Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный тепловой насос 12 квт, дом 160 кв.м. Результаты отопительного сезона.

Entheos

Рекомендовані повідомлення

по отзывам людей этого не требуется

 

правильные отзывы))) ничего не требуется.

 

Растете! Принимайте похвалы и уважения)) хоть кто-то решился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получив бесплатное охлаждение, с практически нулевыми счетами за электроэненгию, возможно, придется еще потратиться на осушитель, если сильно першит в горле ;)

Хотя по отзывам людей этого не требуется.

короче дешевый сыр... понял

и заканчивая про охлаждение полами, хотелось бы вспомнить о том, шо виссман вставляет там еще теплообменник. ну, например, для гидравлической развязки и незачем имхо в со делать -15С гликоль - это раз

и два - у остальных известных производителей, представленных более менее в Украине (нибе, окснер) не видел схем с охлаждением полами, тока фанкойлы, дурни однако

 

зы Entheos, Вам может показаться, шо я банный лист, но поверьте я хочу в какой-то степени повысить если не Ваш уровень культуры производства, то хотя бы уровень культуры потребления пользователей.

ну например, площади теплообменника бойлера, по моему маловато у Вас.

а то общался недавно с буравиками, так они жалуются, шо в последнее время идут тока скважины под гтн, а им хочется на воду, т.к. там навар поболее. т.е. народ ставит таки гтн, а культура хромает имхо.

зы2 как говорит известный Вам/нам Александр "бэз обид"(с):beer:

все пошел я... спать со своими фанкойлами:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче дешевый сыр... понял

и заканчивая про охлаждение полами, хотелось бы вспомнить о том, шо виссман вставляет там еще теплообменник. ну, например, для гидравлической развязки и незачем имхо в со делать -15С гликоль - это раз

и два - у остальных известных производителей, представленных более менее в Украине (нибе, окснер) не видел схем с охлаждением полами, тока фанкойлы, дурни однако

 

зы Entheos, Вам может показаться, шо я банный лист, но поверьте я хочу в какой-то степени повысить если не Ваш уровень культуры производства, то хотя бы уровень культуры потребления пользователей.

ну например, площади теплообменника бойлера, по моему маловато у Вас.

а то общался недавно с буравиками, так они жалуются, шо в последнее время идут тока скважины под гтн, а им хочется на воду, т.к. там навар поболее. т.е. народ ставит таки гтн, а культура хромает имхо.

зы2 как говорит известный Вам/нам Александр "бэз обид"(с):beer:

все пошел я... спать со своими фанкойлами:)

 

Ок. Я хотел бы увидеть ВАШЕ производство тепловых насосов и бойлеров косвенного нагрева из нержавеющей стали с большими и правильными теплообменниками, и также пожалуйста продемонстрируйте ВАШ уровень культуры бурения скважин и монтажа котельных.

Также не забудьте культуру Вашей ценовой политики упомянуть.

После этого я буду готов к дальнейшему обсуждению того, где мне нужно повысить культуру.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ок. Я хотел бы увидеть ВАШЕ производство тепловых насосов и бойлеров косвенного нагрева из нержавеющей стали с большими и правильными теплообменниками, и также пожалуйста продемонстрируйте ВАШ уровень культуры бурения скважин и монтажа котельных.

Также не забудьте культуру Вашей ценовой политики упомянуть.

спасибо насмешили:smile:

не торгую и не произвожу гтн... пока... может быть

а если вы имели ввиду другую культуру, то думаю/надеюсь шо их есть у меня

IMAG1322.thumb.jpg.7bf7b3bd1b62cffb3ec42b70f515924e.jpg

или вы считаете шо простой обыватель не может увидеть детали определяющие суть?

После этого я буду готов к дальнейшему обсуждению того, где мне нужно повысить культуру.
о вы уже достигли своего максимума и критика не нужна? поздравляю:smile:

имхо как-то нужно определиться или вы бесплатно себя рекламируете и критика лишняя, или вы выкладываете качество своей работы для критики в т.ч.

я обеими руками за отечественного производителя, НО не в ущерб потребителей, понимаете?

и да, хоть золотой бойлер, но площадь теплообменника должна быть 0,25-0,3м2 на 1квт тепловой мощности гтн, если компрессор не жалко

зы «Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав»(с)

Преимущество прохладного свойства пола из плитки проявляется в жаркую погоду,

тогда очень приятно ходить по прохладному полу.

