Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отличается строитель от другого рабочего ?

magol

Рекомендовані повідомлення

.....Шабашники все поисчезали, фирмы развалились(а кричали-мы на рынке 10 лет и будем вечно!), кому предъявы кидать, кого любить?

 

Лично я вам сочувствую. Без иронии.

 

Но, извините, виноваты в случившемся вы лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто и не спорит... Хватает везде, не только в строительстве..

 

Но, как-то ведь научились справляться?

 

А у некоторых это не получается - так и липнет к ним... С чего бы так?

 

 

С доверчивости, с банальной привычки верить людям. Мне просто хронически не везет. Я сам не могу следить за стройкой, тем более, что она за городом,по-этому сейчас стройкой руководит брат с моей женой, так сразу удешевление строительства от первоначальной сметы процентов 30 пошло, и в основном только на штрафных санкциях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С доверчивости, с банальной привычки верить людям. Мне просто хронически не везет. Я сам не могу следить за стройкой.....

 

За качество надо платить.

Деньгами, временем, опытом, знаниями. Подходит любая валюта

 

Вы, похоже, платите расшатанными нервами...

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Тирасполе, 100 км от Одессы

Зарплаты бюджетников 80-180 дол.

Сам работаю в школе, преподователкм информатики.

Имею 9 дол. в день. Когда позвал строителей на мансарду, был крайне удевлён . Из расчёта получилось 20-30 дол./день на человека

Объясните мне пожалуста , Почему человек с ВЫСШИМ образованием должен получать в 3раза менье чем строительи ??

 

Исправил грамматику в названии ветки и перенес из "Расценок.." LM

 

В строители как правило (не всегда, но в большинстве) идут люди, не пригодившиеся в других отраслях.

Почему ЭТО оплачивают дороже - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вы же сидите, чистенький весь, летом не работаете...

 

Попробуйте дышать пыль с 7.00 до 21.00.....

 

(я сам не строитель, но понять людей можно)

Может я не прав, но йепля (простите) мозга должна оплачиваться лучше тупого физического труда (для справки - основной тупой физический труд на своей стройке я выполняю сам, на работе же мне ипут мозг по самое нехочу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......Почему человек с ВЫСШИМ образованием должен получать в 3раза менье чем строительи ??.....

 

По вашей грамматике понятно, почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В строители как правило (не всегда, но в большинстве) идут люди, не пригодившиеся в других отраслях.

Почему ЭТО оплачивают дороже - не знаю.

 

Вы сами себе противоречите. В строители идут чтобы заработать, а оплачивается это так, потому что никто туда не пойдет если оплачиваться будет так, как вам бы хотелось. Потому как не особо это комфортный путь к заработку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... - основной тупой физический труд на своей стройке я выполняю сам, на работе же мне ипут мозг по самое нехочу.

 

Почти так же было раньше. Только на работе я - другим по мозгам ездил....., а дома делал самую "дорогую" работу...

 

P.S. спасибо кризису :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановне панство, а де я кого образив? Якщо так, то вибачте. Мій батько будівельник - головний інженер. Під його керівництвом будують багатоповерхівки в Київській обл., раніше він будував мости та дороги в Житомир. обл. Я сам студентом заробляв на стипендію - різноробочим та робив електрику. Навіть прораб просив мене очолити буд.бригаду після закінчення інституту.

Я просто обурений висловом, мол беріть інструмент та ідіть працюйте будівельниками. Тому і задав запитання: а хто буде працювати на інших професіях, менш оплачуваємих, але без яких НІХТО З НАС ПРОЖИТИ НЕ ЗМОЖЕ! І нагадав про грошики, які і я колись отримував поза відомості, щоб уникнути податків. (Вчитель в школі цього зробити не зможе, да і благодарність батьків у вигляді квітів та коробки цукерок не назвеш "доходом")

 

А от з Вашої сторони я відчув образу - мабуть трохи "зачепило" ;)

 

п.с. Хліб, який випікає моє підприємство "Київхліб" дійсно якісний без домішок, а "другої" бухгалтерії у нас нема. Пекарі по 12 годин працюють в цехах при температурі до 50 градусів, а зарплатня - 2000 ... 3000 грн. І це з нічними, вихідними та святковими. А підуть вони в будівельники, я маю сумнів, що наші жінки почнуть випікати хліб...

