Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии

Act

Рекомендовані повідомлення

Да ничего личного, просто Вы хорошо проиллюстрировали абсурдность этого механизма субсидий.

Задумывалось то оно не как людям помочь, а как решить проблемы олигархов в получении "своего".

а если без разглагольствования? Малоимущим легче от субсидий? И думаю им глубоко нас...ть куда идут остальные деньги, главное что они платят копейки..

Просто по субсидиям уже столько сказано:

1. сначала рассказывали всем, что это все брехня, никаких реальных субсидий не будет, опять всех кинут.Не прокатило

2. Потом рассказывали, что будут задерживать выдачу субсидий. Не прокатило

3. Потом говорилось, что они будут копеечные, по пару гривен. По факту они реально заоблачные.Во многих случая несправедливо заоблачные если судить по некоторым моим знакомым.

4. Теперь новая мулька- кормим олигархов субсидиями..

 

Я лично ориентируюсь на тот факт, что раньше для поддержки нафтогаза тратилось больше 100 ярдов (кому шли все эти деньги?????), теперь гораздо меньше и его дефицитность серьезно уменьшена...Остальное-демагогия...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь гораздо меньше и его дефицитность серьезно уменьшена...

 

Вам не приходит в голову, что "дефицитность серьезно уменьшена" по причине "серьезно уменьшена" потребление газа?

Субсидии это перекладывание из кармана граждан в карман государства (посредством высоких тарифов) а потом из кармана государства в карман "частных лавочек" посредством субсидий.

 

Кстати такой вопрос, а где есть в мире еще страна, где половина (почти половина) граждан получает от государства субсидии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не приходит в голову, что "дефицитность серьезно уменьшена" по причине "серьезно уменьшена" потребление газа?

Субсидии это перекладывание из кармана граждан в карман государства (посредством высоких тарифов) а потом из кармана государства в карман "частных лавочек" посредством субсидий.

 

Согласен, предлагаю у всех забрать субсидии....как бандитский способ отбора денег у граждан страны в пользу олигархов..

 

Помнится наше общение и цитирование было прекращено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Потом рассказывали, что будут задерживать выдачу субсидий. Не прокатило

 

тут вы ошибаетесь уже прокатывает

реально выдачу субсидий как минимум на переферии задерживают уже примерно на 4 и более месяцев

собственный пример, харьковская область, мать подала документы в первых числах сентября, до сих пор не выдали

в отделе субсидии по этому поводу общаться даже не хотят и говорят что вы хотите мы выдаем пока тем кто подавал еще в начале июня и все кормят обещаниями,

горячая линия на перефирию не реагирует ни как

при этом при обращении Киевлян на горячую линию (выделенный номер) ответ приходит через 2-4 недели вместе с начисленной субсидией (проверенно на себе лично)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут вы ошибаетесь уже прокатывает

реально выдачу субсидий как минимум на переферии задерживают уже примерно на 4 и более месяцев

собственный пример, харьковская область, мать подала документы в первых числах сентября, до сих пор не выдали

в отделе субсидии по этому поводу общаться даже не хотят и говорят что вы хотите мы выдаем пока тем кто подавал еще в начале июня и все кормят обещаниями,

горячая линия на перефирию не реагирует ни как

при этом при обращении Киевлян на горячую линию (выделенный номер) ответ приходит через 2-4 недели вместе с начисленной субсидией (проверенно на себе лично)

 

мой работник подал на субсидию 3 недели назад (сразу перед праздниками) Житомирская область, какое-то село в 70 км от Житомира ....на прошлой неделе пришла субсидия, от суммы и сроков он мягко говоря о...ел.. До этого момента все не верил и не подавал доки, относился скептически, считал все брехней, потому что кто-то там где-то сказал, что за выдачу просят деньги , хабари, что нужно выстоять очереди в километр, что дают по пару десятков гривен и не более......Причем я ему посоветовал никуда не ездить и не бегать, а все сделать "рекомендованим листом", в этом случае он послушал меня но с ухмылкой, типа людям сдавшим доки лично долго дают, а ты мне какие-то непонятные письма советуешь...первый раз слышу...

Тоже как бы пример...

 

ЗЫ про задержки я имел ввиду, что в платежках не будет учитываться, даже после констатации факта выдачи...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если без разглагольствования? Малоимущим легче от субсидий? И думаю им глубоко нас...ть куда идут остальные деньги, главное что они платят копейки..

