Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление самостроя (строительная амнистия) 2015 - 2019

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

провисло при заливке бетона из-за плохо установленной опалубки.

Были редко установлены подпорки. Но об этом мы узнаем позже.

Площадь относительно большая.

 

Добавлено через 58 секунд

посредине устроить опорную балку.

Там будет перегородка.

 

Добавлено через 33 секунды

Ещё раз извините, что лезу с советами не в своё дело.

Все ОК. За советы - спасибо:rolleyes:.

 

Добавлено через 2 минуты

это нужно скрывать от эксперта, прогиб у Вас немаленький.

7-10 см был перепад у местах проседания по стяжке 1-го этажа.

а это перекрытие - потолок подвала.

Полагаю, что там тоже такое же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, т.е. 02.06.15 г. подали заявку в киевское БТИ на техинвентаризацию с техобследованием. + копия техпаспорта стоит чуть меньше 580 гривен. Через месяц должно быть готово. Сам специалист должен прийти провести инвентаризацию 10.06.15 г. Кому срочно - можно через две недели, но вдвое дороже.

Никакого ажиотажа или очереди нет. Хотя сказали, что "целый день уже идут и заказывают с техобследованием".

10-го постараюсь отписаться по результату непосредственно инвентаризации.

 

Нужно записываться, чтобы подать или в порядке живой очереди? У Вкас уже был тех.паспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене самобуд. Я будував без будівельного паспорту, зробив його вже по готовому будинку про всяк випадок. Довідку від архітектури отримав. Форма - довільна (головне, що на ній є номер та дата, які можна вписати у відмітку). Ходив по довідку сам, бо в БТІ (приватному) сказали, що, якщо підуть вони до архітектора, то треба нести Лесю Українку. В державному БТІ взагалі нічого не знають (немає внутрішнього порядку). В БТІ роздрукували техпаспорт, проставили відмітку на сторінці з земельною ділянкою, заповнив декларацію, повезу в дозвільний центр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если бы те, кто уже начал проходить "круги ада" еще бы и писал, в каком районе... :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заповнив декларацію, повезу в дозвільний центр.
а как вы декларацию заполняли? вручную? или на компе а потом распечатывали? есть к этому какие то требования?

Наше БТИ всех посылает с этим тех обследованием ... И архитектура пока молчит..

 

Добавлено через 1 час 25 минут

Сегодня, т.е. 02.06.15 г. подали заявку в киевское БТИ на техинвентаризацию с техобследованием. + копия техпаспорта стоит чуть меньше 580 гривен.

Чё- то маловато 580 грн. Может это аванс? И конечная стоимость техпаспорта считается от площади дома. Вам пока её сказать не могут. Я за дом в 96 кв м отдала 1500 грн

И вообще крик души - уже 4-ый раз несу исправлять техпаспорт...В этот раз на титулке зачёркунто "индивидульный" и получился садовый дом. До этого была разница в высотах на плане и в экспликации помещений... и еще по тех паспорту у меня площадь хоз построек была больше ,чем площадь дома в 2 раза!!! В общем.. я в шоке.. вот такое удовольствие за 1500 грн.. Сиди и ищи потом ошибки... Так что проверяйте внимательно свои тех паспорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Черновцах глухо. Звонила сегодня знакомому, который "частный БТИ". Он сказал, что дозвильный еще не принимает заявления, все разрабатывают схему работы, т.к. только вчера появились инструкции. Попросил перезвонить в понедельник, тогда уже все должно быть ясно. Цена тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то уже заполнял декларацию? Вопрос есть - п.5 - номер тех паспорта. Это какой? У меня нет никакого номера. Только номер инвентарного дела. Рег. номер в БТИ сказали, что ставит регистрационная служба, когда уже вводит в эксплуатацию. И по п.4 - характеристика нежилых помещений. Какое может быть функциональное назначение бани? туалета? :confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то уже заполнял декларацию? Вопрос есть - п.5 - номер тех паспорта. Это какой? У меня нет никакого номера. Только номер инвентарного дела. Рег. номер в БТИ сказали, что ставит регистрационная служба, когда уже вводит в эксплуатацию. И по п.4 - характеристика нежилых помещений. Какое может быть функциональное назначение бани? туалета? :confused:

Декларацію заповнював на комп'ютері, хоча можна й руками. Замість номера техпаспорту поставив номер інвентаризаційної справи. п.4 - для господарських потреб

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то уже заполнял декларацию? Вопрос есть - п.5 - номер тех паспорта. Это какой? У меня нет никакого номера. Только номер инвентарного дела. Рег. номер в БТИ сказали, что ставит регистрационная служба, когда уже вводит в эксплуатацию. И по п.4 - характеристика нежилых помещений. Какое может быть функциональное назначение бани? туалета? :confused:

для розваг :D

А взаагалі думаю слово "допоміжне" в самий раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декларацію заповнював на комп'ютері, хоча можна й руками. Замість номера техпаспорту поставив номер інвентаризаційної справи. п.4 - для господарських потреб

 

А копію можна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно записываться, чтобы подать или в порядке живой очереди? У Вкас уже был тех.паспорт?

 

Авралы в БТИ кончились вместе с коматозным состоянием рынка недвижимости. В коридоре было два человека. Никакой предварительной записи не требуется. Ну, так, во всяком случае, было вчера.

Да, техпаспорт был от 2013 года (под 95 приказ). В нём стоит отметка о самострое в виде пристройки площадью 13 м2.

 

Добавлено через 10 минут

Чё- то маловато 580 грн. Может это аванс? И конечная стоимость техпаспорта считается от площади дома. Вам пока её сказать не могут. Я за дом в 96 кв м отдала 1500 грн

 

Нет, это вся цена. Ну, может возникнет какая-то необходимость в чаевых:D. Без копии техпаспорта было бы дешевле 500 грн.

Очевидно, Вы обращаетесь в частную контору. В государственном (муниципальном) БТИ цена, по-моему, не зависит от площади. У меня дом 220 м2.

 

Добавлено через 5 минут

Там будет перегородка.

 

Очень хорошее решение, если не жалко и есть возможность разделить помещение

А прогиб, действительно большой при стандартной толщине перекрытия 20 - 22 см. Но перегородка выручит.

 

Добавлено через 5 минут

Вот если бы те, кто уже начал проходить "круги ада" еще бы и писал, в каком районе... :)

 

Город Киев.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это вся цена. Ну, может возникнет какая-то необходимость в чаевых:D. Без копии техпаспорта было бы дешевле 500 грн.

Очевидно, Вы обращаетесь в частную контору. В государственном (муниципальном) БТИ цена, по-моему, не зависит от площади. У меня дом 220 м2.

В том то и дело, что я обращалась в комунальное предприятие Киевской обл. рады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А копію можна

Мабуть буде чергова відмова. Проблемні питання:

1. Відмітку ставив технік, а не експерт (інженер). В моєму (приватному) БТІ є тільки техніки.

2. Нежитлові приміщення взагалі не заповнював. В мене тільки будинок, господарських будівель немає.

3. Номер документу, що засвідчує право власності на земельну ділянку. В акті в мене два номера - один номер акту, а другий номер реєстрації. Який проставляти в декларації?

4. Площа вбудованих або прибудованих приміщень ? В будинку є майстерня і гараж, біля них невеличка крита тераска на металевих стовпах. Чи є це вбудови та прибудови?

декларація2015_sd.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Номер документу, що засвідчує право власності на земельну ділянку. В акті в мене два номера - один номер акту, а другий номер реєстрації. Який проставляти в декларації?

НАсколько я поняла это номер держ акта. там еще написана серия..

4.Площа вбудованих або прибудованих приміщень ? В будинку є майстерня і гараж, біля них невеличка крита тераска на металевих стовпах. Чи є це вбудови та прибудови?