Роман, обрати внимание, что гневно накинулись на тебя именно представители строительных профессий.И хотя я уверен, что среди них на форуме большинство спциалисты хорошие - их просто покоробил сам текст.

Они просто не поняли, что речь идет о "заробитчанах", не имеющих навыков, порящих косяки, своим непрофессионализмом добавляющим расходы заказчика, но тем не менее, требующих рыночных цен при оплате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красавец - убейся об стену. Откуда вы такие выползаете?

 

Просто эмоции от общения с многими шабашниками. Я понимаю в этом человека.

Только ник понять не могу.=)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, обрати внимание, что гневно накинулись на тебя именно представители строительных профессий.И хотя я уверен, что среди них на форуме большинство спциалисты хорошие - их просто покоробил сам текст.

Они просто не поняли, что речь идет о "заробитчанах", не имеющих навыков, порящих косяки, своим непрофессионализмом добавляющим расходы заказчика, но тем не менее, требующих рыночных цен при оплате.

 

Понимаете как. Лично я за реальное очищение рядов строителей от непрофессионального подхода к делу. НО. Мы не можем самоочиститься пока есть спрос на дешевое дерьмо. Ёжики кололись но кушали и кушали - то что мы имеем нынче. Если будет реальное (не так как у нас принято, а именно такое какое нужно) лицензирование или подобная аттестация. Будет вам и проффесионал и качество НО. Это будет гораздо дороже, не на 5 или 10 процентов, а в разы. Вы к этому готовы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себе противоречите. В строители идут чтобы заработать, а оплачивается это так, потому что никто туда не пойдет если оплачиваться будет так, как вам бы хотелось. Потому как не особо это комфортный путь к заработку.

Не вижу противоречий - я любитель логики знаете-ли...

Порядочный человек нужен на своем месте. В крайнем случае порядочный человек пойдет изучать строительную специальность, освоит ее досконально и станет специалистом, полностью оправдывая стоимость работ - заказчики таких реально передают из рук в руки и у такого спеца очередь объектов достигает полгода по времени и больше.

Но, из-за дефицита спецов в строительстве, вызванного не в последнюю очередь раздутыми кредитами, в отрасль просочилось очень много отребья, не умеющего работать, не имеющего совести и чести, но желающего "срубить бабло"...

Именно эта категория и правит бал, поганя честное имя специалистов в строительстве.

Я не буду опрометчиво оперировать процентами на основании собственного опыта, ибо действительно процент поганцев, навязывающихся в работники, напрямую зависит от характера и проницательности заказчика, но таких "поганых овец" в строительной сфере действительно много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти так же было раньше. Только на работе я - другим по мозгам ездил....., а дома делал самую "дорогую" работу...

 

P.S. спасибо кризису :beer:

В конце дня, проработав 12 часов почти без перерыва, постоянно в напряге, если попадается особо злобный клиент, очень редко, ибо считаю себя действительно спецом, с дивизом "клиент всегда прав", я могу для разрядки, без крика и мата, выипать клиента по самое нехочу с вежливой улыбкой.

Но всегда сожалею об этом - ибо это - непрофессионализм, но психика не бывает бесконечно бескрайней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете как. Лично я за реальное очищение рядов строителей от непрофессионального подхода к делу. НО. Мы не можем самоочиститься пока есть спрос на дешевое дерьмо. Ёжики кололись но кушали и кушали - то что мы имеем нынче. Если будет реальное (не так как у нас принято, а именно такое какое нужно) лицензирование или подобная аттестация. Будет вам и проффесионал и качество НО. Это будет гораздо дороже, не на 5 или 10 процентов, а в разы. Вы к этому готовы?

