Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение банками проблемы неплатежей по ипотеке. Плюсы и минусы

AndyAntonov

Рекомендовані повідомлення

в этой теме полностью поддерживаю Нонстоп...

 

з.ы. прочитал заметку интересную, так вот президент Бразилии Лула де Силва сказал что в кризисе виноваты не чернокожие негры и прочие малоимущее, а голубоглазые банкиры...(у меня цвет глаз серый, иногда голубые).

 

так вот - я вывод сделал следующий - тот кто может что-то придумать и обосновать идею, запустить ее в массы, потом массы ее активно используют, но так как первые умники не смогли просчиатть всех последствий НЕРАЦИОНАЛЬНОГО поведения толпы, вот и имеем кризисы. поэтому "КАНЕШНА" виноваты ТЕ У КОГО что-то есть в голове, а не те кто уже покупает "готовый завтрак" - вы со мной не согласны?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Он своровал, сворую и я.

Если он убил, убью и я.

Так?

 

Хавать туфту не советую. Вредно для здоровья. Тем более не предлагаю. Но рекомендую научиться отличать туфту от не туфты.

 

нет у меня своровали, а я нехочу отдавать. И даже если курс не удалось удержать, то как только началось первое повышение, нужно было урегулировать отшения между кредитчика и банками, как это сделали нормальные страны, а не пустить на самотек, смотря сквозь пальцы на повышение кредитных ставок, и самоуправство творящееся в каждам банке по своему. А то что НБУ выдал в качестве рекомендации для решения вопросов проблемных кредитов, ни чем иным как насмешкой назвать трудно.

 

 

 

так вот - я вывод сделал следующий - тот кто может что-то придумать и обосновать идею, запустить ее в массы, потом массы ее активно используют, но так как первые умники не смогли просчиатть всех последствий НЕРАЦИОНАЛЬНОГО поведения толпы, вот и имеем кризисы. поэтому "КАНЕШНА" виноваты ТЕ У КОГО что-то есть в голове, а не те кто уже покупает "готовый завтрак" - вы со мной не согласны?

 

По-повду "готового завтрака", когда я брала кредит я пришла не в один банк, спросьбой выдать мне именно гривневый кредит, но никто выдавать в гривне не хотел, и мне дабы вополнить свои обязатетьства договора купли продажи пришлось брать то что давали, тоесть в валюте. Нутром чуяла что к осени 2008 дол. вырастет, но где-то 6 грн, что впринципе меня не очень сильно напрягало, так работа шла полным ходом. На мои возражения по -поводу курса валют все банковские работники все как один кричали , да шо Вы бакс просядет еще больше, а если осенью и выростет до не более чем до 5 грн., берети в валюте будет Вам счастье, а сейчас все трубят вот мол ненадо было брать, да уж все кто брат кредиты должны были быть настрадамусами и предвидеть то что устроят такой тухес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я получается тож могу на последствия нарваться, мало того что я не пэпс, так у мну глаза тож голубые или серые...

Кароче если эта акция со стороны бразили найдет отражение в действиях вышеупоминаемой группы лиц обиженных кредитами и процентами, прийдется мне линять кудайто((((((((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РУФ, мне сложно прокоментировать вашу ситуацию, но все-же я бы поступил иначе - прежде чем подписывать договор купли-продажи я бы обеспечил фондирование в гривне, а если его нет, значит и сделку нужно было отменить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-повду "готового завтрака", когда я брала кредит я пришла не в один банк, спросьбой выдать мне именно гривневый кредит, но никто выдавать в гривне не хотел,

по Станиславскому,

НЕ ВЕРЮ

наверняка искали процент пониже, срок побольше, коэфф. покрытия побольше.....Ну шоб какойто время продержаться на остатке от кредита, а там глядишь и продастся подороже

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по Станиславскому,

НЕ ВЕРЮ

наверняка искали процент пониже, срок побольше, коэфф. покрытия побольше.....Ну шоб какойто время продержаться на остатке от кредита, а там глядишь и продастся подороже

 

нет неугадали, ничего продавать я несобиралась, да сумма кредита от стоимости залога была 15 %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет неугадали, ничего продавать я несобиралась, да сумма кредита от стоимости залога была 15 %.

 

Все равно не поверю что вы не нашли банков которые кредитовали в гривне....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно не поверю что вы не нашли банков которые кредитовали в гривне....

 

на тот момент, кто мог дать в гривне, с исходными условиями, ипотека на пенсионере, был только приват банк, но на 2 года что меня не устраивало. Тогда как раз вышел Юлин указ про скорочення ипотечнх кредитов. И кредиты долгосрочные выдавали вообще еденици.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет у меня своровали, а я нехочу отдавать.

