Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В Васильковском районе горит нефтебаза

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Хотела бы я увидеть клубнику после мыльной процедуры:D.

 

После чернобыля тоже умники советовали вымачивать и несколько раз мыть клубнику:D Я лично видел что на выходе остается - это не клубника.

 

По теме - растения получают вещества втч и через листья, и бензпиренов ягоды нахвататься могли запросто внутрь. Лично я пока урожай замораживаю, до зимы полежит а там инфы побольше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну там в друшлак, окунуть не сколько раз в мыльную воду, потом промыть в чистой.
мыло желательно взять с клубничным ароматом))

 

Добавлено через 16 минут

Типичный пример применения - лесные пожары. Огораживают, иногда выжигают территории и дают тому что внутри огороженного догореть. В проклятом месте не работает. :(
Это не лесной пожар с обширной территорией горения.. Это тот случай, когда "не можешь сам - позови того кто может и заплати ему денег за оказанную услугу"..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 16 минут

Это не лесной пожар с обширной территорией горения.. Это тот случай, когда "не можешь сам - позови того кто может и заплати ему денег за оказанную услугу"..

 

Это еще хуже, тем не менее другого способа нет. Особенно с учетом того что нефтебаза была построена и эксплуатировалась с огромным количеством противопожарных нарушений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем в Глевахе ( на стороне дач), вчера до самого позднего вечера был виден столб дыма, сегодня с утра небо абсолютно чистое
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мыло желательно взять с клубничным ароматом))

Об этой стороне вопроса я не думал. :(

 

Добавлено через 16 минут

Это не лесной пожар с обширной территорией горения..

Это гораздо хуже чем лесной пожар. Лесные пожары не взрываются. А этот - взрывается.

 

Это тот случай, когда "не можешь сам - позови того кто может и заплати ему денег за оказанную услугу"..

И тот человек взмахнет магической палочкой, бочки с бензином станут друг от друга на безопасном расстоянии да еще и вал появится?

Мне вообще не понятно. Вы совсем не понимаете, насколько небезопасно находиться во время пожара рядом с громадной бочкой бензина? Я вот реально не понимаю этого. Вы представляете какой факел получается если разлить к примеру ведро бензина? Я представляю. А факела на дофига сот кубов, представить не могу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это гораздо хуже чем лесной пожар. Лесные пожары не взрываются. А этот - взрывается.

совершенно верно.. и методы тушения у них тоже будут разные

 

 

Мне вообще не понятно. Вы совсем не понимаете, насколько небезопасно находиться во время пожара рядом с громадной бочкой бензина? Я вот реально не понимаю этого. Вы представляете какой факел получается если разлить к примеру ведро бензина? Я представляю. А факела на дофига сот кубов, представить не могу.
вы правда думаете, что в этом мире в 21 веке нет более эффективных методов чем "само выгорит"?? неделю уже горит и появилась новость,что еще один резервуар потенциально на очереди для взрыва.

Не..ну можно сложить лапки и непрестанно талдычить про проклятое место..тоже вариант

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обстановка на объекте горения?
Утром радио говорило что фитилит и сверху и снизу.

 

Добавлено через 1 минуту

вы правда думаете, что в этом мире в 21 веке нет более эффективных методов чем "само выгорит"??
Канечно есть. Но для этого резервуары должны были быть оборудованы соответственно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артем. Вы простите, шо я вмешиваюсь, но вот вам методичка на пару страничек, весьма проста для понимания:

 

www.docload.ru/Basesdoc/7/7251/index.htm

 

Обратите пристальное внимание на блок схему возможного развития пожара и методы откачи топлива из горящих резервуаров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весьма проста для понимания:
Проблема в том, что эти теории, хороши когда все сделано по расчетам. Когда от одной бочки до другой есть приличное расстояние.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не читаете принципиально? Там есть и такой вариант развития событий. Эта "теория" основана на действительных пожарах по всему миру, кстати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо тут скажеш - клоуны бля :o

 

А мне вот лично только спасибо хочется сказать всем тем , кто пытается хоть как- то справится с этим ужасом . Вы выложенные выше в этой теме ролики видели ? Чем тушат и во что одеты пожарные оценили ? Сами бы полезли туда за 3 тыс гривен ? Да никто в этой стране при таком раскладе ничего бы не сделал . А заявления про полный контроль касались возможного загорания прилегающих территорий - так они и не горят

 

ну да , как в анекдоте - когда пожар хоть увольняйся, их на работу идти насильно на 3 тыс гривен заставляли ? Вы еще врачей вспомните которые "бесплатно лечат" или учителей, когда на переменке ребенок к ней подходит с просьбой разъяснить то что он не понял , а в ответ "мое рабочее время закончилось - 20 грн".

