Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Ой Как я Вас Понимаю. Для себя выработал формулу больше чем 7 сотрудников. Начинаются проблемы. Не хочу переходить на 2-х уровневую систему. Изза этого не расширялся. Зато сейчас в кризис, гораздо проще. Сорри за офф.

Антон, у меня в бригаде чётко 7 человек ;-)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом теплее от комплекса мер по утеплению :-), и, как не парадоксально, - у стен эта роль минимальна

Татьяна, помню, Вы когда-то интересовались у меня контактом человека с тепловизором. Результат какой-то есть: делали- не делали съемку домов, что получилось?

Стены дают свое и при том тоже очень прилично бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, смысла не увидела, тем более, что D300 только в 300 мм толщине, насколько я знаю

 

Добавлено через 59 секунд

 

дом теплее от комплекса мер по утеплению :-), и, как не парадоксально, - у стен эта роль минимальна

 

Аэрок делает D300 375 мм и многие форумчане уже из него строились и вроде все довольны.

 

Понятно, что дом теплее от комплекса мер, но если есть возможность, при прочих равных условиях, построить дом чуточку теплее, то почему бы этим не воспользоваться?

 

Я думал, что вы не выбрали D300, исходя из своего опыта, узнав какие-то негативные моменты по этой плотности, поэтому и поинтересовался этим вопросом, надеясь узнать, какие же есть проблемы с применением D300.

 

Ну D400, так D400 - тоже неплохо:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, помню, Вы когда-то интересовались у меня контактом человека с тепловизором. Результат какой-то есть: делали- не делали съемку домов, что получилось?

Стены дают свое и при том тоже очень прилично бывает.

 

Неа, не делала, то погоды нужной не было, то желания не было :-).

Мы ж не пишем о дырявых стенах.

 

Добавлено через 2 минуты

Аэрок делает D300 375 мм и многие форумчане уже из него строились и вроде все довольны.

 

Понятно, что дом теплее от комплекса мер, но если есть возможность, при прочих равных условиях, построить дом чуточку теплее, то почему бы этим не воспользоваться?

 

Я думал, что вы не выбрали D300, исходя из своего опыта, узнав какие-то негативные моменты по этой плотности, поэтому и поинтересовался этим вопросом, надеясь узнать, какие же есть проблемы с применением D300.

 

Ну D400, так D400 - тоже неплохо:D

 

Нет, у меня нет опыта с d300, а 375 в однослойный стенке не хотела (таракан персональный, логики в этом с моей стороны нет :-)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехники накрутили и проверили полы на третьем фундаменте. Все готово к заливке.

Четвертый фундамент на выходе, в субботу крутим полы, увы, из-за необходимости равнять/трамбовать 18-ти сантиметровый гэп с уровнем щебеночной подготовки потеряли 2 дня :-(

 

Из новых шуток - бригада "стращала" сантехников, что если они вовремя не приедут и кофе не привезут, мои арматурную сетку на стаканы поднимут :D (по-простому - это усложнит и удлинит работу сантехников раза в 2 O:-), на заметку внимательным ;)

 

52fe1b916185.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стаканами это круто:lol:НАдо будет запомнить. Изменилась ли стоимость работ для Вас как для заказчика.Или цены от сантехников и т.д.профильных бригад остались на уровне 2013-14годов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стаканами это круто:lol:НАдо будет запомнить. Изменилась ли стоимость работ для Вас как для заказчика.Или цены от сантехников и т.д.профильных бригад остались на уровне 2013-14годов.

 

Сантехники и электрики однозначно стали дороже в гривневом эквиваленте. Материалы по сантехники в своей цене логику потеряли, есть куча позиций, которые опережают любой курс доллара и его колебания. Электрика по материалам вроде +- в коридоре курса доллара. Это мои субъективные наблюдения.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А какую трубу используете для ТП?

 

Приветствую :-)

Pexal Valsir 16x2

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вопрос для дискуссии :-) - есть УШП, бетон не имеет прямого контакта с грунтом (ЭППС), бетон W6, то есть гидробетон, внимание вопрос - выставляя первый ряд газоблока, нужно ли прокладывать гидроизоляцию под блоком? Логика с физикой говорят, что конкретно в этом случае, такое делать не надо, мне это кажется или есть резон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вопрос для дискуссии :-) - есть УШП, бетон не имеет прямого контакта с грунтом (ЭППС), бетон W6, то есть гидробетон, внимание вопрос - выставляя первый ряд газоблока, нужно ли прокладывать гидроизоляцию под блоком? Логика с физикой говорят, что конкретно в этом случае, такое делать не надо, мне это кажется или есть резон?