 

Кто своровал? У кого Ваши деньги?

 

И даже если курс не удалось удержать, то как только началось первое повышение, нужно было урегулировать отшения между кредитчика и банками, как это сделали нормальные страны, а не пустить на самотек, ...

 

А что регулировать? В договоре не всё записано?

А по поводу "нормальных стран" не кивайте.

 

Чтобы вы себе чётче представляли: наиболее важной причиной паники на мировых рынках 2008 года является спасение американским правительством от банкротства компании Bear Stearns в марте 2008 года. А также помощь всем подряд ипотечникам по погашению займов (отсрочкам, уменьшению %...).

Правительство США сделало что-то наподобии того, что предлагают авторы Вашего поста и Вы тоже: оно показало, что риски убытков за необдуманные (да и неважно какие) действия берёт на себя государство, и если что - помогут.

Это было абсолютно неправильно. Чей актив/пассив и прибыль от него - того и риск убытков.

Хотели сделать что-то хорошее, а получилось как всегда - всех ввели в заблуждение.

А потом Lehman в сентябре. И весь финансовый мир словили на противоходе поддых...

 

... когда я брала кредит я пришла не в один банк, спросьбой выдать мне именно гривневый кредит, но никто выдавать в гривне не хотел, и мне дабы вополнить свои обязатетьства договора купли продажи пришлось брать то что давали, тоесть в валюте...

 

А yurij33 прав. Кто хотел, тот нашёл, то что искал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РУФ - я бы вам посоветовал меньше выкладывать личной информации на форуме. вы что насчитываете на какое то понимание или не дай бог сострадание?

сытый обутого не понимает :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто своровал? У кого Ваши деньги?

 

 

 

А что регулировать? В договоре не всё записано?

А по поводу "нормальных стран" не кивайте.

 

Чтобы вы себе чётче представляли: наиболее важной причиной паники на мировых рынках 2008 года является спасение американским правительством от банкротства компании Bear Stearns в марте 2008 года. А также помощь всем подряд ипотечникам по погашению займов (отсрочкам, уменьшению %...).

Правительство США сделало что-то наподобии того, что предлагают авторы Вашего поста и Вы тоже: оно показало, что риски убытков за необдуманные (да и неважно какие) действия берёт на себя государство, и если что - помогут.

Это было абсолютно неправильно. Чей актив/пассив и прибыль от него - того и риск убытков.

Хотели сделать что-то хорошее, а получилось как всегда - всех ввели в заблуждение.

А потом Lehman в сентябре. И весь финансовый мир словили на противоходе поддых...

 

 

 

А yurij33 прав. Кто хотел, тот нашёл, то что искал.

 

да прекратите меня лечить, и не сравнивайте Вы Сша с Украиной, там кредиты давали в свой национальной валюте, в отличии от нас. Все то что у нас произошло, ничто иное как дерибан под шумок мирового кризиса. Пострадали многие страны, но такой безпредел только у нас. Скажите ка, где еще кроме как у нас, в период кризиса банки поднимали кредитные ставки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет у меня своровали, а я нехочу отдавать. И даже если курс не удалось удержать, то как только началось первое повышение, нужно было урегулировать отшения между кредитчика и банками, как это сделали нормальные страны, а не пустить на самотек, смотря сквозь пальцы на повышение кредитных ставок, и самоуправство творящееся в каждам банке по своему. А то что НБУ выдал в качестве рекомендации для решения вопросов проблемных кредитов, ни чем иным как насмешкой назвать трудно.

 

 

 

 

По-повду "готового завтрака", когда я брала кредит я пришла не в один банк, спросьбой выдать мне именно гривневый кредит, но никто выдавать в гривне не хотел, и мне дабы вополнить свои обязатетьства договора купли продажи пришлось брать то что давали, тоесть в валюте. Нутром чуяла что к осени 2008 дол. вырастет, но где-то 6 грн, что впринципе меня не очень сильно напрягало, так работа шла полным ходом. На мои возражения по -поводу курса валют все банковские работники все как один кричали , да шо Вы бакс просядет еще больше, а если осенью и выростет до не более чем до 5 грн., берети в валюте будет Вам счастье, а сейчас все трубят вот мол ненадо было брать, да уж все кто брат кредиты должны были быть настрадамусами и предвидеть то что устроят такой тухес.

 

Сами же пишите, что риск изменения курса осознавали и все равно кредит взяли. А НБУ.. в меру сил сдерживал и Вам для погашения продает дешевле рынка.

