Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Про "свекродомик"

 

Вот такой пятый домишко :-)

 

43923e4d47e8.jpg

 

4f5969c1581b.jpg

 

3acc600bf3fa.jpg

 

2aae056feb3f.jpg

 

Фундамент - УШП с теплыми полами

Стены - газоблок УДК 300 мм + вата Парок 100 мм + штукатурка Ceresit CT137 + покраска VivaFasade

Кровля - битумная черепица Kerabit Балтика, по кровельным заводским фермам

Проект идентичный (почти) скандинавскому "красному" дому (86 м2), терраса (32м2), и, спецзаказ и мечта свекра - гараж-мастерская (36 м2).

Фундамент под террасой - столбчатый, под домом - УШП, под гаражом-мастерской - плита 18 см с армированием (гараж будет не утеплен).

Участок 15,16 соток, длинный, относительно не широкий (от 20 до 21 метра), угловой и трехподъездный (так задумано, потом в противоположном конце от домика будет еще домик - для сдачи в аренду, готовлюсь к пенсии :-)))

Примененные решения - стандартные для моих строек - дымоход Шидель, тротуарка на террасе, сигнализация/ДСО, кабель Draka, щиток Hager, потолки 3,2 метра, утепление 250 мм по перекрытию. Плиту прогрела котлом и теплыми полами, а сейчас взяла у Димы-Дымохода булерьян (такой, оч рекомендую - vesuvi-pechi.com.ua/product-details/pech-kalorifernaya-vesuvi-s-varochnoy-poverhnostyu-oo/), топим дровами - и руцями штукатурим внутри (руцями - что бы не было много влаги одномоментно, будь другое время года - только машинную штукатурку брала бы)

 

Предвидя вопрос - "а почему не каркасник" - потому, что пятая стройка была "солянкой из персонала :-) - фундамент - бригада1, стены - бригада2, крыша - бригада1, фасад - бригада2, там по "остаточному" принципу "кто свободен из моих сейчас" и строили :-)

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! И у меня Керрабит Балтика, 300мм газоблок и 100мм ваты, правда Изоват:) Штукатурка и покраска.Скажите, Вы к этому домику тоже взяли Протерм Скат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! И у меня Керрабит Балтика, 300мм газоблок и 100мм ваты, правда Изоват:) Штукатурка и покраска.Скажите, Вы к этому домику тоже взяли Протерм Скат?

 

:-)

Да, Протер Скат 9-ка :-), трехфазный, как и на других домах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем уж по-черному, но без Хагера и фирменных кабелей,

там разница мизер на самом то деле. А качество материалов на 3 головы выше чем наше отечественное. А по работе тому кто делает я думаю одинаково какие кабеля монтировать если цена озвучена к примеру за 1метр погонный.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там разница мизер на самом то деле.

так и есть, +30-40% в среднем, этот пункт сравнивала

 

Добавлено через 59 секунд

А качество материалов на 3 головы выше чем наше отечественное.

так же подтверждаю, мои электрики теперь мучаются с другим кабелем на других заказчиках :-))) (хотя сейчас соседу тоже на Draka все делают)

 

Добавлено через 30 секунд

А по работе тому кто делает я думаю одинаково какие кабеля монтировать если цена озвучена к примеру за 1метр погонный.

опять же - верно, на цену работы не влияет :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5

Если не секрет, сменяемость проводки обеспечиваете?

 

неа, причем принципиально и имея опыт - два поворота - и никакая сменяемость не возможна, проще через 30 лет новую штробу сделать

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, причем принципиально и имея опыт - два поворота - и никакая сменяемость не возможна, проще через 30 лет новую штробу сделать

 

Два поворота это скорее к качеству монтажа, выдерживанию радиусов и заполненности канала.

Хотя лично я согласен, раз в 30-50 лет легче эту проводку полностью менять с новыми штробами. Все равно серьезный ремонт за этот срок делать придется, минимум один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в очередной раз убеждаюсь, что в украинской нации иногда преобладает у некоторых "як не з'їм, то понадкушую".

 

Застройщик, создал ветку и очень детально расписывает о постройке дома\домов.

