если можешь оплатить сам отопление даже если это дорого и совсем не нравится не стоит просить субсидию

 

Но учитывая ваш первый ответ я понимаю что чем дальше тем больше людей пойдут получать :-) только выиграют от этого не они

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об этом и речь, но с оговоркой что у большинства есть дети которые не платят налоги :-) могут им помогать и если таковых не имеется тогда право на субсидию.

Но у нас же смешно дом 300+ квадратов и субсидия :-)

 

 

Ну а самые хитрые еще и субсидию получают, речь как раз об этом

 

но вы в любом случае не услышали подачу, она в том что если можешь оплатить сам отопление даже если это дорого и совсем не нравится не стоит просить субсидию

 

Но учитывая ваш первый ответ я понимаю что чем дальше тем больше людей пойдут получать :-) только выиграют от этого не они

 

Отказ в выдаче субсидии на основании наличия детей это во первых дискриминация, а во вторых бессмысленно. Право на субсидию человек получает при определенном низком уровне дохода.

 

Субсидия на дом 300 квадратов не оформляется, не надо преувеличивать, даже если дом 300 квадратов то субсидия будет 35 м2 на семью + 18 м2 на каждого человека - все субсидии согласно СОЦИАЛЬНЫХ норм, которые более чем адекватны, они в принципе равны и санитарным нормам для комфортного проживания человека.

 

Я не то что не услышал, я полностью поддерживаю что те кто могут оплачивать не должны подавать заявки, но я просто добавил что эти люди нарушают закон, и возможно им прийдется отвечать за это нарушение.

 

Чем дальше тем меньше пойдет получать, субсидия это палка о двух концах, посмотрите как изменится к этому отношение за следующие два-три года. Во всем мире социалка это стремная вещь которая сильно усложняет жизнь в определенном смысле, особенно для хитрых которые хотят и социалку и авто хороший и т.п.

 

Просто мы пока в начале пути, а замерзнуть из за отключения газа никому нельзя дать, общество должно позаботиться о слабых и бедных (по настоящему слабых и бедных) людях.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мы пока в начале пути

тут согласен

 

 

общество должно позаботиться о слабых и бедных (по настоящему слабых и бедных) людях.

и тут согласен

но речь то была не о них.

а про налоги если кратко:

к примеру в тех же США людям начисляют 100% и потом они самостоятельно выплачивают налогов порядка 40%

вы представьте что случится в мозге наших сограждан учитывая меня и вас :-)

это будет даже не майдан...

 

Сейчас то в основном зарплата в конверт попадает не по нашей инициативе точнее не по инициативе большинства, а работодатель понимает что если он вам начислил хххх он должен столько же отдать в налоги, дальше такой же майдан только малочисленный из работодателей

 

и тут мыж честные и говорим хорошо работодатель давай нам белую зп и мы будем сами платить налоги :-) и итог какой мы идем получать субсидии ну и дальше опять майдан :-)

 

что то я разговорился :-) предлагаю закрывать в данной теме эту дискуссию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда говорил и повторял :Пусть людям платят адекватную зарплату и будет всем счастье.Проблемы отпадут сами собой. Для нашей страны не одна модель экономики мировой не подходит? Вопрос почему -до сих пор загадка.Лично для меня.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда говорил и повторял :Пусть людям платят адекватную зарплату и будет всем счастье.Проблемы отпадут сами собой. Для нашей страны не одна модель экономики мировой не подходит? Вопрос почему -до сих пор загадка.Лично для меня.

Правильно. Пусть платят зарплату и пенсию. Вопрос в том, что ты на работе делаешь, значения не имеет. "Что могу - то и делаю", "что скажут, то и делаю", "надо ли кому то, что я делаю, мне плевать." Типа я шью одежду, устаю, но кто готов покупать и по какой цене то, что я нашил, мне пофиг. Как в СССР! Причем должно платит государство. Кто оно такое это "государство" и откуда должно взять деньги, не расскажите? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали за здравие (цены на газ), а закончили за государство :D:D:D

Мое мнение. Субсидии - зло, потому как само по себе возмещение из бюджета кому либо (честным или нечестным) разницы в цене потребляемой энергии - это фактически абсурдное мероприятие.

Гораздо эффективным и правильным стала бы гос. программа по утеплению жилого фонда. Тут тебе и снижение енергопотребления и енергонезависимость гос-ва и экономия на энергоносителях, причем не разово а с перспективой на будущее.

А налоги. Ну что налоги. Как бы то ни было в 95% денежные средства тратятся конечным потребителем для приобретения элементарных товаров и услуг. И в цене этих товаров и услуг все равно включены себестоимость, НДС, НДФЛ, подоходный, рентабельность и т.д. Так что гос-во уж точно не в минусе. Другой вопрос - а что взамен? Бесплатная медицина - нет, образование - нет, соц. программы - на бумаге, гос-во работает - эт только в телевизоре.

Нужно стремиться не меньше тратить , а больше зарабатывать...:flag1:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда говорил и повторял :Пусть людям платят адекватную зарплату и будет всем счастье.Проблемы отпадут сами собой. Для нашей страны не одна модель экономики мировой не подходит? Вопрос почему -до сих пор загадка.Лично для меня.

 

Так кто вам мешает? Берите и платите людям адекватную зарплату!

У нас свобода предпринимательства, вы можете нанять всех жителей своего района или города и начать им платить любую адекватную зарплату.

 

Ответ на вопрос "где взять деньги" и "что должны делать люди чтобы заработать деньги" оставляю вам.

 

Экономика это реальная и конкурентная вещь, нельзя "просто так" насыпать всем денег с лихвой, люди такие что им как мед - так и ложку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали за здравие (цены на газ), а закончили за государство.

Мое мнение. Субсидии - зло, потому как само по себе возмещение из бюджета кому либо (честным или нечестным) разницы в цене потребляемой энергии - это фактически абсурдное мероприятие.

.....

Нужно стремиться не меньше тратить , а больше зарабатывать...

 

Красиво Вы пишете. Это все правильно для здоровых и трудоспособных. А как могут "больше зарабатывать" инвалиды немочные, глубокие пенсионеры? многодетный одинокий родитель с малолетними детьми? Всякое бывает...

Мое мнение. Нетрудоспособным людям помогать нужно. И субсидии им нужны категорически.

 

Теперь почти по теме. Где-то проскакивало, в прессе ли / в этой ли теме, что собираются опять пересматривать льготные лимиты (1200 кубов в отопительный сезон).

или это у меня - желаемое за действительное?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво Вы пишете. Это все правильно для здоровых и трудоспособных. А как могут "больше зарабатывать" инвалиды немочные, глубокие пенсионеры? многодетный одинокий родитель с малолетними детьми? Всякое бывает...

Мое мнение. Нетрудоспособным людям помогать нужно. И субсидии им нужны категорически.

:beer:Минимальные уровень жизни должен быть у всех без исключения, чтоб самые незащищенные могли выжить. И субсидию надо давать именно им, а не дотация тарифов всему населению подряд. А дайте большие зарплаты - это к себе любимому. Бери сколько хочешь сможешь заработать. ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Теперь почти по теме. Где-то проскакивало, в прессе ли / в этой ли теме, что собираются опять пересматривать льготные лимиты (1200 кубов в отопительный сезон).

или это у меня - желаемое за действительное?

Разговоры идут. Но пока затяжных морозов по большому счету нет - вряд ли. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...