Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В Васильковском районе горит нефтебаза

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Только что общался с тестем, который живет в глевахских садах.

Утром видели столб огня. Потом был дым и полная иллюзия солнечного затмения. Затем ветер поменялся и всю эту хрень понесло в сторону Василькова. В Глевахе сейчас нормально..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я меряю на яндексмапс. Внизу нажимайте линейку, затем отмечаете 2-ными кликами 2 точки.

attachment.php?attachmentid=442084&stc=1&d=1433855884

1.JPG.5635935e8f0588a66b0a0f60df3eca5b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот Фастовским, или Белоцерковным, вот им да. Им кранты.

Живу за 1-1.2 км от старой дороги на Белую Церковь. Мне тож кранты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу за 1-1.2 км от старой дороги на Белую Церковь. Мне тож кранты?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки не сейте панику и не накручивайте сами себя раньше времени!

Все будет хорошо!

 

Інформація від першого заступника голови Васильківської РДА Червенка Євгенія Миколайовича:

 

1. Респіраторні маски в наявності 1500 штук.

2. Лісопосадку поблизу нафтобази загасили. Ліс НЕ ГОРИТЬ!

3. Ніяких пожеж на території військової частини та в селі Крячки нема.

4. Палають залишки паливних матеріалів на нафтобазі БРСМ.

 

Прохання не вдаватися до паніки.

https://www.facebook.com/sergiyenko/posts/10204833420735565

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу за 1-1.2 км от старой дороги на Белую Церковь. Мне тож кранты?

 

та чого кранти, коли кілометрів 50 від Львову горів жовтий фосфор (перекинули залізничні вагони ) теж крику і жахів було багато і що о другий чорнобиль іт.д.... :Search: та ніочго обійшлося.... прийшлось неподалік якраз в той час на весіллі гульбанити :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над Фастовом чуть рассосалось.Уже видно солнце и нормальные облака(кроме одной дымной полосы).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C окна моей квартиры в Чабанах наблюдается такой себе нехилый гриб.

Визуально дым идет в противоположную от меня сторону, то есть в сторону Фастова.

Если честно, то нефтебаза построена просто с гигантскими нарушениями.

Я был на нефтебазе в Виннице, которая была построена еще при Союзе.

Там один резервуар удален от другого метров на 300 минимум.

Здесь же 15-20 максимум.

Позакрывать к чертям все подобные нефтебазы, это подарок любому диверсанту.

Мы и так де-факто в состоянии войны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу за 1-1.2 км от старой дороги на Белую Церковь. Мне тож кранты?

 

Чего Вы паникуете! Все будет хорошо! Просто окна не открывайте и на улицу лишний раз не выходите. Думаю завтра все уже нормализуется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

ось і нафіга та пказуха, і та купа клоунів що біля пастора :-o:Bravo::Bravo::Bravo:

 

хай покажуть що з тим машинами що там залишили в попередньому відео було.... вишикували чи то солдатів чи пожежників на камеру і перед начальством і клоунами, солдатам аж самим смішно.... Ж-)

 

пісец...

 

 

до ПавелП коли Ви вкладаєте адресу відео в поле ЮТУБ-кнопочка забирайте х тексту все зайве ось наприклад це "https://youtu.be/"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожежу на нафтобазі гаситимуть ще добу – голова ДСНС

Пожежникам вдалось уже зайти безпосередньо на саму нафтобазу.

 

Голова Держслужби з надзвичайних ситуацій Микола Чечоткін вважає, що на гасіння пожежі на нафтобазі біля Василькова піде ще приблизно доба. Про це він заявив в коментарі "Українській правді".

 

"Я думаю, ще доба, і ми її загасимо", - сказав голова ДСНС.

 

За його словами пожежникам вдалось уже зайти безпосередньо на саму нафтобазу.

 

"Уже зайшли на територію БРСМ рятувальники й пожежники і приступили до гасіння осередків загоряння прямо там", - розповів Чечоткін.

