Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Море в Украине

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

как спрашивал выше-из Россейки
как впечатления от поселка как курорта? судя по карте там не открытое море еще и вид на косу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких это пор в Татарбунарах пляж появился?

Рассейка, Татарбунарский р-н, Одесская обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассейка, Татарбунарский р-н, Одесская обл.

Вы написали Татарбунары,а не татарбунарский район.Да и в самом районе Рассейка не единственный курорт.

 

Добавлено через 17 минут

как впечатления от поселка как курорта? судя по карте там не открытое море еще и вид на косу?

Место там классное,от домиков до пляжа нужно идти пешком метров триста по мостикам через озеро.Для особо ленивых между озёр есть дамба,по ней можно и на машине на сам пляж выезжать.С утречка на озёро прилетают кормица много разных птиц,особенно интересно наблюдать за стаями пеликанов,есть также гуси и лебеди,причём одна пара лебедей не улетает и живёт там постоянно.Но самое главное-озёро полное рыбы,карась клюёт постоянно,есть карп и толстолоб.У меня удочка карасиная,поэтому карпы рвали снасти и я их не мог выудить.Море в принципе чистое,крабы и креветки водятся,когда не было волн я сам ловил и варил креветки.

А вот посёлок обычный совок,вечером пьянки.Один раз на удивление было тихо,нормально заснули,но в пол четвёртого проснулись от пьяной драки на улице.

Если покататся вокруг,то классная нетронутая природа,разные лиманы и озёра.Столько разных птиц я в своей жизни не видел,даже синюю птицу наблюдали,а сова кормилась у нас и все с ней фоткались.Ну и отдельной строчкой рыбалка на карпа на дамбе в 10 км от Россейки-люди реально едут туда из Киева ради этого,жёны с детьми на море,а мужики на рыбалке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где это у меня под боком такое классное местечко?

щас глянем...

а море таки холодно-студеное :(

надеемся что теплое течение будет в августе-сентябре

а если в октябре-тоже пойдем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я завтра опять на Федотову косу в Кириловку:) Багажник не разбирался с прошлой поездки-сборы будут не долгими)

Чем хорош отдых в палатке на пляже-никаких людей и море в 5 метрах .Если повезет с ветром-на серые покатаюсь от души:D Нет-наплаваюсь )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я завтра опять на Федотову косу в Кириловку:) Багажник не разбирался с прошлой поездки-сборы будут не долгими)

Чем хорош отдых в палатке на пляже-никаких людей и море в 5 метрах .Если повезет с ветром-на серые покатаюсь от души:D Нет-наплаваюсь )

Фоточки приложите потом;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если покататся вокруг,то классная нетронутая природа,разные лиманы и озёра.Столько разных птиц я в своей жизни не видел,даже синюю птицу наблюдали,а сова кормилась у нас и все с ней фоткались.Ну и отдельной строчкой рыбалка на карпа на дамбе в 10 км от Россейки-люди реально едут туда из Киева ради этого,жёны с детьми на море,а мужики на рыбалке.

Для рыбалки с дамбы нужно ехать не на Рассейку, а на Катранку- это такой же курорт в 2-х км. от дамбы между морем и озером Сасик (Кундук).

П.С. Вода в море уже теплая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Вода в море уже теплая.

:smile: плаваем уже за буйки и волнорез

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала последние три страницы темы...... Неужели все так печально?

 

Очень хочется в конце августа-начало сентября на недельку съездить-искупаться и подышать морским воздухом, но Ваши отзывы и комментарии снова склоняют меня к Закарпатью:D

 

А в самой Одессе есть чистые пляжи? Туда есть смысл ехать, чтобы и город посмотреть и покупаться? Также буду признательна за контакты мини-пансионатов или мини-гостиниц недалеко от моря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и покупаться?

Поймите, у нас в море можно только остудиться на пяток минут. Вода прохладная в море смотреть нечего, да еще и на медуз можно нарваться. В Турции можно час плавать в воде. Тепло но скучновато. В Египте можно часами любоваться подводным миром. И тепло и завораживающе красиво.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин , читая некоторых перлы офигиваеш. Одному море в РАсейке не открытое, другому холодное, третьему вообще все в Украине плохо...

