Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прилетело ОТА на Windows 10

zerocool

Рекомендовані повідомлення

10-ка не отличается проблемностью дров. Просто она постоянно следит за действиями владельца и сливает все данные большому дяде.

Не в проблемности дело, а в банальном отсутствии таковых под некоторые тачки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в проблемности дело, а в банальном отсутствии таковых под некоторые тачки.

Как и в семёрке осталась возможность установки в режиме совместимости если устройство потдерживается на ХР SP3. Хотя смотря какое оборудование, флопик видит, а вот разные порты сом и тп могут быть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я про это и говорю

Может после ноябрьского обновления решусь поставить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Короче, сидит дочка за своим ноутом, в контакте или где там молодёжь тусит и говорит - паааап, глянь и показывает мне экран на котором написано что то типа идёт настройка обновлений к вин10. И это ни с тго, ни с сего!!!! Прошло несколько минут и появилась следующая надпись - Обновление виндоус! Всё, занавес. Винда сама решила за юзера ставить ему 10-ку или нет. Правды ради скажу, что я по глупости подвергся стадному чувству и подписался на установку вин10 когда появился заветный квадратик :(

 

10895730_91008194.jpg

 

Оце така байда малята.

 

З.ы.

Себе на всякий пожарный пока отключил обновления, чтобы и мне так же автоматом 10-ка сама не стала...

 

З.з.ы.

На первый взгляд очень нравится. Красиво, удобно

Аж себе поставить захотелось :oops: :D

Змінено користувачем zerocool
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж себе поставить захотелось

Я себе месяца два назад тоже обновился.

Но вот один косяк. Касперский (КИС) слетел, и наглухо не хочет ставится. Даже последняя версия.

У кого как?

(Если чё, по политическим соображениям денег не плачу. Есть достп к бесплатным ключам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KIS 2016 еще корректно не работает с Win 10

вот что они пишут:

** Наразі на платформі Windows 10 RTM обмежено доступ до таких функцій: Контроль активності програм, Сканування системної пам’яті та Самозахист. Продукт не призначений для використання на мобільних версіях Windows 10.

А более старые версии наверно и подавно не поддерживают.

 

P.S. Когда-то и сам использовал KIS на протяжении многих лет. Хороший антивирус. Но эти проблемы с ключиками.. + он действительно громоздкий

притормаживает систему при обновлении и проверке.

В результате отказался от него, на данный момент пользуюсь встроенным в Win антивирусом. Его для базовой защиты с головой хватает + в последнее время заметил что посещаю 10-15 ресурсов и на другие сайты практически не захожу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кроме красивой обгортки пока ништяков на 10-ке не заметил. А вот всякие неприятные мелочи - хоть отбавляй! Например, перенести закладки в новый браузер edge можно только из другого браузера. Из файла - нельзя! Но перенести, у меня почему то, предлагает только из хрома, либо эксплорера. Из мозиллы - нет. Хотя читал, что должно из из мозилы предлагать. Не приятно.

Далее, хочу сделать чтобы поисковый сервис был от гугла. Лазил в настройках, читал справку - нихрена не могу поставить гугл. В справке написано, что в настройках опять же должно предлагать добавить нужный ресурс, но сделать это не дает. Т.е., сами кнопки добавить есть, но они не активны. ХЗ, может еще не до конца разобрался, буду пробовать еще.

Далее, пока так же не нашел как сделать, чтобы каждая новая вкладка открывалась в новом окне.

Это так, после беглого знакомства....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не недостатки Winows, а браузера Edge. Он мне тоже не нравится. У него по умолчанию поисковик от MS Bing и поменять его на другой - на данный момент нельзя. В нем еще много недочетов, нет нормальных расширений и т.д. поэтому решил им не пользоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не недостатки Winows, а браузера Edge. Он мне тоже не нравится...

 

я завжди вважав, що "вшитий" у вінду браузер потрібен тільки для того, щоб скачати оперу/хром/мозіллу тощо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно и есть)) Я просто не могу пользоваться браузером, который не поддерживает управление жестами.

Вот это бы я и хотел увидеть в новом Windows... но.. видно пока не судьба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То все такое...

Меня вчера покрутило больше всего то, что винда сама себя поставила! Без предупреждения и возможности отменить установку!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно сделать даунгрейд если не нравится. И найти в реестре файлы, которые отвечают за скачивание обновлений с Win 10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стара версія вінди зберігається місяць.

можете перейти взад.

але, чесно кажучи, коли я з десятки перейшов на 8.1 - фуфуфу.

вісімка - повне гуано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То все такое...

