Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Вопросик по поводу теплого пола. А как тогда регулировать темп в каждом помещении отдельно? Если монолитная плита - прогревает все одинаково? Это я об экономии. Когда в спальне +18 стабильно всегда. А в зале и кухне +22. Дельта темп - большая. и экономия должна быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик по поводу теплого пола. А как тогда регулировать темп в каждом помещении отдельно? Если монолитная плита - прогревает все одинаково? Это я об экономии. Когда в спальне +18 стабильно всегда. А в зале и кухне +22. Дельта темп - большая. и экономия должна быть.

C 205-го сообщения уже общались на эту тему - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=180084&page=11

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик по поводу теплого пола. А как тогда регулировать темп в каждом помещении отдельно? Если монолитная плита - прогревает все одинаково? Это я об экономии. Когда в спальне +18 стабильно всегда. А в зале и кухне +22. Дельта темп - большая. и экономия должна быть.

 

Регулировать температуру в каждом помещении можно только в том случае, если на коллекторе стоят термостатические головки, а в комнатах термостаты. Приведет ли это к экономии - да. Окупятся ли вложения в ближайшей перспективе? Нужно считать в каждом отдельном случае, потому как сервоприводы и термостаты стоят ощутимых денег.

 

Татьяна выше высказывала мнение о том, что т.к. под домом залита одна сплошная плита, то разница температур плиты в разных помещениях будет небольшой.

Я с ней не согласен, но спорить в чужой ветке не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска к стене т.е. в армопояс или что выпускали при заливке .???

 

нет, ничего при заливке не выпускали, я не сторонник выпусков, всегда ошибешься :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Когда в спальне +18 стабильно всегда. А в зале и кухне +22. Дельта темп - большая. и экономия должна быть.

Положите ламинат - удивитесь, но разница между плиткой и ламинатом будет 2-3 градуса :-). Экономии в реале нет, в УШП это по другому работает.

 

Добавлено через 2 минуты

Татьяна выше высказывала мнение о том, что т.к. под домом залита одна сплошная плита, то разница температур плиты в разных помещениях будет небольшой.

Я с ней не согласен, но спорить в чужой ветке не буду.

Мое мнение подтверждено практикой трех домов - каг бы опыт позволяет так утверждать. Возможно, если контуры длинные (у меня не длинные) и сечение труб маловато то да, а так - нет, разница проверялась пирометром. Но все мнения важны :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как планируется утепление/монтаж окон по наружке в сочетании с будущей отделкой фасада?

Окна будут чуток притоплены относительно фасада, будет декоративная часть из дерева на доп вентрейке по газоблоку (местами, потом на фото покажу)

__________________

Извините за вопрос... Так шож там с монтажом и утеплением откосов... как решено по технике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за вопрос... Так шож там с монтажом и утеплением откосов... как решено по технике?

 

Стандартно - ЭППС 2 см, уголок, штукатурка

Деревянной вставки на этом доме не будет - я передумала :-)

 

Добавлено через 7 минут

В гостиной на 44 м2 оч прикольно праздновать дни рождения, место еще под барабаны остается :-) - четвертый празднуем :-)

 

04582e56f14d.jpg

 

b0e9eceb8f84.jpg

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основные работы подходят к концу - ставим заборы на фасады

 

5278d51b85b4.jpg

 

Подсчитала экономику строительства каркасного красного дома

Итого, что имеем:

Общая площадь 86 м2 + терраса 25 м2

фундамент УШП, теплые полы, котел, скважина 44 м, все оборудование, вся электрика, септик, забор, фиброцемент на фасаде, кровля фальц Прушински, дымоход Шидель Уни, хорошие окна, свет на фасаде, мощение, все потолки в дереве (имитация бруса), стены - двойной гипсокартон с маляркой, полы под чистовую, классическое состояние "под настоящую чистовую отделку" - порядка 53 тыс уе +-1 тыс без земли, света и прибыли. Так как подобных домов у меня уже 3 (с такой кровлей и фасадом), сметой этого дома оч довольна, есть с чем сравнить.

Земли 12,2 сотки, свет 12,8 квт = 23 000 уе.

Цена продажи данного дома = 85 000 уе :-)

 

П.С. совсем филоню с фотоотчетами деталей - сегодня беру фотоаппарат и фоткаю мелочи

П.П.С на массиве мы с 16 июня, то есть уже 3 полных месяца, в запланированные мною 4 мес на 4 стройки точно войдем

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Подсчитала экономику строительства каркасного красного дома

Очень жду аналогичный расчет по домам с большей площадью.

