Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Т.е. вы хотите сказать, что у нас все повально благодаря кредитам имеют квартиры? Как была нехватка жилья - так и осталась. Квартиры хоть строятся в украине и украинцами, а так - железяк только накупили - поддержали неотественного производителя и вся радость.

Зачем перекручивать мои слова. Не все благодаря кредитам имеют квартиры, но ипотечные кредиты значительно поддержали строительство и развитие рынка. Нехватка жилья, особенно в крупных городах будет всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я не очень ясно выразился. Заранее прошу прощения.

 

Любую идею, в том числе и аренду можно очень сильно извратить, что и происходит. Я выложу договор предлагаемый Приватом на эту тему, почитаете и ужаснетесь. Сейчас просто его под рукой нет.

 

По моему мнению невозможность полного и своевременного погашения кредита коммерческим банкам в связи с ростом курса ну никоим образом не ляжет на плечи остальных граждан.

 

И ситуация с вкладами на сберкнижках и коммунальных платежах очень отдаленно связана с этой. Государство взяло на себя обязательства и не исполнило их. И в свою очередь решило частично через ЖЭКи прокредитоваться и попиариться.

 

Весь вопрос в том, что из кризиса нужно выходить совместно не перекладывая все на одну из сторон договора (результат в виде решений судов виден). Банки не хотят уменьшать запланированную прибыль и идти на встречу заемщику. По официальным данным НБУ, если откинуть резервирование, прибыль банков за 9 месяцев составила 30 млрд. гривен:

antiraid.com.ua/news/200910187.html

 

Без претензий.

С удовольствием взгляну на Приватовский образец...

Но уже чувствую... Вот какой банк лично мне не жалко. Только паяльников у них очень много.

Хотя людей, которые брали ипотечные кредиты в "Привате", не понимаю. В "Привате" практически всегда были самые худшие условия ипотечного кредитования...

 

А по-поводу того, что у банков такие прибыли не согласен. Это виртуальная прибыль. На самом деле у банков очень большой процент просроченных кредитов и платежей по ним. На некоторых из них уже можно поставить крест. И 3.5% процентов прибыли на все активы банковской системы Украины (30 от 864) гораздо меньше, чем эти потери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем перекручивать мои слова. Не все благодаря кредитам имеют квартиры, но ипотечные кредиты значительно поддержали строительство и развитие рынка. Нехватка жилья, особенно в крупных городах будет всегда.

 

а я не перекручиаю - я в суть смотрю. И с вот этим не могу не согалсится - действительно поддержали строителей и развили рынок, если можно так назвать вливание денег в определенный сектор экономики.

 

Суть не изменилась: не было кредитов - были проблемы с жильем, были кредиты - были проблемы с жильем. Так зачем преувеличивать их ценность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To antiraid: А Вы понимаете что было бы со страной, если бы все валютные заёмщики добились подобных решений?

Или Вас интересует лишь прибыль Вашей компании (краткосрочная)?

меня в первую очередь волнуют мои личные финансы а потом финансы страны

да и что со страной украина может случится?

вот государство украина это да может квакнуть

но были времена государства такого не было и что люди были менее счастливыми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня в первую очередь волнуют мои личные финансы а потом финансы страны

да и что со страной украина может случится?

вот государство украина это да может квакнуть

но были времена государства такого не было и что люди были менее счастливыми?

 

Я в первую очередь и имею в виду финансы граждан, а не казначейские счета. Хотя между финансами государства и финансами граждан зависимость тоже не слабая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня в первую очередь волнуют мои личные финансы а потом финансы страны

да и что со страной украина может случится?

вот государство украина это да может квакнуть

но были времена государства такого не было и что люди были менее счастливыми?

 

Богатые люди - богатое государство, это хорошый тезис,

но если будут за счет бюджета спасать банки, что и делали и продолжают делать, то бюджетная сфера (учителя, медики) станут беднее и пойдут просить денег у родителей учеников у пациентов, просить оплатить медикаменты за которые вы уже заплатили налогами.

Это получается оббираловка народа, не всего а тех, кто не "взял и не вернул" кредит, а те кто деньги давал в банки.