Меня вчера покрутило больше всего то, что винда сама себя поставила! Без предупреждения и возможности отменить установку!

 

А не вы ли давали в июле добровольное согласие на участие в "проэкте"?

Не вы ли жмакали кнопочку "принимаю" под лицензионным соглашением, при установке "десятки"?

Так почему "без предупреждения"?

 

Кста, для тех, кто сделал глупость, и шугается, что Винда обновится до "десятки" сама, могу дать подсказку, куда установочный файл "накапливается".

Найдите поиском на системном диске папку $Windows.~BT, там подброс файлов идет тихо, по 50-100 Мб в день.

Когда размер достигнет 4,7 Гб, начнется установка.

Кто "передумал", можете её удалить, переместить, переименовать, порвать и т.д.

Короче, "Найдите её, убейте, и наплюйте ей в рот!" (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня мой ноут отказался работать. До этого ( примерно с недели 2 назад) обновился с 8.1 до 10 по воздуху. Все было нормально, а сегодня...

Дичайшие тормоза, курсор то еле двигается, то летает, шо электровеник. Периодически тухнет экран и снова включается. Удалось войти в диспетчер задач... а там проц на 99% загружен, оперативка на 80. Больше всего тянул "Отчет об ошибках Виндовс". Ну, думаю, прошерстит систему, стуканет, кому надо о ноуте и данных на нем да и заработает... Ан нет, пару часов такая вакханалия продолжалась. А ноут то рабочий, надо отчеты строчить, все данные на нем. Благо, что храню их на другом, не системном разделе. Да и в облаке копия есть. Вообщем, снес 10-ку и обратно на семку отъехал.

Кстати, попытка убить эти жрущие ресурсы приложения успеха не принесли. Ноут все равно чем-то нагружался до-посинения

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удержался, поставил на ноут 10-ку.

Первые впечатления в сравнении с 7-кой.

То все такое...

Меня вчера покрутило больше всего то, что винда сама себя поставила! Без предупреждения и возможности отменить установку!

1. Мягко говоря, лукавите, система перед установкой требует ряда телодвижений.

2. Плитки в главном меню раздражают - вернул програмкой Classic Shell меню от семерки.

3. Скорость загрузки системы не увеличилась.

4. Нет гаджетов для рабочего стола.

5. Убогий упрощенный вид окон на фоне красочных от семерки.

Пока пользуюсь, система, вместо восхищения от новых возможностей ,вызывает раздражение своей нелогичностью.

Есть непреодолимое желание вернуться на 7-ку.

я завжди вважав, що "вшитий" у вінду браузер потрібен тільки для того, щоб скачати оперу/хром/мозіллу тощо.

В эксплорере, при его куче недостатков, есть одна весомая функция, которой нет на других браузерах, - это полный запрет всплывающих страниц. У них есть стандартный режим, но он пропускает рекламу, а полный, к величайшему сожалению, предоставляет только эксплорер.

Змінено користувачем Реалист
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

1. Мягко говоря, лукавите, система перед установкой требует ряда телодвижений.

.

И не думал. Человек выше писал, что при достижении загрузки определённого размера обновлений для 10-ки, резервируемых на коме установка начинается автоматом. Вот видимо у меня произошло так же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как там у Вас, но у меня система загружается существенно быстрее.

А что с окнами? вроде интерфейс особо и не менялся ( я, по крайней мере, вообще изменений не заметил) Ща заскриню на работе окно на Win 7 и дома сравню на Win 10.

 

В эксплорере, при его куче недостатков, есть одна весомая функция, которой нет на других браузерах, - это полный запрет всплывающих страниц.

Только в Эксплорере? В Опере эта функция тоже реализована:

Snymok2_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в Эксплорере? В Опере эта функция тоже реализована:

Snymok2_240.jpgi.gif

 

Функция есть. Но блокировка не 100%. Часть пропускает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сделал скрины отличия окон win 7 и Win 10 Как, по мне то ничего особенного не поменялось :pardon:

И + видео загрузки Win 10 до рабочего стола

685564616_1.thumb.JPG.07b2192998c75814234b77060d4bd30b.JPG

23.thumb.PNG.4b41e6b58eb08669adbde2b75456485d.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек выше писал, что при достижении загрузки определённого размера обновлений для 10-ки, резервируемых на коме установка начинается автоматом. Вот видимо у меня произошло так же.

Это я писал.

А также писал, что пока вы не жмакните кнопочку "Принимаю" под лицензионным соглашением, установки не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил прикольную вещь - на своем компе отключил поиск и установку обновлений. А 10-ка все равно настойчиво предлагает себя установить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...