И фото оттуда.

П.С. На выходные какие планы? Будете на месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, сфоткайте плз светильник на фасаде поближе, :rolleyes:

 

это Kanlux, оч прикольные, металл

 

7b4b57b66baa.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Очень жду аналогичный расчет по домам с большей площадью.

И фото оттуда.

П.С. На выходные какие планы? Будете на месте?

 

Расчет недели через две, не раньше, там еще мульйон мелочей впереди

 

А фото - будь-ласка

 

В субботу буду - приезжайте :beer:

 

Подшива с водосточкой

 

537d7917d19e.jpg

 

15f29a5c207b.jpg

 

Окошка в гостиной из категории мои личных мечт - 190 см ширины, оно без перемычки посередине, можно полностью распахнуть обе створки :-)

 

53a16789049d.jpg

 

Выход на террасу, ширина 266 см, две рабочие створки

 

8f17795e089e.jpg

 

общий вид, почти все готово под штукатурку Баумит, силикон, цвет 0397, уже заказала у Антона-Профитек

 

eaeab29d65b9.jpg

 

8b58ca9c6566.jpg

 

внутренние фото пока не делала - зашли штукатуры, маяки выставляют

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я эти светильники тоже купила, но мне до времени " ч" еще далеко, так хоть на Ваши полюбуюсь:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут у нас будет стиль "средиземноморский лайт", с битумной черепицей оч приятного теплого оттенка, с окошками со штросами интересного (на мой взгляд) вида, с тепленьким фасадом.

Сегодня начали битумку бить, вечером не фотографировала, электрики приступили к разводке кабелей, ждем окна на следующей неделе и стартуем фасад, он будет желтенький с белыми окладами вокруг окон

 

52dd657423de.jpg

 

edd616540d65.jpg

 

1ceb76374a2e.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Утеплились и подшили потолки в домике "Рябинка", утепление 250 мм, 200 между перекрытием и 50 мм в перехлест по поперечному бруску 50х50, паробарьер, лента К2, доска

 

a73c7c4b488a.jpg

 

82eef0e85b03.jpg

 

электрики поставили все подрозетники, штукатуры заштукатурили вокруг

 

0480da1c6cac.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В красном доме работает маляр :-), стены, откосы и тп, материал - Кнауф Мультифиниш. На откосах влагостойкий гипсокартон

 

2bbf9b58a08b.jpg

 

02f9257fc345.jpg

 

fca60d75ea0b.jpg

 

30d22daa6ad9.jpg

 

откосы по фиброцементу в белом металле

 

95cd99844e67.jpg

 

Добавлено через 6 минут

Будущая калитка нарисовалась

 

3a79083272bb.jpg

 

всем, у кого широкий фасад участка, оч рекомендую делать калитку и две пары ворот - одни на паркинг у дома, вторые - технические, пригодятся :-)

 

046b483a9445.jpg

 

Пришло дерево, сортируем, на обработку, без обработки под чистовую (на перголу), на шлифовку и тп

 

f73f3815c2fb.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1ceb76374a2e.jpg

 

 

Тетяно, а Сумах оленерогий (Оцтове дерево), що на фотографії - посаджений чи може заважає працівникам пересуватись по ділянці? Чи може хоч "поросль" вже докучає?

Можу допомогти окультурити :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу допомогти окультурити

Дим, так и скажите - надо пару саженцев :-) - приезжайте, выделю :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дим, так и скажите - надо пару саженцев :-) - приезжайте, выделю :-)))

 

Ну, головне, що Ви мене зрозуміли :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, головне, що Ви мене зрозуміли :rolleyes:

 

телефон знаете - приезжайте :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тетяно, а Сумах оленерогий (Оцтове дерево),...

Можу допомогти окультурити :oops:

 

Поаакуратней с этим деревом, соседка уже и не рада, что высадила, поросль выпускает да еще и на отдаленном расстоянии, среди цветов и огородных...

С виду красиво конечно, не поспоришь, но как сорняк;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поаакуратней с этим деревом, соседка уже и не рада, что высадила, поросль выпускает да еще и на отдаленном расстоянии, среди цветов и огородных...

С виду красиво конечно, не поспоришь, но как сорняк;)

 

х его з - у нас сумахов хватает, 7-8 летние - поросли нет, есть подозрение, что сумах не простой, это голландские саженцы (не курить :D), они какие-то другие что ли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...