Да, это пристройки.. если они пристроены. У меня тоже гараж считается пристройкой

 

Добавлено через 41 минуту

А почему у вас "загальна площа будівлі "(п2) и "загальна площа" (п3) одинаковы? Загальна площа будівлі (п2) - это площадь дома с пристройками, точнее с госп. буд. У меня указана она в техпаспорте на 1 стр в экспликации. А

загальна площа" (п3) - это площадь всех помещений именно дома:коридоров, туалетов, комнат кухни.. и т. д. стр 3 техпаспорта

 

Добавлено через 2 минуты

У вас централизованный водопровод и канализация? Почему подчеркнуто, что у Вас есть централизованное отопление и "від інд. установок"?

 

Добавлено через 3 минуты

Я подумала и по-моему, у вас гараж и майстерня - будут пристройками и еще будут "господарскькими будівлями" и их надо записать в п.4

 

Добавлено через 5 минут

Не поняла.. у Вас мансарда или терраса? В. п. 2 указано "І поверх з мансардою"

Змінено користувачем Irine_Z
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для bs_kiev: В декларації про готовність, графу поверховість змініть на : 2 поверхи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bs_kiev, вот с террасой сложнее. На неё ест вЫход из дома?Не могу определится к чему она относится.. Почитайте ЖИТЛОВІ БУДИНКИ ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ ДБН В.2.2-15-2005.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункт називається: Перелік інженерного обладнання. Тобто, я підкреслюю комунальну послугу, інженерне обладнання на яку у мене є. Центральне - я не підкреслював.

 

Добавлено через 6 минут

Для bs_kiev: В декларації про готовність, графу поверховість змініть на : 2 поверхи.

У мене 6 відмов. Я подавав: одноповерхова, двоповерхова. На обидва варіанти були відмови.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З загальною площею житлових приміщень помилився. Дякую. Зараз виправлю.

Поставлю? - 141,5.

Техпаспорт старий. В новому перед майстернею (приміщення ІІ) є ще тераска 3х3 м.

tehpassport7.thumb.JPG.4bd07338a4206809bc261235b687d612.JPG

tehpassport10005.thumb.JPG.16f2edb423d5db107c7aeca60fa21a34.JPG

tehpassport10006.thumb.JPG.92a33951f502b5ac1b0a93aaffda60a2.JPG

tehpassport10003.thumb.JPG.e8fa47d5addf4198606a84cf2cf75343.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене є відмова, де написано: п.4 декларації передбачений для зазначення відомостей щодо громадських будинків.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене є відмова, де написано: п.4 декларації передбачений для зазначення відомостей щодо громадських будинків.

Это наверно в старом образце декларации за 2013г

 

Добавлено через 1 минуту

в декларации за 2015 г - п.4 - Характеристика нежитлових приміщень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверно в старом образце декларации за 2013г

 

Добавлено через 1 минуту

в декларации за 2015 г - п.4 - Характеристика нежитлових приміщень

 

В старому так само.

 

Що думаєте про площу вбудованих та добудованих приміщень?

веранда - 4,5

майстерня - 12,6

гараж - 20,6

тераса - 9

Ставимо суму?

 

До речі, тільки-що переглянув свої старі декларації. Скрізь ставив номер реєстрації держаного акту:322100001003706.

Відмов не було. Хоча це нічого не означає. Мабуть зараз також поміняю на цей номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bs_kiev вообще странный у Вас техпаспорт. Почему 2 квартиры???

Загальна площа будівлі - 96,24 (1 эт) + 54,9 (мансарда) кв.м. Почитайте в ДБН как считается терраса.. и её надо приплюсовать. Там по-моему какой то коеф. вводится

По этому техпаспорту вас нет пристроек и хоз. построек.

И надо всё таки писать, что у Вас 2 эт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве одинаковый?

Це була відмова на таку декларацію (тоді я ще подавав звіт про технічне обстеження, хоч він уже й втратив чинність). Це було в жовтні 2012 року. 2013-2014 я пропустив, вирішив перепочити.

deklaracya.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bs_kiev

Они так хитро сделали приписку в скобках, я думала, что она заполняется, а не заполняется только про основные показатели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...