Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный тепловой насос 12 квт, дом 160 кв.м. Результаты отопительного сезона.

Entheos

Рекомендовані повідомлення

Включаете эк одновременно с тн и получаете желаемую температуру.

Хотя мы придерживаемся подхода подбора мощности с запасом, чтоб эк не нужен был вообще.

 

И они оба будут греть одну магистраль в это время ?

А как тогда быть с автоматикой?

Есть такая, для этого случая?

Я ж хочу только покрутить ручку внутренней температуры, и чтобы котлы там сами делали что им надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И они оба будут греть одну магистраль в это время ?

А как тогда быть с автоматикой?

Есть такая, для этого случая?

Я ж хочу только покрутить ручку внутренней температуры, и чтобы котлы там сами делали что им надо...

 

Да , без проблем все делается. Мы можем установить любой контроллер на Ваш выбор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые товарищи, честь вам и хвала!

Вы делаете очень важное и нужное дело. Особенно это важно в такой тяжелый для народа период.

Вы не изобретатели, но вы сумели разобраться в этом вопросе и снизить прибавочную стоимость такой дорогостоящей штуки как тн.

Я не витаю в облаках и понимаю, что вы оставили себе небольшой зазор для прибыли, и это правильно. Любой труд должен достойно оплачиваться. Тем более такой квалифицированный, с точки зрения среднестатистического обывателя.

Поверте я тоже много чего могу, но в данном конкретном случае я лучше заплачу вам.

И не обращайте внимания на буквоедов желающих получить от вас строгое следование всем мыслимым стандартам. Устройство выполняет свою функцию и это для потребителя самое главное.

Ведь никто не забрасывал вопросами изобретателя засолки сала? Люди просто пользовались и благодарили судьбу, что смогли выжить применив этот способ длительной консервации.

Поэтому еще раз вам спасибо.

Дай Бог свидимся, т.к. Строю дом и вопрос отопления обязательно встанет.

А до той поры всем кого знаю буду рекомендовать обращаться к вам.

Сегодня кинул ссылку знакомому. Но он боится бурения, т.к. Под его участком находятся катакомбы. Думает купить кусочек земли под скважины у соседки и активно изучает инфу на вашем сайте.

Чет я ушел от темы... Спасибо вам, ребята, еще раз!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые товарищи, честь вам и хвала!

Вы делаете очень важное и нужное дело. Особенно это важно в такой тяжелый для народа период.

Вы не изобретатели, но вы сумели разобраться в этом вопросе и снизить прибавочную стоимость такой дорогостоящей штуки как тн.

Я не витаю в облаках и понимаю, что вы оставили себе небольшой зазор для прибыли, и это правильно. Любой труд должен достойно оплачиваться. Тем более такой квалифицированный, с точки зрения среднестатистического обывателя.

Поверте я тоже много чего могу, но в данном конкретном случае я лучше заплачу вам.

И не обращайте внимания на буквоедов желающих получить от вас строгое следование всем мыслимым стандартам. Устройство выполняет свою функцию и это для потребителя самое главное.

Ведь никто не забрасывал вопросами изобретателя засолки сала? Люди просто пользовались и благодарили судьбу, что смогли выжить применив этот способ длительной консервации.

Поэтому еще раз вам спасибо.

Дай Бог свидимся, т.к. Строю дом и вопрос отопления обязательно встанет.

А до той поры всем кого знаю буду рекомендовать обращаться к вам.

Сегодня кинул ссылку знакомому. Но он боится бурения, т.к. Под его участком находятся катакомбы. Думает купить кусочек земли под скважины у соседки и активно изучает инфу на вашем сайте.

Чет я ушел от темы... Спасибо вам, ребята, еще раз!

Спасибо Вам огромное, на добром слове!

