Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии

Act

Рекомендовані повідомлення

Но значительно богаче, чем были в 80-е. И это при том, что у Украины нет более менее приличных запасов нефти.

 

Ха ха ха!!!! Ну я не знаю, а ну расскажите мне, сколько новых автомобилей люди купили, например, в 1987 и в 2015 году? И токо давайте не за качества говорить, оно просто не сопоставимо, а вот за количество. Мяса на душу тогда ели больше, давайте за авто?

 

Добавлено через 46 секунд

Все равно ведь каждый при своем останется, а тему замусорим.

 

Понял, согласен, умолкаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в такой квартире на печерске родился.

С этого надо было и начинать. :D

Опс))) а что за праздник такой??? Какая-то спецстипендия????

Стипендия отличника. Как раз в 1987 году было принято решение о приоритетном развитии. На 4 факультетах университета обычная стипендия была 70 руб, со средним балом 4,5 - 87,5 руб, со всеми пятерками - 105 руб. Ленинская стипендия была еще выше.

Восточная европа и третий мир (африка в основном)' date=' боинги соответственно продавались в западной европе и в.. третьем мире. У каждого была своя песочница.[/quote']

Ага. У одних в песочнице были те, кто мог позволить себе достойно платить за достойные машины, а у других в песочнице были "друзья", которым мы по дешевке продавали наши самолеты. Причем прибыли государству это не приносило - только для распальцовки. ;) За счет нефти покрывали убытки. Ж-)

 

Добавлено через 7 минут

Ха ха ха!!!! Ну я не знаю, а ну расскажите мне, сколько новых автомобилей люди купили, например, в 1987 и в 2015 году?

А почему в 2015? Давайте за период! Например, 1985-1990 и 2010-2015. Или 1980-1985 и 2005-2010? ;)

Мяса на душу тогда ели больше' date=' [/quote']

:D По статистике? Или Вы лично тогда ели больше мяса, чем сейчас?

 

давайте за авто?

И что за авто? Вы точно в Киеве жили? Выгляните в окно и оцените количество. :D А про качество даже говорить не будем. Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

Греция!!! И в разы хуже

Все? Или еще кто есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1.

 

громадяне флудеры, прекращайте оффтопить, пожалуйста. Про ссср-ную жизнь уже столько всего сказано-пересказано в соответствующих темах. Все равно ведь каждый при своем останется, а тему замусорим.

 

наверное пора модератора пилюлишника пригласить, чтоб от грипа СССР спама инъекцию сделал :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное пора модератора пилюлишника пригласить, чтоб от грипа СССР спама инъекцию сделал

 

 

Все, тема об СССР уехала www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=192906

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в такой квартире на печерске родился. Согласен, доступ к благам был у населения разный. А сейчас что изменилось? Каждый может себе яхту купить? Или переехать в сталинку на печерске? Мы хаим ту несправедливость, хотя наша настоящая несправедливость в разы несправедливая.

Яхту нет, но машину - не жигули по распределению, а корейца - да.

Предполагаю что вы не совсем лишены всег благ, а ваши родители при той системе могли добиться того что вы сейчас имеете? (могу конечно ошибаться). Мои точно не смогли бы получить то что я сейчас имею и могу.

Змінено користувачем privatnii
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите оформил в этом месяце субсидию дали почти 700 кубов газа за 690 грн обязательного платежа с начала отопительного сезона, в платёжке сразу нарисовалась переплата 6413грн. Вопрос обьязательный платеж в последующих месяцах будет взят из суммы переплаты пока она не исчерпается, или на то он обьязательный что от него никуда не денешься :) ?

2.jpg.2066d9157e8262a009acef4177c4e6b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)спокойно на депо закинуть - в нашей стране в одном предложении употреблять это словосочетание, к сожалению нельзя , можно закинуть на депо и попрощаться с деньгами

 

2)а курс "такой" это что Вы имелли ввиду ? дорого? это понятие относительное, кто знает, возможно вскоре Вы скажете , блин, так же дешево было, чего ж я не купил

 

1) Только на прошлой неделе выгреб по ФГВ бабки которые накрылись медным тазом в финиках.Но меня даже собственный опыт ничему не учит.

