Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

неее, Коль, в угоду красоте убить функциональность я точно не смогу :-)

 

Тут будет Золотой Мандарин Паркет (он же узкий кирпич, укладка кирпичной кладкой, а не елочкой), цвет Латина, как раз четко под крышу, вчера уже живьем себе все насмотрела :-)

 

fec38b30818e.jpg

 

a5b869b4a5a0.jpg

А не подскажите, где это можно живьем "насмотреть"?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, где это можно живьем "насмотреть"?

Спасибо.

Вишневое, главный офис Мандарина. У них там во внутреннем дворе большая инсталляция из всей производимой плитки и растений :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня это же Ваш первый опыт стройки дома из ГБ, какие Ваши впечатления от материала? Будем ли мы видеть далее Ваши стройки с изюминкой из ГБ:rolleyes:?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

х его з - у нас сумахов хватает, 7-8 летние - поросли нет, есть подозрение, что сумах не простой, это голландские саженцы (не курить :D), они какие-то другие что ли

Танюша, а ивки наши будете забирать? Может пригодятся на каком участке... Жаль их просто под корешок - хотелось бы в хорошие руки пристроить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подумайте, что я съезжаю, но пока никто, из тех, кому в деталях объясняли, повторить не смог. По ходу секрет прост - у меня двое (бригадир и коллега) - с 30-ти летним опытом бетонных работ, они четко знают момент, когда надо начинать затирать, таких подходов к затирке 2 штуки. Причем каким-то чудом высчитывают момент, когда надо начинать в зависимости от скорости ветра в Китае и температуры за бортом. Доступнее, чем в темах описываю, увы, объяснить не смогу

спасибо большое. Вчера потратила уйму времени, все ловила этот самый момент. Но получилось однозначно лучше чем после правила. Если б я еще не ночью затирала то вообще было бы красиво, а так при свете фонаря как смогла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня это же Ваш первый опыт стройки дома из ГБ, какие Ваши впечатления от материала? Будем ли мы видеть далее Ваши стройки с изюминкой из ГБ:rolleyes:?

 

Материал как материал :-), однозначный вывод - газоблок на фоне конструктива каркасного дома - на уровне детского садика. Стандартные узлы, стандартные методы и тп. Для самостройщиков газоблок вообще "то, что доктор прописал", накосячить (имея инструкции производителей и форум Строимдом) сможет только ну оч талантливый человек :-), никаких велосипедов (они тут просто не нужны). А в эксплуатации и отоплении - пару месяцев все покажут :-), результатами буду делиться в теме

 

Добавлено через 1 минуту

Если б я еще не ночью затирала то вообще было бы красиво, а так при свете фонаря как смогла

Бетон, как правило, берем на 7-8 утра, маааксимальное время - 16.00 - тогда все успевается :-)

 

Добавлено через 39 секунд

Танюша, а ивки наши будете забирать? Может пригодятся на каком участке... Жаль их просто под корешок - хотелось бы в хорошие руки пристроить :)

 

Оксан, рановато, еще пару недель до пересадки таких, сейчас могут не выжить

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал как материал , однозначный вывод - газоблок на фоне конструктива каркасного дома - на уровне детского садика. Стандартные узлы, стандартные методы и тп. Для самостройщиков газоблок вообще "то, что доктор прописал", накосячить (имея инструкции производителей и форум Строимдом) сможет только ну оч талантливый человек , никаких велосипедов (они тут просто не нужны). А в эксплуатации и отоплении - пару месяцев все покажут , результатами буду делиться в теме

Может получиться ООООчень интересный результат! Практически УНИКАЛЬНЫЙ!

На соседних участках построены дома с фактически одинаковыми ограждающими конструкциями.... УШП от одного исполнителя, кровля - также от одного, окна! Даже площади сопоставимы!

Отличие составляет только конструкция, материал и технология стены!

Вот бы зимой разогнать оба дома до крейсерской температуры... прогреть до режима эксплуатации и в одно время провести замеры теплопотерь!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы зимой разогнать оба дома до крейсерской температуры... прогреть до режима эксплуатации и в одно время провести замеры теплопотерь!