Мало от кого услышишь столько хорошего. Прямо крылья вырастают после Ваших слов! :beer:

Надеюсь, нам когда-то представится шанс отблагодарить Вас ...добрым делом ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как взаимодействуют геозонды с колодцем (глубина 11+метров, зеркало воды на 9 метрах), скважиной (глубина 28 метров) и полем аэрации ЛОС с вертикальными шурфами на глубину до 6-ти метров. Пережмваю не замерзнет ли вода в грунте? А еще как с корнями плодовых деревьев?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как взаимодействуют геозонды с колодцем (глубина 11+метров, зеркало воды на 9 метрах), скважиной (глубина 28 метров) и полем аэрации ЛОС с вертикальными шурфами на глубину до 6-ти метров. Пережмваю не замерзнет ли вода в грунте? А еще как с корнями плодовых деревьев?

 

Не переживайте. Если контур не перегружен, грунт далек от замерзания даже вокруг трубы. То, что дальше, скажем, полуметра, вообще не рассматривается.

Возле корней деревьев мы одевали теплоизол на трубы. Пока никаких жалоб не было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос. Питание ТН однофазное или трехфазное? Я так понимаю, что в трехфазном варианте при пропадании одной фазы ТН не работает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос. Питание ТН однофазное или трехфазное? Я так понимаю, что в трехфазном варианте при пропадании одной фазы ТН не работает?

 

Да, все верно. Под заказ делаем и однофазные машинки, при необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однофазная машинка с потреблением под 5 кВт и режимом старт/стоп - это хороше испытание для электросети дома. Конечно надо брать трехфазный.

По поводу отключения ТН при пропадании одной из трех фаз я так и думал. Чудес ведь не бывает. Значит надо будет еще закладывать в бюджет трехфазный UPS (возможно б/у), который может из оставшихся 2-х фаз сгенерировать недостающую 3-ю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однофазная машинка с потреблением под 5 кВт и режимом старт/стоп - это хороше испытание для электросети дома. Конечно надо брать трехфазный.

По поводу отключения ТН при пропадании одной из трех фаз я так и думал. Чудес ведь не бывает. Значит надо будет еще закладывать в бюджет трехфазный UPS (возможно б/у), который может из оставшихся 2-х фаз сгенерировать недостающую 3-ю.

 

В моей практике не встречалось, чтоб отключения были настолько часты, чтобы требовались доп. меры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интересное время живем. Кто мог лет 5 назад предположить, что газ будет по 7200 и на электричество никак цену не сложат (все выше и выше)? Я на всякий случай рассматриваю всегда худший сценарий (с возможными перебоями поставок ЭЭ).

 

Еще один вопрос - как Ваши ТН работают в условиях наших электросетей, где возможны как просадки ниже 180 вольт, так и броски выше 250. У Вас есть на этот счет статистика и рекомендации?

 

P.s. Я извиняюсь за неудобные вопросы. Просто хочу для себя выяснить как много больше о таком варианте отопления дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интересное время живем. Кто мог лет 5 назад предположить, что газ будет по 7200 и на электричество никак цену не сложат (все выше и выше)? Я на всякий случай рассматриваю всегда худший сценарий (с возможными перебоями поставок ЭЭ).

 

Еще один вопрос - как Ваши ТН работают в условиях наших электросетей, где возможны как просадки ниже 180 вольт, так и броски выше 250. У Вас есть на этот счет статистика и рекомендации?

 

P.s. Я извиняюсь за неудобные вопросы. Просто хочу для себя выяснить как много больше о таком варианте отопления дома.

Нормальные вопросы, не стоит извиняться.

В условиях наших сетей никаких проблем не наблюдалось. Возможно, просто повезло, но с 2 десятков систем уже можно о чем-то судить. Естественно, в агрегатах стоит защита по напряжению и пропаданию фаз.

Внутри компрессора стоит классический асинхронный двигатель с хорошим охлаждением, очень живучий по отношению к перепадам напряжений и фаз. Поэтому их и используем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри компрессора стоит классический асинхронный двигатель с хорошим охлаждением, очень живучий по отношению к перепадам напряжений и фаз. Поэтому их и используем.

Это радует.

 

Еще вопрос насчет возможности охлаждения помещений летом. Насколько я понимаю ТН может работать либо в режиме подогрева ГВС и отопления, либо на охлаждение. Как летом совмещаются функции подогрева горячей воды и охлаждения? Последовательным переключением режимов? Долго (трудно) переключать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это радует.

