Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

А в румынии какая красотень в горах, и замки какие... С центральными пылесосами.. Эх... Жаль эту границу не перемахнуть только по одному хотению.

 

Я Карпаты избороздил и вдоль и в поперек, но Трансильвания это нечто:eek:!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а можно стены у каркасника обшивать ОСБ еще на полу? Или будет сложно поднимать? Или еще какие-то нюансы есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а можно стены у каркасника обшивать ОСБ еще на полу? Или будет сложно поднимать? Или еще какие-то нюансы есть?

 

ОСБ в каркаснике служит связующим, придающим жесткость каркасу и перевязывающим углы. Я бы точно на земле не обшивала :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас - движняк. Сегодня заехали крышники от Коли-Крышника :beer:, приехало все дерево на перекрытия и остальное - обрабатывают. Остро стал квартирный вопрос - нет времени делать еще одну бытовку - позвонила Сергею, компания Булава - и через день у меня в аренде на месяц новая красивая бытовка на 6 мест :-).

 

Активно строится коробка дома-черепашки №4

 

f65c7a75a08e.jpg

 

На доме №2 окончена подготовка под монтаж кровли. Будет металлочерепица, форма Монтерей, цвет 8004 (кирпичный), металл Арселор 0,50 Германия, матовое покрытие. Сегодня все заказала - жду послезавтра поставку. К концу недели жду установку окон - у меня тут часть окон в цвете золотой дуб, а часть - в белом :-)

 

167f5844fa81.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо замечательному Саше - pan-dah - приехала любимая Прушински Ретролайн (фальц) 7024 - монтируем на каркаснике :-). Окна на этот дом тоже будут к концу недели.

 

b2aae489f525.jpg

 

18a78042d10f.jpg

 

Приехал фиброцемент на фасад, Cedar, крашен в цвет 3011

 

f614ead70ad2.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

На каркаснике смонтирована подшива, дерево, завтра забираю у Антона - Эксперт_красок свою Тиккурилу Пинья Колор - и красим

 

c675b796411a.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каркаснике смонтирован дымоход Шидель Уни :-) - спасибо Диме-Дымоходу :beer:

 

541c41da2b0c.jpg

 

Внешняя часть дымохода оштукатурена по сетке и окрашена фасадной краской в цвет кровли

 

9a76553fb4da.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо Саше- Firetuf - сегодня закуплены силовые кабеля, ТВ и кабель заземления - производитель Draka - ОЧЕНЬ рекомендую :beer:

 

eb25ade392b5.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините... попустил... Подскажите , а фермы в той цене покрыты огне-био?

И... мауэр утепляется/закладывается? (дом из ГБ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините... попустил... Подскажите , а фермы в той цене покрыты огне-био?

 

Да, фермы уже полностью обработаны огнебиозащитой Гладиатор, на заводе

 

Добавлено через 6 минут

И... мауэр утепляется/закладывается? (дом из ГБ)

Уже заложили :-), газоблок 10-ка + изнутри вата (холодный чердак)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К концу недели жду установку окон - у меня тут часть окон в цвете золотой дуб, а часть - в белом

И исчо раз извините за глупый вопрос..... А как планируется утепление/монтаж окон по наружке в сочетании с будущей отделкой фасада? Дом из ГБ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как планируется утепление/монтаж окон по наружке в сочетании с будущей отделкой фасада?

 

Окна будут чуток притоплены относительно фасада, будет декоративная часть из дерева на доп вентрейке по газоблоку (местами, потом на фото покажу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На домах из Гб фронтоны какие будут? Почему не из газобетона?

 

Фронтон есть на одном доме - на №2, там где двухскатка. Задумано сделать отделку деревом (как и на крыльце и в области террасы + свесы кровли) - в общем, дизайн такой, все эти элементы будут в цвете Тик (близок к золотому дубу), а основной тон на штукатурных элементах - кремовый :-). На остальных двух ГБ домах вальмовые крыши, без фронтонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На доме №2 окончена подготовка под монтаж кровли.

