Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

Ну, это уже, знаете ли. Причём тут НБУ, я так и не понял. И ссылку поправьте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это уже, знаете ли. Причём тут НБУ, я так и не понял. И ссылку поправьте.

прочитаете поймете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как демократично: наказать НБУ за то, что не запретил.

А наказать таких кредитчиков, за то, что БРАЛИ кредиты инвалютой (на тех же основаниях), Коран не велит? В общем, всё как всегда — с больной головы на здоровую, а адвокаты очередной раз попилят бабло.

Кстати, если признать все такие договора ничтожными, чего добиваются сии адвокаты, банки тут же потребуют назад свои денежки, немедленно. И что кредитчики на такую заботу о них скажут?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комментарии тоже веселят. "Прецедентное уголовное дело", агащазблин. У нас НЕ прецедентное право.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как демократично: наказать НБУ за то, что не запретил.

А наказать таких кредитчиков, за то, что БРАЛИ кредиты инвалютой (на тех же основаниях), Коран не велит? В общем, всё как всегда — с больной головы на здоровую, а адвокаты очередной раз попилят бабло.

Кстати, если признать все такие договора ничтожными, чего добиваются сии адвокаты, банки тут же потребуют назад свои денежки, немедленно. И что кредитчики на такую заботу о них скажут?

 

Энди а если посмотреть на это под углом, "вона платить, вони судяться?" - всеж понятно откуда растет...релакс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто платит? Платить будет кредитчик, полюбому. Не банку по кредиту, так банку возвращать деньги по ничтожному договору (блин, ведь есть в ГК статья "Правові насідки визнання правочину нікчемним", неужто лень найти и прочесть?) и этим «адвокатам» за такую, с позволения, «помощь».

Ну, могут ещё попробовать депозитчиков раздеть, очередным письмом Стельмаха, или кто там ещё будет в НБУ рукамиводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как демократично: наказать НБУ за то, что не запретил.

А наказать таких кредитчиков, за то, что БРАЛИ кредиты инвалютой (на тех же основаниях), Коран не велит? В общем, всё как всегда — с больной головы на здоровую, а адвокаты очередной раз попилят бабло.

Кстати, если признать все такие договора ничтожными, чего добиваются сии адвокаты, банки тут же потребуют назад свои денежки, немедленно. И что кредитчики на такую заботу о них скажут?

 

Да сами кредитчики хотят подать иск.

1 если договор признается ничтожными, то кредитчик должет вернуть тело кредита, а банк уплаченые ему проценты.

2 Требовать будут назначить в таких договорах, валюту исполнения обязательств гривну, согласно курса на момент заключения договора. Ведь не для кого не секрет что покупаю например квартиру у застройщика, банк переводил в счет оплаты гривну, а не долар. также было и с авто.

3 нац банк, обязан подерживать стабильность национальной валюты, что записано в конституции и законе о нац банке. То эсть в данном случае нац банк, не выполнил свои обязаности, значит должен отвечать за свою не компетентность. И если так случилось что обесценивание национальной валюты настало, то просто обязан урегулировать последствия. И уж никак за счет кредитчиков.

И к стати есть решение суда, про задоволення позову и пересчета кредита в дол на гривну по 5.05, правда банк подал апеляцию и выиграл, но если хотя бы один суд был на стороне кредитчика значит есть шанс выиграть и другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, те, кому мало осталось до конца, предпочтут выплатить. Остальные процентов заплатили мало, зато по телу сумма долга недетская.

Очень сомнительно, что это пройдёт. Фактически, придётся пересудиться по каждому договору отдельно, или издать специальный закон об этом. Ненаучная фантастика какая-то.

Ну, ответит НБУ за некомпетентность. Чем и перед кем? Лично Стельмах сотоварищи потрясут мошной? Святая наивность...

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто платит? Платить будет кредитчик, полюбому. Не банку по кредиту, так банку возвращать деньги по ничтожному договору (блин, ведь есть в ГК статья "Правові насідки визнання правочину нікчемним", неужто лень найти и прочесть?) и этим «адвокатам» за такую, с позволения, «помощь».

Ну, могут ещё попробовать депозитчиков раздеть, очередным письмом Стельмаха, или кто там ещё будет в НБУ рукамиводить.