Те кто "взял и не вернул" будут рады как мне хорошо, в слудющий раз еще возьму и оценивать рискине буду.

 

PS

Лично я и родственики мои, не берем кредитов (есть кредит но это для производста и в валюте , для закупки оборудования за рубежом), мы живем не в том государстве где можно что-то прогнозировать. А доверять банкам ... которые коонтролируют те кто во власти ...

 

причем это не перевое банкротсво с банками , был такой банк Украина ... причины были тоже прозаические - депутаты кредиты помойму набрали но никто уроков не извлек , если извлек , укажите пожалуйста на примере , просведите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в первую очередь и имею в виду финансы граждан, а не казначейские счета. Хотя между финансами государства и финансами граждан зависимость тоже не слабая.
связь есть конечно но она не жёсткая

корото об этом говорит половица:

кому война а кому мать родна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это получается оббираловка народа, не всего а тех, кто не "взял и не вернул" кредит, а те кто деньги давал в банки.
обдираловка народа у нас это постоянный процес

не так так эдак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем перекручивать мои слова. Не все благодаря кредитам имеют квартиры, но ипотечные кредиты значительно поддержали строительство и развитие рынка. Нехватка жилья, особенно в крупных городах будет всегда.

 

Шутник, однако. Пузырь цен они поддержали, вне всякого сомнения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одно решение Приморского суда г. Одессы №2-7392/09 о признании валютного кредита неправомерным, расторжении договоров поручительства и ипотеки с рассрочкой исполнения обязательства по возврату кредита в гривневом эквиваленте по курсу на момент получения кредита на 60 месяцев.

Само решение здесь: antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=618

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одно решение Приморского суда г. Одессы №2-7392/09 о признании валютного кредита неправомерным, расторжении договоров поручительства и ипотеки с рассрочкой исполнения обязательства по возврату кредита в гривневом эквиваленте по курсу на момент получения кредита на 60 месяцев.

Само решение здесь: antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=618

 

Полный бред.

Понятно ведь что никто не будет прощать долги.

С какой целью это все делается не могу понять?

Пройдут выборы и начнут взымать, арестовывать, отчуждать.... и т.д

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ющенко поручил усилить эффективность возвращения "плохих кредитов"

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/11/04/176725

 

и "Будет земля гореть"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ющенко поручил усилить эффективность возвращения "плохих кредитов"

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/11/04/176725

 

и "Будет земля гореть"

 

Отличненько...непонятно только кто такой это Ющенко? У него ваще полномочия есть? Мало ли кому он че поручал...

 

-- цитата --

user.gifKHABIBULLIN _ 04.11.2009 09:37

ХАБІБУЛЛІН KHABIBULLIN kiev ua = Отже за логікою ШАНОВНОГО ГАРАНТА, згідно указа йому начхати ЧИ є РІШЕННЯ СУДУ, то можливо також припустити, що НАПРИКЛАД, якщо ХТОСЬ надавав ОБІЦЯНОК на майдані і до НЬОГО будуть судові звернення та НЕ БУДЕ РІШЕННЯ СУДУ, ВІН також буде вважатись НЕВИКОНАВШИМ ЗОБОВ"ЯЗАННЯ, а тому на НЬОГО, як на всіх простих громадян буде розповсіджуватись цей ЧАРІВНИК УКАЗ, та ЙОМУ МОЖЕ БУТИ ТАКОЖ обмежено у праві виїзду за межі України... - ХАБІБУЛЛІН KHABIBULLIN kiev ua

--

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличненько...непонятно только кто такой это Ющенко? У него ваще полномочия есть? Мало ли кому он че поручал...

