Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поболтаем про курилку?

nobil

Рекомендовані повідомлення

Пиво -это иллюзия расслабления. Это и некоторые школьники знают. Даже знают поговорку :" Пиво-----е..иво".

 

Фига се иллюзия. Расслабляет оно очень даже взаправду. Да любой алкоголь расслабляет, особенно в больших количествах. Ослабляется мышечный тонус (пьяный может упасть с большой высоты и остаться целым именно благодаря тому, что все мышцы расслаблены), оказывается мощнейшее тормозящее воздействие на всю нервную систему. Отключается контроль за многими процессами, ослабляется реакция на события (в зависимости от дозы), исчезают моральные запреты, стеснительность, условности, принятые в обществе. Именно поэтому алкоголь - убийца номер один. Он убивает не только организм пьющего, но еще и окружающих из-за того, что выпивший непредсказуемо опасен. Может убить по неосторожности (реакции неправильные) или намеренно (исчезли запреты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самое мерзкое свойство алкоголя - стирание информации с мозга. Происходит это вполне себе механически.

Если рассказывать бытовым языком, механизм следующий:

Алкоголь - идеальный обезжириватель. Попадая в кровь, он делает клетки крови липкими за счет растворения верхнего их слоя. Клетки слипаются в гроздья, напоминающие виноградные. Большие комки слипшихся клеток, попадая в мозг, закупоривают собой мельчайшие капилляры, питающие клетки мозга. Клеткам перестает поступать питание и они умирают. Поскольку больше всего в питании нуждаются наиболее востребованные клетки, работающие с оперативной памятью, именно там происходят наибольшие разрушения. После обильных возлияний бывает крайне трудно вспомнить "а шо вчера было-то?" именно по этой причине. Клетки, в которых хранилась самая свежая информация, мертвы. Количество мертвых клеток напрямую зависит от количества выпитого. Но фишка в том, что даже очень умеренно выпив, Вы приговариваете к смерти часть клеток мозга. Безопасных количеств выпитого нет (ну разве что в валерьянке, 20 капель, наверное, дозировка не страшная получится :) )

 

Отсюда вывод:

постоянно пьющие люди сами у себя стирают самую свежую информацию, мешая учебе, ухудшая собственную память и умение думать! Они себя интеллектуально грабят.

 

У алкашей все вообще печально. Поскольку возлияния регулярные и большие по объему, происходит разрушение не только памяти, но и личности. От человека остается огрызок, мало напоминающий прежнюю личность. И даже бросив пить, алкоголик никогда уже не станет прежним :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправлю чуть-чуть Ольгу Цветочек:-)

 

Mедицина уже 300 лет диагностирует алкоголь как наркотический протоплазматический яд.

Попадая в кровь, он повреж*дает эритроциты, снимает с них слабый отрицатель*ный заряд, и они вместо того, чтобы отталкиваться друг от друга, начинают притягиваться и слипаться. Для больших сосудов (в руке, в ноге) эта склейка особой опасности не представляет, разве что у людей, кото*рые долгие годы употребляют алкоголь, характерный цвет лица и носа. Дело в том, что у человека в носу очень много мелких сосудов, они ветвятся, и когда к месту разветвления сосуда подходит алкогольная склейка эритроцитов, она его закупоривает, сосудик раздувается, отмирает, и нос приобретает вот такой синий, фиолетовый цвет. Но в голове у всех, в том числе и у детей, которых для забавы травят алкоголем, си*туация происходит совершенно одинаково. Человечес*кий мозг состоит из 15 миллиардов нервных клеток-нейронов, и каждую нервную клеточку, нейрон, который обозначается вот таким треугольником с точкой, в конечном счете питает кровью свой микрокапилляр. Микрокапилляр настолько тоненький, что для нор*мального питания данного нейрона эритроциты мо*гут протискиваться только в один ряд. И вот когда к основанию микрокапилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, она его закупоривает, и через 7-9 минут очередная мозговая клетка нейрона у чело*века безвозвратно навсегда погибает.

