Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Гламурный" бассейн

M+A

Рекомендовані повідомлення

Решил я, довести до нормального вида свой, уличный бассейн.

Бетонная чаша, работает как бассейн, уже два года. Понятное дело, открытый бетон, способствует налипанию и быстрому распространению всяких водорослей. Мозаика, лучший вариант, но не дешевый.

Решил испытать на себе технологию АСИ, на которую, случайно, наткнулся. Это система цементного напыления с использованием модифицированной акриловой смолы. Вот, как раз, упоминание акриловой смолы, и толкнуло меня на эксперимент по покрытию чаши бассейна.

Чтобы удешевить работы, отравил на мастер- класс двух своих рабочих в контору, которая продает составы для этой технологии. Попутно, еще и дилером конторы заделался. 

Учитывая, что с палитрой красок, которые добавляют в состав, у них, не сильно густо, решили добавлять то, что было. А была, розовая краска. Она и была выбрана за основу.

Дело в том, что технология АСИ, позиционирует себя как покрытие для пола, дорожек, площадок и т.д. Потому, все краски, которые были, это темные и пастельные цвета. Кому ж охота «красненькую», или «голубенькую» дорожку? 

Бассейны они не покрывали и не предлагают данную услугу. Решил проверить на себе. Если ничего не отвалится, буду думать, что сэкономил. Пока, не понял, правда, сколько…

В двух словах, как это было? На первый слой, нанесенный прямо на бетон, наклеили два километра малярных ленточек. Таким образом, имитировали швы, будущих плиток. «Плитки» решили делать по семь сантиметров.

После наклеивания ленточек, напылили два цвета напыления и втерли шпателем, пока не высохло. Получили, не острую поверхность а, как бы рваную глазурь на плитках.

Затем, покрыли, это все акриловой смолой. Все.

Подожду, пока высохнет, и начну заливать воду.

Какие мнения? Отвалится вся эта красота, сразу, или будет жить?

IMGP5906.thumb.jpg.cdb8fbd260f7a0683e60bd106c94cb8f.jpg

IMGP5912.thumb.jpg.1b41458d77044e2ab247448b80896a89.jpg

IMGP5914.thumb.jpg.44faa21de3a2bc0b2c495a1a4869099a.jpg

IMGP5915.thumb.jpg.e9c8041ff1fae3c1b45d9bce2a354e55.jpg

IMGP5920.thumb.jpg.62fae11b6bd64d2d1de1dbe91217239f.jpg

IMGP5918.thumb.jpg.23982395090e542f20a8bc9ef27bc939.jpg

IMGP5922.thumb.jpg.3ba978de6e184008d6105b1b63d7ccf4.jpg

IMGP5931.thumb.jpg.4ac9bbcd898820c98892c2ecf5d5f33e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Выглядит симпатично.

Будет ли дежаться - зависит скорей всего от качества бетона первичного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Выглядит симпатично.

Будет ли дежаться - зависит скорей всего от качества бетона первичного.

 

Первичный бетон, уже два года в воде. Воду не пускает и не трещит. Был прошлифован, протравлен соляной кислотой. Тут все опасения по поводу постоянного нахождения в воде. Хотя, оно пропитывается и прилипает к бетону намертво. На терассе проверил и на ступеньках.

 

Кстати, приезжай, зацени.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!!! Это я смены отхожу и к тебе на велосипеде попрусь вместо велотрека - идея - так и пива хоть можно будет попить... Только горки ведь хрен одолею, наверное.=)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Какие мнения?

 

Получилось действительно гламурненько и аккуратно. Но это пока бассейн без воды. А вот с водой ...

Отделку бассейнов не случайно делают в бело-сине-зелёной гамме. Тогда водичка видится чистой и прозрачной. Боюсь, что с таким цветом бассейн будет смотреться "грязновато". Буду рад, если ошибусь.

 

Если с подсветкой вода будет казаться розовой - тогда вообще здорово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отделку бассейнов не случайно делают в бело-сине-зелёной гамме. Тогда водичка видится чистой и прозрачной. Боюсь, что с таким цветом бассейн будет смотреться "грязновато". Буду рад, если ошибусь.

