Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Т.е. вы считаете что такой микро-строительный объем будут выполнять 6! человек (КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ строителей) 180 дней??

Ага, значит 450грн/день уже не много.

Что значит микро-строительный? Одноэтажный 110 м2?

У вас 10x10 в два этажа. Когда начали? Что сделали за 2,5 года?

А забор, септик, тротуарная плитка, фасад, штукатурка, скважина, камин с шиделем...

Я "немножко" строил и знаю...

Змінено користувачем Dorik K
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы считаете что такой микро-строительный объем будут выполнять 6! человек (КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ строителей) 180 дней??

А если добавить выходные и праздники, так за сезон бы не успели

Не, это просто какой-то анекдот, шестеро профи + прораб дачу год строили :D

то есть полноценній дом около 100 м2 площ застройки с благоустройством, камуникациями это микростроительный обьем. что же тожда минимальный обьем, средний, максимальны, мега-....

 

"Дай дорогу" не несите смуту в массы :fool: или аргументируйте.

 

PS. Тане респект и огромное спасибо за такую красоту и информативность. :rolleyes:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те 10 % прибыли вполне себе недорогая оплата за качественный и ЛИКВИДНЫЙ дом.

Пожалуйста, не применяйте к жилой недвижимости, в нынешней Украине, слово "ликвидный".)))

Купить легко.

Продать будет, мягко говоря, очень сложно.

Причем цена последующей продажи может неприятно удивить, оказавшись гораздо меньше цены покупки.

В Украине, не взирая на заклинания власти, кризис только начинается.

Кстати, как и в остальном мире.

 

Давайте оперировать корректными терминами.

 

Ликвидность тут ни при чем.

 

Вот я построил дом.

Он мне нравится.

Я знаю, что построил его хорошо, по крайней мере старался.

Тем более, что имею инженерное строительное образование, и опыт строительства, хоть и не жилых домов.

 

Но мой дом сегодня не ликвиден, даже по себестоимости, даже не считая мой труд в качестве прораба, на протяжении 5 лет.

 

Когда в нынешней Украине строишь из качественных материалов, с нормальным качеством работ, о ликвидности, в подавляющем количестве случаев, нужно забыть.

Если, конечно, это не нечто эксклюзивное.

 

Но ни мой дом, ни дома Татьяны, ни практически все дома в этом форуме, на эксклюзив не тянут.)))

 

ИМХО

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выложите в своей теме детально по всем из озвученых этапов затраты, обьемы, сколько людей выполняло, сколько времени, и главное - детальные фото Как выполняли, какие материалы применяли, там и обсудим.

Если он так сделает - то троллить будут его, а так он может троллить.

 

 

мне конечно больше нечего вам сказать

Если вам нечего сказать, то и не говорите. За последнее время вы очень много говорите, без какой либо фактической информации. Видимо вы хотите что б я дал вам больше времени подготовиться, ну освободил от форума на более длительный срок...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, я тут пропустил последние несколько страниц срача. К чему пришли? Нашлись желающие построить такое же, но на 30% дешевле? Если да, то прошу в личку. А то деньги жгут ляжку. В залог, как обычно, беру почку. :D

 

ЗЫ Думаю, если хозяйка темы попросит модератора стереть сегодняшнее народное творчество, все вздохнут с облегчением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитала, вывод-рано выпустили :p

я бы тоже красненький купила:rolleyes:, но поздно уже коготок увяз:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома были задуманы и построены в соответствии с задуманным. Уверен, что ТС отлично ориентируется в том, что сегодня хочет "потребитель":) и сколько готов платить!

Стоимость - за неё проголосует покупатель "рублём" (или другими купюрами) и структура этой стоимости не должна никого волновать! Это как изюм из булочек выколупывать. А вот набор параметров и функций включённых в стоимость - действительно важен! и именно это и обсуждалось в теме с её начала!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в нынешней Украине строишь из качественных материалов, с нормальным качеством работ, о ликвидности, в подавляющем количестве случаев, нужно забыть.

Если, конечно, это не нечто эксклюзивное.

 

Но ни мой дом, ни дома Татьяны, ни практически все дома в этом форуме, на эксклюзив не тянут.)))

