Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

24 700 грн сами фермы и доставка стала ну оч удачно, догрузом за 2000 грн, крепежа на 1640 грн пошло.

 

Задумался об использовании ферм. А во сколько бы обошлась аналогичная крыша по "стандартной" схеме (т.е. перекрытия, стропилка и пр)? Сильно ли дешевле или цифры примерно сопоставимы (без учета несущих стен)?

 

приехала любимая Прушински Ретролайн (фальц) 7024

 

Очень понравился фальц. А не подскажите какие у него варианты расцветки? Есть ли темно-коричневый? А то пытался у них на сайте найти (www.pruszynski.com.ua/produkciya/klassika-i-sovremennost/) и без результатов.

 

Или у них цвета совпадают с расцветкой металлочерепицы - www.pruszynski.com.ua/cveta-metallocherepicy-i-profnastila/ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумался об использовании ферм. А во сколько бы обошлась аналогичная крыша по "стандартной" схеме (т.е. перекрытия, стропилка и пр)? Сильно ли дешевле или цифры примерно сопоставимы (без учета несущих стен)?

Я не считала, но чувство цифр у меня не плохое - вещи сопоставимые, может несколько дороже, но точно не в разы и куда удобнее в работе (чем меньше в задаче человеческого фактора - тем лучше задачу можно выполнить)

 

Очень понравился фальц. А не подскажите какие у него варианты расцветки? Есть ли темно-коричневый? А то пытался у них на сайте найти (www.pruszynski.com.ua/produkc...-sovremennost/) и без результатов.

 

Или у них цвета совпадают с расцветкой металлочерепицы - www.pruszynski.com.ua/cveta-m...i-profnastila/ ?

насколько я знаю, у них стандартный RAL, темно-коричневая - это 8019

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто балдею от фальца :-), и все больше и больше, но у меня и нет задачи, что бы это нравилось всем :-) - мне достаточно будет ровно одного Покупателя на данный дом :-)

 

Подскажите это подходит для вальмовой крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите это подходит для вальмовой крыши?

 

Подходит, но будет много обрезков, как и в металле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фальце обрезков все же поменьше будет, чем в металлочерепице, т.к ширина картины в два раза меньше.

Просто нужно понимать что сам металл в фальце дороже обычной металлочерепицы. Ну и криворукость монтажников должна стремиться к нулю, чтобы потом не было больно смотреть на крышу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и криворукость монтажников должна стремиться к нулю, чтобы потом не было больно смотреть на крышу.

Так этож эмитация фальца, если я правильно понимаю. По идее не сложнее обычной металлочерепицы в работе. А смотрится таки гораздо лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так этож эмитация фальца, если я правильно понимаю. По идее не сложнее обычной металлочерепицы в работе. А смотрится таки гораздо лучше.

 

А чем отличается монтаж обычного(традиционного, такого как в старину) фальца от его современной иммитации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так этож эмитация фальца, если я правильно понимаю. По идее не сложнее обычной металлочерепицы в работе. А смотрится таки гораздо лучше.

 

Я думаю, что если кривая обрешетка, то будет более заметно.

Профиль типа монтереев или шафиров поможет чуток скрыть неровности. Ну и монтаж мансардных окон или примыкания к дымоходу судя по инструкции не каждый вуйка правильно сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фальце обрезков все же поменьше будет, чем в металлочерепице, т.к ширина картины в два раза меньше.

обрезков будет одинаково :-)

 

По идее не сложнее обычной металлочерепицы в работе.

сложнее таки, там свои технологические моменты есть (в картах Прушински достаточно подробно описано) - двойные капельники, коньки, примыкания, расчет листов, частая обрешетка доской (кстати, чаще чем в карте Прушински)

 

Добавлено через 35 секунд

А чем отличается монтаж обычного(традиционного, такого как в старину) фальца от его современной иммитации?

 

наличием станка как минимум :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем отличается монтаж обычного(традиционного, такого как в старину) фальца от его современной иммитации?

 

Фальцевое соединение - это замок между краями двух соседних листов. У "настоящего" фальца замок загибается, картина катается по месту на станке. У Ретролайна просто защелкивается, картины катают на заводе. Такая же технология есть у Руукки, Классик называется.