 

за заказуху платит она, чтобы ее шестерки отрабатывали дойстойно...она это называет "вона працюэ" я это называю свом языком

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, понянтно. Ты намекаешь, что это её шестёрки устроили очердной предвыборный говнопеар. Типа отмены закона постановлением Кабмина (опупея с мясом и молоком домашнего производства) и тому подобных ушатов дерьма.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... И к стати есть решение суда, про задоволення позову и пересчета кредита в дол на гривну по 5.05, правда банк подал апеляцию и выиграл, но если хотя бы один суд был на стороне кредитчика значит есть шанс выиграть и другим.

 

Изменение правил игры во время самой игры в свою пользу - это излюбленный способ мошенничества... особенно детей.

 

Конечно можно сказать, кто у нас вышел из детского возраста? И кто этим не грешит из тех, кто имеет право менять правила: от президента и до...

Но надо же где-то останавливаться... Надо наказывать за мошенничество, а не предлагать (а тем более не рекламировать) массовое мошенничество.

 

Предложение, блин, супер: одна половина страны (заёмщики) решила кинуть вторую половину страны (депозитчиков)... При этом обвинить третьи лица, которые должны были следить за тем, чтобы правила не менялись... :fool::crazy:

 

P.S. Если это чьи-то предвыборные проделки, то чуствую готовят страну к диктатуре по полной. :(

Путём медиазомбирования, ТВ ШОУ, коррупции, беспредела госчиновников и выливания "околодемократической" блевотины - хотят у людей выработать иммунитет против демократии. Чтобы одна мысль о демократии вызывала тошноту, отрыжку, рвотный рефлекс и желания взяться за карабин...

А может не только страну... :(

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменение правил игры во время самой игры в свою пользу - это излюбленный способ мошенничества... особенно детей.

 

Конечно можно сказать, кто у нас вышел из детского возраста? И кто этим не грешит из тех, кто имеет право менять правила: от президента и до...

Но надо же где-то останавливаться... Надо наказывать за мошенничество, а не предлагать (а тем более не рекламировать) массовое мошенничество.

 

Предложение, блин, супер: одна половина страны (заёмщики) решила кинуть вторую половину страны (депозитчиков)... При этом обвинить третьи лица, которые должны были следить за тем, чтобы правила не менялись... :fool::crazy:

 

P.S. Если это чьи-то предвыборные проделки, то чуствую готовят страну к диктатуре по полной. :(

Путём медиазомбирования, ТВ ШОУ, коррупции, беспредела госчиновников и выливания "околодемократической" блевотины - хотят у людей выработать иммунитет против демократии. Чтобы одна мысль о демократии вызывала тошноту, отрыжку, рвотный рефлекс и желания взяться за карабин...

А может не только страну... :(

ну блин слов нет, какие нафиг предвыборные технологии, этот иск хотят подать обычные люди, которые взяли кредит в валюте , причем здесь все остальное и каким боком Вы сюда это преплели. Да и по-поповоду кинуть депозитчиков это вообще, полный идиотизм. Даже если все кто брал кредиты будут их возвращать в срок и по теперешнему курсу, то депозиты все равно фиг отдадут если захотят. И не надо политизировать ситуацию. А по поводу правил игры, так не мы их меняли, тоже блин мошеников нашли, пойдити-ка лучше в банк и узнайте сколько денег отвалено за рефенасирование банка и куды они девались ( наверно депозиты людям отдали). А еще лучше сходите в банк в день оплаты по кредитам, Вы наверно увидете там очередь из товарищей которые на миллионы баксов брали беззалоговые кредиты или под залог переоцененого в раза имущества, все как один пришли платить, а то я наивно полагаю что они уже давно забыли свои обязательсва и списали ( за долю малую) их добрые банкиры как "базнадийну зоброгованисть"

И что самое мерзкое, так это то , что у нас каждый кто хочет отстаивать свои права, кто хочет боротся с систематическим нарушение законов, в глазах обществености выглядит отстоем (теперь уже и мошеником), с подозрением на прислуживание у политических сил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну блин слов нет, какие нафиг предвыборные технологии, этот иск хотят подать обычные люди, которые взяли кредит в валюте , причем здесь все остальное и каким боком Вы сюда это преплели. Да и по-поповоду кинуть депозитчиков это вообще, полный идиотизм. Даже если все кто брал кредиты будут их возвращать в срок и по теперешнему курсу, то депозиты все равно фиг отдадут если захотят. И не надо политизировать ситуацию. А по поводу правил игры, так не мы их меняли, тоже блин мошеников нашли, пойдити-ка лучше в банк и узнайте сколько денег отвалено за рефенасирование банка и куды они девались ( наверно депозиты людям отдали). А еще лучше сходите в банк в день оплаты по кредитам, Вы наверно увидете там очередь из товарищей которые на миллионы баксов брали беззалоговые кредиты или под залог переоцененого в раза имущества, все как один пришли платить, а то я наивно полагаю что они уже давно забыли свои обязательсва и списали ( за долю малую) их добрые банкиры как "базнадийну зоброгованисть"

