Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отличается строитель от другого рабочего ?

magol

Рекомендовані повідомлення

Львов. Такса в роддоме : врачу - 0.8К, акушерке, анестезиологу - по 0.3К, всем оставшимся - еще 0.3К. Доляров.

 

Жаль, Вас низя на субподряды брать :) Денег бы накосили :)

Жаль.. Жаль..:( А было бы так приятно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю 80% врачей в своем городе. У всех как минимум есть не плохая машына, хорошая квартира и дети(некоторые из них даже школу смогли закончтить на 4,5 только с помощью родителей) учаться в самых престижных институтах. И знаю почти всех строителей, поверьте живут они не лучше..

У еще есть менеджеры в магазинах, начальники цехов на заводах и т.д. и машин в Украине миллионы.. но думаю на врачебную единицу машин меньше 0,001:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только хорошие специалисты могут положить качественно плитку, а не те которые за два месяца в ПТУ учаться. А вот у етих, что два месяца поучились и пошли в мастера, не такой уж и большой заработок. Гораздо меньше чем у доктора-шарлатана.
900 грн? или 1500 как в Киеве?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в провинции и детские врачи неплохо зарабатывают-50 грн-консультация в поликлинике и 100 грн-визит на дом,причём сумму называет сам и я с удовольствием эти деньги плачу,т.к. двоих моих детей ведёт с пелёнок и специалист отличный.К нему на приём попасть практически невозможно,нарасхват.А есть такие,к кому и бесплатно никто не хочет идти,репутация-большое дело!Вам это не напоминает строителей?

А по серьёзному,это последнее дело,считать чужие деньги в чужом кошельке-устраивает цена и качество-работаеш с человеком,нет- ищеш другого,сейчас специалистов хватает.Это касаеться не только строителей и врачей,а все професии,и учителя и сервис на СТО и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в провинции и детские врачи неплохо зарабатывают-50 грн-консультация в поликлинике и 100 грн-визит на дом,причём сумму называет сам и я с удовольствием эти деньги плачу,т.к. двоих моих детей ведёт с пелёнок и специалист отличный.

Но вас же это не напрягает? не возмущает, что у врача машина (буду надеяться, что есть)?

И если не будет (случайно) денег, хорошо бы было иметь врача бесплатного в поликлинике..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не беру, и не требую денег с мамаш и папаш.:)

Я не хирург, не акушерка:)

 

Аппендицит в Сумах детям от 300 до 500грн, такса в роддоме от 300 грн и до..

 

А соседские строители 2 человека за 3 недели с моих соседей-рыночных продавцов взяли 18 тыс грн за цоколь!!

Назовите хоть одного врача, поднявшего такие бабки за такой срок.

Я знаю 90% врачей Сум и 80% врачей области - НИКТО столько денег даже за 2 мес не зарабатывает

 

Никто из врачей не зарабатывает 9000 грн. за 2 месяца?!!! :lol::lol::lol::lol:

Вы либо прикалываетесь, либо ваши коллеги не всё Вам россказывают!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не к вам, лично, но

конечно больного всегда больше радует вид бедного, затравленного врача-клятвопоклонника (хотя клятва-это понятие какое-то утопическое).

А еще есть такие пациенты, что врач сам бы дал им денег, только бы мозг не мучили..:ROFL:

 

Ну... врачи скажем, не бедные... у одного Camry двух лет, у другого Prado, у третьего - "мерин-очкарик", к ним все мамашки с нашего района ездят...

По поводу Мозг не мучать, он запросто может саказть: "В поликлинику и все" А так и звоним в любое время (до 23:00) бывает сам звонит, интересуется (если активное домашнее лечение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вас же это не напрягает? не возмущает, что у врача машина (буду надеяться, что есть)?

И если не будет (случайно) денег, хорошо бы было иметь врача бесплатного в поликлинике..:beer:

 

Я только радуюсь,видя врача,строителя или другого специалиста на хорошей машине,я за то,чтоб все зарабатывали хорошо и имели возможность оплатить услуги других,ну не верю я в бесплатных хороших специалистов,вышел из этого возраста:(.

Хороших Вам зароботков,uliska!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А вы давно были у стамотолога ? толклвлго- там прейскурант как у депутата наверное и всё в порядке!Заробатывают типа люди тоже трудятся, строятся.А разнитца в чём? Тот зубной лекарь а строитель лекарь ваших жилищ!Все хотят приблизится и в этом к европейскому уровню также?Или у нас снова комунизм?

