Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Черепашки" в Малютянке, массив Рябинки, май 2015

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Это Вы пока до микроволновки/индукционки/вайфай роутера не дошли... Вот где место для полёта фантазии впечатлительных застройщиков...

Обсудим, какая должна быть крыша? - железная, чтобы экранировать от вредных излучений, или радиопрозрачная, дабы не мешать напрямую подключить мозг к Высшему Космическому Разуму :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на свою стройку, стройки соседей, стройки форумчан иногда становится немного грустно - сколько времени сил и денег люди тратят на постройку дома, некоторые увязают в постройку на десятки лет. В итоге после какого то момента уже тошно смотреть на ту стройку, осознавая сколько еще всего нужно сделать. В и этой суете люди забывают зачем в принципе строят дом - дом это место где люди должны отдыхать и радоваться жизни. А многолетние недоперестрои вызывают мандраж у хозяев при одном только упоминании :D

К чему это я... огромное преимущество у технологии которую выбрала Татьяна для своих домов - это скорость и простота постройки и реальность завершения до комфортного состояния. Если я не ошибаюсь, на все про все уходит несколько месяцев. Это просто сказка... :)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глядя на свою стройку, стройки соседей, стройки форумчан иногда становится немного грустно - сколько времени сил и денег люди тратят на постройку дома, некоторые увязают в постройку на десятки лет.

 

Соглашусь с замечанием. Долгострой - это большая проблема. Нет четкой формулировки и понимания как и из чего строить, многочисленные разводы со строителями в процессе. Для психологического равновесия и рационального использования бюджета совершенно лишне приглашать стемных строителей, потом с ними ругаться, расходиться, нанимать аудит, искать новых на переделку.

 

Но это стиль жизни для многих. Как может быть по-другому, они не понимают. Не понимают и завидуют тем, кто смог быстро пройти все этапы с сделать продукт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсудим, какая должна быть крыша? - железная, чтобы экранировать от вредных излучений, или радиопрозрачная, дабы не мешать напрямую подключить мозг к Высшему Космическому Разуму :D

Хватит, грустно видеть засырание очередной ветки....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему это я... огромное преимущество у технологии которую выбрала Татьяна для своих домов - это скорость и простота постройки и реальность завершения до комфортного состояния.

 

Несогласный я (с)

При чем тут технология? по большому счету что каркасник, что кирпич что газобетон требуют примерно одного времени на возведение.

Главное -правильная организация процесса, без простоев и переделок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несогласный я (с)

При чем тут технология? по большому счету что каркасник, что кирпич что газобетон требуют примерно одного времени на возведение.

Главное -правильная организация процесса, без простоев и переделок.

 

Технология это не только материалл стен. Это организация процесса, последовательность операций, оптимизация расходников, привлечение готовых решений (как пример деревянные фермы), упрощение инжинерных сетей (к примеру теплый пол в плите уже является частью системы оттопления, нет необходимости возвращаться к заливке стяжек итд), очередность постройки - итп итд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jenkins

Чтоб закрыть тему, если мы общаемся в строительном плане - есть четкое определение и даже раздел проекта - "організація будвництва"куда как раз ввходит и управление стройкой.

Есть инженерные решения которые входят в соотв. разделы. Технология - раздел имеющий отношение к строительным объектам промышленно-производственного характера, а не частному домостроению.

 

Ну а если в философском плане - то технологией можно называть что угодно )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ну даете. Я за один день пропустила наверное десяток страниц, а там Татьяна обещала написать много -много нужной информации.

За последними перлами боюсь что пропустила все нужное. Обрадовало только подписи под аватарками некоторых участников "БАН", может наступит временно тишина в эфире.

Татьяна, большая просьба все таки написать то нужное, что обещалось десяток страниц назад (или если я пропустила, пожалуйста тыкните носом)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, первый раз увидел эту ветку и сделал вывод, что написанного тобой хватит на книгу по строительству, думай о названии.

Когда ты все успеваешь?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так это работает

 

а реализуется ли подобное по уже уложенной пару лет назад битумке? при необходимости вывести дымоход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а реализуется ли подобное по уже уложенной пару лет назад битумке? при необходимости вывести дымоход?

 

Технически возможно. Мне врезали дымоход в существующую кровлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а реализуется ли подобное по уже уложенной пару лет назад битумке? при необходимости вывести дымоход?