И что самое мерзкое, так это то , что у нас каждый кто хочет отстаивать свои права, кто хочет боротся с систематическим нарушение законов, в глазах обществености выглядит отстоем (теперь уже и мошеником), с подозрением на прислуживание у политических сил.

А ну раз ты сам без полит поддержки ну тогда давай канешно....

Меня подобное цепляло за шнифт, когда темка рождена была (правда умерла она уже та темка) "перестаю платить по кредитам"

Ты уж отписывайся шо как развивается, какие уже есть реакции.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну раз ты сам без полит поддержки ну тогда давай канешно....

Меня подобное цепляло за шнифт, когда темка рождена была (правда умерла она уже та темка) "перестаю платить по кредитам"

Ты уж отписывайся шо как развивается, какие уже есть реакции.....

 

Сейчас только пытаемся собрать инициативную группу, определится сколько бабла потянет адвокат, как именно будут сформулированы судебные требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение, блин, супер: одна половина страны (заёмщики) решила кинуть вторую половину страны (депозитчиков)... При этом обвинить третьи лица, которые должны были следить за тем, чтобы правила не менялись... :fool::crazy:

 

ну сколько можно стравливать (хорошо скажем мягче - противопоставлять) депозитчиков и заемщиков? ну не надоело поддерживать очередной миф по шаблону серии противостояния западной и восточной Украины?

 

Почему когда заемщиков критикуют вопросом "вы че ламеры - поверили в стабильность курса доллара 5.05 к грн? вы че забыли в какой стране живете? че расслабились за последние 5 лет?" - не задать подобный вопрос депозитчиками - "че они забыли в какой стране живут?"

 

давайте ще неплатежи страховых компаний свяжем с увеличением просроченных платежей по ипотеке!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сколько можно стравливать (хорошо скажем мягче - противопоставлять) депозитчиков и заемщиков? ну не надоело поддерживать очередной миф по шаблону серии противостояния западной и восточной Украины?

 

Почему когда заемщиков критикуют вопросом "вы че ламеры - поверили в стабильность курса доллара 5.05 к грн? вы че забыли в какой стране живете? че расслабились за последние 5 лет?" - не задать подобный вопрос депозитчиками - "че они забыли в какой стране живут?"

 

давайте ще неплатежи страховых компаний свяжем с увеличением просроченных платежей по ипотеке!

 

и вообще весь кризис только потому, что ипотечники не платят...гы-гы-гы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...этот иск хотят подать обычные люди, которые взяли кредит в валюте,

[/Quote]

 

Председатель Адвокатского объединения “Киевская правозащитная группа”, Председатель МОО “Союз православных юристов” Лайков Г.Ф.

Это обычные люди?

 

...Да и по-поповоду кинуть депозитчиков это вообще, полный идиотизм. [/Quote]

 

Действительно идиотизм.

Банки же исключительно свои деньги давали. Ни копейки депозитных денег под кредиты не пускалось. Их солили, закатывали в банки и сдавали в НБУ на хранение в качестве резервов.

 

... А по поводу правил игры, так не мы их меняли...

[/Quote]

 

Правила игры Вы не меняли. Их предлагают поменять в том посте, на который Вы ссылаетесь...

Если банки что-то сделали не согласно договора - пусть заёмщики отстаивают свои права, это абсолютно правильно.

Если стороны подписали договор - будьте добры выполнять.

Иначе - массовый беспредел, с рекламой по телевизору.

 

Если проецировать логику поста на реальность, то все продавшие доллары за гривны в 2008 году на заявлениях Стельмаха имеют полное право получить свои доллары обратно по курсу 4.6 и отдать нынешним владельцам долларов гривну.

 

Если бы сейчас был курс 4, то заёмщики ни словом бы не обмолвились, о возврате кредита по курсу 5.

 

Так что причина не в НБУ, а в том что просто не оценили риски. А зачем винить кого-то в этом?

 

... Даже если все кто брал кредиты будут их возвращать в срок и по теперешнему курсу, то депозиты все равно фиг отдадут если захотят.

