Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Да Вы не переймайтесь так сильно такими вопросами. Здесь уже ветку нужно переименовать - Фантазии на тему, что нужно делать с заемщиками :) Люди фантазируют, а как только им приводишь конкретные ссылки на законы или задаешь конкретные вопросы, то они сразу исчезают. Или они действительно верят в такой вариант развития событий в правовом государстве. Прям вариант господства банков над человечеством - всех в гетто, на рудники. Железную завесу опустить на Украине - всех впускать, никого не выпускать :) Юмористы, блин.
главное шо нипонятна зачем им эта

можно предполжить шо комплексы

сасед купил квартиру и каен

а жина много лет ему потом посмотри на саседа какой он молодец а ты....

ну теперь все за саседа ответят;)

исчё наверно депозитчики каторым банк сказал нафик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда тут все обиженные собрались чиста иза комплексов:

news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/175846

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда тут все обиженные собрались чиста иза комплексов:

news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/175846

 

Какая разница по каким принципам кто и где собрался? В контексте этой темы планировалось обсуждать Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке.

Я правильно понимаю, что ни у одного банка, нет никакой вменяемой схемы для решения таких проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаком с коллекторской деятельностью не по наслышке.

Продают долг коллектору, при этом вас предупреждают письмом

(или другим каким образом).

А потом и пальцы в двери, не банк это организовывает а коллекторы, хотя собственики одни и теже, и списки в интернете.

 

Банк чист не раскрывал информации о должниках.

Но принять закон о разглашении информации о должниках спокойно могут.

В швейцарии у же было громкое дело когда банки согласились разгласить информацию о своих клиентах .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..............вменяемой схемы ..............

Все вменяемые схемы уже давно в работе, но ни одна вменяемая схема не приносит 100% результата....(причины здесь тоже излагаются)

И вот по этому здесь и обсуждаются не вменяемые схемы которые могут принести недостающий результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаком с коллекторской деятельностью не по наслышке.

Продают долг коллектору, при этом вас предупреждают письмом

(или другим каким образом).

А потом и пальцы в двери, не банк это организовывает а коллекторы, хотя собственики одни и теже, и списки в интернете.

 

Банк чист не раскрывал информации о должниках.

Но принять закон о разглашении информации о должниках спокойно могут.

В швейцарии у же было громкое дело когда банки согласились разгласить информацию о своих клиентах .

Это же было и в Лихтенштейне и в Австрии...

США даже вводило амнистию для тех кто раскажет о своих анонимных счетах в этих странах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы не переймайтесь так сильно такими вопросами. Здесь уже ветку нужно переименовать - Фантазии на тему, что нужно делать с заемщиками :) Люди фантазируют, а как только им приводишь конкретные ссылки на законы или задаешь конкретные вопросы, то они сразу исчезают. Или они действительно верят в такой вариант развития событий в правовом государстве. Прям вариант господства банков над человечеством - всех в гетто, на рудники. Железную завесу опустить на Украине - всех впускать, никого не выпускать :) Юмористы, блин.

Ответьте, пожалуйста, вы действительно считаете, что живете в правовом государстве? Уточню, где одинаково для ВСЕХ граждан соблюдается верховенство права.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаком с коллекторской деятельностью не по наслышке...

потом и пальцы в двери, не банк это организовывает а коллекторы...

 

На основе первого можно сделать вывод о реальности второго или это просто мысли по поводу? Потому как УБОПу все равно, банк вы или коллектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основе первого можно сделать вывод о реальности второго или это просто мысли по поводу? Потому как УБОПу все равно, банк вы или коллектор.

Ну конечно, какая разница кто услуги оплатит)))))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте, пожалуйста, вы действительно считаете, что живете в правовом государстве? Уточню, где одинаково для ВСЕХ граждан соблюдается верховество права.

 

да, я так считаю, если речь ведется касательно угроз жизни и других "уголовных" методов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно, какая разница кто услуги оплатит)))))))))))))

 

:)))) Здесь помоему недавно кто-то предлагал поделиться контактами своего должника для "выбивания" долгов за соответствующий процент. Что-то мало желающих было, или все действия происходили в личке? Откуда столько бабла, уважаемые, чтобы купить убоп, суды, хорошо промотивировать коллекторов? Заткнуть рты СМИ и вообще мировой общественности?

