Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

В марте следующего года,на этом доме,поговорим об этом за чаем

домовились :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ОСБ по фермам ..., ОСБ 18 мм, ковер Финмастер в сплошную, ...

Т.е. без обрешётки?

Чётко расставили фермы с учётом размеров ОСБ или подрезать ОСБ будете, чтоб край ОСБ не висел по всей своей длине?

Или я не так понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. без обрешётки?

ага :-)

классик американ стайл, именно под фермы

 

Чётко расставили фермы с учётом размеров ОСБ или подрезать ОСБ будете, чтоб край ОСБ не висел по всей своей длине?

четко под размеры ОСБ заказывались и планировались фермы, подрезать будем только с одного края

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага :-)

классик американ стайл, именно под фермы

 

 

четко под размеры ОСБ заказывались и планировались фермы, подрезать будем только с одного края

Ну, не с одного. :) Разбежку ж всё равно делать будете.

А зачем ОСБ 18 мм? Не крутовато? Тяжёлое ведь, работать будет сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не с одного. :) Разбежку ж всё равно делать будете.

А зачем ОСБ 18 мм? Не крутовато? Тяжёлое ведь, работать будет сложно.

 

С одного :-), старт края - половинка ОСБ - один ряд, второй ряд - целая, третий - половинка и тд.

18 мм для шага 62,5 идёт по нормам. Двое по салазкам затаскивает, один выставляет, второй нейлером прибивает, за день управимся, там 210 квадратов на двух кровлях, террасу в последнюю очередь соберем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю, а сухие трапы зачем придуманы? :-)

септику может быть нужна вентиляция, а может и не нужна - тут тоже все далеко не однозначно и не так уж прямолинейно :-), с дренажными полями - точно надо, а без них - вроде и нет

 

Люки ж не герметичные, смысл в той вентиляции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люки ж не герметичные, смысл в той вентиляции...

И это тоже :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера с супругой были на массиве, Татьяна нам показала все 4-ре дома. Все без исключения проекты просто СУПЕР! Благодаря увиденному и приятному разговору с Татьяной (ее рекомендациям) нам удалось избежать фатальных ошибок на начальном этапе:) Теперь в семье дилемма, мне нравится проект каркасника, я супруге "черепашки":)

PS: Татьян, в теме не нашел планировку каркасника (или не внимательно смотрел), скинь пожалуйста.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, но после тройного девала гривны, не слишком ли конный ценник в 1000дол./м2 за ДАЧУ ?

 

кто сказал, что это дачи? ) чем дома Тани не подходят для постоянного проживания? если вы не заметили, то эта тема уже не в разделе дач, как жукинские проекты

 

ну и не 1000 долларов выходит

 

Добавлено через 1 минуту

подавляющее большинство наших соседей строится в Рябинках для постоянного проживания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, но после тройного девала гривны, не слишком ли конный ценник в 1000дол./м2 за ДАЧУ ?

 

:-), Дай дорогу, все уже привыкли к Вашей желчности и постоянному хамству - идите своей дорогой тихонько, - вброс не засчитан :-)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-), Дай дорогу, все уже привыкли к Вашей желчности и постоянному хамству - идите своей дорогой тихонько, - вброс не засчитан :-)

 

ой, а я не в курсе ) первый раз вижу этот ник ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто сказал, что это дачи? ) чем дома Тани не подходят для постоянного проживания? если вы не заметили, то эта тема уже не в разделе дач, как жукинские проекты

 

ну и не 1000 долларов выходит

 

Добавлено через 1 минуту

подавляющее большинство наших соседей строится в Рябинках для постоянного проживания

 

С данным персонажем уже никто на форуме не спорит и ничего ему не доказывает, Наташ, не вступай в дискуссию и ты, не найти понимания с взрослым человеком, построившим свой краснокирпичный двухэтажник из 90--х среди сельских домов и фотографирующим фасад на фоне своей тачки :-)) - разные мы, порознь и жить нам (ттт, слава Богу)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с взрослым человеком, построившим свой краснокирпичный двухэтажник из 90--х среди сельских домов и фотографирующим фасад на фоне своей тачки