 

2)Сума отноносительно не большая. Влом бегать покупать-продавать эти пару сот баксов.Где-то в середине апреля стартует строительный сезон и нужна будет гривна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите оформил в этом месяце субсидию дали почти 700 кубов газа за 690 грн обязательного платежа с начала отопительного сезона, в платёжке сразу нарисовалась переплата 6413грн. Вопрос обьязательный платеж в последующих месяцах будет взят из суммы переплаты пока она не исчерпается, или на то он обьязательный что от него никуда не денешься :) ?

 

я бы с этими кабинетами и типа переплатами поостерегся. Сегодня вы видите цифрц 6413, завтра скажут ой программисты ошиблись переплаты нет.

И мало вводных данных для вашего вопроса

700 кубиков вам дали каждый месяц по 690 грн или 690 грн это платеж с учетом всех коммунальных платежей (а субсидия оформляется и на воду и на свет тоже). вообще по закону 1200 кубиков на весь отопительный сезон. Вам не могут предоставить типа 700 кубов ежемесячно тратить обязаны и платить за это 690 грн. В общем пока ответить на ваш вопрос правильно возможности нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2)Сума отноносительно не большая. Влом бегать покупать-продавать эти пару сот баксов.Где-то в середине апреля стартует строительный сезон и нужна будет гривна.

 

до апреля еще дожить надо, а зеленый то начал рост опять, так что лучше не рисковать а купить зеленый и в апреле продать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы с этими кабинетами и типа переплатами поостерегся. Сегодня вы видите цифрц 6413, завтра скажут ой программисты ошиблись переплаты нет.

И мало вводных данных для вашего вопроса

700 кубиков вам дали каждый месяц по 690 грн или 690 грн это платеж с учетом всех коммунальных платежей (а субсидия оформляется и на воду и на свет тоже). вообще по закону 1200 кубиков на весь отопительный сезон. Вам не могут предоставить типа 700 кубов ежемесячно тратить обязаны и платить за это 690 грн. В общем пока ответить на ваш вопрос правильно возможности нет.

Вот и я теряюсь, как бы не пролететь, реально потребляю не более 300 кубов газа, а вот такую картину имею

IMG_20160119_195053.jpg.82b080ea83f45a57a9f4615a624f3ace.jpg

2132879602_.thumb.jpg.264fc020e499b9d619db64cc74740efa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что выдал google

 

 

- Чи потрібно платити за послуги в разі виникнення переплати за рахунок субсидії?

 

 

 

Постанова Кабінету Міністрів України від 28.02.2015 № 106 «Про удосконалення порядку надання житлових субсидій» внесла зміни до чинного Положення про порядок надання субсидій.

 

 

 

Сума субсидії, яку перераховано на рахунки виконавців послуг і яка не використана домогосподарством внаслідок економії споживання послуг, зараховуватиметься виконавцем не тільки як оплата обов’язкової частки платежу домогосподарства, а й в рахунок майбутніх платежів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я теряюсь, как бы не пролететь, реально потребляю не более 300 кубов газа, а вот такую картину имею

 

а че теряться то,

если есть возможность оплачивайте обязательный платеж

если такой возможности нет то можете оплатить 10 грн чтоб чисто списать основную часть с переполаты и тем самым зафиксировать в платежке

я уже второй год так оплачиваю за отопление по 10-20 грн, а переплата просто накапливается на лицевом счете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че теряться то,

если есть возможность оплачивайте обязательный платеж

если такой возможности нет то можете оплатить 10 грн чтоб чисто списать основную часть с переполаты и тем самым зафиксировать в платежке

я уже второй год так оплачиваю за отопление по 10-20 грн, а переплата просто накапливается на лицевом счете.

То есть заплатив 10грн остальная часть обязательного платежа 651.59 грн спишеться с переплаты? Прям комунизм газ на шару:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть заплатив 10грн остальная часть обязательного платежа 651.59 грн спишеться с переплаты? Прям комунизм газ на шару:)

 

ну так оно и есть

тем более что уже даже закреплено на законодательном уровне, что переплату вы можете использовать в счет будущих оплат

по моему так, недавно кто то приводил ссылочку на закон и выдержку из него кидал

просто как я понимаю ребята газовщики протолкнули то, что им было нужно и выгодно

разве может человек с плитой только для приготовления еды спалить 6 кубов??

