Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пиролизный иновационный котел

Plotnikovvv

Рекомендовані повідомлення

единственное что могу сказать загрузка происходит сверху... и там принцип горения и передачи тепла происходит через рубашку контура...

 

Инновация заключается именно в этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инновация заключается именно в этом?

Почти...есть еще различия и такой конструкции на укр рынке просто нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои слова были направлены не в сторону того что отменим все законы физики а в сторону слов Sdk о том что это "Очередной безграмотный разводняк)"...

Типовую схему работы и фотографии котлов будут через 3-4 недели... когда сделают всю документацию...

Я хотел понять на сколько это интересно форумчанам...

Мне как застройщику это очень интересно... я планирую такой поставить себе, будет как основной... а догонять температуру (если некому закинуть котел)буду газом...

 

Конечно интересно даже если КПД был бы не 95 , а 90 % , но без принципиальной схемы вы зря здесь появились , разговор ни о чем т.к. были интрегаторы , заинтригуют и голову морочат с КПД 1116% , а после с истино русской школой теплотехники где кирпичи в котел не полагают . В общем Принципиальную схему просим в студию и не обижайтесь вам ни кто не верит , но всем любопытно . Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно интересно даже если КПД был бы не 95 , а 90 % , но без принципиальной схемы вы зря здесь появились , разговор ни о чем т.к. были интрегаторы , заинтригуют и голову морочат с КПД 1116% , а после с истино русской школой теплотехники где кирпичи в котел не полагают . В общем Принципиальную схему просим в студию и не обижайтесь вам ни кто не верит , но всем любопытно . Я так думаю.

 

То что КПД 95% просчитано, и есть расчеты(мне их вышлют)... если будут желающие я их выложу... Дрова по расчетам можно использовать до 24% влажности... еще из новшеств ка котле всего один сварной шов(а не 4 как у всех)... схему обязательно выложу но позже... для меня главное не интрига... мне и самому интересно как он работает))) если все как мне обещают это правда то я всерьез задумаюсь для выделения места для его в своей котельной... Еще попросил инженеров сделать больше камеру загрузки(что-бы хватало на 24 часа) я думаю это будет очень удобно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что КПД 95% просчитано, и есть расчеты(мне их вышлют)... если будут желающие я их выложу...

КПД 95% у Т.Т. котла это опять нарушение законов физики.

Попробую пояснить на пальцах: температура выхлопа у Т.Т. котла в несколько раз выше, чем у газового.

Какое тогда КПД у газового котла? Хотя на 95% КПД претендует не каждый газовый котел.

И еще, газовые котлы бывают конденсационными где температура отводящих газом минимальная, там просто конденсат с котла течет. Так вот, реальное КПД такого котла 98%.

Если конечно температура выхлопа Вашего котла 40-50 градусов и стоит улитка с конденсатоотводчиком.

Тогда может и быть 95%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще из новшеств ка котле всего один сварной шов(а не 4 как у всех)... схему обязательно выложу но позже...

попахивает бочкой типа Стропувы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попахивает бочкой типа Стропувы

 

Да он тоже бочковидный но внутри сделано по другому... углем его топить нельзя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Уже что-то.

1. Есть сомнения насчет удобства и возможности чистки теплообменника котла... На КПД влияет критически. А со временем и на работоспособность. Есть ли информация по этому моменту?

2. На 11 фото между крышкой бункера и горловиной не видно уплотнителя и даже места для него. Чревато закипанием котла, а в худшем случае воспламенением всей загрузки, если воздух сможет проникнуть к зоне горения.

3. На схеме (13фото) показано место горения пиролизных газов. Если для 175кВт котла за счет больших пространств и объемов пиролиз возможен в топке со стальными охлаждаемыми стенками, то в 20 кВт котле пиролиза без теплоизоляции не будет, пиролизные газы уйдут в дымоход не сгоревшими. Это тоже повлияет на КПД.

4. Теплообмен осуществляется не противотоком. Самый холодный теплоноситель будет контактировать с самой нагретой зоной котла. Т.е. теплообменник используется не с полной эффективностью.