ИМХО

Таким образом разговор переходит в русло ликвидный- не ликвидный или попросту купят- не купят. Давайте устроим тотализатор - как положено, со ставками на конкретную дату до которой произойдет купля-продажа. Неплохой будет развлекон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом разговор переходит в русло ликвидный- не ликвидный или попросту купят- не купят. Давайте устроим тотализатор - как положено, со ставками на конкретную дату до которой произойдет купля-продажа. Неплохой будет развлекон.

В данном контексте купить, это не продать.

Участник форума сказал, что покупатель дома у Татьяны, купит ликвидный дом.

Поэтому реальная ликвидность купленного у Татьяны дома, проявится лишь тогда, когда потенциальный покупатель дома у Татьяны, попробует его продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом разговор переходит в русло ликвидный- не ликвидный или попросту купят- не купят. Давайте устроим тотализатор - как положено, со ставками на конкретную дату до которой произойдет купля-продажа. Неплохой будет развлекон.

А банкувати запропонуємо ТС? І всі виграні кошти їй в касу, на заохочення творчості, щоб побільше нових і цікавих тем створювала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном контексте купить, это не продать.

Участник форума сказал, что покупатель дома у Татьяны, купит ликвидный дом.

Поэтому реальная ликвидность купленного у Татьяны дома, проявится лишь тогда, когда потенциальный покупатель дома у Татьяны, попробует его продать.

 

А почему точка отсчета покупатель, который попробует продать, а не Таня, которая в тех же условиях попробует продать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему точка отсчета покупатель, который попробует продать, а не Таня, которая в тех же условиях попробует продать?

А не все тут понимают про диалектику. Ну знаете, как в том анекдоте :D

 

Вроде домов на рынке сотни, покупателей единицы. И кому сейчас сложнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему точка отсчета покупатель, который попробует продать, а не Таня, которая в тех же условиях попробует продать?

Потому, что автор поста о ликвидности, пишет об оплате за покупку якобы ликвидного дома.

Но ликвидность проверяется не при покупке дома, а при его продаже.

Те 10 % прибыли вполне себе недорогая оплата за качественный и ЛИКВИДНЫЙ дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном контексте купить, это не продать.

Участник форума сказал, что покупатель дома у Татьяны, купит ликвидный дом.

Поэтому реальная ликвидность купленного у Татьяны дома, проявится лишь тогда, когда потенциальный покупатель дома у Татьяны, попробует его продать.

 

А почему точка отсчета покупатель, который попробует продать, а не Таня, которая в тех же условиях попробует продать?

 

Мы сейчас совсем зафлудим хорошую ветку, обсуждениями термина ликвидности.

Ликвидность - это способность актива быть превращенным в деньги, и без дисконта.

Соответственно активы могут быть от сверх ликвидных до низко ликвидных и неликвидных. А еще для разных видов и типов активов буду разные сроки для превращения в деньги. Например у дома и у бизнес-центра - разные сроки ликвидности, но при этом и то и то недвижимость, и то и то может быть ликвидным товаром.

 

А потом еще можно спорить о валюте ликвидности и т.д.

Вообщем начали с Танинных домиков, а уйдем в дебри...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем начали с Танинных домиков, а уйдем в дебри...

 

А потому даешь тотализатор! Соотношение ставок сразу покажет настроение зрителей в этом вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас совсем зафлудим хорошую ветку, обсуждениями термина ликвидности.

Ликвидность - это способность актива быть превращенным в деньги, и без дисконта.

Соответственно активы могут быть от сверх ликвидных до низко ликвидных и неликвидных. А еще для разных видов и типов активов буду разные сроки для превращения в деньги. Например у дома и у бизнес-центра - разные сроки ликвидности, но при этом и то и то недвижимость, и то и то может быть ликвидным товаром.

 

А потом еще можно спорить о валюте ликвидности и т.д.

Вообщем начали с Танинных домиков, а уйдем в дебри...

В дебри нас завели неуклюжие попытки некоторых участников форума, отрекламировать продаваемые Татьяной дома, как ликвидные.

Просто людям не нужно писать того, чего не знают.

 

Дома Татьяны, в части ценовой конкуренции, и ликвидности, как по мне - проигрывают.

 

Как и мой собственный дом проигрывает, по аналогии.

 

Но меня же не печалит, что я заплатило за дом столько, сколько в ближайшее время мне никто за него не заплатит.