Мне как-бы не все равно куда идут эти самые "остальные" деньги, потому как получается, что и я в том числе субсидирую за счет в том числе и налогов, которые плачу, за счет утепления в кот. серьезно вложился, за счет уменьшения потребления газа. А с какой стати?

Разлагольствованиями как раз и есть тот самый популизм, когда "малоимущими" прикрываются новые схемы вывода денег из бюджета.

Не, "малоимущие" - это конечно святое...

Я лично ориентируюсь на тот факт, что раньше для поддержки нафтогаза тратилось больше 100 ярдов (кому шли все эти деньги?????), теперь гораздо меньше и его дефицитность серьезно уменьшена...Остальное-демагогия...

Та да, разумеется именно за счет субсидий уменьшена дефицитность (но пока осталась, надо еще схемку придумать) Нафтогаза. Именно за счет населения.

А то, что промышленность скукожилась.. та то все фигня, сорри, демагогия. Ж-)

ЗЫ. А, кстати, деньги на субсидии, за счет кот. "уменьшена" дефицитность Нафтогаза - они откуда, не подскажете? Не из того же бюджета, как и было до сих пор?

ЗЫ2. А давайте увеличим нормы по субсидиям раза в 3-4 - дефицитность сократится в 0.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, "малоимущие" - это конечно святое...

 

.

это основной электорат, им легче всего сделать приятно... а вы со своими умными рассуждениями никому в политике не интересны.

 

Добавлено через 6 минут

ЗЫ. А, кстати, деньги на субсидии, за счет кот. "уменьшена" дефицитность Нафтогаза - они откуда, не подскажете? Не из того же бюджета, как и было до сих пор?

 

Для покрытия дефицита деньги брались от продажи ОВГЗ, тоесть из воздуха и раздували денежную массу в стране..

Сейчас степень этого раздувания гораздо меньше...

 

раз ужь кормим олигархов возможно есть информация по какой цене облгазы платят Нафтогазу за газ? Возможно эти цифры и будут опредеяющими в понимании что оседает в карманах собственников облгазов.

Читал где-то, что для теплокомунэнерго около 3 с копейками грн/куб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз ужь кормим олигархов возможно есть информация по какой цене облгазы платят Нафтогазу за газ? Возможно эти цифры и будут опредеяющими в понимании что оседает в карманах собственников облгазов.

Читал где-то, что для теплокомунэнерго около 3 с копейками грн/куб...

 

Даже дешевле:

Снижены цены на газ для украинских промпредприятий

 

Сейчас цена газа для этих категорий потребителей с учетом тарифов на транспортировку и распределение и налогов составляет 2994 грн/тыс. куб. м (ТКЭ для производства тепла для населения), 3600 грн/тыс. куб. м (льготная цена для населения) и 7188 грн/тыс. куб. м (стандартная цена для населения).

 

А вот почем олигархи покупают не известно. И, вроде тут проходила инфа, что олигархи еще газ бодяжут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду по какой цене Облгазы покупают газ у Нафтогаза.

По чем Нафтогаз покупает у Укргаздобычи я нашел на сайте НКРЕ цена составляет 2 грн/куб с НДС. Больше важна цена продажи облгазам или там какой-то другой механизм...

 

Добавлено через 4 минуты

Даже дешевле:.

 

Как дешевле?....3 грн/куб..

 

Именно эта цена более важна для населения чем 3,6 и 7,2....думаю не нужно объяснять почему...Большая часть населения живет все таки в квартирах...

 

ЗЫ Взгляните на цены для промышленности...7-8 грн. Я считаю это оочень много, с такими ценами конкурентноспособность наших товаров падает. Во всем мире оптовые цены меньше и только у нас они больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду по какой цене Облгазы покупают газ у Нафтогаза.

По чем Нафтогаз покупает у Укргаздобычи я нашел на сайте НКРЕ цена составляет 2 грн/куб с НДС. Больше важна цена продажи облгазам или там какой-то другой механизм...

 

Я бы тоже с удовольствием узнал бы по какой цене получают облгазы (олигархи) но не нашел, а очень интересно.

 

Добавлено через 3 минуты

Именно эта цена более важна для населения чем 3,6 и 7,2....думаю не нужно объяснять почему...Большая часть населения живет все таки в квартирах...

 

ЗЫ Взгляните на цены для промышленности...7-8 грн.