 

Вобщем-то можно и просто посчитать ) Практика показывает что реальные от расчетных мало отличаются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем-то можно и просто посчитать ) Практика показывает что реальные от расчетных мало отличаются

Неа! отличаются как небо и земля! Как в каркаснике так и в ГБ! как обычно - всё дело в нюансах и деталях!:)

Как БОРЩ ..... ингредиенты одинаковые а результат.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа! отличаются как небо и земля! Как в каркаснике так и в ГБ! как обычно - всё дело в нюансах и деталях!:)

Как БОРЩ ..... ингредиенты одинаковые а результат.....

 

Да прям, небо и земля..."Тоже мне бином Ньютона" ;)

Если есть нормальный ОВ-шник-проектант уж домик-то он должен без проблем посчитать. Нюансы естественно есть, но их по пальцам одной руки посчитать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть нормальный ОВ-шник-проектант уж домик-то он должен без проблем посчитать. Нюансы естественно есть, но их по пальцам одной руки посчитать можно.

Дык и проверить на практике ФАКТИЧЕСКИМИ замерами - неплохо бы!;).... А то в борще и мяско пережарить можно и картоха развариться...а фасолька наоборот....могут!:D Задумка то правильная... а вот реализация???

Приведу пример..... Вот такой пирог стены.... клинкер Керамея - зазор - ГБ 400... перемычки - заводские АЭРОК! БОМБА!

А вот как он (пирог) реализован... Под и над модной перемычкой - простой кирпич!.... Вент зазор - задут пеной!

НУ!!! и попробуйте посчитать такой пирог?:D

IMG_20141106_135604.thumb.jpg.e60ae28eeae75c0219ad9f408116d594.jpg

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может получиться ООООчень интересный результат! Практически УНИКАЛЬНЫЙ!

На соседних участках построены дома с фактически одинаковыми ограждающими конструкциями.... УШП от одного исполнителя, кровля - также от одного, окна! Даже площади сопоставимы!

 

Уточню,крыши(стропилка,кровли,карниз,в/сток) на этих двух домах из ГБ,от другого "исполнителя",они смонтированы Крышник и Ко,на остальных монтаж Таниных специалистов,а вот утепление(по горизонту) будет делать Таня5,наверное так,как и на других домах на Рябинках.

Так,что по сути вопроса Вы правы,мне тоже интересны будут результаты реальной практики эксплуатации,так шо ждём скорых холодов.Зима в этом году,по приметам,ранняя,длинная и холодная:(

результатами буду делиться в теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнимы скандинавский и рябинка - даже по окнам на подобные стороны света. Потолки там с 250 мм утепления в обоих домах, УШП, одинаковые котлы, окна и тп - вот их через пару мес и будем сравнивать :-)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнимы скандинавский и рябинка - даже по окнам на подобные стороны света. Потолки там с 250 мм утепления в обоих домах, УШП, одинаковые котлы, окна и тп - вот их через пару мес и будем сравнивать :-)

 

супер ) оооочень интересный эксперимент, буду болеть за каркасничек ) они же у тебя и по стоимости получились более-менее сопоставимы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнимы скандинавский и рябинка - даже по окнам на подобные стороны света. Потолки там с 250 мм утепления в обоих домах, УШП, одинаковые котлы, окна и тп - вот их через пару мес и будем сравнивать :-)

 

 

Однако ж чоб сравнивать, нада шоп там кто-то жил все время. Будет ли смысл сравнивать, если дома будут зимовать сами по себе в ожидании хозяев с еле теплящимися котлами. Не?

 

Кстате вот подумалось, Таня, вы ж септики не делаете я так понял? Т.е. перед тем как заселяться полноценно, будущим хозяевам нужно будет этот вопрос решить. Или я пропустил чо та?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстате вот подумалось, Таня, вы ж септики не делаете я так понял? Т.е. перед тем как заселяться полноценно, будущим хозяевам нужно будет этот вопрос решить. Или я пропустил чо та?

 

делает ) писала в краткой смете

 

 

Подсчитала экономику строительства каркасного красного дома

Итого, что имеем:

Общая площадь 86 м2 + терраса 25 м2

фундамент УШП, теплые полы, котел, скважина 44 м, все оборудование, вся электрика, септик, забор, фиброцемент на фасаде, кровля фальц Прушински, дымоход Шидель Уни, хорошие окна, свет на фасаде, мощение, все потолки в дереве (имитация бруса), стены - двойной гипсокартон с маляркой, полы под чистовую, классическое состояние "под настоящую чистовую отделку"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако ж чоб сравнивать, нада шоп там кто-то жил все время. Будет ли смысл сравнивать, если дома будут зимовать сами по себе в ожидании хозяев с еле теплящимися котлами. Не?

