Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Оказалось, что невыплата кредитов угрожает заемщикам не только плохой кредитной историей, но и тюрьмой

(ссылка устарела)

 

Стаття 190. Шахрайство

Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство)

Стаття 191. Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем

(ссылка устарела)

 

Кредит=довіра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одно решение Приморского суда г. Одессы №2-7392/09 о признании валютного кредита неправомерным, расторжении договоров поручительства и ипотеки с рассрочкой исполнения обязательства по возврату кредита в гривневом эквиваленте по курсу на момент получения кредита на 60 месяцев.

Само решение здесь: antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=618

 

И еще одно решение Приморского суда г. Одессы №2-10902/09 от 12.10.2009 о признании недействительным валютного договора и договора ипотеки, а также пересчета суммы необходимой возвратить банку по курсу 5,05.

 

Само решение здесь: antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=626

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если повесить все сомнительные кредиты на клерков их оформлявших( и, скорее всего не безвозмездно), то вернуть быстро их вряд ли получится, но новые, как кто-то высказался, получить без пункции мозгов не удастся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно решение Приморского суда г. Одессы №2-10902/09 от 12.10.2009 о признании недействительным валютного договора и договора ипотеки, а также пересчета суммы необходимой возвратить банку по курсу 5,05.

 

Само решение здесь: antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=626

 

Слушайте, а Вы нам случайно не болванку подсунули?

А то если на первых решениях была печать и подписи, то здесь их нет?

 

И почему Вы не даёте ссылки на отмены подобных решений на уровне аппеляционных судов (правда тоже реквизитов недостаёт...)?

antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=616

 

Однобокость просматривается...

 

Дайте весь список решений - пусть люди смотрят:

antiraid.com.ua/forum/index.php?showforum=8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и зачем этот сарказм? лучше подумайте как теперь банкам решать возникшие проблемы :)

 

А альтернативы тому , что я приводил выше - утюг , паяльнег , плойка , е.т.с. - тупо НЕТ.

Не смогут банки продавить такой путь решения проблемы неплатежей - жёсткого и эффективного мотивирования неплательщиков выполнять взятые на себя обязательства - значит банкам кирдык :)

Со всеми вытекающими из этого последствиями :)

последствия перечислять страниц десять , но не думаю, что только вкладчики банков плакать будут :)

Придётся срочно валить в страну , в которой банки нашли управу на должников :o

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и зачем этот сарказм? лучше подумайте как теперь банкам решать возникшие проблемы :)

 

А чего Вы за банки беспокоитесь?

Вы лучше о себе и о всех жителях Украины побеспокойтесь, после того как в стране дурдом начнётся и людей начнут с работы на улицу выкидывать предприятия банкроты, у которых все деньги остались в банках-банкротах... А людям будет не за что семью прокормить, потому что их заначка на чёрный день осталась в банке-банкроте.

 

Надеюсь, что этого не допустит ВСУ.

А если ВСУ допустит, то при таких решениях (залог отдать сразу, а отсрочка возврата кредита 50-60 месяцев) уверен банки вспомнят молодость и все варианты "решения проблем".

А я лично ни на капельку не буду их осуждать.

 

Но страна Украина тогда всёравно не долго просуществует...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы за банки беспокоитесь?

Вы лучше о себе и о всех жителях Украины побеспокойтесь, после того как в стране дурдом начнётся и людей начнут с работы на улицу выкидывать предприятия банкроты, у которых все деньги остались в банках-банкротах... А людям будет не за что семью прокормить, потому что их заначка на чёрный день осталась в банке-банкроте.

 

Надеюсь, что этого не допустит ВСУ.

А если ВСУ допустит, то при таких решениях (залог отдать сразу, а отсрочка возврата кредита 50-60 месяцев) уверен банки вспомнят молодость и все варианты "решения проблем".

А я лично ни на капельку не буду их осуждать.

 

Но страна Украина тогда всёравно не долго просуществует...

 

так я не за банки, а за жителей Украины и беспокоюсь. Им что так, что так, все равно ничего не изменится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, а Вы нам случайно не болванку подсунули?