 

все интересно, но механизм ценообразования как был, так и остается туманным. А это порождает обоснованные сомнения, а не имеют ли нас за лохов?

Извините что комментирую Вас(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дали в этом месяце субсидию с начала отопительного сезона, в платёжке сразу нарисовалась переплата 6413грн. Вопрос обьязательный платеж в последующих месяцах будет взят из суммы переплаты пока она не исчерпается, или на то он обьязательный что от него никуда не денешься :) ?

 

Да сделали наши реформаторы сильно:) ввёл в личном кабинете показания счётчика и в течении часа использованные кубы оплатились из сумы переплаты, в итоге счёт к оплате 0.00грн. Тут бы радоваться но только от понимания, что от такой подачки в нашей стране ещё долго нечего не поменяется, как то не по себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сделали наши реформаторы сильно:) ввёл в личном кабинете показания счётчика и в течении часа использованные кубы оплатились из сумы переплаты, в итоге счёт к оплате 0.00грн. Тут бы радоваться но только от понимания, что от такой подачки в нашей стране ещё долго нечего не поменяется, как то не по себе.

 

Что именно не поменяется?

 

Судя по тому что вам начислили субсидию вы являетесь малообеспеченным гражданином. Чем вы недовольны? Вам государство за счет налогоплательщиков помогает выжить, не замерзнуть без отопления. По моему как раз таки реальная социальная политика в действии.

 

Спасибо стоит сказать, а не осуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно не поменяется?

 

Судя по тому что вам начислили субсидию вы являетесь малообеспеченным гражданином. Чем вы недовольны? Вам государство за счет налогоплательщиков помогает выжить, не замерзнуть без отопления. По моему как раз таки реальная социальная политика в действии.

 

Спасибо стоит сказать, а не осуждать.

Спасибо надо сказать таким людям, которые понимают, что бесплатного в кап.мире ничего не бывает, за все надо платить.

Даже в супер-пупер благополучной Швейцарии к популизму относятся с огромной настороженностью большинство населения:

"..Швейцария может стать первой в мире страной, где каждый гражданин будет получать от государства безусловный ежемесячный доход — вне зависимости от того, есть у него работа или нет. Всеобщее голосование по данному вопросу пройдет летом, однако предварительные соцопросы показывают: к данной инициативе швейцарцы относятся скептически. Не в последнюю очередь из-за того, что в случае одобрения данная мера будет обходиться бюджету в 208 млрд франков.

...часть населения против, они против любых социальных инициатив. Боятся, что налоги повысятся или что-то такое. Все же не бесплатно делается."

www.gazeta.ru/social/2016/02/01/8051333.shtml

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо надо сказать таким людям, которые понимают, что бесплатного в кап.мире ничего не бывает, за все надо платить.

 

Если бы человек понимал что это небесплатно - он бы ее не оформлял эту субсидию. А так для меня это звучит аналогично такому:

 

доктора мудаки - вылечили меня, даже лекарств на меня на 1500 грн. использовали

 

или

 

пожарники гады - потушили пожар, использовали кучу денег на ГСМ, на оплату труда пожарников

 

Государство делает адекватную защиту малообеспеченных. Субдсидия у нас нормальная, она базируется на социальных нормах (которые равны санитарным). Что тут плохого?

 

Вы предлагаете заморозить людей без газа? Отключить воду за неуплату и создать эпидемию? В чем ваш конструктив?

 

Субсидия не бесплатно, это помощь малообеспеченным за счет налогоплательщиков. Так работает во всем мире - бедных тащит средний класс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Государство делает адекватную защиту малообеспеченных. Субдсидия у нас нормальная, она базируется на социальных нормах (которые равны санитарным). Что тут плохого?

Так в том то и дело, что неадекватную

Адекватность предлагает реальную поддержку, но на уровне, чтоб выжил, не более.

А не с такими нормами, когда экономить смысла никакого нет. Люди это воспринимают как халяву. Так и было задумано? Это нормально? Именно это конструктивно?

Или как обычно: идея правильная, но есть конечно отдельные недостатки, но мы их со временем устраним...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело, что неадекватную

Адекватность предлагает реальную поддержку, но на уровне, чтоб выжил, не более.

А не с такими нормами, когда экономить смысла никакого нет. Люди это воспринимают как халяву. Так и было задумано? Это нормально? Именно это конструктивно?

Или как обычно: идея правильная, но есть конечно отдельные недостатки, но мы их со временем устраним...