1.Море в Расейке и Катранке самое чистое . На карту смотреть нужно правильно.

2.Есть базы где условия не хуже Болгарии. Просто в нас народ такой :-о за такие деньги я в Турцыю слетаю...

3.В Татарбунарском районе природа клас - если захотеть это увидеть . Дороги просто нет, поэтому и развитие туризма тормозит. Но по тому как в этом году пошли дела (спасибо Миха) может через 5 лет до Грузии дотянем. А пока надо только надеятся и верить в Неньку. Надо инвестировать в Украину а не в турок.Да есть базы которые только деньги гребут, да портит настроение пяное быдло -будем надеяться динозавры вымрут ...

Ps. Не подумайте за рекламу. Сам там не отдыхаю.Нашел себе НИРВАНУ рядом (50 км. Кто ищет тот найдет :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин , читая некоторых перлы офигиваеш.
ну да.. кто еще тут наперлил:D

Одному море в РАсейке не открытое, другому холодное, третьему вообще все в Украине плохо...
мы давно вас ждем.. дайте текущий положительный отзыв о родном, открытом и теплом море на котором все оки:beer:

1.Море в Расейке и Катранке самое чистое . На карту смотреть нужно правильно.
Подскажите, пож, какой картой пользуетесь?.. чтоб посмотреть правильно.. а то судя по тем брехливым картам, что есть в инете - моря в Рассейке вообще нет.. есть лиман, перейдя/переплывя через который,можно оказаться на песчаной косе с пляжами и видом на открытое море

2.Есть базы где условия не хуже Болгарии. Просто в нас народ такой :-о за такие деньги я в Турцыю слетаю...
оставим народ в покое.. ссылки?? пароли?? поделитесь с жаждущими соотечественниками проверенной информацией, плиз:beer:

3.В Татарбунарском районе природа клас - если захотеть это увидеть.
и наш форумчанин это увидел, оценил и поделился положительными впечатлениями..

Дороги просто нет, поэтому и развитие туризма тормозит. Но по тому как в этом году пошли дела (спасибо Миха) может через 5 лет до Грузии дотянем. А пока надо только надеятся и верить в Неньку. Надо инвестировать в Украину а не в турок.
в какую базу на Черноморском побережье инвестируете вы? порекомендуйте..

Да есть базы которые только деньги гребут,
но мы же помним о п.2 вашего поста;) и надеемся на координаты;)
да портит настроение пяное быдло -будем надеяться динозавры вымрут ...
и как эта надежда может перекликаться с текущим семейным отдыхом?

Ps. Не подумайте за рекламу. Сам там не отдыхаю.
приехали............... :lol:

Нашел себе НИРВАНУ рядом (50 км. Кто ищет тот найдет :) )
под Малином моря нет! смотрите в/на карту правильно!:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

єто ж надо то такой злой быть. Мне тут на клавиши облом нажимать а ВЫ ну так подробно все разобрали .ю..

50 км от РАСЕЙКИ я имел ввиду .И ВООБЩЕТО В МАЛИНЕ МОРЕ КАК РАЗ И ЕСТЬ-это для других оно калюжа а для нас МОРЕ .Смотрите карту дорогая

ps/ люди живущие в ПУЩЕ в РАСЕЙКЕ не выжывут...Вам минимум Турция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, на Арабатской стреле давно были? Как там в этом году?

В Стрелковом уже хорошо,комар ушел,отдыхать можно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я завтра опять на Федотову косу в Кириловку:) Багажник не разбирался с прошлой поездки-сборы будут не долгими)

Чем хорош отдых в палатке на пляже-никаких людей и море в 5 метрах .Если повезет с ветром-на серые покатаюсь от души:D Нет-наплаваюсь )

Сегодня вернулись с Федотки (заезжали еще на Пересыпь и в саму Кирилловку). Вода теплая (градусов 26-27), чистая (там где людей нет), солнце жарит выше 30, с ветром тоже повезло - дважды срывал навес и унес круг с матрасом, комары были, но не съели. Фотки прилагаются:

 

ЗЫ: мне лично напоминает южный Гоа, разве что камыши вместо пальм. Ж-)

P1180728.thumb.JPG.77ae1641f283d4da144bf96b85837bb3.JPG

P1180742.thumb.JPG.efb223cb5a27a6e6e0929129cea77729.JPG

P1180766.thumb.JPG.981bde6ca9f82cac7c0b4370581786bb.JPG

P1180779.thumb.JPG.505459c4f88baeb30d44eb13aaaf10b0.JPG

P1180781.thumb.JPG.d54ad9c7915ff68cb2b8deafcdbda2a7.JPG

P1180787.thumb.JPG.c64bb33cf8c4d4ede6004f163e042062.JPG

P1180816.thumb.JPG.21923bf822d459b2a0bdc843ccbe1ba9.JPG

P1180859.thumb.JPG.311a07abffc284de99776006625f82b9.JPG

P1180979.thumb.JPG.ec162d81e237a1c08f1c69154d2868fa.JPG

P1180983.thumb.JPG.861bc904736143fad6430afc5f262515.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие фото:beer:

Мы чуть дальше были- вернулись в среду

Мы ,как обычно ,в восторге ! Четыре дня и пять ночей-все замечательные!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы чуть дальше были
Это в основном фотки с первой стоянки (как выехали за Степок, и почти сразу упали на первом же свободном месте - устали с дороги и хотелось купаться). Потом прошлись пешком до "луж" (для тех, кто не знает - это такая мини-коса с мелким заливчиком по колено), проехались до ворот заповедника на конце Федотовой косы, съездили на конец косы Пересыпь (не понравилось - все застроено, ночевать пришлось на пустыре, много комаров), на один день остановились помыться в центре Кирилловки (детям захотелось в аквапарк), потом опять за Степок на самое широкое место пляжа (где почти нет ракушек и мелкий песок - это там пирамида со сфинксом), а потом опять на "лужи". :beer:

ЗЫ: на конце косы Пересыпь в протоке видели незабываемое зрелище - мальки из лимана огромной стаей шли в море - миллионы рыбок кишели сплошным потоком и выпрыгивали из воды.

 

ЗЫЫ: Насчет комаров - если поужинать во время заката и залезть в палатку до того, как стемнеет, то можно с ними никогда и не встретиться. :-P

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, да пожалуйста отзовитсь !!!

 

моя подруга только приехала. ехала поездом до Новоалексеевки, там на такси через границу - проходили 3 часа. потом автобусом до Севастополя уже.

жилье она не снимала. в Севастополе людей много. цены на продукты космос. минимум в два раза выше чем у нас. аквапарк на наши деньги 1000 грн вход за 1 человека.

море чистое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у меня так...

хотелось поехать в пригород Одессы, чтобы и море, и вечером куда-нить выйти. Был кто-то в этом направлении? что с ценами и количеством отдыхающих?

 

Был в Одессе, очень понравилось.

Жилье -снимали трешку в центре за 600 грн.

Куча экскурсий, и вообще в Одессе не заскучаешь.

Пляжи чистые, были на Аркадии и Ланжероне.

Кафе в Одессе можно найти не сильно дорогие и превоскодные по вкусу, намного круче чем Пузатые Хаты и т.д.

Город очень приветливый :flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пляжи чистые, были на Аркадии и Ланжероне.
А вода как?

Знакомые были в Затоке, жаловались, что вода была градусов 14-15.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вода как?

Знакомые были в Затоке, жаловались, что вода была градусов 14-15.

Когда? Море-вещь отнюдь не статичная, в нем течения существуют, потому температура воды может меняться очень быстро. Сегодня- 26, а завтра- 15, через 2 дня снова 23. 14-15 градусов была вода в начале июля. числа с 20 - 25-26. На сегодня не скажу- с воскресенья на море не ходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто в Крыму отдыхал этим летом?
знакомые знакомых отдыхали в Судаке.. в июле людей было мало, арендовали жилье по цене аналогичной ценам 2013 года, периодически в кабаках материковые украинцы дерутся с материковыми россиянами))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...