Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

 

Приняли, через часик затерли и поливаем через каждые 20 минут обе плиты - Бригадир на ответственном задании :-)

 

cb47f9eff1f5.jpg

 

 

Татьяна, вопросик по срокам полива? Сколько времени нужно поливать бетон

 

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, вопросик по срокам полива? Сколько времени нужно поливать бетон

 

Спасибо

 

Первые 3-4 дня поливаем беспрерывно, жарко, однако, потом - пару раз в день, через неделю уже точно смысла нет

 

Добавлено через 6 минут

Машке Доброе Утро ставить и ставить окна :D, окон много и они не маленькие.

Перемычки над окнами и проемами - U-блок "сам сделал", пиляли из 400-ки, постояли, готовим к заливке армопояс. Высота потолков в доме будет чуть больше 3 метров

 

ef7c38b81d29.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота потолков в доме будет чуть больше 3 метров

Мозгами двинуться! Пока чесал правое - у них фундамент с теплыми полами. Только перешел к левому - а они уже перекрытие мылятся делать. Просто невероятно!

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

U-блок "сам сделал"

 

о, а я когда говорил про самопальные U - блоки, на меня косо смотрели почему-то и как вежливые люди, вслух слово "лох" не говорили, но явно думали, а тут на тебе :)

 

чем пиляли? я вот думаю цепной электропилой - смотрел ролик - самый быстрый и не трудоемкий вариант

 

Добавлено через 47 секунд

ставить окна

 

очень жду результат - сегодня ездил подсматривать - у нас такой же размерчик (считал по рядам блоков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, а я когда говорил про самопальные U - блоки, на меня косо смотрели почему-то и как вежливые люди, вслух слово "лох" не говорили, но явно думали, а тут на тебе

по сути, тот же блок

но на 3-4 дома я сегодня привезла заводской У-блок на перемычки над окнами, армопояса будем делать из 10-ки, так они шире выходят

 

чем пиляли? я вот думаю цепной электропилой - смотрел ролик - самый быстрый и не трудоемкий вариант

 

даже не видела - приехала - уже все выпиляли

 

очень жду результат - сегодня ездил подсматривать - у нас такой же размерчик (считал по рядам блоков)

 

как раз 10-кой заложим низ окна (люблю когда окна с 90 см начинаются, а не с 80, как диктует 200-ка высоты газоблока)

 

Добавлено через 3 минуты

Остатки и бой :-)

 

18f7df9a5137.jpg

 

армируется каждый третий ряд

 

f901facd527a.jpg

 

все, полный комплект дерева на каркасный дом привезен, обрабатываем

 

ab7aaeddb393.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз 10-кой заложим низ окна (люблю когда окна с 90 см начинаются, а не с 80, как диктует 200-ка высоты газоблока)

 

ну вот :( у нас 90 см будет состоять из двух рядов 250 блока и двух 200го.. (вот потому ЮДК и в пролете).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ребята подготовили армопояс.

Пирог такой, снаружи вовнутрь - 10-ка газоблок- 5-ка ЭППС - бетон 15 см ширина-арматура 12-ка- 10-ка газоблок.

Сегодня приняли фуру газобетона, в тч недостающую 10-ку и все домонтировали, дали постоять и вечером залили армопояс из миксера :-), П4Б25, мы как раз подгадали с заливкой финальной, 4-й плиты. Уряяяя, товарищи, с миксерами закончили :Yahoo!:

 

"Внутренности" армопояса до установки 10-ки внутренней

 

bccfbd636fca.jpg

 

Принимаем бетон

 

46b330bfb765.jpg

 

Затираем бетон

 

3877879caacc.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

ну вот :( у нас 90 см будет состоять из двух рядов 250 блока и двух 200го.. (вот потому ЮДК и в пролете).

 

не поняла в чем именно сложность :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поняла в чем именно сложность

 

никакой сложности... просто у каждого свои тараканы :)

 

в нашем проекте используется газоблок в типоразмерах, которых нет у юдк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакой сложности... просто у каждого свои тараканы :)

 

в нашем проекте используется газоблок в типоразмерах, которых нет у юдк

 

А у кого нашли с высотой 250, если не секрет?

4 года назад такую высоту отечественные производители только декларировали, а по факту позиция была "под спец заказ".

А у импортных - цена заметно выше. архитектор вроде строил из Н+Н с размерностью 500*400*250...

 

Имхо, вариант Татьяны оптимальный. У нас высота как-раз 4 блока (80)см - чуть-чуть не хватает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого нашли с высотой 250, если не секрет?

