Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

а если делать такие вставки из дерева - то какое дерево использовать и как обрабатывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если делать такие вставки из дерева - то какое дерево использовать и как обрабатывать?

 

как ты вперед побежал :-)

имитация или без пазов (думаю), сосна, сухая, на вентрейке, обрабатывать - или Тиккурила возьму или Адлер, мне и то и то нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ты вперед побежал

 

просто в проекте, с которого я содрал свой проект (ТМВ, елка 3), такие вставки также имеются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня идет копка приямков скважин - сажаем на каждую по два кольца на 1,5 метра + крышка. Момент - не использую для этой задачи кольца на 1 метр, потом будущим хозяевам будет удобнее работать с таким широким приямком, например, для разводки автополива

Вот чего было не написать такую простую и верную мысль в одном из своих отчётов года эдак 3 назад? Я ведь всё конспектирую и пользую. Сейчас иногда приходится лазить в свой приямок из метровых колец для редких манипуляций с насосом. Очень неудобно! А когда добавлю электонику и трубную коннекцию автополива, то боюсь придётся хобитов приглашать для починок...

 

Сантехники полностью смонтировали теплые полы по всему дому

Сантехники улиткофобы попались? (Я про способ намотки контуров, если чё.)

 

Бетононасос со стрелою 38 метров стал четко посерединке между двумя фундаментами, что бы лишний раз не переставляться.

Переставить непросто было бы. С развёрнутым хоботом нельзя. Чтобы хобот свернуть, из него сначала нужно выдавить все остатки смеси (литров 150-200 легко может быть), а также промыть. Затем переставить и всё заново. Суммарно операция может затянуться и на час. А смесь всё крутится в миксере... А подвижность на жаре всё падает... Так что либо два бетононасоса, либо столь удачно изначально продуманное расположение плит относительно друг друга, как в Вашем случае.

 

П.С.: да, удачи в процессе и лёгкого завершения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехники улиткофобы попались? (Я про способ намотки контуров, если чё.)

Передам сантехникам :-)))

 

Переставить непросто было бы.

Та легко, максимум 20 минут :-), уже есть опыт, сильно зависит от квалификации управляющего бетононасосом (о, как я его назвала :-)) - последнее время с одним и тем же парнем работаем. Так уже и шлангом рулить перестали, он моим говорит "хлопцы, в сторону, я сам и за 40 минут все заливает, ребята только чуток корректируют и все силы направляют на укладку.

 

А смесь всё крутится в миксере... А подвижность на жаре всё падает...

дык не нужно сразу все миксера заказывать :-)

у меня на этой плите были такие интервалы на заказ - первый в 7 утра, второй в 7.30, третий - в 8.10 - супер получилось

 

либо столь удачно изначально продуманное расположение плит относительно друг друга, как в Вашем случае

зрите в корень :rolleyes:

 

Добавлено через 36 секунд

Смотрю еврозабор без подбетонки или она там не нужна?

 

что такое подбетонка? :-) если под плитой - то она там не нужна, а столбики основательно бетонированные

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехало чуток дерева для каркаса дома и чуток доски на забор. Поставщика не меняю, везу из Жукина O:-).

Завтра обработка Гладиатором-3 и со среды стартанем сборку каркасника.

 

e9167753b011.jpg

 

2a9e6aceefe5.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

дык не нужно сразу все миксера заказывать :-)

у меня на этой плите были такие интервалы на заказ - первый в 7 утра, второй в 7.30, третий - в 8.10 - супер получилось

 

А сколько бетона пошло на две плиты? И в пироге ушп нет геотекстиля? Дренаж не делался или мы пропустили? Трубы воды-сантехника в щебне закапывались? Можно поподробнее о слоях фундамента :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу вспомнились твои слова о долгостроях

обращайся :-)))

 

А сколько бетона пошло на две плиты?

25 кубов

 

И в пироге ушп нет геотекстиля?

нет, большие слоя и трамбуем бульдозером

 

Дренаж не делался или мы пропустили?

будет, но позже, не хочу пока контур в траншеях делать, мне материалов куча еще возить

 

Трубы воды-сантехника в щебне закапывались?

да

 

Можно поподробнее о слоях фундамента

котлован, 50-60 см трамбованной песчано-гравийной смеси 0-40 и потом плита

в одном из котлованов промахнулся с уровнем бульдозерист, перепад по плите 18 см - довозим и дотрамбовываем смесь, будет, блин, подушка 70 см

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Стадия дома, готового к продаже - "под чистовую"...

 

Цену дома, по которой его можно будет купить, когда можно будет узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену дома, по которой его можно будет купить, когда можно будет узнать?

 

где-то через месяц уже смогу сформулировать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна. Извините, что не в тему. Могли бы посоветовать правельные источники по каркасным технологиям почитать. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна. Извините, что не в тему. Могли бы посоветовать правельные источники по каркасным технологиям почитать. Спасибо.