А то если на первых решениях была печать и подписи, то здесь их нет?

 

И почему Вы не даёте ссылки на отмены подобных решений на уровне аппеляционных судов (правда тоже реквизитов недостаёт...)?

antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=616

 

Однобокость просматривается...

 

Дайте весь список решений - пусть люди смотрят:

antiraid.com.ua/forum/index.php?showforum=8

 

Нет это не болванки. Апелляции пока еще не прошли по информации представителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я не за банки, а за жителей Украины и беспокоюсь. Им что так, что так, все равно ничего не изменится....

 

Не понял, как это не изменится?

В одном случае практически без вариантов.

А если не принимать несправедливые решения, то возможно (я не говорю, что достаточно!) постепенное (но длительное) востановление доверия, развитие экономики и улучшение жизни людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я не за банки, а за жителей Украины и беспокоюсь. Им что так, что так, все равно ничего не изменится....

Ага, гражданам плохо что так, что эдак... Просто во втором случае плохо будет всем, а некоторым долги простят...:D

Уж не в этом ли причина беспокойства?:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апелляции пока еще не прошли по информации представителей.

 

В смысле "не прошли по информации представителей"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически так :)

 

Так шо ж вы молчали , когда народ , как не в себя , грёб те кредиты ?:)

 

Тут ещё юристка десяти банков , пани Noilin с Одессы отметилась призывами не платить по кредитам - меня из за неё ещё забанили на десять дней. :)

Так наткнулся я случайно на её объявы на одесском портале недвижимости , а у неё - джентельменский набор - и накупленные в кредит квартрко под сдачу посуточно , и коттедж , построенный на кредитные деньги напродажу , и проинвестированные кредитными деньгами квартирко в зависшем недострое ....

 

(ссылка устарела)

 

А теперь волаем - принуждение платить по кредитам - это преступление:lol:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шо ж вы молчали , когда народ , как не всебя , грёб те кредиты ?:)

 

Тут ещё юристка десяти банков , пани Нойлин с Одессы отметилась призывами не платить по кредитам - меня из за неё ещё забанили на десять дней.

Так порыл я на одесском портале недвижимости , а у неё - джентельменский набор - и купленные в кредит квартрко под сдачу посуточно , и коттедж , построенный на кредитные деньги напродажу , и проинвестированные кредитными деньгами квартирко в недострое ....

А етеперь волаем - платить по кредитам - преступление:lol:

 

Да это ещё что!

 

А как Вам такие советы с форума Лиги ((ссылка устарела)

 

Иски подавать нужно, обязательно. Кто опасается ссориться с банком (и такие мнения бывают) сделайте так:

1. Платите платежи как платили.

2. Подавайте иск о признании валют. кред. недействительны.

3. Выиграли в районном суде, Банк подал апелляцию, выиграли апелляцию, сразу же снимайте запрет на отчуждение у нотариуса, квартиру продайте родственнику, платите банку платежи согласно решения суда. Всё.!!!

 

Если вдруг 2-ой вариант (тоже может быть): Апелляция проиграна, подавайте в Верховный суд. Если выиграли, делайте все как в 1-м варианте. Если даже Верховный проиграли - вы же банку все время платили, он к вам претензий не имеет. Так что опасения надуманы.

А у кого долг и так неподъемный - подавайте и не теряйте время.

 

antiraid по-моему я Вас там тоже заметил... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А альтернативы тому , что я приводил выше - утюг , паяльнег , плойка , е.т.с. - тупо НЕТ.

Не смогут банки продавить такой путь решения проблемы неплатежей - жёсткого и эффективного мотивирования неплательщиков выполнять взятые на себя обязательства - значит банкам кирдык :)

Со всеми вытекающими из этого последствиями :)

последствия перечислять страниц десять , но не думаю, что только вкладчики банков плакать будут :)

Придётся срочно валить в страну , в которой банки нашли управу на должников :o

 

да поймете вы наконец, что с утюгами и паяльниками банки получат намного меньше того, чем по принятию подобных решений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да поймете вы наконец, что с утюгами и паяльниками банки получат намного меньше того, чем по принятию подобных решений?