 

Ну раз для дискуссии :)

Вроде все логично, но лично я бы положил гидроизоляцию, для того что б не гадать возьмется ли где-то та влага в бетоне и попадет ли она в стены и т.д. Вроде не такие существенны расходы....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вопрос для дискуссии :-) - есть УШП, бетон не имеет прямого контакта с грунтом (ЭППС), бетон W6, то есть гидробетон, внимание вопрос - выставляя первый ряд газоблока, нужно ли прокладывать гидроизоляцию под блоком? Логика с физикой говорят, что конкретно в этом случае, такое делать не надо, мне это кажется или есть резон?

 

Думаю, гидроизоляция будет нелишней :).

 

Как вариант, Технониколь Биполь ЭПП 3,0 - предназначен для устройства кровель с малым уклоном и гидроизоляции фундаментов зданий и сооружений.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Пропеллер подсказал вот это (если первый ряд на раствор):

ekco.uaprom.net/p100831347-adinol-gidroizolyatsionnaya-dobavka.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Пропеллер подсказал вот это (если первый ряд на раствор):

ekco.uaprom.net/p100831347-adinol-gidroizolyatsionnaya-dobavka.html

 

Ромик, спасибо за подсказку и помощь материалами :rolleyes:, именно так и сделали, уже :D

 

Первый ряд выставлен и готов, диагональ +-2 мм, перепад по плите на 12,2 метрах = 7 мм O:-). Мне завтра обещают дойти до верхних перемычек окон, верю, ибо стартовый ряд 4 чел выложили за 2 часа Ж-)

 

 

55213aebf40d.jpg

 

97755190f1b7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а внутренние стены - из чего будут?

 

кирпич, выше было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич, выше было

 

пересмотрел темку - не было.

 

а какой кирпич? :)

 

Николай Крышник вчера насоветовал кировоградский "с дырочками" :)) - в леруа по 2,70 грн... сегодня заехал посмотрел - понравился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересмотрел темку - не было.

 

а какой кирпич? :)

 

Николай Крышник вчера насоветовал кировоградский "с дырочками" :)) - в леруа по 2,70 грн... сегодня заехал посмотрел - понравился...

 

было, Аксина спрашивала :-)

угадал, Кировоградский, с дырочками

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич, выше было

Татьяна а как будете соединять кирпичную кладку с ГБ стеной? Мне сказали что если не штробить стену то на стыке стен всегда будет трещина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна а как будете соединять кирпичную кладку с ГБ стеной? Мне сказали что если не штробить стену то на стыке стен всегда будет трещина.

 

Следите за фото :-)

 

Добавлено через 9 минут

Ребята по кладке стартанули аки бешенная черепашка :-)

 

Армирование по всем правилам :-), оч понравился процесс - ручная циркулярка 70-х годов, неубиваемая, победитовый диск толщиною больше 1 см - реально на штробление двух канавок во всем ряде уходит 3-4 минуты максимум :). Фрейзер, штроборез - та ну их...

Кладем на клей UDK, с промазыванием вертикальных швов и тп.

Отдельно хочу сказать, что UDK таки сила :). Отличная геометрия, совсем мало боя, красивый блок, денег не жалко, смело рекомендую.

 

cd71a541839e.jpg

 

9825f659e530.jpg

 

f4b1a9d82950.jpg

 

Добавлено через 12 минут

Сантехники накрутили полы на четвертом доме :-)

 

7d47ec5437cc.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои ребята, глядя на заданный темп, решили утром, что мы таки сегодня зальем третью плиту под "черепашку". В общем, спасибо любимому поставщику Ларисе, ник Добровольская :rolleyes: - через 4 часа были 2 миксера с длинными лотками и мы залились :-).

Ранее интересовались, как именно выглядит процесс затирки плиты - вот :rolleyes:

 

872fabb09802.jpg

 

8dcd4f45f48c.jpg

 

667f645827aa.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

На данном проекте (3й-4й дома) терраса Г-образная, под нее залили столбики (с армированием), глубина столбика 1,2 метра, в уровень с землей (выбрали нолик), потом на этой пяточке будет выкладываться красивый столбик из клинкерного кирпича и на него будет опираться терраса, столбики останутся видимыми.

 

6be4b7985632.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, спасибо! Прям в рубрику "что бы я обязательно сделал" - залил бы столбики под террасу при заливке фундамента! Жаль, в прошлом году об этом не подумал. Последний миксер полупустой был, можно было существенно сэкономить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...