5. Как себя ведет котел при прекращении циркуляции?

6. Удобно ли через круглую горловину загружать дрова?

 

В принципе конструкция котла интересная. Котел шахтный. Топливо участвует в горении не все одновременно. Это хорошо.

Конструкция такова, что загрузку можно делать во время топки, и даже может получиться без дыма в помещении.

 

В котле есть интересные идеи. Однако, вопросы, в том числе и по безопасности, которые возникают при детальном рассмотрении конструкции не позволили бы выбрать его мне для себя. КПД с учетом замечаний сильно завышен. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Есть сомнения насчет удобства и возможности чистки теплообменника котла... На КПД влияет критически. А со временем и на работоспособность. Есть ли информация по этому моменту?

 

Все дело в том что чистка не требуется… все выгорает внутри..

 

2. На 11 фото между крышкой бункера и горловиной не видно уплотнителя и даже места для него. Чревато закипанием котла, а в худшем случае воспламенением всей загрузки, если воздух сможет проникнуть к зоне горения.

 

Фото котла после покраски, в крышку вставляется кольцо из не сгораемого материала и плотно закрывается.

 

3. На схеме (13фото) показано место горения пиролизных газов. Если для 175кВт котла за счет больших пространств и объемов пиролиз возможен в топке со стальными охлаждаемыми стенками, то в 20 кВт котле пиролиза без теплоизоляции не будет, пиролизные газы уйдут в дымоход не сгоревшими. Это тоже повлияет на КПД.

 

Даже в 20 кв хватает пространства, проверенно на испытаниях.

 

4. Теплообмен осуществляется не противотоком. Самый холодный теплоноситель будет контактировать с самой нагретой зоной котла. Т.е. теплообменник используется не с полной эффективностью.

 

Вначале розжига да.. но после полного розжига все идет как надо)

 

5. Как себя ведет котел при прекращении циркуляции?

 

Если циркуляции нет срабатывает термарегулятор тяги и прикрывает подачу воздуха.

 

6. Удобно ли через круглую горловину загружать дрова?

 

Да вполне, высота позволяет без трудностей загружать в камеру.

 

В принципе конструкция котла интересная. Котел шахтный. Топливо участвует в горении не все одновременно. Это хорошо.

Котел можно загружать во время работы. Конструкция такова, что загрузку можно делать во время топки, и даже может получиться без дыма в помещении.

 

Так и есть… при этом не надо ждать полного перегорания дров..

 

В котле есть интересные идеи. Однако, вопросы, в том числе и по безопасности, которые возникают при детальном рассмотрении конструкции не позволили бы выбрать его мне для себя.

 

Он полностью безопасен, уже есть несколько обьектов где они стоят(отзывы мы постараемся взять от реальных владельщев)

 

КПД с учетом замечаний сильно завышен.

 

Реальный Кпд от 80 до 95%, расчеты если разрешат выложу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Есть сомнения насчет удобства и возможности чистки теплообменника котла... На КПД влияет критически. А со временем и на работоспособность. Есть ли информация по этому моменту?

 

Все дело в том что чистка не требуется… все выгорает внутри..

Ноу коммент. Вы хоть раз видели топку ТТ котла после протопки?

 

3. На схеме (13фото) показано место горения пиролизных газов. Если для 175кВт котла за счет больших пространств и объемов пиролиз возможен в топке со стальными охлаждаемыми стенками, то в 20 кВт котле пиролиза без теплоизоляции не будет, пиролизные газы уйдут в дымоход не сгоревшими. Это тоже повлияет на КПД.

 

Даже в 20 кв хватает пространства, проверенно на испытаниях.

Дело не в пространстве а в температуре

 

4. Теплообмен осуществляется не противотоком. Самый холодный теплоноситель будет контактировать с самой нагретой зоной котла. Т.е. теплообменник используется не с полной эффективностью.

 

Вначале розжига да.. но после полного розжига все идет как надо)

А как надо? Какой поток разворачивается?