После каждой так называемой умеренной выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток нейрона. И когда врачи вскрывают череп любого так называемого умеренно пившего чело*века, попавшего под колеса автомобиля, у всех видят одинаковую картину - сморщенный мозг. Мозг, мень*ший в объеме, вся поверхность коры в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур - это все участки мозга, разрушенные алкоголем.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ученые медики ВРУТ НАМ, что алкоголь яд - уже 300 лет.

 

А иностранные производители алкоголя - делают для нас доброе дело, т.к. алкоголь полезен. И старым и малым!

 

Пейте дети алкоголь - будете здоровы!

 

Чепуха всё это о клетках мозга и т.д. это специально выдумали, чтоб мы не пили ЭЛЕКСИР СЧАСТЬЯ и ДОЛГОЛЕТИЯ

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что у кадров основная доза алкоголя расщепляется в пищеварительном тракте... Это я вам как бывалый говорю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Дело в том, что у человека в носу очень много мелких сосудов, они ветвятся, и когда к месту разветвления сосуда подходит алкогольная склейка эритроцитов, она его закупоривает, сосудик раздувается, отмирает, и нос приобретает вот такой синий, фиолетовый цвет. Но в голове у всех, в том числе и у детей, которых для забавы травят алкоголем, си*туация происходит совершенно одинаково. Человечес*кий мозг состоит из 15 миллиардов нервных клеток-нейронов, и каждую нервную клеточку, нейрон, который обозначается вот таким треугольником с точкой, в конечном счете питает кровью свой микрокапилляр...

Оба-на!

Слушайте, а Вы в Нобелевский комитет заявку не подавали? Настоятельно рекомендую.

ПС А так ничего, спасибо, посмеялся.

ППС Голова дело темное, не каждому доволится настоящие мозги в руках подержать. Но нос видели, думаю все. Описанный патогенез (ишемия), приведет к некрозу, как следствие - нос просто сгниет. Вы алкоголика с сифилитиком перепутали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Пейте дети алкоголь - будете здоровы!

Заставь дурака Богу молиться, так он лоб себе (а может и не только себе:)) разобьет.

Во время колониальных воен в Британии джин использовался в войсках для снижения заболеваемости / облегчения симптомов малярии. В Великую Отечественную 30% спирт по вене пускали с противошоковой целью. Причем представьте как в те времена в полевых условиях получить стерильный раствор глюкозы или физ.раствор какой. А тут - без проблем - развели абсолют (в котором микробы дохнут) ex tempore и можно капать.

Вся медицина 19-го века держалась на спиртовых экстрактах. И ничего, лечили ... Более того, в условиях кризиса по системе ПП возможно прийдется вернуться к старым рецептам, так как других лекарств возможно не останется. Или в этом случае Вы тоже категорически против?

В думайтесь название то какое: Spiritus vini (Дух то есть)

ПС Тему о медицинских возможностях спирта можно продолжать дальше ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС Голова дело темное, не каждому доволится настоящие мозги в руках подержать. Но нос видели, думаю все. Описанный патогенез (ишемия), приведет к некрозу, как следствие - нос просто сгниет. Вы алкоголика с сифилитиком перепутали :)

 

Не совсем так :)

Гниение, т.е. гангрена, начинается только в том случае, если питание не поступает полностью. Здесь же речь идет только о самых мелких сосудиках, функцию которых на себя берут соседние функционирующие капилляры, которые расширяются, чтобы компенсировать утрату рядом лежащих. Не функционирующие сосудики не умирают в прямом смысле слова. Они просто перестают функционировать. Насчет сизости носа - это скорее именно от большого количества расширившихся капилляров плюс от тромбов в нефункционирующих.

 

А что касается мозга - есть такой хирург Углов. У него было больше чем нужно возможностей посмотреть мозг разных людей. И именно его перу принадлежит книга "Самоубийцы". Это он про вас, умеренно пьющих, пишет :) Почитайте на досуге, рекомендую. Там информация про кладбища погибших клеток мозга очень даже подтверждается. Надеюсь, хирургу-то Вы поверите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправлю чуть-чуть Ольгу Цветочек:-)

 

Mедицина уже 300 лет диагностирует алкоголь как наркотический протоплазматический яд.