 

Для меня этот вопрос (стоимость стоматологических услуг) сейчас очень актуален. :( Поэтому я "в теме". ДА, очень дорого ! :( ДА, наверное, неоправдано дорого. :evil: Да, да, да ... НО ...!

ЭТО дорого во всём "цивилизованном" мире. Это капитализЬм, к которому мы так отчаянно стремились. И в этом самом "цивилизованном мире" доход дипломированного врача (тем более стоматолога !) в разы превышает доход строителя !!! Подчёркиваю, не босса стройфирмы, а конкретного специалиста.

 

Я реалист, не рр-р-революционер. Мне это может нравиться или не нравиться. Но если во всём мире это ТАК, то почему у нас должно быть ПО ДРУГОМУ ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО дорого во всём "цивилизованном" мире. Это капитализЬм, к которому мы так отчаянно стремились. И в этом самом "цивилизованном мире" доход дипломированного врача (тем более стоматолога !) в разы превышает доход строителя !!! Подчёркиваю, не босса стройфирмы, а конкретного специалиста.

Сомневаюсь, что в Европе врачи зарабатывают намного больше строителей.

Карпентер в UK - 20 фунтов/час. 36х20=720фунтов в неделю - 17%такс = 612:7 = 87.4/деньх30дней = 2622/месяц. Сомневаюсь, что врачи в GP и госпиталях зарабатывают больше 3000/мес. Знаю, что медсестра 10+ лет стажа, 10 фунтов/час перед налогами(17%).

Поэтому врачей катастрофически не хватает. К участковому терапевту(GP), записываться за неделю надо, ЭКГ сделать - 4 месяца waiting list.

Учиться долго и дорого, ответственность большая, лишиться лицензии, а то и сесть за врачебную ошибку, как два пальца об асфальт.

Поэтому повсеместная картина: идёшь мимо стройки, к примеру в Сев.Ирландии, строители - ирландцы, заходишь в госпиталь, врачи, ни одного европейца - индусы, арабы, негры, медсёстры - филипинки, африканки.

 

С русскоязычного американского форума:

/как стать практикующим психолом/

Прежде чем ваша подруга станет получать 100$ в час в непыльном кабинете, Она потратит кучу денег и времени на учебу. Потом, она станет работать во всяких Residential facilities с зарплатой от 15 до 30 дол в час с умственно неполноценными, алкоголиками, неуравновешенными психопатами или в тюрме с осужденными или в лучшем случае разъездным (тот что ездит сам в дом к клиентам от специальных социальных агенств для бедных)чтобы набрать нужные 4000 -6000 часов для получения лицензии. При этом надо будет еще платить за индивидуальное супервайзерство лицензарованному специалисту примерно 120 дол. в час что бы набрать от 600 до 1000 часов. Еще, надо будет добирать примерно 12-16 кредитов всяких классов пост-мастера или continuing education. Терапевт, с которым я сейчас работаю имеет мастера в семейной терапии ( 60 кредитов в универе) и ему надо еще чего-то там добрать что бы иметь возможность сдать на лицензию и называться ментал канселором. Как только подруга получит лицензию, она сможет найти работу получше ( я знаю соц работника тут, который 20 лет работает без лицензии, боиться сдавать экзамен).

Надо сказать, что психолог не покрывается страховкой поэтому клиенты тянуться больше к тем у кого есть звание ментал хелс канселор или соц работник, у которых есть право чарджить страховку.

Даже с лицензий ваша подруга долго будете работать на "дядю". Чаще всего на нескольких, что бы заполнить рабочий день хотя бы на половину. Т.е одна консультация в одном агенстве, две в другом, еще одна в третьем, потом надо бежать в первое.

Если откроете лет через 15 после получени лицензии свой кабинет, надо будет забыть о выходных, проходных, праздниках и ночах. Мой препод в универе рассказывал, что когда у него умер отец, то он на кладбище думал о том, что завтра ему к 8 утра надо быть в офисе т.е клиенты ждать не будут и времени на собственное горе у него нет.