 

Кстате вот подумалось, Таня, вы ж септики не делаете я так понял? Т.е. перед тем как заселяться полноценно, будущим хозяевам нужно будет этот вопрос решить. Или я пропустил чо та?

 

 

Цой :))

 

Ну, во первых, у меня нет сомнений, что дома будут проданы в обозримом будущем :-), во вторых - всегда держу не проданные дома на +22, не такие это деньги по отоплению.

 

Мммм, дом под настоящую чистовую отделку без септика? :-), это было бы оригинально :-))) - пропустили, на каждом доме есть свой септик, двухкамерный :-), Хозяевам обои поклеить, а не септики выкапывать :-)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во первых, у меня нет сомнений, что дома будут проданы в обозримом будущем :-), во вторых - всегда держу не проданные дома на +22, не такие это деньги по отоплению.

 

Мммм, дом под настоящую чистовую отделку без септика? :-), это было бы оригинально :-))) - пропустили, на каждом доме есть свой септик, двухкамерный :-), Хозяевам обои поклеить, а не септики выкапывать :-)))

 

 

Понял. Спасибо. Був неуважный, прошу пробачення, исправлюсь :)).

 

А сравнение да, интересное может получиться. Ждем.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они же у тебя и по стоимости получились более-менее сопоставимы?

 

однозначный вывод - газоблок на фоне конструктива каркасного дома - на уровне детского садика. Стандартные узлы, стандартные методы и тп. Для самостройщиков газоблок вообще "то, что доктор прописал", накосячить (имея инструкции производителей и форум Строимдом) сможет только ну оч талантливый человек , никаких велосипедов (они тут просто не нужны).

Как по вашему мнению стоимость подровнялась? Материалы дороже?...или???

И ещё вопросик ...Как вы оцениваете сравнительную капитальность строений?

 

И по поводу лисапеда.... Вы просто не пробовали!:) Вы бы сильно удивились и конечному результату в том числе..... А без него возможны неожиданные сюрпризы при сравнении;)

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по вашему мнению стоимость подровнялась? Материалы дороже?...или???

И ещё вопросик ...Как вы оцениваете сравнительную капитальность строений?

 

В одноэтажном, особенно не большом, не имеет значения из чего сделаны стены, на смету это особо не повлияет. Геммора с каркасным домом по работам прилично больше, я б уже газоблочники быстрее каркасников делала, по срокам. В конкретно данных домах - каркасник фаршированный, и фибрик, и кровля изподвыподвертом - пару тыс оно и дало + терраса сложнее, газоблочник - уверенно средний.

По капитальности - я не вижу разницы. Возможно, мой взгляд предвзят, но для многих посетителей было откровением, что в каркасном доме им прикольнее. Этот вопрос, скорее, в плоскости личных тараканов каждого :-), ведь мы предпочитаем отрицать то, в чем не разбираемся :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь мы предпочитаем отрицать то, в чем не разбираемся

Точно в 10ку! Потому и лисапедов нет... норм и параметров капитальности тоже нет! ну итд!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксан, рановато, еще пару недель до пересадки таких, сейчас могут не выжить

Ок. Нам не горит. Тоесть будете забирать, но попозже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Нам не горит. Тоесть будете забирать, но попозже?

 

да, пока так и планирую :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу пример..... Вот такой пирог стены.... клинкер Керамея - зазор - ГБ 400... перемычки - заводские АЭРОК! БОМБА!

А вот как он (пирог) реализован... Под и над модной перемычкой - простой кирпич!.... Вент зазор - задут пеной!

НУ!!! и попробуйте посчитать такой пирог?:D

 

В упор бомбы не вижу, если есть в штате ов-шник, спросите его что он думает по поводу такого анахронизма как воздушный зазор в каменных кладках.

 

Что касается того как считать - элементарно, слои до вентилируемого участка не считаются, остальное вбивается в программу как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...