Попадая в кровь, он повреж*дает эритроциты, снимает с них слабый отрицатель*ный заряд, и они вместо того, чтобы отталкиваться друг от друга, начинают притягиваться и слипаться. Для больших сосудов (в руке, в ноге) эта склейка особой опасности не представляет, разве что у людей, кото*рые долгие годы употребляют алкоголь, характерный цвет лица и носа. Дело в том, что у человека в носу очень много мелких сосудов, они ветвятся, и когда к месту разветвления сосуда подходит алкогольная склейка эритроцитов, она его закупоривает, сосудик раздувается, отмирает, и нос приобретает вот такой синий, фиолетовый цвет. Но в голове у всех, в том числе и у детей, которых для забавы травят алкоголем, си*туация происходит совершенно одинаково. Человечес*кий мозг состоит из 15 миллиардов нервных клеток-нейронов, и каждую нервную клеточку, нейрон, который обозначается вот таким треугольником с точкой, в конечном счете питает кровью свой микрокапилляр. Микрокапилляр настолько тоненький, что для нор*мального питания данного нейрона эритроциты мо*гут протискиваться только в один ряд. И вот когда к основанию микрокапилляра подходит алкогольная склейка эритроцитов, она его закупоривает, и через 7-9 минут очередная мозговая клетка нейрона у чело*века безвозвратно навсегда погибает.

После каждой так называемой умеренной выпивки у человека в голове появляется новое кладбище погибших нервных клеток нейрона. И когда врачи вскрывают череп любого так называемого умеренно пившего чело*века, попавшего под колеса автомобиля, у всех видят одинаковую картину - сморщенный мозг. Мозг, мень*ший в объеме, вся поверхность коры в микрорубцах, микроязвах, выпадах структур - это все участки мозга, разрушенные алкоголем.

 

Вот читаю все это и живо представляю себе актовый зал советского периода. За кафедрой стоит крендель из общества "Знание" в очках с сумашедшей диоптрией, который два часа подряд монотонно гундосит о вреде пьянства.

Как человек, абсолютно не употребляющий алкоголя последние 9!!! лет, я совершенно ответственно Вам заявляю: если бы я был в стадии принятия решения ПИТЬ или НЕ ПИТЬ под воздействием Ваших проповедей, то я НИКОГДА НЕ БРОСИЛ БЫ ПИТЬ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы я был в стадии принятия решения ПИТЬ или НЕ ПИТЬ под воздействием Ваших проповедей, то я НИКОГДА НЕ БРОСИЛ БЫ ПИТЬ!

 

Все проповедники когда-то учились

Вы совершили большую ошибку, когда бросили пить.

9 лет прожитых зря..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы алкоголика с сифилитиком перепутали :)

 

Ой, простите:)

не заметил разницы.

 

есть сифилитики и есть умеренные сифилитики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или в этом случае Вы тоже категорически против?

В думайтесь название то какое: Spiritus vini (Дух то есть)

ПС Тему о медицинских возможностях спирта можно продолжать дальше ...

 

конечно-конечно, продолжайте, не стесняйтесь

думаю будет интересно, во всяком случае мне:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди- предоставьте трибуну нашему оратору!!! Он накидает медицинских, очень важных и научновыверенных статеек нам. А мы почитаем, и сделаем вывод. Мой вывод- жить в кайф, я никому ничего не должна, живым всё хорошо, и т. д.... ;)

Dom_George- Вы просто Гений!!! Обожаю Ваши негодующие посты. :good:

Вам из монитора наверное наш водочно- сигаретный перегар воняет???... Простие нас, рога... :roll:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно-конечно, продолжайте, не стесняйтесь

думаю будет интересно, во всяком случае мне:)

 

Кто такие тролли и что они забыли в Интернете

 

Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — написание в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т.п. Занимающийся троллингом называется троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

 

Распространение

 