167f5844fa81.jpg

Я вроде и имел ввиду №2, но фронтона не видно. Потом будете закладывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде и имел ввиду №2, но фронтона не видно. Потом будете закладывать?

Да, ждем партию имитации на фронтоны и на свесы, там еще будет биться допкаркас по фронтонным фермам, а уже на него - имитация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Спасибо Саше- Firetuf - сегодня закуплены силовые кабеля, ТВ и кабель заземления - производитель Draka - ОЧЕНЬ рекомендую
Всегда пожалуйста, Таня! :rolleyes: К лучшим кабелям, чашечка ароматного "кофа" (АрМаНи) и не только кофе, а и сама чашечка, также всегда готова. :)

 

Я, лично, не видел как там в Канаде, но что касается скандинавских стран - со всей ответственностью могу заявить - "Танины" дома, аж никак не уступают в части безопасности, а может даже и превышают по некоторым параметрам те, что я встречал "там".

Хозяева могут спать спокойно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем работы по фальцу :-)

 

c59eeb82d988.jpg

 

появилась вентиляция-проходка для санузла, на втором скате будет такая же для кухонной вытяжки

 

78689faff5cb.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Вот такой фасадик будет на фальцевом каркасном доме

 

8f4dd88398c3.jpg

 

Приехала металлочерепица на дом №2, оч приятная по виду, мне в массе даже больше понравилась, чем на образце

 

4bb0a9273e6a.jpg

 

Спасибо Саше pan-dah за проходки вентиляции и под эту кровлю :rolleyes:, сегодня забрала.

 

Добавлено через 1 минуту

От Олега lord приехали люки на канализацию и на скважины - монтируем, делаем оголовки

 

495c8aa04e9e.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Бригада Коли-Крышника активно купает в ванночке все дерево на перекрытия и кровлю дома №3 :-)

 

958c08004b64.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фальц - в принципе.... оч. нравЫця :good:.... жаль .... не все заказчики понимают:)

 

я просто балдею от фальца :-), и все больше и больше, но у меня и нет задачи, что бы это нравилось всем :-) - мне достаточно будет ровно одного Покупателя на данный дом :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада Коли-Крышника активно купает в ванночке все дерево на перекрытия и кровлю дома №3

Таня, а в чем купают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а в чем купают?

 

Страж-2 и Неомид 440 концентрат (не вместе, просто и то и то взяла).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее? Чисто эстетически? Или еще что?

 

Оч нравится вид и, несомненно, функционал - все замки закрытые, нет никаких отверстий, волна своего рода "снегорез". Почти вечная кровля, при условии, что выполнена правильно и металл достойный. ИМХО

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой фасадик будет на фальцевом каркасном доме

а чем красите ? спасибо:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем красите ? спасибо:):)

 

Это фиброцемент, беру уже окрашенным у Поставщика, насколько я знаю, сейчас Анатолий красит линейкой Adler

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новое видео нашего массива и много планов "Черепашек" :-)))

 

 

Добавлено через 6 минут

Домонтировали листы фальца на каркасничке, остановили красивые окошки :-)

 

aa5ee1992715.jpg

 

6e6a0be14cbe.jpg

 

Добавлено через 12 минут

Приступили к монтажу металлочерепицы на втором доме. Цвет - бомба, но в лучах заката не оч видно :-)

На этом доме так же установлены окна, те, что белые, еще в конце недели доустановим ламинированные в золотом дубе

 

f65476592e94.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

На терьем доме ребята Крышника установили балки перекрытия :-), сегодня, по идее, уже приступим к монтажу стропильной системы

Заказываю окна в темно-коричневом цвете

 

5824e9c03e78.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Все кладочные и армопоясные работы по всем домам окончены :-).

В дом 1 и дом2 на этой неделе заходят электрики, через неделю - за электриками заходит машинная штукатурка.

 

47ec510f7c0d.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...