Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавиться от ласточек?

Дилайт

Рекомендовані повідомлення

ээ, это не киевская обл. депукат от бют в местном горсовете

самое противное, что человек - бывший друг семьи, потому и дома рядом строили...

 

Перебросьте ему пару пластиковых гранат в ответку. С краской. Те, которые в Пейнтболе используют.

15-1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я уже писала, к сожалению, наш неадекват вооружен не только воздушкой, по этому пакостить ему выйдет нам же дороже.

 

ничего, под заборчиком уже растут сиреньки, которые прикроют многострадальные стены и окна моего домика через каких-то пару-тройку лет...

люблю свою страну, и людей, и правоохранительные органы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР, КУДА КАК УСПЕЛА! ЭТО КОНЕЧНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО КОГДА ЛАСТОЧКИ ЖИВУТ В ДОМЕ!!! ОНИ ЗА СЕЗОН СТАНОВЯТСЯ РОДНЫМИ: ЗАЕЗД, ЗНАКОМСТВО, СВАДЬБА, РОДДОМ, ЯСЛИ И Т.Д....... ПРИ ЭТОМ КУЧА НАВОЗА!!!! Я СОВСЕМ НЕ ПРОТИВ ЭТОГО СОСЕДСТВА, НО У МЕНЯ 9 ГНЕЗД И 10-Е СТРОЯТ, ПАРАЗИТЫ (ЭТО Я ЛЮБЯ). БЕДА В ТОМ, ЧТО Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАСТЕКЛИТЬ БАЛКОН (8 ЭТАЖ), НО НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ РАЗРУШИТЬ ГНЕЗДА! ЧЕ ДЕЛАТЬ? С ОДНОЙ СТОРОНЫ БАЛКОН ХОЦА И НУНА, А С ДРУГОЙ Я УЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ УТРО БЕЗ МОИХ ПРЕЛЕСТНЫХ СОСЕДЕЙ! Я С НИМИ УЖЕ 8 ЛЕТ ЖИВУ!!!! ЧЕ ДЕЛАТЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-(:-(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР, КУДА КАК УСПЕЛА! ЭТО КОНЕЧНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО КОГДА ЛАСТОЧКИ ЖИВУТ В ДОМЕ!!! ОНИ ЗА СЕЗОН СТАНОВЯТСЯ РОДНЫМИ: ЗАЕЗД, ЗНАКОМСТВО, СВАДЬБА, РОДДОМ, ЯСЛИ И Т.Д....... ПРИ ЭТОМ КУЧА НАВОЗА!!!! Я СОВСЕМ НЕ ПРОТИВ ЭТОГО СОСЕДСТВА, НО У МЕНЯ 9 ГНЕЗД И 10-Е СТРОЯТ, ПАРАЗИТЫ (ЭТО Я ЛЮБЯ). БЕДА В ТОМ, ЧТО Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАСТЕКЛИТЬ БАЛКОН (8 ЭТАЖ), НО НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ РАЗРУШИТЬ ГНЕЗДА! ЧЕ ДЕЛАТЬ? С ОДНОЙ СТОРОНЫ БАЛКОН ХОЦА И НУНА, А С ДРУГОЙ Я УЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ УТРО БЕЗ МОИХ ПРЕЛЕСТНЫХ СОСЕДЕЙ! Я С НИМИ УЖЕ 8 ЛЕТ ЖИВУ!!!! ЧЕ ДЕЛАТЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-(:-(

 

Балкон можно застеклить и осенью, когда ласточки улетят. А на следующий год они опять отстроят себе гнёзда.

 

P.S. Пожалуйста, не пишите Ваши посты заглавными буквами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На родительском доме всегда гнездились ласточки. Бывало над самим входом в дом... Никогда не рушили мы гнезда, а чтобы навоз птенцов не падал на пол - ниже гнезда прибивалась полочка (вот вам совет), на которую и падали какашки. К тому же, этот период не так уж и долгий, пока птенцы сидят в гнезде и не могут летать. А куда им деваться? Они в гнезде привязаны! Время идет и опустел родительский дом... Приехал я как-то к нему, а гнезда пустые... Никто их не разрушал, ласточки сами их бросили... Не живут они без человека. Грустно мне стало...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На родительском доме всегда гнездились ласточки. Бывало над самим входом в дом... Никогда не рушили мы гнезда, а чтобы навоз птенцов не падал на пол - ниже гнезда прибивалась полочка (вот вам совет), на которую и падали какашки. К тому же, этот период не так уж и долгий, пока птенцы сидят в гнезде и не могут летать. А куда им деваться? Они в гнезде привязаны! Время идет и опустел родительский дом... Приехал я как-то к нему, а гнезда пустые... Никто их не разрушал, ласточки сами их бросили... Не живут они без человека. Грустно мне стало...

 

Точно! У родителей тоже везде прибиты полочки. А ласточек во дворе мульён. Когда летают, то такое ощущение что, могут в голову спикировать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня они над спальней гнездятся - орать начинают в 5 утра прямо над головой ) такой будильник на любителя)

а еще прикольно когда воробьи с ласточками за гнезда деруться. говорят, если воробей занял ласточкино гнездо, ласточки в ответ могут всей стаей воробья в гнезде замуровать заживо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селе у деда с бабкой на доме всегда были гнезда ласточек.

Мы как то по детству пытались лазить по гнездам из интереса, за что были отлуплены кнутом.

С тех пор для меня ласочка почти священная птица))))

Кнут от деда могу организовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно всё таки попытаться добраться до гнёзд и напшыкать туда герметиков те что раздуваются в жёлтую пену, гнёзда останутся как декоративный элемент "для уюта", а птицы перестанут говно по стенам разбрызгивать и не смогут там поселится :D Наверное лучше зимой делать когда птиц там не будет :D

 

п.с. у соседей колодец чистили так нашли гнездо и трупы птенцов на дне, ну не паразиты?? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ласточки в ответ могут всей стаей воробья в гнезде замуровать заживо...

 

Живодеры ёптыть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда ласточки весной прилетают , то это как праздник.

а когда осенью улетают ,то грустно очень.

они у нас по двору пешком бывает ходят.:)

я вот из-за ласточек кота не привожу, живёт пока у матери, тока на осень привезу , мышей любит ловить и птиц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живодеры ёптыть...

 

А как бы вы поступили, если вашу квартиру забирает рейдер/воробей? 8-)

Лишить его средств к существованию! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Народ, что делать ! С двух сторон прямо под самой крышей ласточки уже одно гнездо свили, а второе сейчас строят! Я то не против их, но НА БЕЛОМ НОВОМ фасаде это слишком ,причем с двух сторон, только леса сняли. Что ж делать ? Это ж фасаду пипец прийдет!!!!! И высота приличная метров 10 , попробуй еще достать их. Я конечно понимаю что это хорошо, что ласточки у нас гнезда вьют у нас, но все таки может кто то подскажет как от их избавится?

когда птичка кладёт на машину это к деньгам когда птичка серет на хату это к потомству что ты злой человек будеш внукам своим показывать раззорёные гнёзда.А когда они вырастут может и ласточек не быть ты убьёшь последнюю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
любопытно, что это они исполняли? минут 15 такое движение

 

Похоже, что это они оценивали гнездо, которое видно в верхнем углу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что это они оценивали гнездо, которое видно в верхнем углу...

 

так гнезду уже 1.5 месяца... уже должны были оценить )

быть может птенцы повылупливались и соседи прилетали поздравлять..? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...