Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

В это время готовится фундамент под вариацию Z7 проекта - уложен ЭППС, сделаны ребра, нарезана арматура. В том доме так же предусмотрено место под камин - там ребро и двойная армировка. Завтра до 12 часов все повяжем и стартуют сантехники с теплыми полами, потом маяки - и на послезавтра вызван бетононасос и миксера на 7 утра :-).

 

a305f480cb0a.jpg

 

e825535f8be1.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй готов :-), на нем будет газоблочная вариация Z7, есть допребра под стенками, есть место под камин. Теплые полы накручены, 450 мп, 7 контуров, все проверено, к утренней заливке бетононасосом готовы :-)

 

155a754a1de4.jpg

 

fea7accf0f96.jpg

 

Уставшая, но довольная бригада, вместе с сантехниками :-) - можно и мороженко поесть

 

69a8ecfc42ad.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,подпишусь. Можно пару вопросов? Бюджет до "чистовой отделки? Чем обусловлен выбор УШП? Цена фундамента? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пару вопросов?

Можно :-)

 

Бюджет до "чистовой отделки?

Понятия не имею :-), меня всегда интересует финальная цифра домовладения, этапы я не считаю никогда

 

Чем обусловлен выбор УШП? Цена фундамента?

Я люблю УШП :-), делаю с удовольствием, нравится технологичность, четкость, получаемый результат, скорость получения "все в одном", я же девочка - нравится "красота" производства (все таки красивый тип фундамента), нравится как в итоге ведет себя дом на таком фундаменте, нравится толщина утепления :-))). Из минусов - цена. Но у меня нет задачи построить "самый дешевый дом"

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понаблюдаю...

А где и по чем брали такой не банальный забор?

Змінено користувачем trik
писать надо правильно... или правильно писать... Правописание в общем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понаблюдаю...

А где и по чем брали такой небанальный забор?

 

Харьков, Забор-Перфекто - zabor-perfecto.com.ua/, мои лучшие рекомендации ребятам-производителям и их установщикам во главе с Женей. В том году эти же ребята у нас поставили пару километров таких заборов, прошла зима - ни одного нарекания. В моем случае верх идет под зашивку деревом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Хорошо,задам вопрос по другому. Какая смета по z7? Собираюсь сам начинать строительство по такому проэкту,очень страшно:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Хорошо,задам вопрос по другому. Какая смета по z7? Собираюсь сам начинать строительство,очень страшно:)

 

я правда не делаю смет :-(, никогда, просто имею некую "свою" философию и не парюсь по этому поводу

дерните меня через 1,5 мес, смогу сказать цифру не имея которую не стоит стартовать, а лучше - дайте проект толковому прорабу посчитать и просто оплатите смету - Вам будет спокойнее

 

Добавлено через 2 минуты

и по чем брали такой небанальный забор?

пардон, на эту часть не ответила - с учетом нашей (жителей Рябинок) скидки, вышло 160 грн за мп столбик-нижняя плита-столбик "все включено"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,обязательно дерну :rolleyes: Буду внимательно следить за темой. И переодически задавать глупые вопросы:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду внимательно следить за темой.

я через пару дней чертеж выложу, мы этот дом чуток "отрихтовали" под мое видение небольшого комфортного дома

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! они вместо зп получают мороженко? хочу такую бригаду! :)

 

если вместо зп давать только мороженное, можно сильно удивиться полученному результату :D;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вместо зп давать только мороженное, можно сильно удивиться полученному результату :D;)

 

эх, а я уж размечтался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх, а я уж размечтался...

 

не, ну ты можешь попробовать :D, будет что обсудить :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший, активный и продуктивный день :-).

 

Заливка. 6.30 утра. Готов, всегда готов.

 

4c4be119993f.jpg

 

Бетононасос со стрелою 38 метров стал четко посерединке между двумя фундаментами, что бы лишний раз не переставляться.

