Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прилетело ОТА на Windows 10

zerocool

Рекомендовані повідомлення

Не могу судить - правда или нет, но меня лично эта шара с бесплатной установкой всем и вся как то очень насторожила. Ну не бывает шары в этой жизни, разве что в мышиловке.

Вин10 - отставить, мне и 8.1 нравится....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невже хтось ще вважає, що він повністю анонімний для зацікавлених осіб?!

Інформація про людину збирається постійно. Як тільки увімкнули електронний пристрій з можливістю виходу в інтернет, і система почала сканувати всі ваші дії. І передавати на сервери для аналізу. Найпростіший варіант можливого використання отриманих даних - складення психологічного портрету для більш ефективної адресної реклами.

Інфу збирають усі. І гугл, і огризки, і вінда. Тому розслабьтеся та отримайте задоволення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу судить - правда или нет, но меня лично эта шара с бесплатной установкой всем и вся как то очень насторожила. Ну не бывает шары в этой жизни, разве что в мышиловке.

Вин10 - отставить, мне и 8.1 нравится....

 

Не хочу расстраивать, но, возможно сия тенденция появилась раньше 10ки. Даже если они забыли влепит сие в 8ку, приходят обновления. Причем, правильные обновления могут быть не в винде, а к примеру типа как офис. Или скайп. Тут простор мама не горюй.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тенденция есть и в семерке (про XP - не знаю) А еще мобильные операторы знают где вы и что говорите, а еще у вас куча дисконтных карточек где вы тоже оставили (возможно правдивую) информацию, не говоря про наши гос. органы которые (теоретически :) ) могут передавать все ваши данные на лево...Браузеры и поисковики (любые) тоже собирают про Вас информацию. Новые смартфоны еще и собирают Ваши отпечатки пальцев и т.д. и т.п.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый большой неприятный сюрприз от десятки для меня - хаотичное "выпадание" из доступа файлов в зашифрованных EFS папках. Прочитал потом где-то, что EFS ключи они теперь хранят на своих серверах. Откатил назад на 8.1, ну его нахрен, работать не возможно.

 

Система явно пока сырая, да и интерфейс отстойный, смесь Win95 и Win8.:fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тенденция есть и в семерке (про XP - не знаю) А еще мобильные операторы знают где вы и что говорите, а еще у вас куча дисконтных карточек где вы тоже оставили (возможно правдивую) информацию, не говоря про наши гос. органы которые (теоретически :) ) могут передавать все ваши данные на лево...Браузеры и поисковики (любые) тоже собирают про Вас информацию. Новые смартфоны еще и собирают Ваши отпечатки пальцев и т.д. и т.п.

 

Как страшно жить:(:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, стоит оно того? Я себе ноут купила, отнесла в центр comp911, они мне установили 7 и все работает нормально. Читаю ветку и не могу решить, оставлять 7 или таки прыгать на 10-ку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, стоит оно того? Я себе ноут купила, отнесла в центр comp911, они мне установили 7 и все работает нормально. Читаю ветку и не могу решить, оставлять 7 или таки прыгать на 10-ку?

 

Главное правило програмиста знаете: Работает? Вот ничего и не трогай. Имхо, канечна:crazy::crazy:

Задайте себе вопрос зачем? Потому что Вам на всех углах впаривают?

 

ЗЫ. На днях словил по дурости одну из гадостей, которая всякую хню устанавливает левую. Прикол в том, что хня не смогла установиться, все время кричала что не может найти 64разрядный ключ. Естественно, ведь у меня ХР, 32 разряда:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сдуру подписался на 10-ку (обновление)

Теперь задрачивать будет пока не обновлю? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сдуру подписался на 10-ку (обновление)

Теперь задрачивать будет пока не обновлю? :(

 

Я не знаю:(:(:(

Может обновление выключить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Кто там хотел посидеть пока на 7-8ке? Welcom to hell reality. Беда... Не ну не редиски?