 

Еще вопрос насчет возможности охлаждения помещений летом. Насколько я понимаю ТН может работать либо в режиме подогрева ГВС и отопления, либо на охлаждение. Как летом совмещаются функции подогрева горячей воды и охлаждения? Последовательным переключением режимов? Долго (трудно) переключать?

В процессе охлаждения непосредственно тн не участвует, только грунтовый контур.

Процесс может происходить одновременно: со подключается к контуру параллельно и.прогревает его летом, тн одновременно греет гвс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со подключается к контуру параллельно и.прогревает его летом, тн одновременно греет гвс

 

Т.е. иными словами фанкойлы подключаются только к грунтовому контуру и работают независимо от теплового насоса. Теперь я более-менее уяснил для себя физику просесса. Спасибо!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підпишусь ,тоже планую робити в вас ,але дозбирую гроші),підтримуєм Українського виробника,...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підпишусь ,тоже планую робити в вас ,але дозбирую гроші),підтримуєм Українського виробника,...

 

Дякую :friends::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему отдельно не продаете тепловой насос (без услуг по бурению и земляных работ)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему отдельно не продаете тепловой насос (без услуг по бурению и земляных работ)?

 

Это принципиально возможно, но только как вариант сотрудничества с профессиональными дилерами, монтажниками, которые могут правильно проинсталлировать, с перспективой постоянного сотрудничества.

Как разовый вариант это не интересно, т.к. есть риск того, что система не будет работать из-за кривого монтажа, в результате чего мы рискуем репутацией нашей фирмы, которая стоит дороже одного теплового насоса ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как разовый вариант это не интересно, т.к. есть риск того, что система не будет работать из-за кривого монтажа, в результате чего мы рискуем репутацией нашей фирмы, которая стоит дороже одного теплового насоса

Для нормальной компании - это не может явл. проблемой :) т.к. вы можите отдельно указать стоимость за установку или же вы можите оговорить условия сервисного обслуживания (указав если поломка будет по вине неправильного монтажа... хотя - это из области фантастики, если правильно оформлена документация на продукцию, тогда вы как производитель снимаете с себя ответственность (теже сплит системы устанавливает как продавец так и др. на выбор покупателя компании). На таких условиях работают большинство фирм и репутация компании никак не страдает... я бы даже сказал, что она тут вообще не причем т.к. например сам мантаж к бурению и земялным работам не относится и может производится вашими специалистами без ущерба для репутации компании :)). А вообще о каких сроках гарантии идет речь (у вас на сайте только общая инфа о "Нам встречался агрегат немецкого производства... 1983 года выпуска... рабочий")?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нормальной компании - это не может явл. проблемой :) т.к. вы можите отдельно указать стоимость за установку или же вы можите оговорить условия сервисного обслуживания (указав если поломка будет по вине неправильного монтажа... хотя - это из области фантастики, если правильно оформлена документация на продукцию, тогда вы как производитель снимаете с себя ответственность (теже сплит системы устанавливает как продавец так и др. на выбор покупателя компании). На таких условиях работают большинство фирм и репутация компании никак не страдает... я бы даже сказал, что она тут вообще не причем т.к. например сам мантаж к бурению и земялным работам не относится и может производится вашими специалистами без ущерба для репутации компании :)). А вообще о каких сроках гарантии идет речь (у вас на сайте только общая инфа о "Нам встречался агрегат немецкого производства... 1983 года выпуска... рабочий")?

Дело не в том, что это есть проблема. Отличие состоит в том, что кондиционеры продаются в огромных количествах, и людей, способных их смонтировать качественно, очень много. Рынок же грунтовых тн очень узкий, и спецов по ним нет. Это значит, что когда человек сваяет себе сам и накосячит по каждому пункту инструкции, угадайте что он сделает, когда оно не будет работать? Правильно- он будет звонить Вам. И тогда у Вас будет выбор: ехать Вам в Мукачево из Киева все исправлять, или не ехать :). Т.е. в итоге Вы не только бесплатно проконсультируете несколько часов в телефонном режиме, но и поедете в другой конец страны, потратите день на установление причин неработы агрегата, и затем все исправите, если, конечно, это будет возможно )

Вы только не подумайте, что у меня больное воображение: все это уже проходилось на практике, благо дело было в Киеве.