 

Не готовы - у нас все еще переходная экономика - мы еще не до конца в капитализме.

И вот черт - учителя тоже хотят иметь СВОЙ ДОМ, но денег на бригаду под ключ у них нет. Да и нормальных "бригад под ключ" среди тысячи всего пять...

А строить надо.

Поэтому такому нищему как я заказчику большинство работ приходится делать самому, а те, что делают бригады "заробитчан" - контролировать ежедневно, быть самостоятельно и бригадиром и прорабом и снабженцем - научиться выть по-волчьи в волчьей стае.

 

Но, повторюсь - бригад под ключ, работающих при белой бухгалтерии и по правилам - у нас 1 к 1000...

Мы все еще учимся.

все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто эмоции от общения с многими шабашниками. Я понимаю в этом человека.

Только ник понять не могу.=)))

 

Если мой ник, то очень просто- Еремута Вадим, сокращенно EVA, М3-у меня единственная в мире эксклюзивная бмв М3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мой ник, то очень просто- Еремута Вадим, сокращенно EVA, М3-у меня единственная в мире эксклюзивная бмв М3.

Это как - Филин доработал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Но, повторюсь - бригад под ключ, работающих при белой бухгалтерии и по правилам - у нас 1 к 1000...

 

....Порядочный человек нужен на своем месте.

Не имеет значения, "белая" или "черная" бригада.. Не в этом суть. Это просто адаптация к реалиям (способ расчёта)....

 

В конце дня, проработав 12 часов почти без перерыва, постоянно в напряге, если попадается особо злобный клиент, очень редко, ибо считаю себя действительно спецом, с дивизом "клиент всегда прав", я могу для разрядки, без крика и мата, выипать клиента по самое нехочу с вежливой улыбкой.

.......

 

Я сам строюсь... И большинство работ тоже сам делаю.

 

P.S. был руководителем. В ходе зимнего поиска работы, одна из позиций, от которой отказался, это национальный менеджер по продажам компании "Dr.Web" (антивирусное ПО).... Сейчас зарабатываю руками и весьма доволен.... Может нафиг работу "постоянно в напряге"?? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как - Филин доработал?

 

Да нет, Дима делает в основном драговые м-ки и форсирует обычные, у меня совсем другая, дорожный монстр, сделана за рубежом, доведена до логического конца лично мной. М3 Е-30 с мотором S62 от М5 Е-39. 456 коныков и 580 ньютонов на 1200кг веса:crazy:=@:shock::evil::eek::eek::eek::-P:p.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам строюсь... И большинство работ тоже сам делаю.

 

P.S. был руководителем. В ходе зимнего поиска работы, одна из позиций, от которой отказался, это национальный менеджер по продажам компании "Dr.Web" (антивирусное ПО).... Сейчас зарабатываю руками и весьма доволен.... Может нафиг работу "постоянно в напряге"??

На самом деле ее надо было нафиг с самого начала. Просто так надоело менять работы в поиске нормальной, устал от самих поисков - решил маленько обождать - вдруг упорством и трудом получится на конкретном месте изменить ситуацию под себя, чем постоянно искать удачи...

Вот так три года, но...

Может оно и правда своими руками для своего же здоровья зарабатывать лучше?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, Дима делает в основном драговые м-ки и форсирует обычные, у меня совсем другая, дорожный монстр, сделана за рубежом, доведена до логического конца лично мной. М3 Е-30 с мотором S62 от М5 Е-39. 456 коныков и 580 ньютонов на 1200кг веса:crazy:=@:shock::evil::eek::eek::eek::-P:p.

Н-да... Я с тобой по одной дороге ездить не буду.=)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу противоречий - я любитель логики знаете-ли...