Может они меня прочитали?:lol:

 

ЗЫ. У меня вчера на нетбуке (7ка) установилось автоматом 35 обновлений. Еще удивился чего стоко то. Пойду разбираться, прилетел ли привет от Гейтса. Бедный нетбук, он и 7ку то еле тянул:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и у дочери на 8.1 постоянно обновы прилетают

Я думал, что после выхода 10-ки обновления не будет, только обнова до

Win10

 

А что, 10-ку так никто и не решился поставить?

У меня один кент поставил себе, типа доволен как 100 слонов. Говорит всё летает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, 10-ку так никто и не решился поставить?

У меня один кент поставил себе, типа доволен как 100 слонов. Говорит всё летает

 

Почему, посмотрите ветку, много поставили. Это я динозавр, буду до последнего. Мне по работе пока хватает.

 

Ну и чисто субъективно - противно, что вытворяет мелкософт. Сначала сговор с Интелом, что бы операционки становились все тяжелей, иначе Интел бы остановился на уровне 486. Потом - стягивание всех данных. Теперь, когда видят, что несмотря на все танцы с бубуном в мире(!!!!) 10ку поставили токо 5%, принудительное обновление. И прально народ пишет - а у кого ограничение по скорости и трафику? А по боку. Оччень уж ненавязчивый сервис:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на ноуте стоит стоит процесор i5, 8 гиг оперативки и винда 7-ка. Когда устанавливаю свежую систему он просто летает, но с каждым обновлением системы он становится все тупее и тупее. Такое ощущение, что комп "затормажывают" искуственно, что б владелец переходил на новое ПО и покупал новое железо.

Но я пойду другим путем - переустановлю систему и откажусь от обновлееий. А сказки про "критические обновления и уязвимость системы" пускай рассказывают сами себе.

 

Знакомый взял новый ноут дря работы с "фри дос". Так к нему дров под 7-ку просто не дают. Пришлось 8-ку заливать.

 

Так что я здесь вижу прямой сговор производителей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на ноуте стоит стоит процесор i5, 8 гиг оперативки и винда 7-ка. Когда устанавливаю свежую систему он просто летает, но с каждым обновлением системы он становится все тупее и тупее. Такое ощущение, что комп "затормажывают" искуственно, что б владелец переходил на новое ПО и покупал новое железо.

 

Я уже где то тут приводил пример, лень искать, напишу заново. Знакомый починяет ноуты. Поставил на мой 7ку, радостно отрапортавал все летает (я просил ХР, он типа уговорил). Поставил обновы - субъективно тормоз. Т.к. он дотошный провел измерения. После обнов - тормоз в 2,5 раза. ОН в шоке, т.к. почитатель новых виндов.

Ситуация как в совке с Жигулями. Ездите на чем дают. Альтернатив для 99% просто нет.

Кста, в статье что выше давал интересный момент (диаграмма). На старючей операционке, которая давно не поддерживается (ХР) в мире сидит больше народу в 2 раза чем на пупер 10ке (12% и 5%):lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой выход - снести официалку 8.1 и поставить пиратку 7-ку?

Блин ну тормоза капец жуткие (даже к чужой теме примазался очень медленно работает новый ноут), что на моём 3-м коре, что на дочкином i5 4-го поколения с 8-ю г оперативы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой выход - снести официалку 8.1 и поставить пиратку 7-ку?
Перенести всё Acronis-ом на SSD и поставить его, а старому HDD купить USB карман.

 

Думаю, новые системы и обновления уже давно для HDD не оптимизируются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой выход - снести официалку 8.1 и поставить пиратку 7-ку?