Троллинг — интересный психологический и социальный феномен, зародившийся в 1990-х годах в Usenet'е. Многие люди один или два раза пробовали публиковать провокационные сообщения во Всемирной паутине просто из любопытства. Но у некоторых это переросло в привычку и даже стиль общения в сети. Пока не существует серьёзных исследований того, может ли такой стиль общения у заядлых троллей перейти в реальную жизнь и в живое общение с людьми, но, очевидно, потенциально такая опасность может существовать. С начала XXI века интернет-тролли стали образовывать собственные Сетевые сообщества и организации, делясь опытом по наиболее эффективному разжиганию конфликтов. Сейчас любой популярный форум, группа новостей и вики-проект рано или поздно сталкивается с троллями и троллингом. Не избежала этого и Википедия. Как это ни парадоксально, иногда обсуждение проблемы троллинга перерастает в троллинг, или им изначально и являлось благодаря усилиям троллей.

 

Общие размышления

 

Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «Не кормите троллей».

Бывает, что человек размещает в форуме сообщение, в котором искренне и открыто выражает свои чувства. Опытные тролли знают, что легче всего вывести его из себя, объявив его троллем. Или, например, человек не сразу понимает, как вписаться в общественные рамки какого-либо форума. В результате его действий, даже хотя бы немного не соответствующих норме (часто неумышленных и имеющих уважительные причины), ему приклеивают ярлык «тролль». Иногда бывает трудно отличить пользователя, которому просто незнакомы общепринятые нормы форума, от пользователя, который преднамеренно занимается троллингом. Многие пользователи реагируют агрессивно при первых же напоминающих троллинг действиях новичков, что иногда делает последних в итоге настоящими троллями.

 

Тролль-культура

 

Развитие троллинга и прекрасные возможности для анонимного общения в Интернете свидетельствуют о том, что история «анонимного тролля» только начинается. Факт существования «культуры», основанной незнакомыми друг другу людьми, которых объединяет только изгнание из интернет-форумов, вызывает сомнения. Но есть те, кто действительно утверждает, что это возможно и даже уже встречается в действительности.

Этому есть убедительное свидетельство — существование форумов, участники которых утверждают, что эти форумы посвящены исключительно тому, чтобы поддерживать и развивать троллинг, обмениваться советами и искать новые цели для плодотворного троллинга.

Один из лучших примеров проявления тролль-культуры — солидарность и сотрудничество двух незнакомых друг другу её представителей. Поскольку методы у них общие и часто являются поводом для известных в Интернете шуток, иногда один тролль в состоянии идентифицировать другого непосредственно «за работой». Их направленный якобы друг против друга троллинг часто создаёт огромный шум и симулирует драмы, к которым серьёзно относятся сторонние наблюдатели (особенно, если они поддерживают одну из сторон). В итоге совместный троллинг гораздо эффективнее уводит дискуссию от темы или сосредотачивает обсуждение вокруг инициаторов, чем если бы каждый из них занимался этим самостоятельно.

 

Полностью тут:

www.justsay.ru/kto-takie-trolli-i-chto-oni-zabyli-v-internete-12519

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он накидает медицинских, очень важных и научновыверенных статеек нам

Dom_George- Вы просто Гений!!! Обожаю Ваши негодующие посты. :good:

 

ну что я:), я не гений

я троль культурный:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все проповедники когда-то учились

Вы совершили большую ошибку, когда бросили пить.

9 лет прожитых зря..

Разве меня интересовала Ваша оценка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве меня интересовала Ваша оценка?

 

Ну если Вы удосужились заметить, то Ваша оценка меня так же не интересовала.

 

Тема "поболтаем", а не "перейдём на личности", не нравится тема - никто не держит, проходите мимо.

Вместо обсуждения лигализованных наркотиков и их места в обществе, многие пытаются перевести тему в обсуждение моей персоны :twisted:, кокой я молодец. Ну ладно уже, нервные, я всё понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Гниение, т.е. гангрена, начинается только в том случае, если питание не поступает полностью.