 

1. для этого и сущевствует этот форум

2. это супер-наглядное пособие тем, кто собирается строить дом

3. застройщик (Татьяна) уделяет "свое" время и еще и обьясняет, если у кого-то возникают какие-то вопросы

4. мы на практике видим, и более мнее можем выстроить картинку своего будущего дома, который строим сами

5. Татьяна мало того и цифры нам показывает, чего может и не делать

 

Да, это своего рода реклама, но если смотреть глобально глазами форумчанина, то лучше пусть здесь Татьяна описывает, показывает, рассказывает и озвучивает (что мы с интересом читаем и спрашиваем), чем просто создала бы тему о продаже каждого дома и в личном порядке показывала бы эти все материалы конкретному потенциальному покупателю.

 

Если даже Татьяна и завысила бы (к примеру) стоимость дома, то его долго можно продавать, да и вообще это ее личное дело и скорее всего даже не должно обсуждаться в этой ветке, хочет сто тыщ, а хочет мульйон, ее дело. Здесь не заставляют покупать, а делятся информацией, причем очень детально.

 

 

Ждем дальнейших проектов и таких же ярких и информативных описаний!

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент под террасой - столбчатый, под домом - УШП, под гаражом-мастерской - плита 18 см с армированием (гараж будет не утеплен)

 

фундамент дома и гаража между собой связаны? или каждый сам по себе?

 

плита 18 см - просто снята плодородка и залита плита? или есть какая-то подготовка?

все думаю - делать гараж отдельно или пристроенный к дома... но он будет далеко не 36 метров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера я специально перестала писать в этой теме, что бы не муссировать перепалки. Но просмотрев сегодня ветку, сложилось впечатление, что реально она носит больше «заказной предпродажный характер» с лобби других заинтересованных лиц-ников «группы поддержки». Как следствие выкладывается нужная группе лиц «причесанная» картина, а недостатки как бы «затираются» :D в дискуссии.

Если даже Татьяна и завысила бы (к примеру) стоимость дома, то его долго можно продавать, да и вообще это ее личное дело и скорее всего даже не должно обсуждаться в этой ветке

Абсолютно верно - личное дело.

! Но не дело было утверждать, что строит ТС так, что дешевле у нее купить, чем строить самому :lol: (После модерации мысли разорваны в теме, но смысл остался :)) .

! Не дело выстраивать культ личности ТС и идеализировать ее.

К сожалению данные стройки также не лишены ошибок и ТС время от времени дает и непрофессиональные советы людям.

! Так же не дело утверждать подобное

Те 10 % прибыли вполне себе недорогая оплата за качественный и ЛИКВИДНЫЙ дом

! Так же не дело переходить на личности вместо конструктивного разговора Ж-) и общаться "по принципу курятника".

Но возможно я ошибаюсь и действительно все ОК ;);).

Поэтому хочу оказать будущим покупателям услугу: задать вопросы, которые бы меня интересовали, если бы я думала покупать какой-то из этих домов. Предлагаю желающим покупателям присоединится ко мне в плане вопросов, упорядоченных по блокам «фундамент», «коммуникации» и т.д.

«Группу поддержки» попрошу воздержаться от выпадов не в тему и тоже задавать вопросы – пусть сам застройщик корректно и без эмоций на них ответит (а если вы – партнеры, то вам же на пользу :)). Думаю, что так мы расставим все точки, правил форума и этики не нарушим, а тема может только выиграть. Да и интересно может получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 - вы мне участие в группе поддержки только за сентябрь оплатили, или за октябрь тоже?

Я запутался у себя в записях.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос по "проходкам" Vilpe.... на фотках не разберу...

1. Утеплённые или нет (на фото смотрятся чуток "худыми")?

