Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неравномерный нагрев секций алюминиевого радиатора Оазис.

чигирова

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Помогите , пожалуйста разобраться с дефектом в системе отопления каркасного дома

Коттедж 123 кв. двух этажный мансардный.

отопление водное, электрический котел (т.к. нет пока газа).

Подрядчик смонтировал Ленинградскую систему отопления

Алюминиевые радиаторы Оазис.

Однотрубная система

Принудительная циркуляция

Нижнее подключение батарей.

По радиаторам исследование Тепловизор показало неравномерный нагрев секций в половине из общего количества радиаторов.

Причем идет чередование секций работающих и неработающих при полной нагрузке.

Прилагаю для примера фото.

 

Вопрос

1. В чем причина? Не правильный монтаж системы? Не достаточное давление? Не качественные радиаторы?

Воздух из радиаторов спускали. Воздушных пробок быть не должно, мусора тоже - радиаторы новые.

 

2. Дом на гарантии по договору 3 года. Если причина в некачественных радиаторах, то имеем ли мы право требовать от Подрядчика заменить не качественные радиаторы за его счет?

335732077_1.JPG.9c2da349e44609aec5a2fc86638566bd.JPG

729291315_2.JPG.1bc4cc9656f619b5696bac3d3846addb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Помогите , пожалуйста разобраться с дефектом в системе отопления каркасного дома

Коттедж 123 кв. двух этажный мансардный.

отопление водное, электрический котел (т.к. нет пока газа).

Подрядчик смонтировал Ленинградскую систему отопления

Алюминиевые радиаторы Оазис.

Однотрубная система

Принудительная циркуляция

Нижнее подключение батарей.

По радиаторам исследование Тепловизор показало неравномерный нагрев секций в половине из общего количества радиаторов.

Причем идет чередование секций работающих и неработающих при полной нагрузке.

Прилагаю для примера фото.

 

Вопрос

1. В чем причина? Не правильный монтаж системы? Не достаточное давление? Не качественные радиаторы?

Воздух из радиаторов спускали. Воздушных пробок быть не должно, мусора тоже - радиаторы новые.

Нормальный прогрев радиаторов,не стоит на эти мелочи обращать внимания.

Тепловизор испорченый, вот по этому и такая картинка:)

 

2. Дом на гарантии по договору 3 года. Если причина в некачественных радиаторах, то имеем ли мы право требовать от Подрядчика заменить не качественные радиаторы за его счет?

Да чего мелочится,требуйте сразу возврата денег за весь дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за ответ.

Но Тепловизор в порядке. Если одна секция показывает 42 градуса, а остальные 37 т.е. на 5 градусов меньше, то почему вы считаете, что радиатор работает нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будет брать в магазине электрочайник, обязательно измерьте термометром паспортный нагрев воды, а то вдруг на 3-5грд окажется разница! Не порядок.

Шутка конечно.

Вам написали- не обращать внимания на этот мелкий казус. Что вы хотите от этих руЗьке srbu.ru/otzyvy/article/520-radiatory-otopleniya-oasis-otzyvy-i-mneniya-ob-ikh-ispolzovanii.html

радиаторов? В доме тепло, и хорошо. Если уж совсем не нравится, меняйте на итальянские.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, Вы зря так шутите. Подрядчик нам даже имитацию бруса смонтировал не правильно и дом при утеплите тепло-кнауф коттедж в 15 см. продувается. Значит нарушена герметичность. Зимой очень холодно. Когда платишь деньги надеешься на качественное строительство. Вы по видимому строитель и Вас интересы заказчика не очень волнуют. Я надеялась на помощь... Знаю, что Подрядчик правду не скажет, поэтому обратилась на форум. Эксперт Тепловизора сказал, что радиаторы плохо. Что мне остается делать? Подрядчик от всех браков "отмазывается", а мне ведь жить в доме с детьми...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за ответ.

Но Тепловизор в порядке. Если одна секция показывает 42 градуса, а остальные 37 т.е. на 5 градусов меньше, то почему вы считаете, что радиатор работает нормально?

 

Если брать в целом весь радиатор то он работает нормально как для однотрубки,если бы была двухтрубная система отопления то таких перепадов могло бы и не быть.

Причина в том, что возможно в той секции где нагрев выше, внутренний проход секции больше, и там много не надо ,пару милиметров.

Также эту причину можна устранить путём увеличения протока теплоносителя через радиатор.

Но ещё раз повторюсь что на это не стоит обращать внимания,но если это для Вас так критично значит вызывайте представителя завода изготовителя этих радиаторов и задавайте ему этот вопрос почему так происходит.

 

P.S.Уверен в том что если система отопления поработает пару часов то все секции будут одинаковой температуры.

 

Добавлено через 11 минут

Извините, Вы зря так шутите. Подрядчик нам даже имитацию бруса смонтировал не правильно и дом при утеплите тепло-кнауф коттедж в 15 см. продувается. Значит нарушена герметичность. Зимой очень холодно. Когда платишь деньги надеешься на качественное строительство. Вы по видимому строитель и Вас интересы заказчика не очень волнуют. Я надеялась на помощь... Знаю, что Подрядчик правду не скажет, поэтому обратилась на форум. Эксперт Тепловизора сказал, что радиаторы плохо. Что мне остается делать? Подрядчик от всех браков "отмазывается", а мне ведь жить в доме с детьми...

 

Извините,но Вы никогда не купите нормально сделанного дома у тех кто занимается строительством на продажу,ну вот такой менталитет у нашего общества.

Хотите качественно-делайте сами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, теперь я Вам благодарна. У меня нет цели придираться к подрядчику. Но получив дом с протекающими окнами, деформированными дверями, неправильным монтажом имитации бруса, я человек не имеющий строительного образования вынуждена разбираться во всем этом, потому что это дом на мою оставшуюся жизнь и для моих детей. Спасибо. Надеюсь Вы мне поможете и в других вопросах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но получив дом с протекающими окнами, деформированными дверями, неправильным монтажом имитации бруса.....

Это типичное советское качество которое вбивалось в наши головы десятилетиями...

Ох и долго нам ещё прийдётся переучиватся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь Вы мне поможете и в других вопросах.

Обязательно поможем. Сейчас поголовно строят дома на продажу- делают конфетку снаружи и прячут подводные камни на скрытых работах, лишь быстрее и по дороже продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать в целом весь радиатор то он работает нормально как для однотрубки,если бы была двухтрубная система отопления то таких перепадов могло бы и не быть.

Опять наезды на однотрубку пошли. :D :beer:

Что мне остается делать?

Ориентироваться на температуру и комфорт в квартире. :rolleyes:

915150941_.jpg.de044efdb72d576fe4ff682d6d91ae97.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Вот, теперь я Вам благодарна. У меня нет цели придираться к подрядчику. Но получив дом с протекающими окнами, деформированными дверями, неправильным монтажом имитации бруса, я человек не имеющий строительного образования вынуждена разбираться во всем этом, потому что это дом на мою оставшуюся жизнь и для моих детей. Спасибо. Надеюсь Вы мне поможете и в других вопросах.

 

Если честно немного странно слышать, что человеку досталось вот такое купленное наследие, а он вместо того чтоб заставить устранить вышеописанные косяки строителей, обратил внимание на такую мелочь как неравномерный нагрев батареи. :o

может я что то не понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Поставил радиаторы Оазис в прошлом году... в квартире стало теплее.

 

Просто чудо! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...