 

За його словами, інформація ЗМІ про те, що у ДСНС не було піни для гасіння та інших засобів не відповідає дійсності.

 

"Це все неправда, що піни не було, і все таке. Було у нас 50 тонн піноутворювача. 30 тонн ми використали, а 20 у нас ще є у запасі", - запевнив голова ДСНС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу за 1-1.2 км от старой дороги на Белую Церковь. Мне тож кранты?

Аднозначно!!! Но не из за горящей базы так точно. Уже написали: не выходите на улицу лишний раз, и не открывайте окна. Я был на экскурсии в зоне отчуждения, так "фонило" только на улице. В квартирах фон был нормальный: жильцы просто напросто закрыли окна и радиоактивная хрень к ним не попадала. И паника не нужна, громадный черный дым (из Стоянки оч. хорошо виден) это САЖА. Уголь в общем. Для здоровья не полезно. Чтобы был серьезный вред для здоровья, уголь надо вдыхать часто и подолгу, к примеру как шахтеры. Но в любом случае, Белую Церковь в Черную переименовать придется!!! Как минимум до сильных дождей.

 

Добавлено через 2 минуты

"Це все неправда, що піни не було, і все таке. Було у нас 50 тонн піноутворювача. 30 тонн ми використали, а 20 у нас ще є у запасі", - запевнив голова ДСНС.
Еще по радио сказали что за горящий лес приняли бензин который в озеро вылился.

 

Тут подумал, что если оно догорит, то хорошо для экологии: меньше в грунтовые воды попадет.

 

Добавлено через 2 минуты

Чего Вы паникуете! Все будет хорошо!
Где? В Украине? Реформ нету, беркутня не сидит, чинуши как воровали так и продолжают воровать. :(

Нефтебаза, если бы не пострадавшие пожарники, фигня была бы. :(

 

Добавлено через 9 минут

Arsen Avakov added 3 new photos.

 

40 mins ·

 

Пожар на нефтебазе в Васильковском районе.

Ключевых ризков удается избежать. На 17.30:

Был непосредственно вблизи горящего очага разорчавшихся с утра емкостей. Идет интенсивный процесс выгорания. ( на фото) Пожарные час назад очистили от огня часть базы БРСМ прилегающип немрсредственно к выгорающим резервуарам. Опасность повторного взрыва нимально. Опасность распостранения огня на соседн.ю нефтебазу КЛО пресечена.

Распостранение огня в сторону складов военной части остановлено.

Специалисты дают прогноз завершения чрезвычайной итуации - 12 часов. Даст Бог - так и будет!

Для этого работают пажарные трех областей, вся необходимая техника. Мобилизовано по тревоге 500 назгвардейцев и около 1000 сотрудн ков милиции. Часть оцепления осуществляют вооруженные силы.

Оснаваний для паники и эвакуаци населения нет.

Экологи мониторят атмосферу - токсичных продуктов нет.

После утреннего экстренного совещания Чрезвычайной комиссии, которое я собирал на месте по ко анде премьера, провели чрезвычайный Кабмин. Приняли все технические реген я по выделению средств и прочим деталям.

На текущий момент пострадало 12 человек - один погибший гражданский, трое пропавших без вести в огне пожарных, раненые с ожогами..

Делаеся все необходимое и воз ожное!

Я на месте. Буду информировать .

 

Мое мнение: если Аваков решил заняться делами МЧС, значит опасности облажаться он не видит. Значит соседние нефтебаза и склад не сгорят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вміст шкідливих речовин у повітрі Києва перевищив норму в 6 разів - Кличко

 

У Києві організований і проводиться моніторинг атмосферного повітря у восьми контрольних точках міста: вулиці Садова, 57; Набережно-Корчуватська, 18; Інститутська, 16; Сікорського,6; Столичне шосе, 90; пр-т Гонгадзе, 22; пр-т Ватутіна, 88; пр-т Академіка Глушкова,13-б. Дослідження повітря проводяться на період ліквідації пожежі, на вміст загальнопоширених речовин, що контролюються в системі моніторингу атмосферного повітря, і які утворюються в процесах горіння: азоту діоксид, вуглецю оксид, сірчистий ангідрид, пил.

