Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надійні банки в Україні

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

Если депозит пару тыс. то собственно говоря не имеет значения какой банк. Фонд гарантирования на то есть.

Причем тут фгвфо?

2000 у.е. (внесены именно у.е.) отдают в гривне (вынуждают низким %)

Но привлекают под более высокий % баксы (гривну с конвертацией в отделении на бакс не берут, только живая валюта)

Пылесосят!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000 у.е. (внесены именно у.е.) отдают в гривне (вынуждают низким %)
Как они могут возвращать валютное депо в гривне? Нонсенс.

 

А что касается ставок Райффайзена вообще, то мне на глаза недавно попадалась статья, что у них образовалась избыточная ликвидность из-за юриков которые к ним побежали из других банков (типо надежный банк), поэтому они деньги физиков и футболят низкими ставками "не надо нам ваши депозиты".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как они могут возвращать валютное депо в гривне? Нонсенс.

 

Відшкодування коштів за вкладом в іноземній валюті відбувається в національній валюті

України після перерахування суми вкладу за офіційним курсом гривні до іноземних валют,

встановленим Національним банком України на день початку процедури виведення Фондом

банку з ринку та здійснення тимчасової адміністрації відповідно до статті 36 цього Закону.

на сайте Фонда есть данная информация www.fg.gov.ua/

в разделе Законодавство

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відшкодування коштів за вкладом в іноземній валюті відбувається в національній валюті

України після перерахування суми вкладу за офіційним курсом гривні до іноземних валют,

встановленим Національним банком України на день початку процедури виведення Фондом

банку з ринку та здійснення тимчасової адміністрації відповідно до статті 36 цього Закону.

на сайте Фонда есть данная информация www.fg.gov.ua/

в разделе Законодавство

 

Дельтовцам с валютным повезло, им отдавали по курсу около 26, при фактическом менее 23. (это ФГВ)

Ну вот так по авалю. Отдали в гривне. Факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут фгвфо?

2000 у.е. (внесены именно у.е.) отдают в гривне (вынуждают низким %)

Но привлекают под более высокий % баксы (гривну с конвертацией в отделении на бакс не берут, только живая валюта)

Пылесосят!!!

 

вероятней всего ваш сотрудник забыл уточнить, что он прозевал дату пролонгации и пришел за действующим вкладом, который успел лонгироваться ( у Аваля вроде 5-7 дней на отмену лонгации дается, а вклады автоматически лонгируются). В таком случае следуя постановлению НБУ банк имеет полное право выдать в грн... Эта норма действует больше года...

 

На эмоциях знаете ли детали забываются и хочется очернить как можно сильнее не вдаваясь в подробности...а обычно дьявол в деталях..

 

Судя по всему вклад был годовой, повнимательнее ему нужно было быть ...в Авале кстати никто ничего не предлагает и никому не звонит, там вклады просто лонгируются по договору..

 

Добавлено через 5 минут

Дельтовцам с валютным повезло, им отдавали по курсу около 26, при фактическом менее 23. (это ФГВ)

Ну вот так по авалю. Отдали в гривне. Факт.

все веселее... выдавали по 26,85 при реальном курсе на начало выплат 21,3...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, Райффайзенбанк выходит с рынка, или введена временная администрация?

Нет, но свои отделения он начинает сворачивать. В Полтавской области до НГ закрывают 3 отделения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На эмоциях знаете ли детали забываются и хочется очернить как можно сильнее не вдаваясь в подробности...а обычно дьявол в деталях..

Да. Именно так (я специально уточнил по телефону)...и банк 100% воспользовался этим (он приходил на следующий день после окончания срока действия депозита, ему назначили прийти позже - не было специалиста по найопке :lol: ). Причем и отдавали не всю сумму, а частями))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Именно так (я специально уточнил по телефону)...и банк 100% воспользовался этим (он приходил на следующий день после окончания срока действия депозита, ему назначили прийти позже - не было специалиста по найопке :lol: ). Причем и отдавали не всю сумму, а частями))

 

Ну вот видите... сейчас любой банк этим готов пользоваться....отдать доллар по цене покупки его в кассе...тем более с официального разрешения НБУ... выдавали видать в эквиваленте 20000 грн в день...опять же по причине ограничейний НБУ

 

Вашему сотруднику урок: если ты занес деньги в банки , то внимательно следи за нормативкой вокруг депозитов и внимательно читай договор...Профессиональные депозитчики вообще знают больше некоторых банковских работников...