 

злюка ты :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

злюка ты :D

 

неа, просто у каждого человека - своя реальность, персонаж искренни верит, что только его вариант имеет право на жизнь - ну что ж, ломать его? нет, пусть живет и здравствует, тем более что реплики подобные выше - не более чем вброс :-), что-то доказывать? дык мне уже больше 20 лет, силы берегу :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера с супругой были на массиве, Татьяна нам показала все 4-ре дома. Все без исключения проекты просто СУПЕР! Благодаря увиденному и приятному разговору с Татьяной (ее рекомендациям) нам удалось избежать фатальных ошибок на начальном этапе:) Теперь в семье дилемма, мне нравится проект каркасника, я супруге "черепашки":)

PS: Татьян, в теме не нашел планировку каркасника (или не внимательно смотрел), скинь пожалуйста.

Спасибо!

 

Всегда рады гостям :beer:

 

Вот планировка "свекродомика", размеры под газоблок 300 мм с утеплением 100 мм, это планировка сканданавского дома с мелкими изменениями

svekrodomik-01.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, просто у каждого человека - своя реальность

 

Это точно!

Тут давеча тоже один персонаж с форума мне пытался мягко сказать, что у нас в городе - областной центр-конечно не столица- кирпичные дома с площадью 150-170 кв.м и находящиеся в тихом районе города с 10 сотками, построенные совсем недавно не для продажи- не могут стоить 100-120 К...

 

Так что каждому своё!

 

Танюш, а домики у тебя классные. Интересно будет посмотреть с фасадом на последний- который с БЧ:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно будет посмотреть с фасадом на последний- который с БЧ

уже окошки стоят :-), прикольные, сегодня сфотографирую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газоблок 300 мм с утеплением 100 мм,

 

Вата вент. фасад?

Или что то другое

 

П.С. фиброцементный сайдинг для меня оказался дорог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата вент. фасад?

Или что то другое

 

П.С. фиброцементный сайдинг для меня оказался дорог

 

вата фасадная/силиконовая штукатурка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иначе и не скажешь, оценивать в 2 000 000 грн. 80м2 эконом класса в сельской местности

 

А землю в расчёт не берёте? Или 12 соток вам просто так кто-то должен дать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иначе и не скажешь, оценивать в 2 000 000 грн. 80м2 эконом класса в сельской местности

Не нудите. Купят - значит правильно оценивает. Не купят - неправильно. Хотите доказать свою точку зрения - постройте рядом такой же и продавайте дешевле.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А землю в расчёт не берёте? Или 12 соток вам просто так кто-то должен дать?

 

Да все Дай дорогу понимает :-), но попробовать привлечь к себе внимание - это ж святое :-), уже ж сколько раз пытался укусить, а не выходит :-)

 

Добавлено через 1 минуту

постройте рядом такой же и продавайте дешевле.

+100

уже сколько раз такое предлагала сделать всем желчежелающим - неа, ни один не сделал :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже сколько раз такое предлагала сделать всем желчежелающим - неа, ни один не сделал

Это для меня загадка. Тема "куда бы вложить 200 тонн зелени" мегапопулярна. Про то, что застройщики, типа вас, не напрягаясь гребут деньги лопатой - все в курсе. А рядом построить в 2 раза дешевле некому. Ну просто парадокс какой-то! :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рядом построить в 2 раза дешевле некому.

Причем я всем застройщикам на массивах рада и всячески помогаю - новые дома - как глоток дыхания для нового массива. Приедут, покрутятся, порою скажут "нам рядом конкуренты не нужны" (тю, какой я конкурент в мэне ж "дорага") и канут в небытие. Эх, только Володя-Golos не побоялся - стал рядышком в Жукине и мы чудесно вместе работаем второй год :-). Но он опытный человек, никаких иллюзий по цене стройки у него изначально не было :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем я всем застройщикам на массивах рада и всячески помогаю

Это еще один парадокс - половина вам благодарна за помощь и ваши отчеты, по которым можно дом построить, а половина, судя по комментариям, воспринимает это как издевку над ними лично. Радует хотя бы то, что вторая половина явно меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...