Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление самостроя (строительная амнистия) 2015 - 2019

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

За результатами вчорашніх обговорень викладаю результат. Долучайтесь до обговорення. Дякую за поради.

декларація2015.doc

tp_2015_2.thumb.jpg.9b3158eac52c8ce260baf0594eed6369.jpg

tp_2015_3.thumb.jpg.ffd357fa0c7b0db0a495339f1f867732.jpg

tp_2015_4.thumb.jpg.dcc5782fcafbffbcb411f68647418b48.jpg

tp_2015_5.thumb.jpg.230d5823e24c63619490b06d939eaa74.jpg

tp_2015_6.thumb.jpg.43def981cf41c744d757a588458744e5.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За результатами вчорашніх обговорень викладаю результат. Долучайтесь до обговорення. Дякую за поради.

Судя по Вашему ТП, в графе этажность - одноповерховий з мансардою.

№акта на землю - регистрационный номер.

Странно, что у Вас не заполнена графа "самостроя" и нет одноименного штампа на схематическом плане:oops:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не большой специалист в этих делах.. Но не понимаю, почему БТИ отнесло коридор, гараж, и мастерскую к летним помещениям. Я думала, что "Літні приміщення – веранди; тераси, балкони, лоджії, галереї виконують три основні функції: додаткова теплоізоляція опалювальних приміщень, місце занять і відпочинку в непогожі дні, додаткова площа для господарських і побутових потреб." И вот еще: "У разі відсутності в приміщеннях (крім внутрішньобудинкових) опалювального обладнання їх слід відносити до категорії "літніх" (неопалювальних). Приміщення в прибудовах, у яких встановлені газові кухонні плити, але відсутнє опалення, слід відносити до "літніх".(НАКАЗ від 5 вересня 2003 року N 146 Про затвердження Методичних рекомендацій з питань технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна) У вас же гараж мастерская может и не отапливаются, но находятся внутри дома. Если так.. то у вас терраса - летнее помещение и будет пристройкой. И для расчёт его площади надо использовать коеф. 0,3. Хотя я могу и ошибаться.

И еще уточнинила у архитекторов по поводу этажности - надо написать дома одноэтажный, с мансардным этажом.

 

Добавлено через 1 минуту

Странно, что у Вас не заполнена графа "самостроя" и нет одноименного штампа на схематическом плане:oops:.
У меня тоже нет такой печати.. Я спрашивала в БТИ, они сказали, что лучше такое не ставить... Если понадобится, то без проблем. Но вот не знаю, что ГАСК скажет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что звонила в БТИ по поводу очередной ошибки ТП... сказали, что с пн начинают работать над этой отметкой...будут что то думать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что звонила в БТИ по поводу очередной ошибки ТП... сказали, что с пн начинают работать над этой отметкой...будут что то думать

 

Какое БТИ? (место)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не большой специалист в этих делах.. Но не понимаю, почему БТИ отнесло коридор, гараж, и мастерскую к летним помещениям. Я думала, что "Літні приміщення – веранди; тераси, балкони, лоджії, галереї виконують три основні функції: додаткова теплоізоляція опалювальних приміщень, місце занять і відпочинку в непогожі дні, додаткова площа для господарських і побутових потреб." И вот еще: "У разі відсутності в приміщеннях (крім внутрішньобудинкових) опалювального обладнання їх слід відносити до категорії "літніх" (неопалювальних). Приміщення в прибудовах, у яких встановлені газові кухонні плити, але відсутнє опалення, слід відносити до "літніх".(НАКАЗ від 5 вересня 2003 року N 146 Про затвердження Методичних рекомендацій з питань технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна) У вас же гараж мастерская может и не отапливаются, но находятся внутри дома. Если так.. то у вас терраса - летнее помещение и будет пристройкой. И для расчёт его площади надо использовать коеф. 0,3. Хотя я могу и ошибаться.

 

В старых техпаспортах была графа "площадь помещений не входящая в общую". В моём старом техпаспорте туда относили гараж, расположенный в доме, и погреб под домом (не цокольный этаж, а небольшой погреб 6 м2). В новом техпаспорте (от 2013 г.) это уже отнесли к "летним помещениям". А графа "площадь помещений не входящая в общую" в новых техпаспортах отсутствует вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене самобуд. Я будував без будівельного паспорту, зробив його вже по готовому будинку про всяк випадок.