5. Как себя ведет котел при прекращении циркуляции?

 

Если циркуляции нет срабатывает термарегулятор тяги и прикрывает подачу воздуха.

И котел погаснет?

 

КПД не вычисляется а измеряется.

Инновационные расчеты КПД упрутся в толстую корку сажи в теплообменнике, до которой не добраться, чтобы почистить. Увы.

 

Не убедили.

Судя по ответам, похоже, Вы не только не разу не топили котел, но и слабо представляете как он работает.

Вы, часом, электродные котлы не продавали раньше?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Реальный Кпд от 80 до 95%, расчеты если разрешат выложу)

 

Я так надеялся , но надежды пошли прахом когда увидел конструкцию иновационного котла там не то , что 80% КПД нет там может и 75 % не оказаться . Расчеты о КПД это очень заезженная тема мало того сильно скомпроментированная очень умными людьми и не очень умными аферистами . Ставьте себе этот котел ,своим знакомым, друзьям и если я ошибаюсь и там есть хотя бы 85% КПД изобретатель и производитель будут достаточно обеспеченны работой и деньгами . Но меня эта конструкция не убедила .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Plotnikovvv

1. Есть сомнения насчет удобства и возможности чистки теплообменника котла... На КПД влияет критически. А со временем и на работоспособность. Есть ли информация по этому моменту?

 

Все дело в том что чистка не требуется… все выгорает внутри..

Ноу коммент. Вы хоть раз видели топку ТТ котла после протопки?

Конечно видел… там куча копоти… но это не совсем ТТ..

 

3. На схеме (13фото) показано место горения пиролизных газов. Если для 175кВт котла за счет больших пространств и объемов пиролиз возможен в топке со стальными охлаждаемыми стенками, то в 20 кВт котле пиролиза без теплоизоляции не будет, пиролизные газы уйдут в дымоход не сгоревшими. Это тоже повлияет на КПД.

 

Даже в 20 кв хватает пространства, проверенно на испытаниях.

Дело не в пространстве а в температуре

Меньше 20 кв не делают..а в данных котлах пиролиз проходит нормально…есть документы подтверждающие это…

 

4. Теплообмен осуществляется не противотоком. Самый холодный теплоноситель будет контактировать с самой нагретой зоной котла. Т.е. теплообменник используется не с полной эффективностью.

 

Вначале розжига да.. но после полного розжига все идет как надо)

А как надо? Какой поток разворачивается?

Нет не разворачивается… оптимальная температура подачи 65 а выход 95гр

 

5. Как себя ведет котел при прекращении циркуляции?

 

Если циркуляции нет срабатывает термарегулятор тяги и прикрывает подачу воздуха.

И котел погаснет?

Да полностью гаснет…безопасность превыше всего…

 

 

КПД не вычисляется а измеряется.

Инновационные расчеты КПД упрутся в толстую корку сажи в теплообменнике, до которой не добраться, чтобы почистить. Увы.

Такого не происходило… это только ваши мысли…

 

Судя по ответам, похоже, Вы не только не разу не топили котел, но и слабо представляете как он работает.

Представляю…Было время и приходилось топить…

 

Вы, часом, электродные котлы не продавали раньше?

Нет… котлами вообще никогда не занимался… И этими решил занятся только потому что мне самому интересны процессы и с ценой на газ нужно присматривать дополнительный котел…

 

Добавлено через 9 минут

Я так надеялся , но надежды пошли прахом когда увидел конструкцию иновационного котла там не то , что 80% КПД нет там может и 75 % не оказаться . Расчеты о КПД это очень заезженная тема мало того сильно скомпроментированная очень умными людьми и не очень умными аферистами . Ставьте себе этот котел ,своим знакомым, друзьям и если я ошибаюсь и там есть хотя бы 85% КПД изобретатель и производитель будут достаточно обеспеченны работой и деньгами . Но меня эта конструкция не убедила .

Я не понимаю как по схеме можно понять КПД???