Вы по-моему очень переоцениваете банковские структуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, я так считаю, если речь ведется касательно угроз жизни и других "уголовных" методов.

Живем мы, наверное, с вами в разных странах. Думаю, свое мнение тогда бессмысленно детально описывать , повторюсь, паяльники и т.д, это утрировано. Существует много способов "убеждения человека", еще больше можно придумать. То есть в откаты тем же органам, на всякий случай, вы тоже не верите? И то, что в тех же коллекторных конторах очень хорошие связи с органами?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основе первого можно сделать вывод о реальности второго или это просто мысли по поводу? Потому как УБОПу все равно, банк вы или коллектор.

 

УБОП более полугода назад начал всех проверять - пришла команда сверху,и пытались прищучить коллекторов. Но тут же собрались "киты" колекторского бизнеса и стали пробивать законопроекты для себя.

 

PS

А "Пальцы в двери" это фигура речи и не надо понимать буквально.

А вот звонки на роботу и родственикам вполне реальные вещи,

но как привило так работают с теми кто не платит ВООБЩЕ, а те кто платит или хочет платить, коллекторы договариваются и успешно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собрались "киты" колекторского бизнеса и стали пробивать законопроекты для себя...

звонки на роботу и родственикам вполне реальные вещи...

 

пробили?

 

По поводу родственников я тут выше спрашивал. На каком собственно основании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем мы, наверное, с вами в разных странах. Думаю, свое мнение тогда бессмысленно детально описывать , повторюсь, паяльники и т.д, это утрировано. Существует много способов "убеждения человека", еще больше можно придумать. То есть в откаты тем же органам, на всякий случай, вы тоже не верите? И то, что в тех же коллекторных конторах очень хорошие связи с органами?

 

 

я уже ответила выше - Не верю в такую маштабность операций, если дело приобретает массовый характер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ладно. Я вопросы веры обсуждать не собираюсь.

 

так я не прошу - обсуждайте схемы решения возникших у банка проблем. Им выгодней тратиться на коллекторов, подкупать суды, убопы и т.д. в погонях за неплатоспроможными должниками или все-таки лучше фиксировать убытки на этапе изъятия залога и думать как с помощью него увеличить прибыльность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современный "неплатоспроможный" заёмщик несколько отличается от пролетария 1917 года. Тем более что сейчас можно самого заёмщика продать, по частям.

- Так как же - Фёдора поразили эти цифры - у вас революция не происходит? Пролетариата в семнадцатом меньше было, а буржуев свергли.

- Сравнил тоже. Тогда пролетарии были в одних цепях, как классики писали, без собственности.

- Ну, знаешь - Фёдор перестал ходить и остановился напротив Олега - давай о прошлом спорить не будем. Скажи, почему у ВАС - он выделил это слово - если у народа жизнь так плоха, никто против власти не идёт?

- Так я ведь сказал - в семнадцатом нечего было терять, и было что приобретать! Сейчас совсем наоборот - несмотря на нехватку денег, потерять можно очень многое.

- Например?

- Например, собственную квартиру. У нас, когда Советский Союз распустили - при этих словах Фёдора передёрнуло - да, что тебе не нравиться? Распустили, при полном согласии народа. Вот здесь, в России, власти сказали людям - приватизируйте квартиры, которые бесплатно при соввласти получили, земельные участки, гаражи, забирайте себе, а мы пока с заводами разберёмся.

Д. Селин «Судьба наизнанку»

А вообще уже писали выше: когда законные схемы исчерпают себя, либо будут приняты новые законы, либо будут применяться совершенно незаконные схемы. Вот и обсуждаем перспективы. А они хреновые, мягко говоря.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я не прошу - обсуждайте схемы решения возникших у банка проблем. Им выгодней тратиться на коллекторов, подкупать суды, убопы и т.д. в погонях за неплатоспроможными должниками или все-таки лучше фиксировать убытки на этапе изъятия залога и думать как с помощью него увеличить прибыльность?

