Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Море в Украине

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Вы купались?
практически нет.. пока доходила до того места где можно занырнуть, то в принципе понимала,что купаться не так уж и хотелось:lol: холодно.. там где глубина начинается у берега - с такой температурой воды купаться таки проще)) Если туда ехать,то наверное нужно ориентироваться на температуру ночью, какая t ночью - такая утром в море (во всяком случае у нас так совпадало)))

Хоть пару фоточек пейзажев.
к сожалению ничем вас не порадую.. пейзажей, которые захотелось бы запечатлеть - увы.. потому не снимала
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На заметку людям.

Племянница с мужем и 2-ух летней дочкой с друзьями по интернету сняли в Каролино-Бугасе дом 150 сутки с человека. Как то оплатили,только 150 гривень задаток,поэтому на мой вопрос не боится ли она так по инету искать отдых,сказало что такую суму не приятно,но не критично.

Приехали рано утром на своей машине - улица такая есть,а дома и в помине.

Благо тут же почти за те же деньги смогли снять дом на недельку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не боится ли она так по инету искать отдых,сказало что такую суму не приятно,но не критично.

Жилье искать можно, но задаток я бы давать не стала.

Приехав на море, можно убедиться, что снять на месте трудности нет. На каждом доме висит: Сдам, возьму на кв. Только заходи и договаривайся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,крайне не советую в ближайшие дней 20 посещать Арабатскую стрелку.Комары однако.Много.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,крайне не советую в ближайшие дней 20 посещать Арабатскую стрелку.Комары однако.Много.

 

а куда они через 20 дней денутся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару часов назад вернулся с семьей из Кирилловки

На фото-наш пляж .Жили в палатке .Великолепно

Да-комары(Офф в помощь по вечерам-час другой) Да-солнце днем жаркое-с 11 до 17 .Да-есть мелкие неудобства .Но-такое единение с природой и МОРЕМ-с бескрайними песчаными пляжами и минимумом людей,теплое и безопасное море для детей и взрослых,фантастические вечера и ночи,светящееся ночью море-это фантастика!

Мои все перестали чихать и кашлять всего за 4 дня) -очень здоровый климат

fedotova-kosa-2013-sep.thumb.jpg.d8c62c6a9ea88ad13b2971ccafa26662.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару часов назад вернулся с семьей из Кирилловки

На фото-наш пляж .Жили в палатке .Великолепно

Да-комары(Офф в помощь по вечерам-час другой) Да-солнце днем жаркое-с 11 до 17 .Да-есть мелкие неудобства .Но-такое единение с природой и МОРЕМ-с бескрайними песчаными пляжами и минимумом людей,теплое и безопасное море для детей и взрослых,фантастические вечера и ночи,светящееся ночью море-это фантастика!

Мои все перестали чихать и кашлять всего за 4 дня) -очень здоровый климат

 

ОЙ, спасибо, порадовали. Море вроде красивое - голубое. Едем 9 августа в кирилловку. Первый раз в жизни буду на азовском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЙ, спасибо, порадовали. Море вроде красивое - голубое. Едем 9 августа в кирилловку. Первый раз в жизни буду на азовском.

Я чувствую, что постепенно народ привыкнет ездить на море материковой Украины. :D Туда ведь еще проще и быстрее добираться. И пляжи больше. Не слабый толчок для развития региона. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару часов назад вернулся с семьей из Кирилловки

На фото-наш пляж .Жили в палатке .Великолепно

Мы вот тоже собираемся (машиной, с палаткой) на Федотку. :beer:

Расскажите поподробнее насчет быта: как был организован туалет, питание, душ (если был), нужен ли тент кроме палатки, сколько там пробыли, стомость воды/продуктов, безопасно ли на дорогах (на месте) и т.п.

 

ЗЫ: дважды были на Арабатке, но в домиках, палаточников видели много. Сами с палаткой часто выезжаем на речку, но это трошки не то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть пару фоточек пейзажев.
при повторном заезде сделала несколько кадров (пляж БО "Чайка" и дикие пляжи за ним)

3.thumb.jpg.dfc250066e6a433d2b346b32a82c5571.jpg

4.thumb.jpg.f68baeb247007fc53de6fa6d5ad760f0.jpg

5.thumb.jpg.6c32b7322f4cbdd355b019803baf97a1.jpg

6.thumb.jpg.7a3c2e7b1ac8dc0e95592eabe1d3c239.jpg

7.thumb.jpg.acdf031a123bc7ba011623599da011f5.jpg

8.thumb.jpg.457f8eb5aa84755b42a407b18641061a.jpg

2.thumb.jpg.994e9876bd9e3e229345a83ac7299b40.jpg

1.thumb.jpg.2806d4ef7b639acc29d7dd56875a8a19.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

температура воды опускалась до 14, за неделю аж раз поднялась до 20 (мое мнение - никакой это не апвеллинг, а действительно имеют место холодные течения), медузики сильно подросли - попадались экземпляры размером с футбольный мячик, дельфинов видели - периодически показывают шоу вдоль берега поселка.