 

Утюг и паяльнег - это риторически .

 

Любой способ эффективного мотивирования/принуждения неплательщиков снимать с себя и близких последнюю рубашку и отдавать банку .

Лишь бы работал - пробуждал совесть у недобросовестных должников

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да поймете вы наконец, что с утюгами и паяльниками банки получат намного меньше того, чем по принятию подобных решений?

 

Не понял... Да даже если банки сейчас заберут залоги, выкинут их на рынок, слегка опустят цену, то они вернут не меньше, чем им полагается по решению суда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял... Да даже если банки сейчас заберут залоги, выкинут их на рынок, слегка опустят цену, то они вернут не меньше, чем им полагается по решению суда.

 

ну пусть сначала их заберут, Вы же понимаете что это не просто, особенно когда есть несовершеннолетние дети, судиться можно годами. Во вторых, пусть выкинут и дальше что? Где покупательная способность населения, чтобы обеспечить такой спрос на эти квартиры? Опять раздавать кредиты?

При этом, в залогах зачастую не только квартиры, а земля - в некоторых районах полный неликвид, недостроеные новостройки и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну пусть сначала их заберут, Вы же понимаете что это не просто, особенно когда есть несовершеннолетние дети, судиться можно годами. Во вторых, пусть выкинут и дальше что? Где покупательная способность населения, чтобы обеспечить такой спрос на эти квартиры? Опять раздавать кредиты?

При этом, в залогах зачастую не только квартиры, а земля - в некоторых районах полный неликвид, недостроеные новостройки и т.д.

 

А не все выкинут, те кто выкинет по нормальным ценам получат деньги и начнут постепенно кредитовать и зарабатывать, а те кто не выкинет тот обанкротится, так туда им и дорога.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что тут не понятно отключили кран кредитования ждут - цены упали пришли купили всё по дешовке , включили кредитование продали . Паниковский "я вас куплю продам но уже дороже"

Абсолютно сознательнный сговор банков кредиты не выдавать - кризис. Ждём падения цен! А потом пакупаем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что тут не понятно отключили кран кредитования ждут - цены упали пришли купили всё по дешовке , включили кредитование продали . Паниковский "я вас куплю продам но уже дороже"

Абсолютно сознательнный сговор банков кредиты не выдавать - кризис. Ждём падения цен! А потом пакупаем!

 

Сдались банкам те залоги:lol:

 

А вы бы на месте банков давали кредиты , не имея полноценных гарантий их возврата ? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю последний раз, пытки, рудники, паяльники-утрировано (хотя имеют место быть в исключительных случаях, массово, наврядли) Прессинг боллее вероятно. Люди работающие в этом бизнесе не дурачки с бумажками за вами бегать, они просто владеют даром "убеждения". Взять нечего, как-то странно платеж в месяц 1500-2000$, в взять нечего. Они найдут, что взять и как взять, можете не верить, это ваше право.

 

познакомьте меня с такими пожалуйста, есть проблема, уже писал в єтой ветке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

познакомьте меня с такими пожалуйста, есть проблема, уже писал в єтой ветке

Тяжело в гугле словосочитание "коллекторсое агенство" набрать, вместо того шоп флудить?

Или коллекторы сильно большой процент просють?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю :)

 

Во что не верите?

В то, что не все выбросят недвиж на рынок? Да я в этом уверен на 100%! Про зашкаливание консерватизма при принятии решения я уже писал...

Или в то, что банки получат сейчас больше, чем если им будут возвращать гривну на протяжении 5 лет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во что не верите?

В то, что не все выбросят недвиж на рынок? Да я в этом уверен на 100%! Про зашкаливание консерватизма при принятии решения я уже писал...

Или в то, что банки получат сейчас больше, чем если им будут возвращать гривну на протяжении 5 лет? :)

 

не верю в покупательный спрос выброшенной на рынок недвижимости. Конечно могу поверить, если эти квартиры по 10-20 т.у.е. продавать. Но выгодней ли это будет для банка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу. Ну на самом деле, мне кажется, что это малоэффективный вариант.

 

Соблаговолите пожалуйста назвать более эхвективный вариант :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...