 

ЗЫ Аваль своими низкими ставками говорит : ликвидность у нас и так избыточная, деньги вкладчиков особо не нужны...Низкие ставки-один из признаков надежности банка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так нечем им и нести деньги. Маленькую суму в любой самым большим процентом. А большую нужно в что более надежное вкладывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он приходил на следующий день после окончания срока действия депозита, ему назначили прийти позже - не было специалиста по найопке
Если депозит с автопролонгацией, то я сразу же при подписании договора подаю письменное заявление на отказ от пролонгации (в двух экземплярах, один остается у меня с подписью работника банка и печатью банка). А дальше, если мне пролонгация нужна, - мы с банком это заявление "теряем" ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Украинские банки по определению не могут быть надёжными. Поясню. Надежность измеряется в рейтинге банка. Рейтинг банка не может быть выше рейтинга страны в которой он находится. Рейтинг Украины около "-В". Рейтинг надёжных банков "А", "АА" и "ААА". Любой Украинский банк может быть признан банкротом по закону. И по этому же закону деньги находящиеся в банке перед банкротством вам не выплатят, либо выплатят в мизерном объёме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Очередной хит-парад Пенсионного Фонда ;)

www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/publish/article?art_id=237273&cat_id=38956

 

1. Продовжити до 1 січня 2017 року строк дії договорів з такими уповноваженими банками: ПАТ "Ідея Банк", ПАТ "МАРФІН БАНК", АТ "ПІРЕУС БАНК МКБ", ПАТ АКБ "Львів", АБ "Укргазбанк", ПАТ "Перший Інвестиційний Банк", АТ "АЛЬФА-БАНК", ПАТ "УНІВЕРСАЛ БАНК", ПАТ "ВіЕС Банк", ПАТ КБ "ПРАВЕКС - БАНК", ПАТ "Райффайзен Банк Аваль", ПАТ КБ "ПРИВАТБАНК", ПАТ "Державний експортно-імпортний банк України", ПАТ "УКРСОЦБАНК", ПАТ "Промінвестбанк", АТ "Ощадбанк", ПАТ "Полікомбанк", ПАТ "РЕГІОН-БАНК", ПАТ АКБ "ІНДУСТРІАЛБАНК", ПАТ "МетаБанк", ПАТ "Перший Український Міжнародний банк", ПАТ "АБ "Експрес - Банк", ПАТ "ВТБ Банк", АТ "УкрСиббанк", ПАТ "КРЕДІ АГРІКОЛЬ БАНК", ПАТ "КБ "ІНВЕСТБАНК", ПАТ "ТАСКОМБАНК", ПАТ "Комінвестбанк",ПАТ "Полтава-Банк", ПАТ АБ "ПІВДЕННИЙ", АТ "СБЕРБАНК РОСІЇ", АТ "ПРОКРЕДИТ БАНК", ПАТ "КРЕДОБАНК", ПАТ “СХІДНО - УКРАЇНСЬКИЙ БАНК "ГРАНТ", ПАТ "МІЖНАРОДНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ БАНК", ПАТ "БАНК ВОСТОК".

2. Продовжити до 1 квітня 2016 року строк дії договорів з такими уповноваженими банками: ПАТ "АКЦЕНТ-БАНК", ПАТ "БАНК КРЕДИТ ДНІПРО", ПАТ "КБ "Хрещатик", ПАТ "МЕГАБАНК", ПАТ "ЮНЕКС БАНК", ПАТ "МОТОР-БАНК", ПАТ "БАНК ІНВЕСТИЦІЙ ТА ЗАОЩАДЖЕНЬ", ПАТ “АБ "РАДАБАНК", ПАТ "КБ "ПРЕМІУМ", ПАТ "ДІАМАНТБАНК", ПАТ "БАНК ФОРВАРД".