мы в пятером стараемся и максимум что удавалось спалить это 19 кубов, а в самый экономный месяц 9

в итоге имеем то, что имеем

субсидии не только покрывают ваши расходы, а и накачиваю кармашки газовщикам

 

к стати я за газ (у меня квартира и газ только для плиты) в прошлом году по субсидии себе в отопительный сезон писал кубы на перед, что позволило по платежкам уйти реальных показаний счетчика примерно на 90 кубов в плюс

потом когда субсидия закончилась (потому как была только на отопительный сезон)

за газ и воду я не оплачивал аж до ноября месяца, так иногда платил за куб, чтоб показать что у меня идет хоть какое то минимальное потребление.

А в этом году решил так, что буду оплачивать сугубо обязательный платеж, а там где была переплата очень большая то оплачиваю по 10 грн.

а если учесть что с апреля месяца планируется вывести из тарифа на газ стоимость транспорта и заставят нас оплачивать еще и абонплату пользования сетями. Соответственно вроде как за газ платить будем немного меньше, по этому приписывать виртуальные кубы смысла нет, я потом эту переплату потрачу по меньшей цене, если не поднимут опять тарифы

а если поднимут, то хрен с ними, буду списывать с переплаты основную часть

сейчас только по отоплению за квартиру переплата у меня порядка 3000 грн, по газу порядка 800, не говоря уже за остальные платежи

теща как приходит оплачивать бумажные квиташки у кассирши вечно очки подномаются, что народ за 100 квадратов с отоплением и прочей комуналкой оплачивает 70 грн. По началу боялись принимать платежи )))

и старались нас обязать оплачивать как ранее требовали субсидийщики

что типа если расход меньше норм субсидии, то обязаны оплачивать 100% тарифа, а если вложились в нормы то оплачивайте только обязательные платежи.

в итоге послал в сад и оплачиваем так как мне надо списывая часть с переплаты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

а если поднимут, то хрен с ними, буду списывать с переплаты основную часть

сейчас только по отоплению за квартиру переплата у меня порядка 3000 грн, по газу порядка 800, не говоря уже за остальные платежи

...

Я просто фигею - "переплата" :unknown:

Т.е. человек не платит реальные деньги за потребленные энергоносители и при этом государство ему еще должно...

Как в миниатюре (вроде Задорнова) - "Миша вышли 100 рублей, если нет 100 - вышли 50, а 50 будешь должен!"

Где? В какой другой стране такое возможно?

Но полный консесус - граждане довольны - халява, сэр!, фирташи - еще довольнее: бабло качается из бюджета напрямую и своевременно, всем хорошо. Кроме тех, кто оплачивает этот банкет.

При этом рехформатор трещит на каждом углу об энергосбережении, повышении тарифов до "реальной стоимости" и проч, и проч...

Зазеркалье какое-то... :evil:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нахомутали наши рехформаторы с этими субсидиями и даже сами не поняли что нахомутали

хотя может и поняли, но отмотать в зад все не могут, а может не хотят

так что пока кто успел того и тапки, дальше время покажет как оно будет

я пока живу сегодняшним днем, завтра будет день будем думать как быть

 

в моем случае эта субсидия это подспорье и хорошее, хотя если бы не остался без работы, и было все на том же уровне, то скорее всего о субсидии даже не задумывался бы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как долго они лежали по такой цене? Я их там не видела, хотя как раз в те годы получала такую стипендию - 105 рублей. :unknown: Видно не очень они там спокойно лежали - надо было знать, когда прийти. ;)
что то в ничего не видели

райфл 100

какие то индийские 70

модель райфла как счас помню:D

но ходить в магазинных это было конечно не комильфо

для лохов говоря современным языком:D

 

пардон за офтоп конечно

но так ярко вспомнилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем случае эта субсидия это подспорье и хорошее, хотя если бы не остался без работы, и было все на том же уровне, то скорее всего о субсидии даже не задумывался бы

Да ничего личного, просто Вы хорошо проиллюстрировали абсурдность этого механизма субсидий.