2. Способ монтажа для БЧ - "на готовую БЧ" или "при монтаже" ?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким удовольствием вчера прочёл разгоревшуюся дискуссию. В очередной теме два форумских неадеквата пытаются просветить неразумных (практически всех остальных участников форума). Что же вы так массово хвалите ТС за эффективно организованную стройку очередных 4-5 объектов, за очень симпатично выглядящие современные домики (про "скандинава" вообще молчу) и облагороженные участки по итогу на выходе? То ли дело взяться за "лёгкий" процесс самостоятельного строительства 2-3 года назад, наступить на все возможные грабли, поиметь изуродованную порезкой кровлю из качественного изначально материала, перегородки в 2!!! кирпича (поэтому многие, увидев коробку на фотографии, ужасаются гигантской площадью строения, наповерку не столь уж и большой), лестницу построенную лишь со второй попытки, и т.д. и т.п. У Татьяны нет текучки исполнителей - что же это за стройка?!!! Как может быть качественной электрикка в доме, выполненная фирменными кабелями одними исполнителями?!!! Куда веселей менять бригады, прозвонив и встретившись с парой десятков непоймикакихэлектриков! И конечно обязательно необходимо вывалить все свои околостроительные фобии о времени эксплуатации каркасных домов например. Наверное точно тупые все эти североамериканцы и прочие скандинавы, предпочитающие именно эту технологию в массовой застройке... Вы жить то сколько в своём доме собрались? Судя по массе псевдоэкологичных фобий (очередная из них о магнитных полях от ... лампочек и их громаднейшем канцерогенном влиянии на обитателей...) свои лет 50 Вы уже прожили. Ну реально не может молодая адекватная особа вместить в себя столько стариковских забобонов. Правда думаете что каркасник не переживёт оставшийся срок?

П.С.: я ещё в принципе понимаю конкурирующего застройщика, ранее в теме пытавшегося кольнуть ТС. Хоть понятно зачем. Но эта парочка устраивает срачи в разных темах чисто из любви к искусству... Ещё и других обвиняя в партнёрстве...:o

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент дома и гаража между собой связаны? или каждый сам по себе?

 

плита 18 см - просто снята плодородка и залита плита? или есть какая-то подготовка?

все думаю - делать гараж отдельно или пристроенный к дома... но он будет далеко не 36 метров :)

 

Снято 50-60 см, сделана обратная засыпка речным песком, оттрамбовано

 

все 3 фундамента - независимые, ты мой участок вспомни - там перепад 70 см на полной длине домика :-)

 

Добавлено через 1 минуту

А можно вопрос по "проходкам" Vilpe.... на фотках не разберу...

1. Утеплённые или нет (на фото смотрятся чуток "худыми")?

2. Способ монтажа для БЧ - "на готовую БЧ" или "при монтаже" ?

 

Спасибо.

 

1. Не утепленная. У меня холодные чердаки.

2. "При монтаже" :-). Но в битумке нет проблем и по факту врезать, ну Вы в курсе

 

Добавлено через 3 минуты

пусть сам застройщик корректно и без эмоций на них ответит (а если вы – партнеры, то вам же на пользу ). Думаю, что так мы расставим все точки, правил форума и этики не нарушим, а тема может только выиграть. Да и интересно может получиться.

Отвечаю - идите к себе в ветку и там умничайте, там же можете вносить любого рода предложения :-). В моем возрасте уже не тратят силы на пустых людей и туповатые вопросы, засим - откланиваюсь. Надеюсь, я предельно понятно свою мысль высказала? :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не понял вашей идеи... при холодном чердаке не стОит утеплять вент каналы?

 

вентканал - утеплен :-)

как вопрос задали - такой ответ и получили :-))

в холодном чердаке по всей длине трубы (труба стоит и соединяет точку входа и выхода в Вильпе) намотан утеплитель и обернут в паробарьер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким удовольствием вчера прочёл разгоревшуюся дискуссию. В очередной теме два форумских неадеквата пытаются просветить неразумных (практически всех остальных участников форума). Что же вы так массово хвалите ТС за эффективно организованную стройку очередных 4-5 объектов, за очень симпатично выглядящие современные домики (про "скандинава" вообще молчу) и облагороженные участки по итогу на выходе? То ли дело взяться за "лёгкий" процесс самостоятельного строительства 2-3 года назад, наступить на все возможные грабли, поиметь изуродованную порезкой кровлю из качественного изначально материала, перегородки в 2!!! кирпича (поэтому многие, увидев коробку на фотографии, ужасаются гигантской площадью строения, наповерку не столь уж и большой), лестницу построенную лишь со второй попытки, и т.д. и т.п. У Татьяны нет текучки исполнителей - что же это за стройка?!!! Как может быть качественной электрикка в доме, выполненная фирменными кабелями одними исполнителями?!!! Куда веселей менять бригады, прозвонив и встретившись с парой десятков непоймикакихэлектриков! И конечно обязательно необходимо вывалить все свои околостроительные фобии о времени эксплуатации каркасных домов например. Наверное точно тупые все эти североамериканцы и прочие скандинавы, предпочитающие именно эту технологию в массовой застройке... Вы жить то сколько в своём доме собрались? Судя по массе псевдоэкологичных фобий (очередная из них о магнитных полях от ... лампочек и их громаднейшем канцерогенном влиянии на обитателей...) свои лет 50 Вы уже прожили. Ну реально не может молодая адекватная особа вместить в себя столько стариковских забобонов. Правда думаете что каркасник не переживёт оставшийся срок?