3. Продовжити до 1 лютого 2016 року строк дії договорів з такими уповноваженими банками: ПАТ "ФІДОБАНК", ПАТ "АВАНТ-БАНК".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный список дочек иностранных банков

 

kurs.com.ua/novost/zapadnye-banki-hotyat-pokinut-ukrainu-r320222

 

На сегодняшний день в число банков иностранных банковских групп входят 25 учреждений:

 

Альфа-Банк

Проминвестбанк

Райффайзен Банк Аваль

Сбербанк

Укрсоцбанк

УкрСиббанк

ВТБ

банк "Креди Агриколь"

ОТП Банк

Ситибанк

ИНГ Банк Украина

Кредобанк

Правэкс-Банк

ВиЭс Банк

БМ Банк

Пиреус Банк

Марфин Банк

банк "Кредит Европа"

Дойче Банк ДБУ

СЕБ Корпоративный Банк

НЕОС

Идея банк

Прокредит

Универсал Банк

Форвард

Хоть какая-то польза от журналистов есть. Список для тех кто собирается размещать депозит. Какой банк какой стране принадлежит - уже сами разбирайтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот и я хочу открыть депозит в долларах.

есть большой риск получить вместо долларов гривну или какие нибудь другие фантики.

 

я бы постремался доллары в нашей стране сдавать в банк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я хочу открыть депозит в долларах. А в какой банк пойти - не знаю! Кому сейчас доверить свои денежки можно, я в замешательстве.

 

Сегодня свои доллары можно доверить только самому надежному трехлитровому банку. Правда процентов не платит, но выдает по первому требованию и в валюте вклада, а не в гривне по непонятному курсу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть большой риск получить вместо долларов гривну или какие нибудь другие фантики.

 

я бы постремался доллары в нашей стране сдавать в банк

Нужно ложить на короткий срок и в сумме до 6000уе. Даже если банк прикроют, много не потеряется. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня свои доллары можно доверить только самому надежному трехлитровому банку. Правда процентов не платит, но выдает по первому требованию и в валюте вклада, а не в гривне по непонятному курсу.:)

 

А я вот банкЕ доверить не могу, мало ли что с ними физически может случиться. Как по мне, то хороший сильный банк с западным капиталом лучше, пусть даже и под мизерные проценты. Аваль, ОТП, УкрСиб, Агриколь - любой из них. А лучше вообще разбить все на 2-3 банка из этого списка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот банкЕ доверить не могу, мало ли что с ними физически может случиться. Как по мне, то хороший сильный банк с западным капиталом лучше, пусть даже и под мизерные проценты. Аваль, ОТП, УкрСиб, Агриколь - любой из них. А лучше вообще разбить все на 2-3 банка из этого списка.

 

Похоже про Commerzbank все уже забыли.

 

ИМХО, Агриколь - скорее да, Аваль - может быть, Укрсиб и ОТП - скорее нет.

 

PS. И если Вам дороги Ваши деньги, время и нервы, постарайтесь избегать всевозможных филиалов и отделений, лучше головного офиса ничего быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ложить на короткий срок и в сумме до 6000уе. Даже если банк прикроют, много не потеряется

 

какой короткий срок не возьми- НБУ все равно быстрее может свои придурошные постановы выдавать, и законные и не законные.

 

а 6 килобаксов- это уже много. Скачек курса доллара вверх- и часть суммы уже не гарантируется ФГВЛ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой короткий срок не возьми- НБУ все равно быстрее может свои придурошные постановы выдавать, и законные и не законные.

 

а 6 килобаксов- это уже много. Скачек курса доллара вверх- и часть суммы уже не гарантируется ФГВЛ

Какие НБУ выдал постановы, что аж "всё, жить не возможно"? Ограничение на снятие? Проблема, но не смертельно.

6 много, ложите 3 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

PS. И если Вам дороги Ваши деньги, время и нервы, постарайтесь избегать всевозможных филиалов и отделений, лучше головного офиса ничего быть не может.

 

 

 

А можете чем-нибудь аргументировать?

 

Спасибо.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже про Commerzbank все уже забыли.

 

ИМХО, Агриколь - скорее да, Аваль - может быть, Укрсиб и ОТП - скорее нет.

Процедура продажи банка достаточно долгая. У меня был вклад в Форуме, когда он принадлежал Commerzbank. После принятия решения о продаже он продавался еще где-то год, так что можно рассмотреть варианты размещать вклады сроком до полугода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...