 

Во первых третья зима аномально теплая.

Во вторых нормы субсидии будут пересматриваться, посмотрите.

В третьих далеко не в каждом доме выдают такие субсидии что не надо ничего экономить, у меня в селе где дача я общался - людям впритык, никаких "тысяч" переплат за газ нет. Ведь дом дому рознь, и к сожалению самые бедные живут в самых дырявых домах и со старыми котлами.

 

Неконструктивно заморозить бабушек в селах. Поэтому нормы такие. Если вас это не устраивает подумайте еще раз об этом, и поставьте себя на место такого пенсионера в дырявом доме. Ведь их кинул СССР первый раз, и Украина теперь второй раз с уровнем пенсий на 1300 грн. в месяц.

 

Это реальный вопрос выживания, а не баловство о цифрах.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..............Неконструктивно заморозить бабушек в селах. Поэтому нормы такие. Если вас это не устраивает подумайте еще раз об этом, и поставьте себя на место такого пенсионера в дырявом доме. Ведь их кинул СССР первый раз, и Украина теперь второй раз с уровнем пенсий на 1300 грн. в месяц.

 

Это реальный вопрос выживания, а не баловство о цифрах.

 

согласен)все пенсионеры в свое время все деньги тащили "на книжку" и в итоге остались ни с чем.Так что если не могут решить проблему долгов, то пусть им субсидию дают. А то на 1200 грн (а это 40!! гривень в день)прожить здоровому человеку нереально.А если еще больной-то это полный п....ц!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я под Львовом через Сокольники проезжаю(далеко не бедное село) на вскидку домов процентов 30 только утеплено. Детишки допустим на зароботках .Прописаны одни старики субсидии пооформляли. Зачем утепляться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно не поменяется?

Уровень жизни населения, выкачивая бюджет таким образом не о каких улудшениях в экономике не может быть и речи.

Судя по тому что вам начислили субсидию вы являетесь малообеспеченным гражданином.

Да стал им в прошлом году, как и значительная часть населения.

Вам государство за счет налогоплательщиков помогает выжить, не замерзнуть без отопления. По моему как раз таки реальная социальная политика в действии.

Спасибо государству за его заботу, в начале сделало нищими половину населения, а потом заставило протянуть руку за субсидией. Не было субсидии выжил бы, дайте возможность людям работать получать адекватные зарплаты, пенсии и не надо ни каких субсидий, ведь давать намного приятней, чем просить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень жизни населения, выкачивая бюджет таким образом не о каких улудшениях в экономике не может быть и речи.

 

Бюджет это налоги налогоплательщиков. Какие улучшения экономики может сделать бюджет? Это вообще не функция бюджета.

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо государству за его заботу, в начале сделало нищими половину населения, а потом заставило протянуть руку за субсидией. Не было субсидии выжил бы, дайте возможность людям работать получать адекватные зарплаты, пенсии и не надо ни каких субсидий, ведь давать намного приятней, чем просить...

 

При чем государство к вашему уровню жизни?

Создавайте бизнес, делайте работу, производите что-то, оказывайте услуги.

Кто вам мешает?

 

Что значит "дайте возможность"? Кто вам не дает возможности?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Создавайте бизнес, делайте работу, производите что-то, оказывайте услуги.

Кто вам мешает?

 

Что значит "дайте возможность"? Кто вам не дает возможности?

Опуститесь на землю о каком создании бизнеса можно говорить, если половина предпринимателей выживает, а в моём случае для реализации любой задумки нужен стартовый капитал, а тут на комуналку не хватает. 15 лет работаю получаю полностью белую зарплату, раньше мог и что то строить, а сейчас с обесцениванием национальной валюты жить весело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чтоб закончить спор

 

Касается каждого! Субсидия на оплату коммунальных услуг – когда придется её возвращать

ukrreal.info/ua/suspilstvo/86832-kasaetsya-kazhdogo-subsidiya-na-oplatu-kommunalnykh-uslug-kogda-pridetsya-eyo-vozvraschat

 

Мнoгиe гpaждaнe ceйчac пoльзуютcя cубcидиями нa oплaту жилищнo-кoммунaльных уcлуг и cтapaютcя нe пoтepять эту льгoту oт гocудapcтвa, тaк кaк тapифы нa дaнныe уcлуги oчeнь выpocли.