 

990e6f810f29.jpg

 

Ларисе, ник Добровольская, как всегда, огромное спасибо за работу :-) - бетон с завода Ковальской, П4Б25

 

8913eebc1442.jpg

 

ddf86fb47b1d.jpg

 

467e31f261a2.jpg

 

a3833e7d6d58.jpg

 

0978ff474a17.jpg

 

0bdc4161d46b.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

b85fc4541c3a.jpg

 

f3ec5587c29e.jpg

 

38d55d690aeb.jpg

 

Приняли, через часик затерли и поливаем через каждые 20 минут обе плиты - Бригадир на ответственном задании :-)

 

cb47f9eff1f5.jpg

 

Обработали Гладиатором-3 доски на забор, поторцевали, монтируем

 

53adc9687a2b.jpg

 

6f8723876d84.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Приняли, через часик затерли и поливаем ...

 

можно подробнее как затираете? Через часик ходить по свежему еще рано?

 

 

 

Обработали Гладиатором-3 доски на забор, поторцевали, монтируем

 

6f8723876d84.jpg[/url]

 

Как монтируются доски? В паз столба вставили и саморезами друг к дружке?

 

А не думали сделать классический двухсторонний штакетник в пролетах? Немного больше возни но смотрелся бы намного круче...

 

ЗЫ! На тачку надо еще "5" дорисовать, именная будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то в своих темах подробно этот процесс затирки описывала, коротко - приём под правило по маякам, в зависимости от температуры воздуха, как схватились - листы ЭППС в качестве дорожки и ползком с пенопластовой теркой, затирая в нолик.

По форме забора каждый выбирает то, что нравится лично ему ;-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как все красиво получается...

 

Вроде смотришь и кажется, как легко строить, сейчас бы взял и построил парочку домов...и потом понимаешь сколько Татьяна и бригада прошла опыт боем, чтобы добиться таких результатов :twisted:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодка - супер, и бетон поливать не надо :D, и температура отличная - подфартило.

 

Выкладываю проект с размерами по второму домику с кодовым названием "мои вариации на тему z7 проекта", может кому пригодится. Общая площадь 81 м2 + пергольная терраса 3,5 на 8 метров (28 м2, под нее залили столбики, увы, не сфоткала пока), как по мне, функциональненько, а для двоих взрослых людей с периодическими наездами уже взрослых детей - вообще. ИМХО.

1532132248_Z7.thumb.jpg.dc73eaf729c7c118b1640d684430fbec.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю проект с размерами по второму домику с кодовым названием "мои вариации на тему z7 проекта"...

 

Окна в тамбуре не хватает, темно и не уютно будет. Как вариант решения, поставить хорошую дверку со стеклом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна в тамбуре не хватает, темно и не уютно будет. Как вариант решения, поставить хорошую дверку со стеклом.

 

А там, собственно, именно металлопластиковая входная дверь и запланирована :-), иначе нельзя, темно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Как монтируются доски? В паз столба вставили и саморезами друг к дружке?

 

 

а все таки...

На саморезах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а все таки...

На саморезах?

 

В паз, под углом, расклинить, дать нахлест 2 см, и саморезы :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуток сделали забора, разопалубили фундаменты и перенесли опалубку на соседние участки с следующими двумя домами, выставили опалубку под один дом, копаем все траншеи и закапываем все коммуникации.

 

6c988efa31b5.jpg

 

6d543b903481.jpg

 

 

В голове потихоньку складывается картинка будущего внешнего вида и цветового решения каркасного (с этим проще) и Z7 дома.

Каркасник повторю этот - уж оч он мне и людям нравится (не всем, конечно).

 

05d25ca424ee.jpg

 

А в z7 газоблочном возьму мотивы из этого оч красивого чьего-то дома с мелкими коррективами - темно-серые окна, темно-серая кровля, орехово-шоколадные деревянные вставки и белая штукатурка с подшивой O:-)

 

(фото не мое, взято из Интернета, но сочетания - бомба, как по мне)

 

4ad54329e606.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...