 

вообще я имел виду не младший состав, а керователей , тех которые попиариться на фоне пылающей базы сьехались

 

P.S. имхо уволят всех кто рассказывал про состояние дел на службе, не сразу, через полгодика , когда все утихнет, по формальным причинам. Ну типа опоздал, признан негоден ... и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошел косой дождь. Фасады поменяли цвет: с розового на коричневый и т.д....

Я такого еще не видела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аваков розповів, як «бодяжили» бензин на БРСМ-нафті

 

22 ХВ. ТОМУ (16/06/2015)

 

Компанія “БРСМ-Нафта” підозрюється у виробництві контрафактного бензину і заподіянні державі збитків на 1,2 млрд грн.

 

Про це під час селекторної наради в Кабміні заявив міністр внутрішніх справ Арсен Аваков.

 

“Нами відкрито проти компанії БРСМ велике провадження на суму виплат до державного бюджету на 1,2 млрд грн за рахунок створення контрафактного бензину, змішаних токсичних присадок, сурогатних сумішей, бензину, конденсату. Цей товар видавався за 92-й, 95-й бензин і продавався на заправках “, – розповів Аваков про висунуті підозри у неправомірних діях.

 

Особливо Аваков звернув увагу на те, що будь-які провокаційні заяви власників компанії на адресу пожежних будуть кваліфікуватися МВС як протиправні, і міністерство буде звертатися до суду.

 

Відзначимо, 27 травня ц.р. прес-служба Міністерства внутрішніх справ України повідомила, що підозрює компанії групи «БРСМ» у незаконному заволодінні 1,2 мільярда гривень.

 

«Встановлено, що в період 2014-2015 років, зловживаючи своїм службовим становищем та діючи за попередньою змовою, службові особи групи підприємств «БРСМ», а саме: ТОВ«БРСМ-Нафта», ТОВ“БРСМ”, ТОВ«Укртрансоіл-2009» , ТОВ «Росукренергохолдінг», ТОВ «Біотехнології-2000», ТОВ «Елемент Оіл», ТОВ «Бел-оіл», ТОВ «Нефтесбит», ТОВ «АЗС-оіл», ТОВ «Нафто Синтез», ТОВ «Укрнефтетрейдінг» – незаконно заволоділи коштами на загальну суму понад 1,2 млрд грн шляхом незаконного придбання, виробництва і збуту нафтопродуктів », – зазначили в міністерстві.

 

Там додали, що Головне слідче управління МВС проводить досудове розслідування кримінального провадження за ч.5 ст.191 Кримінального кодексу (заволодіння чужим майном шляхом зловживання службовим становищем, вчинене в особливо великих розмірах) стосовно службових осіб групи підприємств «БРСМ».

 

news.finance.ua/ua/news/-/352547/avakov-rozpoviv-yak-bodyazhyly-benzyn-na-brsm-nafty

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я у них заправляюсь (вернее, заправлялся) все время

Я до сих пор зарпавляюсь. Бодяжат ВСЕ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я до сих пор зарпавляюсь. Бодяжат ВСЕ.

 

Брехня... уж где-где, а в киеве нормальный бензин найти не проблема. Если конечно в подворотнях не заправляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный бензин
Так и на БРСМ в итоге получается нормальный. Даже если нафталином воняет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и на БРСМ в итоге получается нормальный. Даже если нафталином воняет.

Какой нормальный? Три машины в семье когда-то заправлял на БРСМе по одной скидочной карточке, у всех 3-х пошли зажигаться "чеки", после перехода на ОККО все нормализовалось, а расход упал на литр-полтора Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой нормальный? Три машины в семье когда-то заправлял на БРСМе по одной скидочной карточке, у всех 3-х пошли зажигаться "чеки", после перехода на ОККО все нормализовалось, а расход упал на литр-полтора Ж-)

Больше скажу. Мы импортные двигатели эксплуатируем. Небольшие двухтактники. Так они даже на местно-импортном бензине вечно недодают оборотов. Хоть сотый с ВОГа заправляй. В Италии крутят 8000, а у нас 7700. Ну хоть плачь. И только на 98+ с Укравто получается нормальный результат. О чем-то это говорит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой нормальный? Три машины в семье когда-то заправлял на БРСМе по одной скидочной карточке, у всех 3-х пошли зажигаться "чеки", после перехода на ОККО все нормализовалось, а расход упал на литр-полтора Ж-)

У меня наоборот ситуация. Правда лью только евро или что там у них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...