 

Якщо є будівельний паспорт і у технічному паспорті відсутня відмітка "самобуд", навіщо подавати декларацію??? Що Ви намагаєтеся узаконити? У Вас буде відмова від ДАБІ, оскільки вже є невідповідність даних декларації і техпаспорту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у технічному паспорті відсутня відмітка "самобуд", навіщо подавати декларацію??? Що Ви намагаєтеся узаконити? У Вас буде відмова від ДАБІ, оскільки вже є невідповідність даних декларації і техпаспорту.

Вы думаете, что всё таки надо поставить эту печать в БТИ? У меня нет строительного паспорта, только ТП, почему -то БТИ не рекомендует её ставить. На сколько я поняла, после ввода в эксплуатацию надо тех паспорт переделывать из-за этой печати?:pardon:

 

Добавлено через 8 минут

Навожу свою декларацію. Буду вдячна за пропозиції

 

bs_kiev В мене є відмова, де написано: п.4 декларації передбачений для зазначення відомостей щодо громадських будинків.
Почему у вас заполнен и п6 и п7? Технический отчет делается для домов больше 300 кв. м. У вас по-моему меньше, т.е надо в техпаспорте отметку из БТИ о тех обследовании:confused:

 

Добавлено через 2 минуты

И еще смутило, что у вас держакт 2010г, а дом построет 2007г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким техническим паспорт я бы не рискнул подавать документы в инспекцию ГАСКа.

Как минимум это должно быть в интересах "сертифицированного" специалиста БТИ, который "работал" над этим техпаспортом.

 

Про затвердження Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна (Із змінами)

 

При виявленні об'єктів, які відповідно до цієї Інструкції вважаються об'єктами самочинного будівництва, суб'єкт господарювання зобов'язаний повідомити про це органи державного архітектурно-будівельного контролю, а для квартир багатоквартирних житлових будинків, одноквартирних (садибних), дачних та садових будинків, гуртожитків - також місцеві органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування за формою згідно з додатком 19.

 

 

to bs_kiev

Извините за прямоту, но Ваш техпаспорт составлен коряво и неграмотно, за такую халтуру я бы руки оторвал.

Как могло прийти в голову часть помещений Вашего дома отвести в отдельную квартиру!?!?! Глупее я ещё не видал.

 

ДБН В.2.2-15-2005 Житлові будинки. Основні положення

Квартира - комплекс взаємопов'язаних приміщень, використовуваних для проживання однієї сім'ї різного чисельного складу або однієї людини, який включає (як мінімум): житлову (житлові) кімнату, кухню, ванну кімнату (душову), вбиральню (або суміщений санвузол), передпокій, комору чи вбудовану шафу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to bs_kiev

Извините за прямоту, но Ваш техпаспорт составлен коряво и неграмотно, за такую халтуру я бы руки оторвал.

Как могло прийти в голову часть помещений Вашего дома отвести в отдельную квартиру!?!?!

Я тоже второй день подряд не понимаю, почему в одном доме 2 квартиры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже второй день подряд не понимаю, почему в одном доме 2 квартиры

 

И не пытайтесь понять. :) Здравой логике это недоступно. Техпаспорт состряпал человек, совсем далёкий от инвентаризации. Как минимум просится на аннулирование сертификата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to bs_sirkonium

Про затвердження Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна (Із змінами)

 

Цитата:

При виявленні об'єктів, які відповідно до цієї Інструкції вважаються об'єктами самочинного будівництва, суб'єкт господарювання зобов'язаний повідомити про це органи державного архітектурно-будівельного контролю, а для квартир багатоквартирних житлових будинків, одноквартирних (садибних), дачних та садових будинків, гуртожитків - також місцеві органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування за формою згідно з додатком 19.

Это уже не действующий документ. В указе от 08,01,2013 это отменяется п.3,2.2 zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0113-13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to bs_sirkonium

Это уже не действующий документ. В указе от 08,01,2013 это отменяется п.3,2.2 zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0113-13

 

"Здрасьте, я ваша тётя" © Я вам навел ссылку на действующий документ с изменениями на которые вы ссылаетесь. Норму о самострое не отменяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to_sirkonium

и чем мне грозит уведомление

органи державного архітектурно-будівельного контролю, а для квартир багатоквартирних житлових будинків, одноквартирних (садибних), дачних та садових будинків, гуртожитків - також місцеві органи виконавчої влади чи органи місцевого самоврядування

Т.е делает мне отметку в ТП и подаёт инфу про самострой куда надо. А дальше то что?