 

Там вроде присутствовала Генпрокуротура, Минюст, МВД, погранцы, судебная власть это его "парафияне"

Это уже не первый наезд на неплательщиков с его стороны, теперь до выборов будут бороться со злостными ипотечниками, а за одно и всеми остальными, кто ж их будет дефектовать?:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вроде присутствовала Генпрокуротура, Минюст, МВД, погранцы, судебная власть это его "парафияне"

Это уже не первый наезд на неплательщиков с его стороны, теперь до выборов будут бороться со злостными ипотечниками, а за одно и всеми остальными, кто ж их будет дефектовать?:Bravo:

Тема не о политике, но что ж делать - ИМХО упоминание гаранта в этом субже....поздно пить боржом...власть (и гарант конституции) в том числе - неоднократно ложили на закон - а это приводит к всеобщему беспределу - логика обывателя такова - "а чому йому -можна, а мені НІ?".

Раньше надо было думать, и о валлютных кредитах и жестком контроле тоже, раньше...а сейчас это очередной пиар - псевдо-деятельность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема не о политике, но что ж делать - ИМХО упоминание гаранта в этом субже....поздно пить боржом...власть (и гарант конституции) в том числе - неоднократно ложили на закон - а это приводит к всеобщему беспределу - логика обывателя такова - "а чому йому -можна, а мені НІ?".

Раньше надо было думать, и о валлютных кредитах и жестком контроле тоже, раньше...а сейчас это очередной пиар - псевдо-деятельность.

 

наводить порядок и законность никогда не поздно

а "беспредел и репрессии" определенно будут, иначе не дойдет до мозгу, что чужое нужно возвращать в срок и нести ответственность по обязательствам, такая уж цена вопроса

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наводить порядок и законность никогда не поздно

а "беспредел и репрессии" определенно будут, иначе не дойдет до мозгу, что чужое нужно возвращать в срок и нести ответственность по обязательствам, такая уж цена вопроса

я ж не против порядка и законности, просто лечение гланд через жопу - уже я так понимаю воспринимается нормально. а по поводу "а "беспредел и репрессии" определенно будут, иначе не дойдет до мозгу" - да пож-та, вчера там чуть чуть нарушили закон, сегодня еще больше нарушим - ибо ситуация требует типа срочных мер, а вот ЗАААВВВТРААА (ну потом когда нибудь) - все будем жить честно, по закону!

Просто тяжело будет дожить жо завтра с таким подходом...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж не против порядка и законности, просто лечение гланд через жопу - уже я так понимаю воспринимается нормально. а по поводу "а "беспредел и репрессии" определенно будут, иначе не дойдет до мозгу" - да пож-та, вчера там чуть чуть нарушили закон, сегодня еще больше нарушим - ибо ситуация требует типа срочных мер, а вот ЗАААВВВТРААА (ну потом когда нибудь) - все будем жить честно, по закону!

Просто тяжело будет дожить жо завтра с таким подходом...

 

Если заемщик не платит по кредитам, при этом разъезжает по курортам, то запрет на выезд это "лечение гланд через жопу"?

Ну, так пусть усвоят, что "на хитрую жопу есть болт с резьбой" 8-)

 

В прежние времена за долги зажали в тюрьму, теперь всего лишь из страны не выпускают, так это верх гуманизма, а ни какой не беспредел:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заемщик не платит по кредитам, при этом разъезжает по курортам, то запрет на выезд это "лечение гланд через жопу"?

Ну, так пусть усвоят, что "на хитрую жопу есть болт с резьбой" 8-)

 

В прежние времена за долги зажали в тюрьму, теперь всего лишь из страны не выпускают, так это верх гуманизма, а ни какой не беспредел:beer:

Давайте не офф-топить, я лишь указал что нельзя наказывать по указу президента, нужно через суд, а суды нужны законы. А през наш тоже много здоровья своего положил на дело развала работы и без того несчастной ВР (законодателей) ради своих амьбиций. Так что пусть гарнт идет в жопу.

Вчитайтесь пож-та в цитату Хабибулина, или в пост AndyAntonov - там тоже все изложено.

п.с. я лично не против борьбы с неплателдьщиками-должниками, я даже ЗА.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не офф-топить, я лишь указал что нельзя наказывать по указу президента, нужно через суд, а суды нужны законы. А през наш тоже много здоровья своего положил на дело развала работы и без того несчастной ВР (законодателей) ради своих амьбиций. Так что пусть гарнт идет в жопу.

Вчитайтесь пож-та в цитату Хабибулина, или в пост AndyAntonov - там тоже все изложено.