 

Почему не в тему? Очень даже - любовь у меня стойкая уже к каркасникам, даже тут не удержалась :D

 

Я бы предложила такой путь, если Вы - совсем новичек в теме - 5 ночей и прочитать тему Володи-roraccota - forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=268994&t=268994. Потом Вы сможете сформулировать вопросы, которые будут требовать доппояснений :-)

 

Или чуток конкретизируйте вопрос, какого рода инфо нужна - попробую направить

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или чуток конкретизируйте вопрос, какого рода инфо нужна - попробую направить

Гараж для авто+хоз. блок построить планирую. Инфа нужна максимально доступная, так как я таки новичок. У меня по плану маленький домик, гараж, большой домик. Маленький я уже построил из газоблока, гараж хочу попробовать по каркасной технологии.Таким образом, может пойму каким хочу видеть основной дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одном из котлованов промахнулся с уровнем бульдозерист, перепад по плите 18 см - довозим и дотрамбовываем смесь, будет, блин, подушка 70 см

Ну один из четырех - не так уж и плохо. Со стороны вообще не видно: все выглядит слажено и идеально :good:Хуже, когда по одному из одного котлована промах :) А кто бульдозерист? Местные кто-то есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стороны вообще не видно: все выглядит слажено и идеально

От в том то и фишка, что 18 см удивили меня - выглядит как ровно :-), ниче, уже довезлись, сегодня трамбовать будем

 

А кто бульдозерист? Местные кто-то есть?

Не, бульдозерист "именной", постоянно с Виталиком работаю, привозила и увозила на эвакуаторе, дней 8 он у нас точно был.

 

Добавлено через 17 минут

Гараж для авто+хоз. блок построить планирую. Инфа нужна максимально доступная, так как я таки новичок. У меня по плану маленький домик, гараж, большой домик. Маленький я уже построил из газоблока, гараж хочу попробовать по каркасной технологии.Таким образом, может пойму каким хочу видеть основной дом.

 

Начните с моей ссылки, если время есть. Будет интересно ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Начните с моей ссылки, если время есть. Будет интересно ;)

Спасибо! Вчера начал, очень интересно. На том свете отосплюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс выбора газоблока :-). Аэрок, UDK, Стоунлайт, что лучше, что хуже, чем сердце успокоится? Думала-думала, грызла ногти, выбрала UDK, позвонила ребятам, которые будут класть коробки - спросила, с чем бы они предпочли работать - сказали UDK - ну и чудно :-), +300 уе на коробке не спасают отца русской демократии :-).

 

Сегодня приняли 2 фуры газоблока, 400ка, при разгрузке краном бой замечен не был, разложили рядом с двумя фундаментами, поддоны хорошие, упаковка не повреждена :-). Заодно привезли и клей. Вышло 965 грн за м3 + работа крана.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Перехватила Камаз и JCB - повывезла остатки грунта с канализаций и копки приямков. Не люблю горы всякой не нужности на стройке.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Заехала 12 м арматура на два фундамента и армирование кладок - уже вяжем арматуру. Завтра заходят сантехники на теплые полы в третий дом, послезавтра будет готов под теплые полы и четвертый дом. Если все ок будет с погодой - заливаемся в субботу, две плиты сразу, бетононасосом.

 

допармирование на месте потенциального камина

 

(ссылка на изображение устарела)

 

заехала еще партия дерева на каркасник

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закапываем коммуникации во второй плите. Вот так выглядит "паучек", все трубы - в демпфелях.

 

3a8c2ee9f9a8.jpg

 

В копилку тонкостей :-) - перед тем, как выставлять и составлять "паучек" - натяните шнуркой все без исключения будущие стенки в их реальном размере - тогда не промахнетесь с местом размещения труб ;)

 

58ccb269546c.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

"В нашем доме поселился замечательный сосед" (с) :-) - чуток помогаем соседу с постройкой небольшого каркасничка :beer:

Влад, тебе фото в копилку, что бы помнил, как ты умел улыбаться в начале стройки :D

 

675b52a46635.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок D300 не рассматривали?

 

нет, смысла не увидела, тем более, что D300 только в 300 мм толщине, насколько я знаю

 

Добавлено через 59 секунд

Вроде же теплее дом из него должен быть?

дом теплее от комплекса мер по утеплению :-), и, как не парадоксально, - у стен эта роль минимальна

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а Вам важно что о Вас думают работники которые непосредственно выполняют работу ? Вы уже работодатель и отвественность и тд...Мне кажеться это некая психологическая нагрузка, что вот скажем 50 человек получат или не получат покушать в зависимости от Ваших правельных решений.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а Вам важно что о Вас думают работники которые непосредственно выполняют работу ?

Однозначно важно :-)

 

Вы уже работодатель и отвественность и тд...Мне кажеться это некая психологическая нагрузка, что вот скажем 50 человек получат или не получат покушать в зависимости от Ваших правельных решений.

Наверное, за 12 лет в качестве работодателя в той или иной сфере бизнеса, у меня уже "талисман работодателя" :-))). Зато всегда в тонусе :D. Только в 18 лет кажется, что иметь свой бизнес - это свобода, нет, это в первую очередь ответственность за людей и благополучие их семей. Философия, однако O:-).

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, за 12 лет в качестве работодателя в той или иной сфере бизнеса, у меня уже "талисман работодателя" :-))). Зато всегда в тонусе :D. Только в 18 лет кажется, что иметь свой бизнес - это свобода, нет, это в первую очередь ответственность за людей и благополучие их семей. Философия, однако O:-).

Ой Как я Вас Понимаю. Для себя выработал формулу больше чем 7 сотрудников. Начинаются проблемы. Не хочу переходить на 2-х уровневую систему. Изза этого не расширялся. Зато сейчас в кризис, гораздо проще. Сорри за офф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...