Если каким-то чудным образом попасть на теплую воду и хорошую погоду - то можно отдыхать

для себя сделала вывод - больше туда не поедем)) вот еще Азов посмотрим..:D

Змінено користувачем Zoritsa
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот тоже собираемся (машиной, с палаткой) на Федотку. :beer:

Расскажите поподробнее насчет быта: как был организован туалет, питание, душ (если был), нужен ли тент кроме палатки, сколько там пробыли, стомость воды/продуктов, безопасно ли на дорогах (на месте) и т.п.

 

ЗЫ: дважды были на Арабатке, но в домиках, палаточников видели много. Сами с палаткой часто выезжаем на речку, но это трошки не то.

Тент-обязательно.По больше .Днем от солнца надо прятаться.Питание-простое и незатейливое) Утром-чай -кофе с плюшкой .Обед-в кафе на базе "Золотой берег"-100 грн на человека-от пуза) .Вечером-что нибудь на костре-мясо,овощи ,рыба .Все покупается по месту-на троих максимум 200 грн в день .

Были 5 дней.Безопасно абсолютно.Мы спокойно оставляли палатку с вещами по всему пляжу) на полдня

душ на море для нас не актуален .Туалет-кустики и лопатка)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы по Кирилловке.

Насколько тяжелая обстановка с комарами?

Там по месту есть палаточный городок дикарей?

Питьевая вода в пешеходной доступность есть?

 

ЗЫ я, в принципе давний "дикарь", а в этом году купил еще и "скиф", надо его опробовать, а тарханкут накрылся - ищу альтернативу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером-что нибудь на костре-мясо,овощи ,рыба
На таганке с газовым баллоном или там действително есть из чего собрать костер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы по Кирилловке.

Насколько тяжелая обстановка с комарами?

Там по месту есть палаточный городок дикарей?

Питьевая вода в пешеходной доступность есть?

 

ЗЫ я, в принципе давний "дикарь", а в этом году купил еще и "скиф", надо его опробовать, а тарханкут накрылся - ищу альтернативу.

Комары-есть .Много .Без реппелентов вечером сложно .Если нет ветра .Но ветер-другое неудобство .Я философски отношусь к этим неудобствам-как к органичной части уникальной природы)

Для дикарей выделено 8 км береговой линии.На каждую палатку лагерь-своих 300-500 метров пляжа

Если планировать ходить пешком за водой-нужно с краю этого 8ми километрового пляжа-с любого

 

Добавлено через 2 минуты

На таганке с газовым баллоном или там действително есть из чего собрать костер?

Дрова и угли в избытке продаются на въезде на этот пляж .На месте дров нет .Нам на 5 дней хватило 5 кг углей и 3 мешка дров (как на заправках объем) .Уколь стоит 30 грн -дрова 20 грн

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда они через 20 дней денутся?

Если повезет с жарой,отойдут в мир иной,если похолодает проживут еще 100 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Большевике (Железный Порт) погода снова портится и море холодное и мутное. 3 дня назад было жарко и вода в море потеплела и медуз не было. А неделю назад было холодно, дождливо и вода в море ледяная... В этом году не повезло с погодой на отдыхе.

 

А еще дискотеки задолбали немеряным звуком до 3 часов ночи. Накрутили звук до хрипоты динамиков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ,а бывал ли кто в Рассейке budjak.com.ua/kurort-rassejka.html ?Судя по описаниям место спокойное,да и рыбалкой завлекают,но вот как в реале?Может есть какие нюансы-когда то на Арабатскую стрелку приехал,то всё проклял из-за комаров-может и там какие то подводные камни имеются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы знаете мы попали на б/о Троянда возле Кинсбургской Косы чище и лучше места пока даже не видела - если интересно, пишите в личку - все расскажу и даже дам кординаты - проживание 120 грн в сутки с человека (до 5 лет детям бесплатно) питание прекрасное 3х разовое, аниматоры входят в стоимость - база ориентированна на детский и взрослый отдых, батут, бассейн - все входит в стоимость! Насекомые - только комары около 22-00, раптор решает все, рыбалка неплохая (бычков народ тягал регулярно) и главное отсутствие всякой фигни на пляже (катер, скутеры, бананы и т.д.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете мы попали на б/о Троянда возле Кинсбургской Косы чище и лучше места пока даже не видела - если интересно, пишите в личку - все расскажу

Расскажите тут, думаю будет всем интересно. Координаты, когда отдыхали, вода чистая в море, медузы?

Фото, если есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите тут, думаю будет всем интересно. Координаты, когда отдыхали, вода чистая в море, медузы?

Фото, если есть.

ждем фото и рассказ:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...