 

Не позволяйте трудному финансовому положению и нечистоплотным юристам ставить себя в положение безнравственное, глупое и еще более неудобное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РУФ - я бы вам посоветовал меньше выкладывать личной информации на форуме. вы что насчитываете на какое то понимание или не дай бог сострадание?

сытый обутого не понимает :)

да в общем-то понимание или сотрадание мне не нужно, просто была преведенна информация , так сказать пища для размышления, а у товарищей "работа" такая, разводить демагогию, "блистать умом" в познаниях экономики, очередной пытаясь доказать какие они грамотные, а те кто брал кредиты идиоты которые должны исполнять свои обязательства при полной анархии в банковской системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А НБУ.. в меру сил сдерживал и Вам для погашения продает дешевле рынка.

А должен по закону продавть согласно курса НБУ, а не в виде подачки (аукционов), и погашать обязательство я должна в гривне именно согласно курса НБУ. Сколько месяцев люди платили кредиты согласно, комерческого курса банка, пока не кинули подачку в виде аукцина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А должен по закону продавть согласно курса НБУ, а не в виде подачки (аукционов), и погашать обязательство я должна в гривне именно согласно курса НБУ. Сколько месяцев люди платили кредиты согласно, комерческого курса банка, пока не кинули подачку в виде аукцина?

 

Ответил здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да прекратите меня лечить

 

Давайте без истерик.

Без эмоций и навешивания ярлыков.

 

...те кто брал кредиты идиоты которые должны исполнять свои обязательства при полной анархии в банковской системе.

 

А те кто брал валютные кредиты у своих друзей, родственников - им тоже можно отказаться от выполнения своих обязательств? Тоже пересчитать по курсу 5?

Ответ у Вас получился такой же как с банками или другой?

_________________________________

 

Вы написали сообщение на форуме.

Если Вы хотите определиться с законностью претензий изложенных в посте, с перспективой их рассмотрения, с соответствием этой идеи общечеловеческим ценностям (отсутствие ущемления прав других), и не менее главное - ЦЕЛЬЮ данных действий данной юридической конторы - то есть смысл общаться и что-то обсуждать.

Если у Вас какая-то другая цель - давайте закончим обсуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте без истерик.

Без эмоций и навешивания ярлыков.

 

 

 

А те кто брал валютные кредиты у своих друзей, родственников - им тоже можно отказаться от выполнения своих обязательств? Тоже пересчитать по курсу 5?

Ответ у Вас получился такой же как с банками или другой?

_________________________________

 

Вы написали сообщение на форуме.

Если Вы хотите определиться с законностью претензий изложенных в посте, с перспективой их рассмотрения, с соответствием этой идеи общечеловеческим ценностям (отсутствие ущемления прав других), и не менее главное - ЦЕЛЬЮ данных действий данной юридической конторы - то есть смысл общаться и что-то обсуждать.

Если у Вас какая-то другая цель - давайте закончим обсуждение.

 

Меня меньше всего интересую цели, данной конторы, таже у меня нет ни малейшего желания дискусировать по-поводу общечеловеческих ценостей, спорить об ущемлении чьих-то прав. Если мне интересна дискусии по данной теме то только с грамотными юристами.,на предмет выявления новый дырок в законах.

Тот кому будет интересно, прочитав информацию статьи сделает для себя выводы, без Ваших нотаций.

По-поводу родствеников и банков, так не мешайте мухи с котлетами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу родствеников и банков, так не мешайте мухи с котлетами.

 

А в чем отличиие одолжыл у друга 10000 $ (Типа отдам через год + 1000$.)----

от взял кредит в банке под 10% годовых с расчетом того что через год погашу ????

 

Разве другу будете тоже пересчитывать по курсу 5.05 и отдавать уже не 10000 а где-то 7000 $ --это если с процентами...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если мне интересна дискусии по данной теме то только с грамотными юристами.,на предмет выявления новый дырок в законах.

 

Но тогда Вы или ошиблись разделом:

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=23

 

или форумом:

 

www.urist.in.ua/

www.atale.com.ua/forum/

zakona.net.ua/forum/index.php

 

По поводу родствеников и банков, так не мешайте мухи с котлетами.