 

Нa caйтe Гocэнepгoэффeктивнocти oфициaльнo oтвeтили нa вoпpoc пoтpeбитeлeй o тoм, пpидeтcя ли вoзвpaщaть cубcидию в кoнцe oтoпитeльнoгo ceзoнa, ecли нe иcпoльзoвaть вecь oбъeм гaзa (или дpугoй уcлуги).

 

Рaзмep cубcидии paccчитывaeтcя, иcхoдя из oбъeмoв coциaльнoй нopмы пoтpeблeния, oпpeдeлeннoй пocтaнoвлeниeм Кaбминa oт 06.08.2014 № 409, нeзaвиcимo oт фaктичecки пoтpeблeнных oбъeмoв пpиpoднoгo гaзa или дpугих кoммунaльных уcлуг.

 

Суммa cубcидии, кoтopую opгaны coцзaщиты нaceлeния пepeчиcляют нa cчeтa иcпoлнитeлeй/пpoизвoдитeлeй кoммунaльных уcлуг для oплaты их cтoимocти, и кoтopaя нe иcпoльзoвaнa дoмoхoзяйcтвoм в peзультaтe экoнoмии пoтpeблeния уcлуг, мoжeт быть oтнeceнa кaк oплaтa в будущих pacчeтных пepиoдaх.

 

Умeньшeннoe пoтpeблeниe кoммунaльных уcлуг никaк нe пoвлияeт нa paзмep cубcидии нa cлeдующий oтoпитeльный пepиoд, пocкoльку этa cуммa paccчитывaeтcя иcключитeльнo нa ocнoвe coциaльных нopм пoтpeблeния.

 

Тaким oбpaзoм, ecли пoтpeбитeль нe иcпoльзoвaл вecь oбъeм гaзa (или дpугoй уcлуги), ничeгo вoзвpaщaть нe нужнo, вce paвнo мoжнo будeт пoльзoвaтьcя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опуститесь на землю о каком создании бизнеса можно говорить, если половина предпринимателей выживает, а в моём случае для реализации любой задумки нужен стартовый капитал, а тут на комуналку не хватает. 15 лет работаю получаю полностью белую зарплату, раньше мог и что то строить, а сейчас с обесцениванием национальной валюты жить весело.

 

Еще раз перечитайте что я вам написал.

Для работы капитал не нужен, для работы достаточно рук и головы, а капитал он возникнет когда польза будет.

 

Спасение утопающих это прежде всего дело рук самих утопающих.

 

Не ждите что "что-то само" улучшится. Само уже ничего лучше не станет. Хотя выбор конечно за вами.

 

Но бюджет и государство вам не помогут стать обеспеченным человеком, это не их функция, это ваша личная задача.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но бюджет и государство вам не помогут стать обеспеченным человеком, это не их функция, это ваша личная задача.

:beer: Задача государства не дать умереть от голода и холода. Все остальное - сами, только сами. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наконец понял, что только за тему с субсидиями надо не просто отправить кабмин в отставку, а лично посадить на пару годков, того кто эту схему придумал.

Посудите сами. Мой сосед реально прикалывается надо мной, поскольку я потратил 50 000 грн. на утепление дома, дорогие энергосберегающие окна и модернизировал слегка свою СО. Газа не потребляю вообще. Только дрова и ээ. При этом я занимаюсь предпринимательской деятельностью и руковожу заодно предприятием. Налоги, отчисления итд. Сосед живет в неутепленном доме, топит газом, официально не трудоустроен. Получает субсидию, которая покрывает около 70% его трат и на отопление и на ээ. Беру на работу сотрудника, спрашиваю - хочешь оформлю предпринимателем за свой счет, будешь зарабатывать процент от продаж? Нет, не хочу. Потеряю субсидию (700грн.). Ну ок, берем тебя в штат официально. Берите, только на минималку. Почему так? Потеряю субсидию...

 

Пи-пи-пи... Какого х... я плачу налоги, уговариваю официально трудоустроиться работников, трачу деньги на преславутую энергоэкономию... А гребаное государство у меня бабки забирает и лентяям, хитрожопым раздает? Точнее экономит их деньги, а экономию отдает монополиям!!! Гнать этот кабмин надо, да поскорее! И вопрос бедности, холода и голода тут ни при чем! Для умирающих с голода и холода - сделать приюты и заставить работать (чистить дороги, подрезать деревья, варить каши в собачих приютах, итд итп). Но таких очень мало. Большинство "типа безработных" нормально себя чухают.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...