...

пойдити-ка лучше в банк и узнайте сколько денег отвалено за рефенасирование банка и куды они девались ( наверно депозиты людям отдали). А еще лучше сходите в банк в день оплаты по кредитам, Вы наверно увидете там очередь из товарищей которые на миллионы баксов брали беззалоговые кредиты или под залог переоцененого в раза имущества, все как один пришли платить, а то я наивно полагаю что они уже давно забыли свои обязательсва и списали ( за долю малую) их добрые банкиры как "базнадийну зоброгованисть"

...

[/Quote]

 

Не валите, пожалуйста, всё в одну кучу. Это называется "Подтасовка" и "Перенос" (Тонкое искусство пропаганды - The Fine Art of Propaganda, 1939)

С таким же успехом можно упомянуть разворовывание государственных средств, коррупцию и разбазаривание ЗВР. Еще Мировой кризис.

Да и "Всемирный Потоп" тоже.

 

И что самое мерзкое, так это то , что у нас каждый кто хочет отстаивать свои права, кто хочет боротся с систематическим нарушение законов, в глазах обществености выглядит отстоем (теперь уже и мошеником), с подозрением на прислуживание у политических сил.

 

Отстаивайте права, пожалуйста. Только те, которые у Вас есть.

А не за счёт прав других, таких же как и Вы, только стоящих по другую сторону улицы.

 

И с систематическим нарушением закона обязательно надо бороться, только не надо сюда примешивать личные корыстные интресы - плохая солянка получается, с запашком... :(

 

Подозрения на политику вполне справдливые. Не обязательно, что так и есть.

Но почему-то полгода назад этого поста не было.

 

P.S. Нет ни малейшего желания кого-то с кем-то стравливать.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Почему когда заемщиков критикуют вопросом "вы че ламеры - поверили в стабильность курса доллара 5.05 к грн? вы че забыли в какой стране живете? че расслабились за последние 5 лет?" - не задать подобный вопрос депозитчиками - "че они забыли в какой стране живут?"

...

 

А что кто-то критикует ипотечников?

 

Критике подвергаются те, кто хочет заработать денег или политических баллов на чужих неприятностях. При этом используется идея "Жульнического способа (если мошеннического не нравится) обогатиться за счёт других (уменьшить свои долги)".

 

Также критик достойны те, кто подключается к этой идее и рекламирует её.

Это просто контрольный выстрел в голову стране. А-ля "Раз начался нигилизм, так не ударим в грязь лицом - поддержим!"

 

P.S. Кстати, а депозитчики требовали вернуть гривнёвые депозиты в долларах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Отстаивайте права, пожалуйста. Только те, которые у Вас есть.

А не за счёт прав других, таких же как и Вы, только стоящих по другую сторону улицы.

 

И с систематическим нарушением закона обязательно надо бороться, только не надо сюда примешивать личные корыстные интресы - плохая солянка получается, с запашком... :(

 

 

P.S. Нет ни малейшего желания кого-то с кем-то стравливать.

 

+1 Полностью согласен.

Пару лет назад гребли кредиты в валюте. Набрали куеву тучу долгов. :fool: А когда поняли куда вляпаться начали искать виновных и перекладывать свои долги на не повинных людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылка на ту статью была приведена лишь для того что бы не расписывать все это здесь и носит лиш информативный характер, я лично никакого отношенияк авторам той статьи не имею.

По -поводу кредитов и депозитов, (никто не заставлял нести деньги в банк), а подписывыая договора депозитчик разрешал тем самым банкам распоряжатся его деньгами, за что банк обещал ему процент вознграждения, ну не сложилось у банка с рисками тютю Ваши бабки, но никто не говорит, о том что я сам клал деньги в банк и понимал возможный риск, нет наоборот это мои заработаные верните с процентами.

 

И вообще мне не понятно, почему кредитчик должет нести риски, выполнять обязательства, а других Вы освобождаете от этого. Почему НБУ невыполняет свои обязательства, которые записаны в констутции, а я как кредитчик обязана выполнять обязаности договора, и нести материальную ответственноть за действия некомпетентных управлюющих НБУ, почему Вы предлагаете "схавать всем всю эту туфту", какие бедные несчатные банки и какие нечестные кредитчики набрали денег в долг, а теперь не хотят отдавать. Да у меня есть кредит, он без задолжености, плачу исправно, не разу небыло просрочек, НО меня в корне неустаивает что только я должна отвечать материально за действие (бездействие) НБУ и государства в целом. Ведь не я устроила валюные спекуляции, не я создавала валютный ажиотаж на кредиты, и не я поставила экономику страны на колени, так чего я должна за это расчитываться. Раскажите это бабушкам у поъезда может они и поведутся на то, что если люди небудут платить кредиты, то неотдадут депозиты, и не будет у них пенсии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mitka номер 2, кажись.