 

Посмотрим. С понедельника, начну заливать. Выложу фото с водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво!!!

Но представила как вы " наклеили два километра малярных ленточек" и мне стало плохо... :)

Ждём фото с водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но представила как вы " наклеили два километра малярных ленточек" и мне стало плохо... :)

Под лазерный нивелир. :) Очень полезная штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь покажет. А какова толщина покрытия?

 

3мм. Больше нельзя. Не пропитается и не прилипнет, как следует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 км ленты :-o

Я бы не смог... хотя года за 2...:rolleyes:

 

Выглядет классно.

Относительно как на долго это покрытие.

Тут 2 риска :

1. Постоянный контакт с водой

2. Контакт с водой , содержащей химикаты для обеззараживания.

 

Хотя, есть акриловые краски для бассейнов.

Но акрил акрилу может быть не брат...

Тут будем читать Ваши отчеты.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 км ленты :-o

Я бы не смог... хотя года за 2...:rolleyes:

за два вечера. Один - стены, второй - пол. А, еще, пол дня на ступеньки.

 

 

Тут 2 риска :

1. Постоянный контакт с водой

2. Контакт с водой , содержащей химикаты для обеззараживания.

Хотя, есть акриловые краски для бассейнов.

Но акрил акрилу может быть не брат...

Тут будем читать Ваши отчеты.;)

Тут, весь прикол в этой акриловой смоле. Основа, это ж просто цемент. Пусть и супер чистый и правильный. Хотя, разбавляется акриловым модификатором.

Ну и лак, который, принципе, и не лак, а тоже какой-то акрил.

Тут, уже был выбор. Есть "лак" для бытовых дорожек. Есть для промышенных полов, двухкомпонентный. Вот этот, контора, позиционирует как" от всего". От кислот, бензина, лимонной кислоты, бензина и т.д. Я, перестраховался и выбрал этот. Хоть он и в два раза дороже.

Так что, думаю, не разъест.

А вот, постоянный контакт с водой... Акрил, после затвердевания, становится стеклом? Или, чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за два вечера. Один - стены, второй - пол. А, еще, пол дня на ступеньки.

 

 

 

Тут, весь прикол в этой акриловой смоле. Основа, это ж просто цемент. Пусть и супер чистый и правильный. Хотя, разбавляется акриловым модификатором.

Ну и лак, который, принципе, и не лак, а тоже какой-то акрил.

Тут, уже был выбор. Есть "лак" для бытовых дорожек. Есть для промышенных полов, двухкомпонентный. Вот этот, контора, позиционирует как" от всего". От кислот, бензина, лимонной кислоты, бензина и т.д. Я, перестраховался и выбрал этот. Хоть он и в два раза дороже.

Так что, думаю, не разъест.

А вот, постоянный контакт с водой... Акрил, после затвердевания, становится стеклом? Или, чем?

 

Акрил остается акрилом. Но при постоянном контакте с водой, которая всегда не дистиллированная теряет эластичность.

Просто почти все химикаты для очистки бассейнов - это окислители.

Особенно в этом плане неприятен хлор.

Тут загадывать нечего. Надо смотреть.

Все равно дело сделано.

Не мучайте голову плохими мыслями.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мучайте голову плохими мыслями.;)

Да, стараюсь.

Кстати, я в свой бассейн, хлор и не добавляю. РН минус вывожу. Даже в бетонной чаше. Хотя, было сложновато. По три раза за сезон, сливал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно):beer:

 

Насчёт прочности данной структуры, ничего сказать не могу, так как такого не делал....

 

Насчёт акриловых красок то да, с их помощью делают покрытие бассейна, но очень редко по причине того, что производитель рекомендует обновлять покрытие (перекрашивать) раз в 2-5 лет.

 

Насчёт данной технологии - хрен его знает, мир не стоит на месте, может и впрямь этот акрил не вступает в реакцию с кислотами!!!