 

Когда покупают дом для себя, и не за последние, или не за занятые деньги, вперед выступает критерий "нравится\не нравится".

 

Готов человек купить дом для личного проживания, не переживая, что он его не сможет продать, даже за заплаченную при покупке сумму?

Готов не рассматривать дом как инвестицию, а рассматривать, как затраты на свои "хочу, нравится и т.п."?

 

Тогда, не глядя на себестоимость, должен посмотреть предложения на рынке, и купить наиболее подходящий дом.

 

Еще раз повторю.

Не как инвестицию.

А как дом для проживания.

 

И тогда все встанет на свои места.

 

Только и всего.

 

Я просто против придания Татьяниным домам тех свойств, в частности, ликвидности, которыми они, в данный момент, в нынешней Украине, с моей точки зрения, не обладают.

 

ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потому даешь тотализатор! Соотношение ставок сразу покажет настроение зрителей в этом вопросе.

К чему ставки?

Продаст Татьяна дома по заявленной стоимости?

Значит, цена адекватная ситуации.

Или же кто-то на столько полюбил ее дома, что готов платить указанную цену.

 

Если не купят, начнется обычный рыночный процесс.

Или снижение цены.

Или ожидание некого "сезонного оживления покупателей".

Или сдача в аренду.

И т.п.

 

И пройдет все, не зависимо даже от результатов тотализатора.

 

Тотализатор может отразить только настроения на форуме, причем не подкрепленные платежеспособным спросом.

Ну, проголосует кто-то, что цена "просто супер".

Тогда пусть достанет деньги, и купит хотя бы один дом.

 

А если денег нет, то такое мнение, мол дом супер-пупер, но я его купить не могу - ФТОПКУ.)))

 

Мнение должно быть подкреплено деньгами, достаточными для покупки дома.

 

Устраивать "тотализатор" среди людей, не имеющих денег для покупки дома, но обладателей 100 гривен, чтобы заплатить за тотализатор - профанация.

 

По крайней мере, ликвидность Татьяниных домов, такой тотализатор не выявит.)))

 

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас совсем зафлудим хорошую ветку, обсуждениями термина ликвидности.

Эта ветка, как по мне, уже идет к логическому завершению.

Дома практически достроены.

И для Татьяны сейчас главный вопрос - продажа этих домов.

Они ведь строились для продажи, не так ли?

 

Поэтому, в данный момент, и возникли разговоры о ликвидности, как одной из характеристик уже построенных домов.

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устраивать "тотализатор" среди людей, не имеющих денег для покупки дома, но обладателей 100 гривен, чтобы заплатить за тотализатор - профанация.

Это не профанация, а бизнес для одних и азартное развлечение для других. А то вас послушать, так на ипподром пускают только тех, кто в состоянии купить пару арабских скакунов и пучок жокеев.

У вас будет возможность поставить свои трудовые 100 гривен на "не продастся за объявленную цену в течение 6 месяцев". Или на систему. Там выигрыш больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, я всех оч люблю, но "ликвидность" и вообще обсуждение продаж не для данной темы :-). Это мои риски и риски моих партнеров, осознанные и понятые нам . Если бы хотелось совета что, как и за сколько строить - была бы отдельная темка в соответствующем разделе :-)

 

За свои дома мне не стыдно, в любом из ранее построенных домов меня будут искренне рады видеть и всегда угостят хорошим кофе :-) - для меня это высшая мера похвалы и это то, ради чего занимаюсь стройкой на массивах, которые и развиваю :-) - идея-муки рождения-продукт-Покупатель-сервис-счастливо живем.

 

Собственно, предлагаю на этом вопрос закрыть :friends::beer:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не профанация, а бизнес для одних и азартное развлечение для других. А то вас послушать, так на ипподром пускают только тех, кто в состоянии купить пару арабских скакунов и пучок жокеев.

Ипподром изначально предназначен для развлечения.

Татьяна строила дома, и писала в этой ветке, не ради забавы, а для продажи этих домов.

 

Что, впрочем, не мешает лично Вам устраивать тотализаторы.

 

Но ТС от них ни холодно, ни жарко.

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея-муки рождения-продукт-Покупатель-сервис-счастливо живем.

 

Собственно, предлагаю на этом вопрос закрыть :friends::beer:

Да, Вы правильно пишете.