А что касается мозга - есть такой хирург Углов. У него было больше чем нужно возможностей посмотреть мозг разных людей. И именно его перу принадлежит книга "Самоубийцы". Это он про вас, умеренно пьющих, пишет :) Почитайте на досуге, рекомендую. Там информация про кладбища погибших клеток мозга очень даже подтверждается. Надеюсь, хирургу-то Вы поверите?

По поводу гиперемии носа. Не уверен. Целенаправленно не искал причны давнного состояния, но данное объяснение из разряда фантастики.

Книжку Углова читал. Нормальная такая книга о вреде пьянства рассчитанная на широкие слои населения. Книга не относящаяся к медицинской литературе, в которой ради доходчивости повествования и его убедительности, отстуления от физиологии, анатомии вполне приемлимы. Но ежели бы он попробывал выступить в такой тональности на каких-либо сборах профессионалов то эффект был бы иной. И по каждому пункту были бы вопросы касающиеся причинно-следственных взаимоотношений. Боюсь те морфологические наблюдения (за исключением острого отравленеия алкоголем), о которых он упоминает не являются столь однозначными признаками алкоголизма. Приведу самое, на мой взгляд очевидное несоответствие. Ну выпил здоровый человек, не страдающий алкоголизмом, бокал хорошего французского (или из подвалов завода Магарач) вина. Так что, ему через 6 часов черепушку вскрывать будут? Биопсию из разных участков мозга брать? Нет? А выводы относительно кладбища клеток откуда берутся?

ПС Борьба с алкоголизмом и курением, особенно среди молодежи, нужна. Вот только делать это надо грамотно, приводя значимые действительно неопровержимые факты. Понимая все возможные причины побуждающие человека начать и продолжать эти вредные привычки. В предыдущих постах я слегка коснулся этих факторов (в том числе коммуникационных). Кто-то про своего супруга и его курение написал нечто подобное. Иначе можно получить полностью противоположный результат или заниматься борьбой с результатом близким к 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы удосужились заметить, то Ваша оценка меня так же не интересовала.

 

Тема "поболтаем", а не "перейдём на личности", не нравится тема - никто не держит, проходите мимо.

Отнюдь. Тема нормальная, тональность дегенеративная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тональность дегенеративная.

 

:D

 

- За что вы избили этого молодого человека?

- Он сказал "Водки нет", а мог просто сказать -"Водки нет"

 

Это о тональности, как Вы выразились. Вы видите только буквы, всё остальное лишь Ваши догадки:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

- За что вы избили этого молодого человека?

- Он сказал "Водки нет", а мог просто сказать -"Водки нет"

 

Это о тональности, как Вы выразились. Вы видите только буквы, всё остальное лишь Ваши догадки:Rose:

 

Вообще-то не только догадки :)

Видите ли, тут у практически каждого, и я не исключение, складывается впечатление, что Вы не просто агиритуете, Вы таким образом самоутверждаетесь. Вам важно почувствовать, что Вы лучше других, Вы имеете право учить жизни, а остальные - темные, погрязшие во грехах существа, отсюда и Ваш менторский тон, и унизительные подначки, и самовольно взятое право оценки постов порумчан. Попробуйте ради интереса начать общаться с УВАЖЕНИЕМ к другим личностям. Увидите, что и на Вас нападать перестанут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dom George ,претензии не к вам лично , а к вашему пикированию. Не оттуда и не так начали пикировать. Будьте оригинальнее , с кругозором. Вы толкаете баян советский , вот как в основном народ воспринимает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы таким образом самоутверждаетесь. Вам важно почувствовать, что Вы лучше других, Вы имеете право учить жизни, а остальные - темные, погрязшие во грехах существа, отсюда и Ваш менторский тон, и унизительные подначки, и самовольно взятое право оценки постов порумчан. Попробуйте ради интереса начать общаться с УВАЖЕНИЕМ к другим личностям. Увидите, что и на Вас нападать перестанут.

 

да, я такой:beer:

ссылки в подписи - счётчики самоутверждения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...