 

Вот два ролика для сравнения:

 

 

Я для себя понял, что фальц может быть незаменим на сложных кровлях, а псевдо-фальц лучше подойдет для простых форм крыш, т.к. внешне очень похож, но проще монтируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подойдет для простых форм крыш, т.к. внешне очень похож, но проще монтируется.

неа, для любых форм крыш, но красивее он, имхо, смотрится все же на простых двухскатных кровлях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем отличается монтаж обычного(традиционного, такого как в старину) фальца от его современной иммитации?

Натуральный фальц особенно из дорогих материалов кому-попало не поручишь. Вот для примера сложная кровля в медном фальце. Там и станочек показан. Металл для него приходит намотанный в катушках. А псевдофальц порезан/завальцован в виде карт, похожих на металлочерепицу. Но на ровных скатах не профи фиг их отличит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки меньше.

 

если играться с размером каждой панели - да :-), при перевозке - особенно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По размаху, Очередная дача Яныка?

Никто не знает. Дом (дворец скорее) в Левадии. Брат не просто там живёт, а ещё и занят в строительном бизнесе. Знает очень многих зажиточных и могущественных. Чей дом не ведает никто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если играться с размером каждой панели - да :-), при перевозке - особенно

 

Ну так ведь разница в количестве обрезков в два раза может быть весомым аргументом для заказчика который решил заказать фальц, но у которого мало денег. :lol: Сам ржу.

По поводу сложной кровли Виктор опередил меня. Там ретролайном бы врядли получилось накрыть.

Ну или вот такой элемент:

 

attachment.php?attachmentid=229324&d=1353408331

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам ржу.

:-)))

 

Там ретролайном бы врядли получилось накрыть.

такой получится (кстати, а зачем такое вообще делать?), а вот купол - нет, хотя купола давно не видела на частных новых домах :-))) (ссылок на дворцы не надо :-)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит, но будет много обрезков, как и в металле.

обрезков будет чуть меньше, чем в металлочерепице, так как листы в два раза уже. соответственно и отходов меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обрезков будет чуть меньше, чем в металлочерепице, так как листы в два раза уже. соответственно и отходов меньше.

 

да, верно

что с лихвой перекроется кол-вом коньков :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя купола давно не видела на частных новых домах

Везёт Вам. Мы таки в провинции. У нас каждый второй застройщик норовит башенку сваять. Обычные кровли для них скучные мля... И накрывают всё это в 80-90% случаев металлочерепицей с самыми дешёвыми из возможных коньками. Всё равно думают что дворец изваяли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натуральный фальц особенно из дорогих материалов кому-попало не поручишь. Вот для примера сложная кровля в медном фальце. Там и станочек показан. Металл для него приходит намотанный в катушках. А псевдофальц порезан/завальцован в виде карт, похожих на металлочерепицу. Но на ровных скатах не профи фиг их отличит.

 

 

Народ, а вот стесняюсь спросить, а в чем прикол меди на кровле? Ну не считая банальных понтов, дороговизны, крутовастости и проч.

Долговечность? Удобство работы с листовым пластичным материалом? Невозможность выполнить сложные формы из других материалов? Сусальное золото -- ацтой, надо полагать? :D

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,подскажите,как крепили перголу к закладной на "домике с перголой"?

Интересует узел бетон-дерево.

п.с. Очень понравился Ваш вариант перголы.Буду летом собирать подобную конструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а вот стесняюсь спросить, а в чем прикол меди на кровле? Ну не считая банальных понтов, дороговизны, крутовастости и проч.

Долговечность? Удобство работы с листовым пластичным материалом? Невозможность выполнить сложные формы из других материалов? Сусальное золото -- ацтой, надо полагать? :D

 

Рискну предположить, что у людей с другим уровнем достатка могут быть другие ценности, в т.ч. и в выборе стройматериалов.

Но точно не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едь мягкий материал, которым можно сделать сложные фигуры как круглые купола итд. Купола церквей хороший пример.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...