еще хорошо

посидеть попой на холодном бетоне

попить в жару молока из холодильника

а если серьезно, давно (лет 20 назад), как меня не уговаривали старшие товарищи по работе, шо мол ай-ай-ай ходить босиком по холодному/прохладному бетонному полу (плитка по бетону, бетон по грунту) в жару... иии спустя время имею не тошо проблемы, но определенные вопросы с ногами

так шо ноги в тепле, а голову...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо насмешили:smile:

не торгую и не произвожу гтн... пока... может быть

а если вы имели ввиду другую культуру, то думаю/надеюсь шо их есть у меня

[ATTACH]457935[/ATTACH]

или вы считаете шо простой обыватель не может увидеть детали определяющие суть?

о вы уже достигли своего максимума и критика не нужна? поздравляю:smile:

имхо как-то нужно определиться или вы бесплатно себя рекламируете и критика лишняя, или вы выкладываете качество своей работы для критики в т.ч.

я обеими руками за отечественного производителя, НО не в ущерб потребителей, понимаете?

и да, хоть золотой бойлер, но площадь теплообменника должна быть 0,25-0,3м2 на 1квт тепловой мощности гтн, если компрессор не жалко

зы «Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав»(с)

 

еще хорошо

посидеть попой на холодном бетоне

попить в жару молока из холодильника

а если серьезно, давно (лет 20 назад), как меня не уговаривали старшие товарищи по работе, шо мол ай-ай-ай ходить босиком по холодному/прохладному бетонному полу (плитка по бетону, бетон по грунту) в жару... иии спустя время имею не тошо проблемы, но определенные вопросы с ногами

так шо ноги в тепле, а голову...

 

Вот так, значит, просто: 0,25-0,3 на. Киловат мощности. :)

А как же материал теплообменника? Медь, сталь, нержавейка? Толщина стенки теплообменника? Количество потоков, площадь поперечного сечения? Его расположение, форма профиля? Это все никак не влияет на теплообмен? Дайте, пожалуйста, информацию и по этим пунктам. А то следующий раз сделаем пластиковый очень большой площади ;)

Мы далеко не достигли своего максимума. Просто я подумал, что раз Вы так самозабвенно нас критикуете, то, наверное, можете сделать лучше...за эти деньги.

Вот и решил на всякий случай спросить о Вашем опыте.

Или Вы сильны только критиковать, да и то без серьезных аргументов?

Змінено користувачем Entheos
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так, значит, просто: 0,25-0,3 на. Киловат мощности. :)

А как же материал теплообменника? Медь, сталь, нержавейка? Толщина стенки теплообменника? Количество потоков, площадь поперечного сечения? Его расположение, форма профиля? Это все никак не влияет на теплообмен? Дайте, пожалуйста, информацию и по этим пунктам. А то следующий раз сделаем пластиковый очень большой площади ;)

бойлеры (ссылка устарела) гвс для гтн

"Отличие от ряда других бойлеров косвенного нагрева в площади теплообменника, который имеет мощность в два раза выше по сравнению с стандартным водонагревателем"

 

бойлеры для тепловых насосов (ссылка устарела)

ссылки на мануалы и схемы профильных производителей гтн потрудитесь сами поискатьЖ-)

 

мне, как дилетанту, как-то не с руки пояснять вам причину такой площади теплообменника и вываливание компрессора по высокому:), при заниженной площади. ну или греть до 45С

материал (нержавейка, черная труба или медь) не есть определяющими в данном моменте, а вот те теплообменники которые вы ставите в сам насос, вот там есть моменты, которые не позволят приблизиться к сору европейских брендов

Мы далеко не достигли своего максимума. Просто я подумал, что раз Вы так самозабвенно нас критикуете, то, наверное, можете сделать лучше...за эти деньги.

зачем мне шо-то делать только потому, шо вам так хочется

в Украине есть производители баков за разумные деньги и в соответствии с моими требованиями и требованиями европейских производителей тн

мне дело не было до вас, когда делали для себя, я для себя еще и не такие эксперименты ставлю (не с холодилками), НО когда вы стали это продавать... извините, я стал на сторону потребителя

а так-как себе ставлю насос, то кое-чего уже знаю по этой теме:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бойлеры

материал (нержавейка, черная труба или медь) не есть определяющими в данном моменте, а вот те теплообменники которые вы ставите в сам насос, вот там есть моменты

 

Это контрольный в голову :o вобщем, главное площадь, а из чего сделано неважно. :D

Пощадите меня и окружающих;)

Какие конкретно у Вас вопросы к нашим теплообменникам в гтн?