Для кого ЛУЧШЕ, для должника возможно, для банка- не вижу логики. Банк продает залог, остаток долга продает коллекторам с дисконтом, и только на этом этапе фиксирует убыток. А просто продать, и зафиксировать, зачем...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого ЛУЧШЕ, для должника возможно, для банка- не вижу логики. Банка продает залог, остаток долга продает коллекторам с дисконтом, и только на этом этапе фиксирует убыток. А просто продать, и зафиксировать, зачем...

 

только остается вопрос - как скоро загнутся коллекторы, которым кроме уже конфискованого имущества с должника поиметь нечего? Или они будут довольствоваться 20% от официального заработка? Ну может быть конечно, тоже деньги.

Но смогут ли они содержать на эти деньги целую армию надзирателей, которые должны ходить за должником по пятам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого ЛУЧШЕ, для должника возможно, для банка- не вижу логики. Банк продает залог, остаток долга продает коллекторам с дисконтом, и только на этом этапе фиксирует убыток. А просто продать, и зафиксировать, зачем...
вот тут маленький момент истины

какой будет средний долг?

думаю от величины долга в каждом конкретном случае будут зависить действия коллекторов

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут маленький момент истины

какой будет средний долг?

думаю от величины долга в каждом конкретном случае будут зависить действия коллекторов

 

и не только от велечины долга, но и от оценки ситуации можно ли еще что-то из должника вытрусить? Я вот не понимаю, что с него можно поиметь, если на нем ничего не оформлено и зп в 1000 грн. официально?

Они будут надеяться на лучшее и не оценивать свои риски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут маленький момент истины

какой будет средний долг?

думаю от величины долга в каждом конкретном случае будут зависить действия коллекторов

 

Полностью согласен, одно дело работать над 100 000$ , другое дело над 10 000$. Здесь и пересекаются мое мнение с Кукушкой, что в принципе на всех должников человеческих ресурсов не хватит, чтобы бегать за каждой тысячей. НО, этот бизнес в перспективе может стать очень развивающиемся. А где есть спрос, будет и предложение. Когда начался бум на рынке недвижимости, сколько появилось агенств, поэтому рост коллекторских фирм вполне вероятен. А надеяться на то, что вам простят долг, или случайно о нем забудут, я бы не советовал, не для того этого пузырь раздувался.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не только от велечины долга, но и от оценки ситуации можно ли еще что-то из должника вытрусить? Я вот не понимаю, что с него можно поиметь, если на нем ничего не оформлено и зп в 1000 грн. официально?

Они будут надеяться на лучшее и не оценивать свои риски?

думаю величина №1

возможноть расматривается после этого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен, одно дело работать над 100 000$ , другое дело над 10 000$. Здесь и пересекаются мое мнение с Кукушкой, что в принципе на всех должников человеческих ресурсов не хватит, чтобы бегать за каждой тысячей. НО, этот бизнес в перспективе может стать очень развивающиемся. А где есть спрос, будет и предложение. Когда начался бум на рынке недвижимости, сколько появилось агенств, поэтому рост коллекторских фирм вполне вероятен. А надеяться на то, что вам простят долг, или случайно о нем забудут, я бы не советовал, не для того этого пузырь раздувался.

 

никто не говорит о простит или забудут. Ну будет исполнительный лист за человеком ходить, и то, если эту процедуру контролировать. Ну да, это конечно тоже своего рода неудобства вызывает, НО - какие блин рудники и гетто? Какие пытки и постоянный прессинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого ЛУЧШЕ, для должника возможно, для банка- не вижу логики. Банк продает залог, остаток долга продает коллекторам с дисконтом, и только на этом этапе фиксирует убыток. А просто продать, и зафиксировать, зачем...

Сестра мужа работает в банке. Коллекторы с удовольствием "покупают" долги, обеспеченные недвижимостью, машинами. Долги без обеспечения они или не берут совсем, или под 0,1% - 3,0% от номинала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...