Просто не все, видимо, поняли цель данного проекта, и рассматривают постройку 4 домов для продажи, как детскую забаву.

 

За сим дискуссию сворачиваю.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поняли цель данного проекта

Есть пекарь - он печет хлеб и мы его покупаем

Есть фермер - он выращивает овощи и мы их покупаем

Есть автослесарь - он оказывает сервис нашей машинке

Есть водитель такси - он везет нас домой с корпоратива

Есть парикмахер - он делает нам красивую стрижку

Некоторые строят дома - и их так же покупают

 

Все мы работаем в сферах, финальной задачей которых является Покупатель :-).

 

П.С. чесслово, пишу последний пост на эту темку :-)

 

Добавлено через 4 минуты

Про "свекродомик" рассказать? :-) Он у меня оч не плохо вышел, бригадир просит взять его в свекры :D

 

f42d1e0cc42c.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Слежу за Таниными стройками уже 3 года. Активно причем. Езжу в гости прицениваюсь.

 

2. Для себя понял что строить не буду (не тот склад у меня ума). Причем я дошел до этапа Покупка участка - геология - попытка подключения коммуникаций - проектная документация (не картинки а полноценный проект с разделами). Продажа участка.

 

3. За эти 4 года наших (семьи) стенаний успел (в плане недвиги) купить-продать Киев (4 квартиры), Батуми 2 квартиры, Прага 2 квартиры. К чему я: Мы (семья) по натуре своей не можем (и не хотим) жить в 1-м месте. Значит приходится понимать как продавать то что купишь.

 

4. Мы для себя выработали четкое понимание где будем проводить пенсию с женой. Это за пределами Украины. Если бы мы решили оставаться в Украине, я бы все-таки пробовал договориться с Таней про стройку под заказ по моему проекту. Несмотря на то что Татьяна не хочет строить под заказ.

 

5. Мы не видим смысл убить минимум год жизни на стройку (отделку). Имхо есть более денежные и\или приятные вещи в жизни.

 

6.Татьяна единственный знакомый нам застройщик который честно говорит что строит на продажу. И при этом делает качественее чем другие строители на продажу. С точки зрения качества я видел аналогичных 2 дома. (1 на форуме у Надежды в кооперативе), 2-й вне форума. Только бюджет там в 2 раза выше.

 

7. Татьяна это тот человек которому я могу позвонить с любым тупым вопросом по стройке\ремонту. И получу ответ. Спс большое. Причем по ремонту в Батуми мне это сэкономило надцать лари.

 

Добавлено через 24 минуты

Ой Дополню про деньги:

Начну с себя.Я ушел с Украинского рынка с приходом Януковича к власти. Мои партнеры пальцем у виска крутили.

 

Теперь ситуация (я на месте Тани) у меня в руках 250-300к. у.е. Я их вкладываю в стройку домов для дальнешей продажи. Проффит 40к за 1,5-2года. При идеальных условиях:

1. В стране побороли финансовый и политический кризис.

2. Поколение 30-40летних поверило в то что стоит остаться тут в стране и вложить в покупку недвижимости (150к). Дом+внутрянка+ланшафт+2машины.

3. Покупатель поверил что не будет (и он не настал) армагедон в плоскости электрики и криминогенки.

4. Не будет пролетов в процессе бизнеса. (удорожания стройки).

И таких пунктов можно еще писать и писать.

 

Я бы фиг полез бы в такой бизнес (это при условии что нравиться этим заниматься).

Ну я свой выбор сделал вышел из страны в более спокойную но менее ликвидную гавань. Таня вложилась.

И только время покажет кто прав а кто не прав.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) если Ваш доход меньше = строить самому

в любом случае, для эффективной стройки нужно брать отпуск

если же человек строит пару лет и из дохода текущего - конечно, нужно строиться самому

 

Что сказать?

Умно

 

Добавлено через 1 минуту

моя скромная статистика говорит о том, что у меня еще никто не купил дом из тех, кто хотел строится самостоятельно, приезжали люди с четким настроем - "увижу мое - куплю", как правило, это ребята с опытом большого ремонта или дом уже не первый

 

Тоже умно :)

 

Моё ИМХО есть деньги купи готовый ( благо предложений хватает) живи и наслаждайся. лет через несколько купи ещё где нибуть в другом месте. Зачем мучать себя и тратить время

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...