.... в отрасль просочилось очень много отребья, не умеющего работать, не имеющего совести и чести, но желающего "срубить бабло"...

Именно эта категория и правит бал, поганя честное имя специалистов в строительстве......"поганых овец" в строительной сфере действительно много.

Согласно логики - спрос рождает предложение, не наоборот?

Тогда прошу ответить на вопрос: - Что было раньше

- желание Покупателя-Заказчика "Подешевле" или массовый выброс на рынок "отребья?"

Ну, ответ и так очевиден...

Второй(глупый) вопрос: - А кто простимулировал "цепную реакцию" роста этого "отребья", своим нежеланием платить хорошие деньги профессионалам и надеясь на то, что проблемы будут у других, а мне-то должно повезти со спецами "хорошими и недорогими".

Вопрос третий(риторический)

Дык и чо, теперь повозмущались, отматерили всех уродов, сами поумнели и начали нанимать спецов?........ Я не буду ерничать, промолчу.... и так все ясно, судя по активности в теме....

Отсюда логический вывод -

Господа хорошие, когда ж мы все поймем, что состояние "рынка строителей" - зеркальное отражение "рынка нанимателей"!

Без Вас, Ваших финансов, Ваших проектов и Ваших строек ни хрена бы не было строителей в таком диком количестве!

 

Еще четыре года тому я был едва ли не единственный в Киеве, кто занимался "Умным домом" и его инсталляцией!, в 2000 году я смонтировал первую систему компьютерного наблюдения на ВПП аэропорта "Жуляны", сейчас об этом и говорить смешно, рынок(т.е ВЫ) сформировал спрос - значит появились деньги в этом сегменте и таких как я уже легион....уровень знаний и опыта разный, но дофига и все научились красиво рассказывать, токо денежки подноси!

Посему, ежели есть отребье - не прячьте голову в песок - Вы его из небытия на свет вытащили!

Аналогично можно во всем обвинять продавца водяры, за то что физия утром в зеркале опухшая, хотя он-то тут причем - Вы ж ему деньги платили, а не наоборот.

З.Ы. Ежели найдете пробой в моей логической цепочке, прошу указать, самому интересно, бо сам несу убытки от засилия отребья....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Ежели найдете пробой в моей логической цепочке, прошу указать, самому интересно, бо сам несу убытки от засилия отребья....

Да цепочки логической нет. Есть одна из сотни причин нынешнего положения - желание заказчика сэкономить. Это далеко не главная причина и такое желание у заказчика в любой сфере - естественное желание человека, зарабатывающего деньги, а не "получающего".

 

 

Брак в работе, мошенничество, воровство, приписки и халтура присущи только строителям, берущим ниже рыночной цене - не надо смешить мои тапочки - эти пороки совершенно не зависят от стоимости услуг - она может быть и выше рыночной и в этом случае заказчик может столкнуться с вышеперечисленным и почувствовать себя "лохом" вдывойне, ибо за тот же результат он переплатил в разы...

Хорошо - соглашусь - во многом виноваты и заказчики - разве я об этом не писал ранее?

Люди оперировали деньгами, которые еще не заработали и не прочувствовали всю тяготу их зароботка (кредиты), поэтому соглашались и на более высокие расценки в спешке и не контролировали правильный расход, отдачу... Кредиты в итоге сильно извратили строительный рынок.

Многие, в слу занятости на работе, в быту, просто ленности человеческой - не утруждали себя контролем. Контролировать нужно и строителей и прорабов - здесь писали - без контроля большинство помошников-прорабов тоже в конце концов заест узду...

Вот и имеем...

Ну, кризис исправляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже далеко ходить не надо.

Еще год назад в этом форуме все было тихо, спокойно и чинно, когда я стал модератором. В этом же году каждый день приходится вычищать из всех разделов рекламу и стоны о заказчиках самых разнообразных строительных специалистов от сантехников до прорабов и продавцов материалов..

 

Это для меня индикатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...