Show must go on

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это контрольный в голову :o вобщем, главное площадь, а из чего сделано неважно. :D

Общий коэффициент теплообмена

вода - медь - вода 60 - 80 БТЕ/фут2 час oF или 340 - 455 Вт/м

вода - углеродистая сталь - вода 60 - 70 БТЕ/фут2 час oF или 340 - 400 Вт/м

вода - нержавейка - вода :) в два раза меньше, судя по пар - нержавейка - вода

Какие конкретно у Вас вопросы к нашим теплообменникам в гтн?

вы спрашиваете в чем отличие пто от темлообменников таго типа?

513980670_.thumb.jpg.691fc32a4e26226cc043c6139a2b93c2.jpg

позже, если вы того пожелаете:)

а пока история

разговаривал с профильными ребятами, которых кстати уже не мало, а на форуме их единицы. рассказывают, шо один мужик с харькова, который торгует всей продукцией т.е. компрессора, пто, клапана и пр. решил в виде хобби собрать по образу и подобию гтн (зонды вертикальные из расчета 35вт/м) И главное поставил задачу посчитать для себя объективно сор, а для этого у него все есть. так вот больше 3 не получил, плюнул, забил короче на планируемое производство

история - за шо купил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

а пока история

разговаривал с профильными ребятами, которых кстати уже не мало, а на форуме их единицы. рассказывают, шо один мужик с харькова, который торгует всей продукцией т.е. компрессора, пто, клапана и пр. решил в виде хобби собрать по образу и подобию гтн (зонды вертикальные из расчета 35вт/м) И главное поставил задачу посчитать для себя объективно сор, а для этого у него все есть. так вот больше 3 не получил, плюнул, забил короче на планируемое производство

история - за шо купил...

 

Я как то разговаривал с одним врачом, так он мне сказал что все люди которые ели морепродукты потом умирали.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то разговаривал с одним врачом, так он мне сказал что все люди которые ели морепродукты потом умирали.

такое...:)

это ведь форум. Хотите - верьте, хотите - нет.

ваш врач ел те морепродукты?

ребята о которых говорю ставят гтн постоянно - их работа (на ставке официалов), а чел из Харькова их хороший знакомый, повторяю за шо купил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общий коэффициент теплообмена

вода - медь - вода 60 - 80 БТЕ/фут2 час oF или 340 - 455 Вт/м

вода - углеродистая сталь - вода 60 - 70 БТЕ/фут2 час oF или 340 - 400 Вт/м

вода - нержавейка - вода :) в два раза меньше, судя по пар - нержавейка - вода

вы спрашиваете в чем отличие пто от темлообменников таго типа?

[ATTACH]458091[/ATTACH]

позже, если вы того пожелаете:)

а пока история

разговаривал с профильными ребятами, которых кстати уже не мало, а на форуме их единицы. рассказывают, шо один мужик с харькова, который торгует всей продукцией т.е. компрессора, пто, клапана и пр. решил в виде хобби собрать по образу и подобию гтн (зонды вертикальные из расчета 35вт/м) И главное поставил задачу посчитать для себя объективно сор, а для этого у него все есть. так вот больше 3 не получил, плюнул, забил короче на планируемое производство

история - за шо купил...

Вы считаете, что

Сор зависит только от агрегата и количества метров зонда? ;)

При всем уважении, в каждом посте

Вы подчеркиваете свою некомпетентность в обсуждаемом вопросе и невнимание в деталям, по Вашему выражению "определяющим суть"

А ничего, что в одних грунтах можно получить 60 вт с метра, а вдругих и 30 много?

А какая годовая тепловая нагрузка на контур была у "этого мужика"? Вы считаете, что гтн работает одинаково в начале сезона и в конце?

Как он подбирал то?

И наконец самое важное: при каких Т гликоля и Со он измерял Сор?