Когда тн станут явлением более массовым и по ним появится осязаемое кол-во специалистов в каждом городе, мы обязательно придем к описанной Вами модели работы. Пока же об этом говорить рано.

По гарантиии на сайте все подробно описано в разделе faq: 3 года полной гарантии на все.

P.S. в отдельных случаях, когда человеку удаеося нас убедить в компетентности самостоятельного монтажа, мы с радостью делаем исключение. Как правило, это человек, связанный с монтажем по роду деятельности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит, что когда человек сваяет себе сам и накосячит по каждому пункту инструкции, угадайте что он сделает, когда оно не будет работать? Правильно- он будет звонить Вам. И тогда у Вас будет выбор: ехать Вам в Мукачево из Киева все исправлять, или не ехать
Опять же это не ваша проблема, в том случае если монтирует сам покупатель :), с чего ему вам-то звонить (поломка может быть в землянном контуре - ответственность буровиков которые осущ. работу, поломка может быть в переходниках или насосе которые качает - ну так это ответственность продавца переходников или того насоса который качает или монтажника который монтирует и т.п. вы же не отвечаете за гарантийные обязательства насоса спрут? :) Ваша ответственность как производителя только теплового насоса. Атоматика в нем защищает от перепадов и скачков электроэнергии, высокого и низкого давления, плавный пуск позволит увеличить ресурс компрессора... о какой фантастической ситуации идет-то речь? :))? Вы можите дать консультацию или рекомендовать ему вызвать того же специалиста который ему и монтировал оборудование. В случае если человек сам смонтировал, он сам же сможет демонтировать и привести вам на обслуживание испорченный аппарат (или вызвать как у вас написано на сайте за 400-500 грн. или любые другие деньги вашего специалиста... тут-то в чем разница? Вызов специалиста раз в год для обслуживания для вас не проблема, а вызов специалиста для устранения и оценки ситуации - проблема?!?), вы можите установить причину поломки и если это не гарантийный вариант (вопреки инструкции эксплуатировался аппарат) вы отказываете - все просто. Никаких обид или недоразумений темболее быть не может, если собрано вопреки или с нарушением инструкции :). В любом случае землянные работы по бурению и прокладке труб - могут и даже лучше сделают бурильщики (по цене как правило дешевле т.к. это их профильная деятельность и стомость расходных материалов из-за объема покупки у них меньше, также выбирают местных которые хорошо знают геологию местности и могут оперативно прибыть для устранения поломки скважины)... и специалистов узкого рынка их никак не назовешь, последующий монтаж можите сделать и вы (как опция. Ведь теже бурилщики обустравивают приямок, а ведь там переходников не меньше будет :) и работа не сложнее) :), 3 года - хороший срок на оборудование, но например на скважину у меня больше (хотя для ТН с диаметром и глубиной - это не суть важно... там они наверное вечными будут :)). На сегодня сегмент ТН слишком (как отопительных приборов) узкий вы правильно сказали, но это зависит только от вас (кому-то нужны услуги по бурению, а кому-то и нет :), кто-то умеет читать инструкции, а кто-то - нет :), но зачем же и тем и тем выставлять одинаковую цену, если речь идет только о тепловом насосе?!?).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же это не ваша проблема, в том случае если монтирует сам покупатель :), с чего ему вам-то звонить (поломка может быть в землянном контуре - ответственность буровиков которые осущ. работу, поломка может быть в переходниках или насосе которые качает - ну так это ответственность продавца переходников или того насоса который качает или монтажника который монтирует и т.п. вы же не отвечаете за гарантийные обязательства насоса спрут? :) Ваша ответственность как производителя только теплового насоса. Атоматика в нем защищает от перепадов и скачков электроэнергии, плавный пуск позволит увеличить ресурс компрессора... о какой фантастической ситуации идет-то речь? :))? Если человек сам смонтировал, он сам же сможет демонтировать и привести вам на обслуживание испорченный аппарат (или вызвать как у вас написано на сайте за 400-500 грн. вашего специалиста... тут-то в чем разница? Вызов специалиста раз в год для обслуживания для вас не проблема, а вызов специалиста для устранения и оценки ситуации - проблема?!?), вы можите установить причину поломки и если это не гарантийный вариант (вопреки инструкции эксплуатировался аппарат) вы отказываете - все просто. Никаких обид или недоразумений темболее быть не может, если собрано вопреки или с нарушением инструкции :). В любом случае землянные работы по бурению и прокладке труб - могут и даже лучше сделают бурильщики (по цене как правило дешевле т.к. это их профильная деятельность и стомость расходных материалов из-за объема покупки у них меньше, также выбирают местных которые хорошо знают геологию местности и могут оперативно прибыть для устранения поломки скважины)... и специалистов узкого рынка их никак не назовешь, последующий монтаж можите сделать и вы (как опция) :), 3 года - хороший срок на оборудование, но например на скважину у меня больше (хотя для ТН с диаметром и глубиной - это не суть важно... там они наверное вечными будут :)). На сегодня сегмент ТН слишком (как отопительных приборов) узкий вы правильно сказали, но это зависит только от вас (кому-то нужны услуги по бурению, а кому-то и нет :), кто-то умеет читать инструкции, а кто-то - нет :), но зачем же и тем и тем выставлять одинаковую цену, если речь идет только о тепловом насосе?!?).