 

Вопрос:

Покрытие получилось гладким или шероховатым и пористым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрытие получилось гладким или шероховатым и пористым?

 

Шероховатым. Знаю, что плохо. Водорослям, цепляться, есть за что. Но, все поры закрылись/затянулись лаком/акрилом. Посмотрим...

 

По поводу кислот... У конторы появился заказчик на большие объемы на заправки. Закатать площадь заправок, короче. Прежде чем продать материалы, контора решила проверить на себе реакцию. Мало ли что, америкосы написАли в своих гарантиях.:)

 

Поливали этот лак бензинами, кислотами. Ничего. Терли монетой. Монета стирается...

Есть надежда, в общем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Мда... прикольненько получилось.:)

Тоже интересно как там бассейн набрали уже водой?

 

так то ж в прошлом годе было интересно как перезимовал8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так то ж в прошлом годе было интересно как перезимовал8-)

 

Перезимовал отлично. Ничего не отслоилось и не треснуло. После зимы нападало куча осадков. Вымыл керхером и запустил.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Но есть одно но. Все-таки он сильно шершавый. Приходится чаще пылесосить и больше следить за хим. составом воды.

Короче, решил я все это дело покрасить голубой гидроизоляцией.

Получится голубой бассейн с фактурой тех "плиточек" рельеф которых, все равно проступит. Но, все же, в меньшей степени...Чистить станет легче. Надеюсь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перезимовал отлично. Ничего не отслоилось и не треснуло. После зимы нападало куча осадков. Вымыл керхером и запустил.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Но есть одно но. Все-таки он сильно шершавый. Приходится чаще пылесосить и больше следить за хим. составом воды.

Короче, решил я все это дело покрасить голубой гидроизоляцией.

Получится голубой бассейн с фактурой тех "плиточек" рельеф которых, все равно проступит. Но, все же, в меньшей степени...Чистить станет легче. Надеюсь.:)[/QUOT

а какой можна подробней8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой можна подробней8-)

В смысле, какая гидроизоляция? Вот не помню. Приносил прораб банку для изоляции душа душа без поддона. Банку выбросил. Посмотреть название забыл. Прораб в отпуске. Потом узнаю. Немецкое что-то.

Второй вариант. У Пропеллера посмотреть. Вроде, там есть какие-то краски для бассейнов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть одно но. Все-таки он сильно шершавый. Приходится чаще пылесосить и больше следить за хим. составом воды.

Короче, решил я все это дело покрасить голубой гидроизоляцией.

Получится голубой бассейн с фактурой тех "плиточек" рельеф которых, все равно проступит. Но, все же, в меньшей степени...Чистить станет легче. Надеюсь.:)

 

Фактура -фигня.

Главное материал проявил себя как "Ваш надежный партнер" ;)

Во вложении как раз о голубом цвете.

Инициаторами покраски песчаника голубым колором был хозяин. Покрыли колерованным АДИ-Е. Вода там без химикатов.

Остальной песчаник покрыли просто прозрачным АДИ-Е.

Если с химикатами, то нужно работать Эпоксикоут-С

www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=538

www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=537

4.thumb.jpg.93804d842502e22ba520ad73f779a0e3.jpg

DSC02027-5.thumb.JPG.7e07967baf623c5b916fa6ceb9df5111.JPG

DSC02028-6.thumb.JPG.da4908e14352b36b5511deba1814a844.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с химикатами, то нужно работать Эпоксикоут-С

 

Эпоксикоут-С, лично Вами, хоть раз, переменялся в бассейнах??? Я так понял что Эпоксикоут-С - это EKCO???

 

Интересуюсь не из каких то пакостных целей....:beer:

 

Просто сейчас нахожусь в активном поиске альтернативных материалов по укладке и гидроизоляции (в основном пользуемся Botament, но его цена слегка "кусается"). Задача найти отличное качество, но по цене чуть ниже (не дешёвку и не среднячка, а так сказать конкурента) Botament, что б можно было предоставить людям выбор...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...