П.С.: я ещё в принципе понимаю конкурирующего застройщика, ранее в теме пытавшегося кольнуть ТС. Хоть понятно зачем. Но эта парочка устраивает срачи в разных темах чисто из любви к искусству... Ещё и других обвиняя в партнёрстве...:o

 

 

Много правды

 

Господа закончилось время булыжно-бетонно-бункерно-трипероподвальных-триметровостенных домов об которые экскаваторы гнут ковши через 20-25 лет постройки ( если не гнут, то семейный тягар )

 

 

Господа дети всё равно снесут ваши дома, не усложняйте им жизнь

 

 

Ни какие родовые поместья ни кому не нужны

Сегодня я живу здесь, завтра захочу там, а после завтра ещё где нибудь

 

Сейчас дома должны быть трансформеры как в инженерных так и планировочных решениях ( лично нравятся с передвижными перестенками- дом меняется до неузнаваемости за 2 часа )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа дети всё равно снесут ваши дома, не усложняйте им жизнь

 

Ни какие родовые поместья ни кому не нужны

 

Поддержу на все 100% :-), но осознание подобного - это настолько индивидуально, что некоторым просто не дано, а кто-то поймет оказавшись в 50 лет в пустом доме среди пустых комнат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много правды

 

Господа закончилось время булыжно-бетонно-бункерно-трипероподвальных-триметровостенных домов об которые экскаваторы гнут ковши через 20-25 лет постройки ( если не гнут, то семейный тягар )

 

 

Господа дети всё равно снесут ваши дома, не усложняйте им жизнь

 

 

Ни какие родовые поместья ни кому не нужны

Сегодня я живу здесь, завтра захочу там, а после завтра ещё где нибудь

 

Сейчас дома должны быть трансформеры как в инженерных так и планировочных решениях ( лично нравятся с передвижными перестенками- дом меняется до неузнаваемости за 2 часа )

 

Чтобы построить дом трасформер хотя бы с передвижными стенками которые за 2 часа меняются нужно постратить много много сил и денег чтобы эти копеечные изменения воплотить :) Даже банальную дверь повесить не самая тривиальная задача... Не то чтоб перегородки :) Есть классная технология изменяемых интерактивных фасадов.. перед началом стройки это была моя мечта, но мечту быстро "поставили на место" цены на самые банальные роллеты на окна... Есть множество классных идей и решений, но даже на простые обычные вещи не всегда хватает денег сил и времени. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас дома должны быть трансформеры как в инженерных так и планировочных решениях ( лично нравятся с передвижными перестенками- дом меняется до неузнаваемости за 2 часа )

Кому должны? Меня бесит даже когда в Гугле интерфейс меняет дизайн. А вы движущиеся стены. Нет уж. Мне, пожалуйста, один раз сделайте удобно и на этом все.

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому должны? Меня бесит даже когда в Гугле интерфейс меняет дизайн. А вы мне движущиеся стены. Нет уж. Мне, пожалуйста, один раз сделайте удобно и на этом все.

 

Вы же шапку к голове не пришиваете

Свою норковую давно выбросил

 

Выпивал я однажды в одном доме

Вышли во двор осмотреться на 30мин.

А хозяйка хитрюга говорит- я пока приборы столовые сменю

Возвращаюсь в голове звоночек- бухать надо завязывать ( белка???)

Три стены не стало ( танц пол открылся с караокэ)

Халатик ещё успела сменить с красного на синий, ржут с меня подкалывают

 

Добавлено через 1 минуту

оказавшись в 50 лет в пустом доме среди пустых комнат.

 

Среди своих 25 комнат, и совсем один

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ржут с меня подкалывают

 

Три стены не стало ( танц пол открылся с караокэ)

дети у друзей есть? :-)

моя дочь только бы и занималась двиганием стен :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя дочь только бы и занималась двиганием стен :-)))

Это у нее дурная наследственность :):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...