Затем, что когда нам не удастся убедить человека в том, что он смонтировал неправильно, он зайдет на этот самый форум и напишет,что тепловые насосы нашей фирмы полное фуфло и не работают. И переубедить его можно будет только одним способом - приехать и ткнуть пальцем. Это возвращает нас к моему предидущему посту. Но самое печальное, что сказанное слово не вернешь - он всем расскажет, какие мы непорядочные и недобросовестные. В такие моменты, когда люди понимают, что им не хватает знаний, но ни за что в этом не признаются , а учиться.и вникать в это им критически не нужно, т.к. дело разовое, а тн надо уже срочно включать, они на слова скупиться не будут.

Это называется репутация. Как хорошо сказал Роберт Бош: лучше потерять деньги, чем доверие.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, если человек идиот, то это надолго. Особенно остро это проявляется у людей, которые, как они считают, хорошо разбираются в технике, но при этом не специалисты. Прочитав две-три статьи в википедии они делают вывод, что достаточно подкованы в теории, а посмотрев два ролика на ютубе - уже и в практике.

После этого они мониторят рынок предложений по оборудованию и комплексным решениям, приходят к выводу что купить только оборудование и смонтировать его самому - это намного дешевле чем платить за комплекс.

Потом они с помощью шантажа/уговоров/просьб убеждают манагера компании-поставщика/производителя продать ему только_оборудование_а_он_сам_уже_дальше_все_сделает. И на словах он вроде бы даже понимает что все шишки будут его, хотя какие могут быть проблемы - там же есть защита!

Ну а потом начинается. В лучшем случае такому аматору повезет, звезды сойдутся в нужном созвездии и оно таки заработает. Хотя обычно оно не работает, ломается, и после нескольких неудачных попыток его запустить (отверткой в пускатель) следуют звонки продавцу "Вы мне продали бракованный блок!!1", начинается бурление говн в черных списках на форумах, и т.д.

Заработок для производителя на одной единице продукции копеечный, а головной боли на два вагона.

Поэтому точку зрения Entheos в отношении политики продаж я полностью поддерживаю.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

Поэтому точку зрения Entheos в отношении политики продаж я полностью поддерживаю.

Тут я с Вами не соглашусь, никто не говорил об инсталляции всей системы, а только о бурении скважин

А почему отдельно не продаете тепловой насос (без услуг по бурению и земляных работ)?

Если у меня есть знакомые бурильщики, то почему они это сделать не смогут.

Насколько я помню, Вы категорически не допускаете монополизм в чем-то, а тут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...