Я бы мог задать еще много вопросов, но, думаю Вы и на сии не ответите. :beer:

Змінено користувачем Entheos
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что

Сор зависит только от агрегата и количества метров зонда? ;)

При всем уважении, в каждом посте

Вы подчеркиваете свою некомпетентность в обсуждаемом вопросе и невнимание в деталям, по Вашему выражению "определяющим суть"

А ничего, что в одних грунтах можно получить 60 вт с метра, а вдругих и 30 много?

А какая годовая тепловая нагрузка на контур была у "этого мужика"? Вы считаете, что гтн работает одинаково в начале сезона и в конце?

Как он подбирал то?

И наконец самое важное: при каких Т гликоля и Со он измерял Сор?

Я бы мог задать еще много вопросов, но, думаю Вы и на сии не ответите. :beer:

 

Теплосьем с грунта на СОР не влияет. Он влияет на расчетную длину всего геоконтура.

 

Может быть вы сами ответите на свои вопросы?

 

Есть стандартные точки, которые прописаны в европейских нормах и которые стали догмой.

Для ГТН это:

S0/W35

S0/W50

S0/W60

Как вы определяете свой СОР?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплосьем с грунта на СОР не влияет. Он влияет на расчетную длину всего геоконтура.

 

Может быть вы сами ответите на свои вопросы?

 

Есть стандартные точки, которые прописаны в европейских нормах и которые стали догмой.

Для ГТН это:

S0/W35

S0/W50

S0/W60

Как вы определяете свой СОР?

Кажется, я задавал вопросы не Вам ;)

Как я могу ответить на вопросы о чужой системе?

Человек пытается убедить меня в том, что получить сор выше трех невозможно самостоятельно. Это меня рассмешило, вот я и интересуюсь деталями, пока тщетно.

Сор определяем соотношением потребления электронагревателя и тн при прочих равных условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подчеркиваете свою некомпетентность в обсуждаемом вопросе и невнимание в деталям, по Вашему выражению "определяющим суть"

А ничего, что в одних грунтах можно получить 60 вт с метра, а вдругих и 30 много?

А какая годовая тепловая нагрузка на контур была у "этого мужика"? Вы считаете, что гтн работает одинаково в начале сезона и в конце?

Как он подбирал то?

И наконец самое важное: при каких Т гликоля и Со он измерял Сор?

Я бы мог задать еще много вопросов, но, думаю Вы и на сии не ответите. :beer:

товарищ экзаменатор вы с баками гвс разобрались?:)

viessmann:

"Емкостный водонагреватель должен

соответствовать определенным требованиям,

чтобы соответствовать схеме системы

отопления с тепловым насосом: во-первых,

поверхность теплообмена должна быть

расчитана таким образом, чтобы вся тепловая

мощность теплового насоса могла быть

использована. Так как тепловые наосы

работают с более низкой температурой

подачи, чем традиционные котлы, то и

теплопередача из-за небольшой разницы

температур тоже не высока.

Установленно, что: для передачи одного

киловатта мощности поверхность

теплообменика должна быть равна 0,25 м2."

 

обвязка пассивного охлаждения в поверхности (с осушением)

921778000_.thumb.png.eee7cb0638993abfa2a0a9aa3348db97.png

 

зы и прекратите "брать на понты" - это не наш метод:)

Человек пытается убедить меня в том, что получить сор выше трех невозможно самостоятельно. Это меня рассмешило, вот я и интересуюсь деталями, пока тщетно.

та ну и где? делают больше 3 "самостоятельно", получают подтверждающие документы

скиньте ваш посмотрим сколько у вас получилось можно по EN14511, ну или EN255

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловой насос штука конечно хорошая, но дорогая. Если б кредиты давали на 10лет безпроцентный, то точно окупился бы.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловой насос штука конечно хорошая, но дорогая. Если б кредиты давали на 10лет безпроцентный, то точно окупился бы.:beer:

 

Так а вы гляньте новые тарифы по электричеству и прозреете

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищ экзаменатор вы с баками гвс разобрались?:)

viessmann:

"Емкостный водонагреватель должен

соответствовать определенным требованиям,

чтобы соответствовать схеме системы

отопления с тепловым насосом: во-первых,

поверхность теплообмена должна быть

расчитана таким образом, чтобы вся тепловая

мощность теплового насоса могла быть

использована. Так как тепловые наосы

работают с более низкой температурой

подачи, чем традиционные котлы, то и

теплопередача из-за небольшой разницы

температур тоже не высока.