Детальніше читайте на УНІАН:

 

"За результатами досліджень 9 червня 2015 року вміст ангідриду сірчистого в повітрі в контрольних точках перевищував гранично допустимі концентрації в 2,5-6,7 рази. Через погодні умови у приземному шарі атмосферного повітря накопичуються забруднюючі речовини. За рівнем забруднення ангідридом сірчистим ситуація характеризується як недопустима, а за ступенем небезпечності – як помірно небезпечна і небезпечна", - повідомив заступник голови КМДА Михайло Радуцький.

Детальніше читайте на УНІАН:l

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вміст шкідливих речовин у повітрі Києва перевищив норму в 6 разів - Кличко
Ну вот поэтому и нефиг к примеру бегом заниматься. Лучше бы Кличко померял все эти показатели утром, когда "Богданы" заводят двигатели и на маршрут выезжают. Я утром достаточно рано в Киев въезжаю, Валит из них, точно такой же радикально черный дым, образовавшийся в точно таких же условиях недостатка кислорода. Правда думаю что в отличии просто горящего топлива там еще и масло горит, со всякими там молибденами и прочими присадками.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасности для проживания возле горящей нефтебазы под Васильковым нет, - СЭС

 

Опасности для проживания в населенных пунктах, расположенных рядом с горящей нефтебазой под Васильковым Киевской области, нет. Об этом сообщила начальник Васильковского районного управления Государственной СЭС в Киевской области Валентина Воробьева, передает корреспондент РБК-Украина.

 

Ну вот поэтому и нефиг к примеру бегом заниматься. Лучше бы Кличко померял все эти показатели утром, когда "Богданы" заводят двигатели и на маршрут выезжают. Я утром достаточно рано в Киев въезжаю, Валит из них, точно такой же радикально черный дым, образовавшийся в точно таких же условиях недостатка кислорода. Правда думаю что в отличии просто горящего топлива там еще и масло горит, со всякими там молибденами и прочими присадками.

 

Я так понимаю, что нужно просто правильно читать: норму превысили в 6 раз, но опасности для проживания нет...

 

Власти Киева заверили: поводов носить маски нет

Змінено користувачем ПавелП
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасности для проживания возле горящей нефтебазы под Васильковым нет, - СЭС

 

Я так понимаю, что нужно просто правильно читать, норму превысили в 6 раз, но опасности для проживания нет...

Ну так не долговременно же. Человек способен выжрать литр спирта, без особого вреда для организма. Но если будет делать это на постоянной основе, то довольно быстро протянет ноги.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что нужно просто правильно читать: норму превысили в 6 раз, но опасности для проживания нет...

Есть диапазон значений нормы,а есть принятая ПДК(предельно допустимая концентрация).В зависимости от "вредности" вещества делят на 4 класса.Для каждого установлена своя ПДК.По некоторым веществам значения нормы и ПДК разнесены в более ,чем в 10 раз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо "гей-ропе" и "пиндостану", за то что пробили запрет этилированного бензина!!! Если бы такое кол-во этилированного бензина сгорело, это была бы катастрофа уровня ЧАЭС. Про сельское хозяйство в окрестностях можно было бы забыть надолго. А так, оксид азота и SO2 ночным туманом превратится в слабую серную и азотную кислоту, которую с удовольствием перелопатят бактерии в почве. Угарный газ улетит в небо, где с ним солнце разберется. Ну а аборигенам останется толстый-толстый слой сажи на всем. Может поймут что значит жить в Кривом Роге, Днепродыме, Днепропетровске итд.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером ехал со стороны Обухова в Вишневое, еще с товарищем подумали, что столб дыма очень похож на ядерный гриб, но дым тогда еще был белый... по ходу движения обогнали еле ползущую пожарную машину...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...