Еще у меня возник вопрос по моему ТП. У меня в гараже подвал. Гараж - пристроен к дому... БТИ это никак не обозначило... А должно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to_sirkonium

и чем мне грозит уведомление

Не грозит, а наоборот - дает возможность ввести дом в эксплуатаци по 79-му приказу. А вот у тех, у кого нет штампов в техпаспорте в такой возможности ГАСК имеет законное право отказать. По крайней мере в Одессе с вероятностью 200% что откажут.

to_sirkonium

Еще у меня возник вопрос по моему ТП. У меня в гараже подвал. Гараж - пристроен к дому... БТИ это никак не обозначило... А должно?

Тяжело ответить не увидев сам техпаспорт. Если есть возможность отсканировать или сделать фото и сбросить мне на и-мейл - тогда смогу ответить. Личные данные можете замазать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to_sirkonium

достаточно будет сх. плана и плана дома? поробую завтра зафоткать, как узнать ваш имэйл? В пн несу ТП опять переделывать... т.к мне вместо прихожей сделали веранду :eek: так что сразу и про гараж им сказать. У вас есть опыт введения самоволки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему у вас заполнен и п6 и п7? Технический отчет делается для домов больше 300 кв. м. У вас по-моему меньше, т.е надо в техпаспорте отметку из БТИ о тех обследовании:confused:

 

Добавлено через 2 минуты

И еще смутило, что у вас держакт 2010г, а дом построет 2007г.

 

П. 6 заповнений тому, що залишився звіт, коли подавала до ДАБІ документи у 2013 р., але "завернули", чого ж добру пропадати.

Будинок був побудований ще у 90-х роках, куплений по договору у 2000-х, у 2007 - зроблена реконструкція, а земля була оформлена пізніше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to_sirkonium

достаточно будет сх. плана и плана дома? поробую завтра зафоткать, как узнать ваш имэйл? В пн несу ТП опять переделывать... т.к мне вместо прихожей сделали веранду :eek: так что сразу и про гараж им сказать. У вас есть опыт введения самоволки?

Если не сложно, добавьте лист "Экпликация помещений..." и лист "Характеристика здания, хоз. сооружений....". Может ещё чего увижу и подскажу :)

 

И-мейл сейчас черкану в личку.

 

По "самоволкам" плотно работаю с 2007 года, в разных вариантах (включая судебные дела как крайний вариант), с "0" до "под ключ" или частично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрозумійте, самобуди будувалися без будівельного паспорта і процедура наказу 79 стосується будинків без будівельного паспорту.

Подождите, я уже в этой теме года два тусуюсь. И мне отвечали уважаемые форумчане, что самострой - это когда не подал в уведомление о начале строительства даже при наличии стройпаспорта.

Или не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите, я уже в этой теме года два тусуюсь. И мне отвечали уважаемые форумчане, что самострой - это когда не подал в уведомление о начале строительства даже при наличии стройпаспорта.

Или не так?

 

В общем вы правы, но есть "нюансы" :) Когда вам выдали строительный паспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем вы правы, но есть "нюансы" :) Когда вам выдали строительный паспорт?

29 декабря 2005 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 декабря 2005 года.

В то время не было "уведомлений о начале строительства", тогда надо было получать разрешения на начало строительных работ в местном ГАСКе при районной архитектуре. Но ещё до разрешения надо было получить заключения СЭС, Госпожнадзор (МЧС) и т.п. Если у вас его (разрешения) нет - у вас значит самовольное строительство, даже при наличии стройпаспорта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навожу свою декларацію. Буду вдячна за пропозиції

Не розумію, навіщо Ви так широко розписуєте. В графі, де мають стояти квадратні метри, необхідно ставити тільки конкретну цифру, а не писати речення? А номер земельної ділянки: два для надійності? ДАБІ таке любить, напише, що кому не там поставили і ... відмова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...