Установленно, что: для передачи одного

киловатта мощности поверхность

теплообменика должна быть равна 0,25 м2."

 

обвязка пассивного охлаждения в поверхности (с осушением)

[ATTACH]458331[/ATTACH]

 

зы и прекратите "брать на понты" - это не наш метод:)

 

та ну и где? делают больше 3 "самостоятельно", получают подтверждающие документы

скиньте ваш посмотрим сколько у вас получилось можно по EN14511, ну или EN255

 

Полагаю, что у Висмана речь о стальных теплообменниках. Мы используем медные, 2 штуки.

Подтверждающие документы :) а зачем мне что-то Вам доказывать? Вы не верите, ну и ладно. Не думаю, что Вас убедили бы и документы, если бы даже они были, (безусловно, скоро будут) что наша продукция хорошего качества. Тот, кто на самом деле хочет убедиться, скорее придет и пощупает и увидит своими глазами, чем будет требовать какие-то бумажки, особенно в нашей стране, где все продается. Официальные результаты испытаний тн в стационарных условиях в различных режимах скоро выложим на сайте.

Платите за тепловой насос другого производителя и наслаждайтесь. Уверен, там все будет как Вам нравится, кроме стоимости )

А за потребителя не волнуйтесь - люди не дураки, особенно те, кто ставит себе тепловые насосы. Если Вам кажется, что вы задали какие-то сложные вопросы, то Вы не общались с нашими клиентами. Уверен, Вы не продержались бы и минуты. Абсолютно каждый наш клиент перед принятием решения внимательно изучает предложения на украинском рынке, затем интересуется как и из чего мы делаем оборудование и почему у нас минимум в три раза дешевле, чем у всех. Нам скрывать нечего.

В итоге все довольны результатом. А если бы мы где-то оказались недобросовестны, поверьте, Вы бы уже об этом знали. Потому что есть такая вещь, как форум.

Змінено користувачем Entheos
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Интересует тепловой насос. Дом из сип панелей 16 см, размер дома 120 м2. Утеплен 5 см пенопласта. Утепленные стеклопакеты. Если можно напишите пожалуйста в личку какие есть варианты и стоимость. Спасибо заранее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное и мне напишите.

Можно даже здесь, а не в личку.

 

СИП, 16, ~200 кв.м. внутренней площади.

Этой зимой ежемесячные показатели выше 6 кВтч не поднимались (с учётом 2х бойлеров и прочего).

УГВ - высокий, от 0.5-1 метра - участок на месте, где ранее была речка, геология на 6 метров показала немного подсыпки и далее пара слоёв водонасыщенного песка внизу.

Какой мощности ТН надо брать ?

 

И, 2й вопрос - сейчас стоит эл. котёл, на него много чего завязано - как ТН интегрируется в текущую СО ?

 

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное и мне напишите.

Можно даже здесь, а не в личку.

 

СИП, 16, ~200 кв.м. внутренней площади.

Этой зимой ежемесячные показатели выше 6 кВтч не поднимались (с учётом 2х бойлеров и прочего).

УГВ - высокий, от 0.5-1 метра - участок на месте, где ранее была речка, геология на 6 метров показала немного подсыпки и далее пара слоёв водонасыщенного песка внизу.

Какой мощности ТН надо брать ?

 

И, 2й вопрос - сейчас стоит эл. котёл, на него много чего завязано - как ТН интегрируется в текущую СО ?

 

Спасибо!

 

Здравствуйте. Я так понял сейчас вы отапливаете дом только электрокотлом?

У вас радиаторы или теплый пол? Сколько вы платили в месяц за прошлую зиму за электричество? Спрашиваю потому что сейчас построил дом и как раз выбираю систему отопления. Никак не могу определится что нужно делать. Спасибо за ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Интересует тепловой насос. Дом из сип панелей 16 см, размер дома 120 м2. Утеплен 5 см пенопласта. Утепленные стеклопакеты. Если можно напишите пожалуйста в личку какие есть варианты и стоимость. Спасибо заранее.

 

Добрый день!

Спасибо за вопрос. Похоже, Вам будет достаточно,системы 8 квт, 4 скважины по 40 метров. Актуальные цены есть на нашем сайте, см. мою подпись. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефонам, указанным на сайие , спасибо.

 

Добавлено через 3 минуты

Наверное и мне напишите.