п.с. я лично не против борьбы с неплателдьщиками-должниками, я даже ЗА.

 

положим, что мы именно по теме никакого офтопа.

 

По вашему, запрет на выезд из страны это наказание? Нет такого наказания ни по админ, ни по уголовному кодексу!!!

А по моему это упреждение от уклонения выполнения обязательств, который сейчас носит массовый характер!!!

 

Вообще, уклонение от погашения долга не что иное как мошенничество, или, по просту, воровство чужих денег, поэтому и наказание должно быть соответствующее по уголовному кодексу!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто не против. Но законными методами. А когда Гарант публично в Конституцией в сортир сходил минимум дважды за последний месяц (его политические оппоненты это делают вообще ежедневно) — здесь законность рядом не стояла.

Щас KUKUSHKA начнёт параграфы из кодексов цитировать. Я — не буду. В виду бесполезности, см. абзац первый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положим, что мы именно по теме никакого офтопа.

 

По вашему, запрет на выезд из страны это наказание? Нет такого наказания ни по админ, ни по уголовному кодексу!!!

А по моему это упреждение от уклонения выполнения обязательств, который сейчас носит массовый характер!!!

 

Вообще, уклонение от погашения долга не что иное как мошенничество, или, по просту, воровство чужих денег, поэтому и наказание должно быть соответствующее по уголовному кодексу!

Надоела эта софистика с казуистикой, я не юрист, но считаю что УКАЗом его величества нельзя ограничивать права человека. Где есть такой закон? Пож-та давайте решение суда по уголовному делу, пусть там будет сказано об этом.

ЕЩЕ раз: а уклонение от выполнения обязательств (не только погашение долга) - тоже мошенничество? Тогда ющ первый должен стать невыездным. Пусть идет в хоруживку вместо бобруйска. И плакатик предвыборный кстати прикольный был: "Ющенко - перший невиїздний"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинская банковская система содрогнулась: заемщики один за другим выигрывают в судах дела о признании кредитных договоров в валюте недействительными. Теперь банки должны вернуть заемщикам-истцам всю сумму уплаченных процентов и комиссий, а заемщики должны вернуть остаток долга.

www.dengi.ua/clauses/55838.html

 

В дураках остануться вкладчики и гривневые заемщики 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинская банковская система содрогнулась: заемщики один за другим выигрывают в судах дела о признании кредитных договоров в валюте недействительными. Теперь банки должны вернуть заемщикам-истцам всю сумму уплаченных процентов и комиссий, а заемщики должны вернуть остаток долга.

www.dengi.ua/clauses/55838.html

 

В дураках остануться вкладчики и гривневые заемщики 8-)

В дураках останутся ВСЕ. Кстати кто и сколько раз обещал реформу судебной системы? Щас суд может принять закон о том что кто то есть Бог, что днепр является мировым океаном, что газ идущий по нашим трубам наш, или еще что угодно - и все сканает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоела эта софистика с казуистикой, я не юрист, но считаю что УКАЗом его величества нельзя ограничивать права человека. Где есть такой закон? Пож-та давайте решение суда по уголовному делу, пусть там будет сказано об этом.

ЕЩЕ раз: а уклонение от выполнения обязательств (не только погашение долга) - тоже мошенничество? Тогда ющ первый должен стать невыездным. Пусть идет в хоруживку вместо бобруйска. И плакатик предвыборный кстати прикольный был: "Ющенко - перший невиїздний"

 

Во-первых, еще нет никаких указов Президента о запрете выезда, а есть указ "О мерах по обеспечению возобновления стабильности в банковской системе" от 8 октября 2009 года., "не выпусканием" будут заниматься соответствующие ведомства на основании своих внутренних документов, по которым кстати уже сейчас не выпускают злостных алиментщиков :D Вас не волнует, что алиментщиков не выпускают из Украины, видать вы не из этой категории?:D

 

Во-вторых, наличие загран паспарта вам не гарантирует возможность как выезда из Украины, так и въезда в другую страну!

Каждая страна решает индивидуально кого впускать, а кого не выпускать :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...