В этой теме я просто показываю что есть что-то новое... доработанное...

Такой конструкции я не видел нигде и подумал что всем будет интересно об этом узнать...

У этого котла есть масса плюсов по сравнению с другими... плюс его можно дорабатывать под потребности заказчика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчеты о КПД это очень заезженная тема мало того сильно скомпроментированная

"КПД является характеристикой котла только в режиме непрерывной работы (при номинальной производительности). Этот режим применяется на испытательных стендах при определении фактических параметров котлов либо в непрерывном производственном цикле с постоянной нагрузкой, но такой режим для отопительных систем невозможен. Это связано с переменной тепловой нагрузкой на котлы в течение годового цикла эксплуатации системы."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не понимаю как по схеме можно понять КПД???

В этой теме я просто показываю что есть что-то новое... доработанное...

Такой конструкции я не видел нигде и подумал что всем будет интересно об этом узнать...

У этого котла есть масса плюсов по сравнению с другими... плюс его можно дорабатывать под потребности заказчика...

 

Я не знаю какое у этого котла КПД , я уверен , что 80% в нем нет при чем уверен на все 99% , я счастлив ,что есть ,что-то новое , но буду уверен , что оно доработанное когда наберется на форуме хотя бы 10 человек с их отзывами о котле , всем интересно узнать про ваш котел если действительно что-то новое и доработанное и если вы просто разводите народ тоже интересно , как же это все у вас получится очень интересно . Ну вот не стал бы покупать котел который будут подгонять под потребности , покупаеш котел с высоким КПД сгорания (т.е. при меньшем кол-ве топлива выдает больше тепла ) и вешаеш на него что нужно радиаторы , бойлер например .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю как по схеме можно понять КПД???

В этой теме я просто показываю что есть что-то новое... доработанное...

Такой конструкции я не видел нигде и подумал что всем будет интересно об этом узнать...

У этого котла есть масса плюсов по сравнению с другими... плюс его можно дорабатывать под потребности заказчика...

 

Ккд котла залежить не тільки від площі теплозйому а відповідно низькій температурі на виході котла, а й від якості спалювання палива у даному випадку дров і піролізних газів які з них виділяються. Для цього потрібно створити певні умови яких у даній конструкції немає,тому Вам і вказують на те що такий ккд нереальний для даного котла.А працювати він звичайно буде,можливо навіть будуть задоволені клієнти.Ате що Ви такої конструкції не бачили ,зовсім не означає що це є щось унікальне і інноваційне,можливо якраз навпаки.Цікаво всетаки чи є доступ для чистки теплообмінника який не потребує чистки.А взагалі раджу вам створити тему на форумхаузі і країні майстрів ,там Вам більш кваліфіковано допоможуть рзібратися у всіх іноваціях даної конструкції.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме я просто показываю что есть что-то новое... доработанное...

Такой конструкции я не видел нигде и подумал что всем будет интересно об этом узнать...

не так уж и ново - pelletshome.com.ua/ru/kotli-dlitelnogo-goreniya/533-amica-time-20-40.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так уж и ново - pelletshome.com.ua/ru/kotli-dlitelnogo-goreniya/533-amica-time-20-40.html

 

Был российский котел очень похожий на этот только под уголь , тоже трубный теплообменник в трубном теплообменнике и между ними выходят дымовые газы только футеровки там не было. В общем идея не нова , однако это не значит , что котел не может производиться только если под дрова то лучше его делать квадратным .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только если под дрова то лучше его делать квадратным

Это как инновацию втюхивают - один сварочный шов, вместо четырех. А на деле - просто производителю проще и быстрее скатать цилиндр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был российский котел очень похожий на этот только под уголь , тоже трубный теплообменник в трубном теплообменнике и между ними выходят дымовые газы только футеровки там не было. В общем идея не нова , однако это не значит , что котел не может производиться только если под дрова то лучше его делать квадратным .

 

Принцип работы котла "Теплотрон"

(ссылка устарела)

Ermak-14.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...