В такой версии как на фото... придётся разобрать часть БЧ что практически не реально. Можно наколхозить крызу поверх БЧ... но представте этот "дизайн":)

 

Что касается фундаментов применённых в этой теме... многие участники "УШП FUN CLUB" наверное знают моё мнение о применении такой конструкции к домам из ГБ. Но это только лишь ИМХО против таких же ИМХО других форумчан, не зависимо от того, кто сколько домов на плитах построил (хоть несколько десятков, хоть с трудом закончивших ОДНУ коробку года за три)

Здесь вопрос "религии" - верит застройщик в то, что всё ОКей пусть применяет. Разница лишь в том, кто принимает такое решение и чем это может быть чревато и для КОГО? Для себя любимого - та на здоровье! На продажу - вера должна быть покрепче:)!

Ну а самое интересное, что модифицировать УШП до НОРМАЛЬНОЙ конструкции под каменные стены не составляет никаких проблем и больших доп затрат... было бы желание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый красивый домик! :good: :)

a3ec8bab196b.jpg

 

Лично мне не нравятся дома без цоколя. Кажется что дом просто провалился в землю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне не нравятся дома без цоколя. Кажется что дом просто провалился в землю..

................................

 

b0094775ddf58d32ee7a0c27597012ff.jpg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такой версии как на фото... придётся разобрать часть БЧ что практически не реально.

 

ну а вообще есть же решения под многолетнюю битумку для выведения круглого/квадратного дымохода? пока электрокотел, но вдруг через ХХ лет поставлю ТТ..

 

Добавлено через 1 минуту

 

b0094775ddf58d32ee7a0c27597012ff.jpg

 

бп да :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а вообще есть же решения под многолетнюю битумку для выведения круглого/квадратного дымохода? пока электрокотел, но вдруг через ХХ лет поставлю ТТ..

Да есть конечно! Но это отдельная тема!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краткое резюме последних трех страниц.

 

 

Архиважно

 

...

 

должен вестись журнал ухода за бетоном!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, большая просьба все таки написать то нужное, что обещалось десяток страниц назад (или если я пропустила, пожалуйста тыкните носом)

Обязательно :-), но на следующей неделе. Уж больно насыщенная неделька выдалась и пару дней впереди не проще будут - основной состав бригады едет на Жукин :-))), готовимся строить новый одноэтажный домик, с видом на озеро, сауной, красивым остекленением и террасой ;):beer:. Дом будет каркасным :-)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с видом на озеро, сауной, красивым остекленением и террасой

Все затаили дыхание... Ждемс...;):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бетон нужно перчить или нэт

 

Обязательно , но на следующей неделе.

 

 

:lol::p

 

(сори, увиделось при беглом просмотре)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::p

 

(сори, увиделось при беглом просмотре)

 

Главное не забыть отметку в журнале поставить) ну и подпись ответственного за исполнение)))

 

А вообще жесть конечно, тяжелый случай... Причем видимо клинический - и это не смотря на здоровый образ жизни)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, поржали и хватит. Не будем засорять ветку.

Хотя бы из уважения к ТС.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос по "проходкам" Vilpe.... на фотках не разберу...

1. Утеплённые или нет (на фото смотрятся чуток "худыми")?

2. Способ монтажа для БЧ - "на готовую БЧ" или "при монтаже" ?

Наверное мне будет проще ответить,т.к. мы их ставили.

1.Мы ставим только проходки/трубы Вильпе,и только утепленные,всегда!

Утепление трубы,как фановой(ф110),так и вентиляционной(ф125),на чердаке сопрягается с утеплительным рукавом(вспененный ПЭ) самого вильповского выхода,поэтому разность температур в разных частях трубы сведена к минимуму.

2.Всегда при монтаже на кровле с БЧ ставим проходку Хуопа(новая),тут старая.

Если надо дополнительно что то врезать в уже готовую БЧ,то я монтирую в БЧ ремонтную проходку Вильпе Классик.Стоят уже много таких без проблем,лично мною смонтированных...но лучше,конечно,Хуопа при монтаже:)

п.с.

вышесказанное мной относится только к тем крышкам(3 шт,две из них Тане) в Рябинках которые ставили мы.У Тани монтировали крыши только на домах из ГБ.На других домах Танины бригады.

п.п.с.если есть вопросы по моим крышкам на домиках из ГБ,спрашивайте у меня,я дам более квалифицированный ответ чем Таня..."это наша работа"(С) :D

Змінено користувачем Крышник
орфо
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...