 

Блистательная неопределённость...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или форумом:

 

www.urist.in.ua/

www.atale.com.ua/forum/

zakona.net.ua/forum/index.php

 

гавно, извините, это - а не форумы. В Украине нет ни одного нормального живого юридического форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет у меня своровали, а я нехочу отдавать. И даже если курс не удалось удержать, то как только началось первое повышение, нужно было урегулировать отшения между кредитчика и банками, как это сделали нормальные страны, а не пустить на самотек, смотря сквозь пальцы на повышение кредитных ставок, и самоуправство творящееся в каждам банке по своему. А то что НБУ выдал в качестве рекомендации для решения вопросов проблемных кредитов, ни чем иным как насмешкой назвать трудно.

Сам без кредита, но знакомые в ипотеке по уши - когда качели начались (сентябрь-октябрь 2008 ) - не стали слушать про "кризу в головах" - перевели валютный кредит в гривну по курсу 5.8, но с поднятием ставки (честно - не помню с какой на какую), сейчас платят в гривне.

Что мешало остальным ипотечникам думать в этом направлении? Или таки думали, что через месяц курс упадет обратно? Что мешает сделать это сейчас - ведь ясно, что курс падать не собирается, а будет только расти?

З.Ы.

Лето 2008 (курс с 5.05 падает до 4.6) - хоть кто то жалел банки - мол они на валютных кредитах теряют?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РУФ - я бы вам посоветовал меньше выкладывать личной информации на форуме. вы что насчитываете на какое то понимание или не дай бог сострадание?

сытый обутого не понимает :)

+1. А некоторые, еще ждут, когда можно будет поживиться залоговым имуществом по дисконтным ценам.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам без кредита, но знакомые в ипотеке по уши - когда качели начались (сентябрь-октябрь 2008 ) - не стали слушать про "кризу в головах" - перевели валютный кредит в гривну по курсу 5.8, но с поднятием ставки (честно - не помню с какой на какую), сейчас платят в гривне.

Что мешало остальным ипотечникам думать в этом направлении? Или таки думали, что через месяц курс упадет обратно? Что мешает сделать это сейчас - ведь ясно, что курс падать не собирается, а будет только расти?

З.Ы.

Лето 2008 (курс с 5.05 падает до 4.6) - хоть кто то жалел банки - мол они на валютных кредитах теряют?:)

 

ну вы меня извините, не все люди такие умные. А вот банки, наверняки должны быть более осведомленными в данных вопросах. Почему бы их своевременно не перевести кредиты своих заемщиков в гривну, обеспечив себе таким образом более подкрепленную базу добропорядочных плательщиков?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы меня извините, не все люди такие умные...

Здрасте дорогая редакция...:D

www.dengi.ua/clauses/12217.html - Выгодно ли переоформить валютный кредит в гривневый? ( №41(55) 18.10.2007) - Ключевая фраза - Если банк делает такое предложение, значит, это ему выгодно. Однозначно. Статья аж за далекий 2007 год.

korrespondent.net/business/economics/673133 - Минфин выступает за перевод валютных кредитов в гривневые - это уже декабрь 2008 - уже грохнуло. На минфин никто в суд подавать не будет? Шо они так поздно спохватились и не оповестили всех заказными письмами, что нада переводить кредиты из валюты в гривну.

 

Оглянитесь... Уже прошел ровно год с момента начала качелей с курсами... За год можно было перейти в гривну и по курсу 6 и по курсу 7 и по курсу 8... Кто не давал?

 

И повторю свой вопрос - Что мешает сделать это сейчас - ведь ясно, что курс падать не собирается, а будет только расти?

 

Почему бы их своевременно не перевести кредиты своих заемщиков в гривну, обеспечив себе таким образом более подкрепленную базу добропорядочных плательщиков?

И потеряв таким образом на курсовой разнице сейчас и в дальнейшей перспективе.:)

 

Что за глупая постановка вопроса - У КАЖДОГО НА ПЛЕЧАХ СВОЯ ГОЛОВА - ею надо думать, а не ждать, когда "умненькие" дяди в банках предложат выгодное ВАМ (а не им:)) решение или вообще простят все долги...

З.Ы.

Не желаю зла ипотечникам и вроде как даже пытаюсь помочь советом... Но если люди влетели на валютных рисках, да плюс к тому еще и не зафиксировали убытки в течении года! - то уж уж извините...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чо накинулись опять на человека? Я например, тоже валютный ипотечник (словосочетание то какое, прям ругательное:)), да только в банке (укрсоц) взяли и подняли год назад на 1,5% без моего согласия никакие встречи-переговоры-письма не помогли снизить ставку обратно. Причем плачу исправно, без задержек и просрочек (пока могу). Заикнулся полгода назад о переводе в гривну - предложили 33% годовых, так оно выходит больше чем по валютному платить, а сейчас вообще не переводят в гривну... Пока держусь, а дальше хз..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...