Подпись на депозитном договоре ставил я, и возмущался я только тем, что «правила игры» меняют на ходу (незаконный запрет на досрочное расторжение договора). Никто чего-то не кричал "Ах какой плохой НБУ, давайте в суд подадим", только ехидничали "А какого ты подписывал такой договор?"

От слишком бурной «деятельности» НБУ депозитчики тоже пострадали. Что-то ни одно объединение адвокатов не вчинило НБУ иск за это. Только рекламировали «отмену моратория» за откат менеджменту банки.

Причём НБУ к кредитчикам в инвалюте? Объясните мне ещё раз, я не понимаю. НБУ заставлял такого кредитчика подписывать баксовый кредитный договор? Или кредитный инспектор в банке?

Перечитайте тему с начала ещё раз. Её создал я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылка на ту статью была приведена лишь для того что бы не расписывать все это здесь и носит лиш информативный характер, я лично никакого отношенияк авторам той статьи не имею.

 

Относительно авторства - к Вам претензий нет.

 

По -поводу кредитов и депозитов, (никто не заставлял нести деньги в банк), а подписывыая договора депозитчик разрешал тем самым банкам распоряжатся его деньгами, за что банк обещал ему процент вознграждения, ну не сложилось у банка с рисками тютю Ваши бабки, но никто не говорит, о том что я сам клал деньги в банк и понимал возможный риск, нет наоборот это мои заработаные верните с процентами.

И вообще мне не понятно, почему кредитчик должет нести риски, выполнять обязательства, а других Вы освобождаете от этого.

 

Риски на себя брали как ипотечники так и депозитчики.

Депозитчики, которые хотят за счёт государства (а не за счёт "Фонда гарАнтирования вкладов") вернуть свои депозиты из банков-банкротов такие же жулики.

 

Почему НБУ невыполняет свои обязательства' date=' которые записаны в констутции, а я как кредитчик обязана выполнять обязаности договора, и нести материальную ответственноть за действия некомпетентных управлюющих НБУ, почему Вы предлагаете "схавать всем всю эту туфту", какие бедные несчатные банки и какие нечестные кредитчики набрали денег в долг, а теперь не хотят отдавать. [/quote']

 

Если Он своровал, сворую и я.

Если он убил, убью и я.

Так?

 

Хавать туфту не советую. Вредно для здоровья. Тем более не предлагаю. Но рекомендую научиться отличать туфту от не туфты.

 

Да у меня есть кредит' date=' он без задолжености, плачу исправно, не разу небыло просрочек, НО меня в корне неустаивает что только я должна отвечать материально за действие (бездействие) НБУ и государства в целом. [b']Ведь не я устроила валюные спекуляции, не я создавала валютный ажиотаж на кредиты, и не я поставила экономику страны на колени[/b], так чего я должна за это расчитываться.

 

И не я. И не вкладчики. И не бабушки.

 

А то, что Вы выполняете договор - это реальная помощь в построении правового государства.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас обсуждает формирование группы людей для подания коллективного иска против нац банка, и признания валютных кредитов не законными (требования измения в кредитных договорах валюты обязательства на гривну по курсу НБУ на день заключения договора) . Для ознакомления с сутью иска сылочка юридического заключения (ссылка устарела) Конретные исковые требования, ответчики и тп. будут сформулированы кога наберется нужное количество людей.

 

Как по мне-очередной лохотрон.Юристы и судьи первой инстанции решили срубить бабло на бедных ипотечниках.И всем,кто им заплатит они будут выносит ухвалы в пользу позывача,а потом апеляционный суд и ...пипец.

Я бы не рискнул играть в такие игры с государством...Будет о-о-очень больно.

 

"Правові насідки визнання правочину нікчемним", неужто лень найти и прочесть?) и этим «адвокатам» за такую, с позволения, «помощь».

 

Ну-у,чтобы признали кредитные договора никчемными!!!??? Это дествительно нада иметь огромную фантазию...

Змінено користувачем vis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...