 

сдесь же нельзя постить - за рекламу сочтут... на "А" начинается :)

 

(80)см - чуть-чуть не хватает

 

так 90 см и есть стандарт, если не ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стартовый ряд на третьем доме - готов :-)

 

dc7b3a80b58c.jpg

 

Ать-два-взяли

 

f8bc8b682f9c.jpg

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

Из новенького. Пару лет как мечтаю начать использовать в работе готовые конструкции ферм крыши. Наконец-то у меня появилась возможность с ними поработать и сегодня заказала комплект на крышу дома №2 (вариант Z7, в газоблоке), там как раз пролет 7,90 метра, а хотелось двухскатку, а не вальм, так, что осваиваем новое, через недельку-полторы должны прийти готовые фермы, буду освещать процесс фотографиями :-).

 

Вот такая конструкция - она же перекрытие, она же - стропилка, она же опирается и несет нагрузку только на армопояс по контуру, без несущих внутренних стен, сухое дерево, на спец пресспластинах

 

6a4f158afcf4.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из новенького. Пару лет как мечтаю начать использовать в работе готовые конструкции ферм крыши. Наконец-то у меня появилась возможность с ними поработать и сегодня заказала комплект на крышу дома №2 (вариант Z7, в газоблоке), там как раз пролет 7,90 метра, а хотелось двухскатку, а не вальм, так, что осваиваем новое, через недельку-полторы должны прийти готовые фермы, буду освещать процесс фотографиями .

Ну вот!:)... лишили конструкцию интриги.... А я всё ждал, как же выйдите из ситуАйции!!:Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот!:)... лишили конструкцию интриги.... А я всё ждал, как же выйдите из ситуАйции!!:Bravo:

 

:D, а ларчик просто открывался :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ларчик просто открывался

Понимал, что у вас был практически единственный шанс... уверен... вы его реализуете на все 100!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из новенького. Пару лет как мечтаю начать использовать в работе готовые конструкции ферм крыши. Наконец-то у меня появилась возможность с ними поработать и сегодня заказала комплект на крышу дома №2 (вариант Z7, в газоблоке), там как раз пролет 7,90 метра, а хотелось двухскатку, а не вальм, так, что осваиваем новое, через недельку-полторы должны прийти готовые фермы, буду освещать процесс фотографиями :-).

 

Вот такая конструкция - она же перекрытие, она же - стропилка, она же опирается и несет нагрузку только на армопояс по контуру, без несущих внутренних стен, сухое дерево, на спец пресспластинах

 

6a4f158afcf4.jpg

 

А возможность приобретения на заводе сухого профилированного бруса для стен тоже обговорили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возможность приобретения на заводе сухого профилированного бруса для стен тоже обговорили?

Нет, но спасибо за мысль, идея отличная :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром приехала фура с кировоградским кирпичем на перестенки, завод №1 (бомба, шикарный кирпич, оч рекомендую), кран и разгрузка

 

f0d7b2aedec5.jpg

 

a24db0b727bd.jpg

 

в каркасном доме готовы все внутренние стенки, внешние и перекрытия, заехало ОСБ, готовимся к монтажу террасы

завтра по плану выкинуть стропилку

 

725dd69126a8.jpg

 

Добавлено через 11 минут

Может кому интересно, но один вывод я уже для себя сделала - построить каркасник в разы сложнее, чем построить дом из газоблока. Так что для самостроев - газоблок самое оно :beer:

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не перестаю удивляться вашей кипучей энергии!:rolleyes:

Организовать и контролировать столько процессов одновременно. Поставщики, исполнители всех нужно построить, ублажить.

Да и команде вашей не поймеш то ли завидовать то ли сочувствовать от взятого темпа!

Видно что это не только работа для заработка, тут немного больше, вложено частичка души и таланта!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не перестаю удивляться вашей кипучей энергии!:rolleyes:

 

И при всем при этом, бьются все стереотипы, что быстро - некачественно.

Совсем нет. Чувствуется контроль и слаженность в этом механизме.

Респект, Татьяна;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому интересно, но один вывод я уже для себя сделала - построить каркасник в разы сложнее, чем построить дом из газоблока.

Извините... но вы сравниваете оч. правильный каркасник с сарайно-колхозным домом из ГБ... не совсем сопоставимые весчи! И это вы ещё не закончили!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, но спасибо за мысль, идея отличная :-)

 

В продолжение темы: заводчане в своей работе активно пользуют программу Майтек, соответственно на Ваши базовые проекты можно за небольшие деньги получить отличные монтажные чертежи и брус, порезаный согласно спецификации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы: заводчане в своей работе активно пользуют программу Майтек, соответственно на Ваши базовые проекты можно за небольшие деньги получить отличные монтажные чертежи и брус, порезаный согласно спецификации.

 

Да, нормальные фермщики все на Mitek работают.

Сегодня с ребятами пообщалась, им, конечно, такое мало интересно в глобальном смысле, но попросила предложить стандартные для них стойки - может и договоримся :-). Так, что еще раз спасибо за идею :beer:

Нет, все же "порезанное" мне не интересно, монтажные чертежи тоже, а вот сухой, антисептированный правильный брус - интересная идея, посмотрим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...