Можно даже здесь, а не в личку.

 

СИП, 16, ~200 кв.м. внутренней площади.

Этой зимой ежемесячные показатели выше 6 кВтч не поднимались (с учётом 2х бойлеров и прочего).

УГВ - высокий, от 0.5-1 метра - участок на месте, где ранее была речка, геология на 6 метров показала немного подсыпки и далее пара слоёв водонасыщенного песка внизу.

Какой мощности ТН надо брать ?

 

И, 2й вопрос - сейчас стоит эл. котёл, на него много чего завязано - как ТН интегрируется в текущую СО ?

 

Спасибо!

 

Добрый день!

Спасибо за Ваш интерес. Мощность системы Вам необходима 12 либо 16 квт.

Тепловой насос элементарно подключается параллельно электрокотлу.

По показателям не совсем понял 6 квтч за какой период?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Я так понял сейчас вы отапливаете дом только электрокотлом?

У вас радиаторы или теплый пол? Сколько вы платили в месяц за прошлую зиму за электричество? Спрашиваю потому что сейчас построил дом и как раз выбираю систему отопления. Никак не могу определится что нужно делать. Спасибо за ответ.

 

Котёл + радиаторы.

За сезон вышло ~21000 кВт.

Пользовался полным тарифом по электрике - это дорого.

 

Но вам мои цифры ничего не дадут, разве что только у вас сильно похожий на мой дом.

Если же нет, то вам надо подбирать "под себя".

Надо считать стоимость установки СО, а также стоимость ежемесячную её пользования.

 

Добавлено через 4 минуты

Добрый день!

Спасибо за Ваш интерес. Мощность системы Вам необходима 12 либо 16 квт.

Тепловой насос элементарно подключается параллельно электрокотлу.

По показателям не совсем понял 6 квтч за какой период?

 

По счётчику зимой уходило до 6 кВт - это показатель в час.

Т.е. за месяц вилка 2500-3500 кВт.

И это общий показатель. Т.е. отдельно котёл выедал в среднем до 5кВт каждый час.

 

А вы пишете мощность необходима 12 или 16.

Я просто не понимаю как сопоставить.

Не излишне ли - 3х кратное резервирование, почему ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл + радиаторы.

За сезон вышло ~21000 кВт.

Пользовался полным тарифом по электрике - это дорого.

 

Но вам мои цифры ничего не дадут, разве что только у вас сильно похожий на мой дом.

Если же нет, то вам надо подбирать "под себя".

Надо считать стоимость установки СО, а также стоимость ежемесячную её пользования.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

По счётчику зимой уходило до 6 кВт - это показатель в час.

Т.е. за месяц вилка 2500-3500 кВт.

И это общий показатель. Т.е. отдельно котёл выедал в среднем до 5кВт каждый час.

 

А вы пишете мощность необходима 12 или 16.

Я просто не понимаю как сопоставить.

Не излишне ли - 3х кратное резервирование, почему ?

 

Что ж, тогда 8 киловатт тепловой мощности ( до 2,5 электрической) Вам хватит.

При такой площади это отличный показатель, поздравляю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж, тогда 8 киловатт тепловой мощности ( до 2,5 электрической) Вам хватит.

При такой площади это отличный показатель, поздравляю!

 

Спасибо.

 

Я правильно понимаю, что такой ТН будет греть воду как электрический котёл на 8кВт, только потребляя электрики менее?

 

А что если мне потребуется догреться?

Вот, допустим у меня параллельно ЭК и ТН. Оба подключены в одну магистраль.

Т.е. я всегда имею ЭК выключенным, а ТН включенным.

И вот бац, в доме 19 градусов, а ТН на максимуме.

А я хочу 21 градус.

Какие мои действия ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

Я правильно понимаю, что такой ТН будет греть воду как электрический котёл на 8кВт, только потребляя электрики менее?

 

А что если мне потребуется догреться?

Вот, допустим у меня параллельно ЭК и ТН. Оба подключены в одну магистраль.

Т.е. я всегда имею ЭК выключенным, а ТН включенным.

И вот бац, в доме 19 градусов, а ТН на максимуме.

А я хочу 21 градус.

Какие мои действия ?

Включаете эк одновременно с тн и получаете желаемую температуру.

Хотя мы придерживаемся подхода подбора мощности с запасом, чтоб эк не нужен был вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...