Блин ну тормоза капец жуткие (даже к чужой теме примазался очень медленно работает новый ноут), что на моём 3-м коре, что на дочкином i5 4-го поколения с 8-ю г оперативы

 

Я стараюсь с такими геморами не заморачиваться (поэтому и сижу на ХР)

ЧТо бы я сделал. Если нравится 8ка - переустановить с нуля и вырубить все обновления. Смотреть как комп себя чухает. Для более геморных разборов - гуглить какие обновы что дают и ставить то что важно. Или методом научного тыка - ставить по одному и смотреть на скорость.

2й вариант пародоксальный. Поставить 10ку. Возможно они на всех ранних версиях спецом тормозят комп, а 10ка будет летать. Но помните, что 10ка за Вами следит:p:p

Ну или как Вы сказали - 7ку, но тогда тоже без обнов:-(

В любом случае - помните про дрова. У Вас должны быть под каждую устанавливаемую операционку дрова. Можете попасть, что дров не будет, к примеру для 7ки

 

ЗЫ. Возможно тормозят какие то проги, браузер к примеру. Заметил что Фаерфокс с каждым обновлением все задумчивей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне по большому счёту пофиг, что 8-ка, что 7-ка

Но заниматься мониторингом обновлений это слишком сложно для меня.

 

Меня тоже посещала безумная идея поставить 10-ку, так же почему то думал что быстрее работать будет, во всяком случае по первой. И пусть себе следят :D

Вряд ли я кому то интересен

 

Да, сижу на мозиле... Ставил хром, в принципе все тоже самое, но отказался потому что шрифт в хроме не такой чёткий как в мазиле, как будто разрешение хуже. Не знаю почему так. А у меня зрение стало садиться, потому для меня это оказалось решающим фактором в пользу мозилы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне по большому счёту пофиг, что 8-ка, что 7-ка

Но заниматься мониторингом обновлений это слишком сложно для меня.

Так ненадо мониторить! Поставил 8ку без обнов. Скорость гуд? Работаешь. Нет? Снес, поставил 7ку без обнов. Нет? Ставишь 10ку. Нет? Куришь бамбук:p

И пусть себе следят :grin:

Вряд ли я кому то интересен

Не скажите. Может быть банальный взлом и продажа данных к примеру ворам. Банально, по активности компа, можно вычислить когда Вы чаще всего не дома. Да там масса вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновил и я семёрочку:) ну что сказать пока нравится, работает шустро даже на моем корче 2007 года. Побалуюсь пока не понравится снесу:)

10.thumb.jpg.e159eee22fc2de5d7902229035e6f995.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё работает, все дрова стали? Ничего не отвалилось ну там вай фай, блютус и прочее?

Вроде в ноябре анонсирует какую-то грандиозную обнову...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё работает, все дрова стали? Ничего не отвалилось ну там вай фай, блютус и прочее?

Вроде в ноябре анонсирует какую-то грандиозную обнову...

 

10-ка не отличается проблемностью дров. Просто она постоянно следит за действиями владельца и сливает все данные большому дяде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть Винду вы боитесь - потому что сливает инфу, но пользуетесь смартфонами? Где логика?

Мой смарт (да и любой другой) прекрасно знает где я живу, где я работаю, во сколько прихожу на работу, во сколько с нее ухожу, сколько еду с работы и каким маршрутом ну и многое другое...

и после этого я должен боятся компьютера? :D

Вы живете в мире современных технологий, где ВСЕ электронные устройства у которых есть ОС - собирают про вас всевозможные данные.

Тут или нужно с этим смириться, или не пользоваться современной техникой.

Если захотят про вас что-то узнать - это не составит труда даже без проникновения в ваш компьютер (кредитные/дисконтные карты, Новая Почта, и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё работает, все дрова стали? Ничего не отвалилось ну там вай фай, блютус и прочее?

Вроде в ноябре анонсирует какую-то грандиозную обнову...

Почти всё, только один драйвер модема СДМА телефона, который и на семёрку ставился в режиме совместимости отлетел. Но если учесть что я им не пользуюсь он был как резерв не велика беда:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...