Задумывалось то оно не как людям помочь, а как решить проблемы олигархов в получении "своего".

А то, что люди этим пользуются - у меня язык их осуждать не повернется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего личного, просто Вы хорошо проиллюстрировали абсурдность этого механизма субсидий.

Задумывалось то оно не как людям помочь, а как решить проблемы олигархов в получении "своего".

А то, что люди этим пользуются - у меня язык их осуждать не повернется.

 

С другой стороны людям малоообеспеченным это реальное подспорье для выживания?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны людям малоообеспеченным это реальное подспорье для выживания?

Это словоблудие для прикрытия дерибана бюджета. Во всяком случае, в том виде, как оно сейчас организовано. При желании помочь действительно малоимущим и только им реально бы считали каждый куб "субсидированного" газа.

А так задача совершенно другая - по масимуму "оплатить" все, что начислено по субсидии, потому и нормы насчитывают фантастические, что у людей получается "переплата". Надо сегодня и побыстрее вытащить деньги из бюджета. Аукнется это тем же малоимущим, когда будут проблемы с бюджетом, и внукам малоимущих, которые будут оплачивать этот банкет. ИМХО.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это словоблудие для прикрытия дерибана бюджета. Во всяком случае, в том виде, как оно сейчас организовано. При желании помочь действительно малоимущим и только им реально бы считали каждый куб "субсидированного" газа.

А так задача совершенно другая - по масимуму "оплатить" все, что начислено по субсидии, потому и нормы насчитывают фантастические, что у людей получается "переплата". Надо сегодня и побыстрее вытащить деньги из бюджета. Аукнется это тем же малоимущим, когда будут проблемы с бюджетом, и внукам малоимущих, которые будут оплачивать этот банкет. ИМХО.

 

Посмотрим, возможно на базе этих переплат будет рассчитано реальное потребление и урезаны нормы, ведь иногда лучше переплатить за газ, чем недоплатить и заморозить реальных малоимущих.

 

Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, возможно на базе этих переплат будет рассчитано реальное потребление и урезаны нормы, ведь иногда лучше переплатить за газ, чем недоплатить и заморозить реальных малоимущих.

 

Имхо.

Да были вроде не так давно заявления от кабмина о мониторинге реального потребления газа в январе-феврале и типа пересмотре норм. Посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да были вроде не так давно заявления от кабмина о мониторинге реального потребления газа в январе-феврале и типа пересмотре норм. Посмотрим.

 

Смотреть будут только на реакцию населения, если "схавают" ничего пересчитывать не будут, ибо а какой смысл?

 

Добавлено через 34 секунды

Нормы просто фантастика.Откуда они их взяли?

 

многим это не понятно.

 

Тут же фокус в чем, тарифы подняли, но получатель средств коммерческие структуры. Всем понятно, что оплачивать такие тарифы в сегодняшних условиях население не может. Придуман гениальный ход - субсидии. По высоким расценкам перекладывать бабло из кармана государства в карман олигархов. И главное, что при этом этих олигархов можно легко контролировать. Идеальная схема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормы просто фантастика.Откуда они их взяли? :fool:

 

а то вы не понимаете откуда ранее брались нормы

газовщики прикинул сколько им надо чтоб безпроблем жить припеваючи (даже по старым тарифам) и вывели среднюю

потом тарифы поднялись, решили в двое уменьшить нормы, по закону не удалось сразу отстоять это, а вот следующее понижение по нормам они начали выть потому что как минимум по плитам все выходило в ноль и не было заработка, чтоб потом торговать списанными обьемами на предприятия

А еще завыли потому что прижали им орешки со счетчиками, которые они должны устанавливать за свой счет потребителям еще с 1999 года.

вот и борются они чтоб не забрали их заработок, а так как же они будут жить, когда у всех будут счетчики.

 

так что их арифметика очень проста, как в анекдоте с официантом

девять пишем, семь в уме, а по факту выходит 25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...