Многие специалисты обязаны отвечать на звонок клиента в любое время дня и ночи особенно если клиент склонен к самоубийству. Конечно, есть всякие там страховки на такие случаи, но если кто-то покончит с собой после звонка к вам, назначат расследование. Временно ваша работа будет приостановлена и то что там нарасследуют будет вашим будущим. В принципе психологи поэтому и хотят что бы им разрешили выписывать лекарства, т.к это будет подстраховка и возможность иметь больше клиентов. Сейчас психологи стараются не брать тяжкие случаи.

Знаю историю, когда соц работник на консультации услышал от клиента, что-то вроде того, что все так херово, что время пойти и застрелиться. Соц работник конечно отреагировал, поговорил, обнадежил, применил спец консультирование и отпустил с Богом домой. А клиент завернул за угол достал пистолет и стрельнул в себе в голову. Спасло соц работника только то, что он за пять минут до выстрела уже сидел к кабинете у своего супервайзера и рассказывал ему об этом и супервайзер набирал номер полиции что бы рассказать об опастности. Если бы соц работник решил, что он должит супервайзеру об этом через час, то прощай его будущая лицензия.

Короче. Каждый работник of human field постоянно боиться за собственную задницу. У них куча способов что бы отгородится от проблемных ситуаций, один из которых ничего особенного не делать. Т.е не быть как артист с воем деле, все сухо и без подхода. Послушали вас, и забыли. Есть, конечно самородки, но их мало.

:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львов. Такса в роддоме : врачу - 0.8К, акушерке, анестезиологу - по 0.3К, всем оставшимся - еще 0.3К. Доляров.

 

Жаль, Вас низя на субподряды брать :) Денег бы накосили :)

очень дорого... для Днепропетровска... раза в два-три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если в три раза меньше. То 300 у.е. за роды (и ето только врачу), слишком зажирно. За одни роды половина строительной зарплаты - супер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня этот вопрос (стоимость стоматологических услуг) сейчас очень актуален. :( Поэтому я "в теме". ДА, очень дорого ! :( ДА, наверное, неоправдано дорого. :evil: Да, да, да ... НО ...!

ЭТО дорого во всём "цивилизованном" мире. Это капитализЬм, к которому мы так отчаянно стремились. И в этом самом "цивилизованном мире" доход дипломированного врача (тем более стоматолога !) в разы превышает доход строителя !!! Подчёркиваю, не босса стройфирмы, а конкретного специалиста.

 

Я реалист, не рр-р-революционер. Мне это может нравиться или не нравиться. Но если во всём мире это ТАК, то почему у нас должно быть ПО ДРУГОМУ ?!

 

Во всём мире нет столько высших учебных заведений . Этими дипломами иногда можно одно место подтереть.Давайте сначала научимся уважать разные профессии что то давать людям а уж потом поговорим про заработок!У Пр.. ток тоже таксы разные есть и валютные и что?:lol:Если рассматривать само строительство то здесь тоже ценовая линейка и у каждого разная. Допустим отделочные работы и капитальные это разные вещи. Работа архитектора и прораба тоже и много других нюансов из которых в общем и состоит стройка. И сегодня как и раньше стройка открыта для разного контингента это и плохо и хорошо. Плохо для заказчика хорошо для специалиста. Чем больше халтурщиков тем спецу увереннее в завтрашнем дне и в отношении заработка тоже.И я тоже реалист каждый день стройку вижу и глупости (извините)в основном заказчика чаще из за экономии порой нецелесообразной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы думаете, что только богатые строители могут видеть такую качественную плитку?

а вы видели качественные ... пломбы... таблетки.. уколы.. даже не знаю чем вас удивить:lol:

 

Нет как правило -состоятельные заказчики :lol:Которые не будут рисковатьи наймут вменяемого(с именем) специалиста а не ПТУшника за 2 месяца8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в провинции и детские врачи неплохо зарабатывают-50 грн-консультация в поликлинике и 100 грн-визит на дом,причём сумму называет сам и я с удовольствием эти деньги плачу,т.к. двоих моих детей ведёт с пелёнок и специалист отличный.К нему на приём попасть практически невозможно,нарасхват.А есть такие,к кому и бесплатно никто не хочет идти,репутация-большое дело!Вам это не напоминает строителей?

А по серьёзному,это последнее дело,считать чужие деньги в чужом кошельке-устраивает цена и качество-работаеш с человеком,нет- ищеш другого,сейчас специалистов хватает.Это касаеться не только строителей и врачей,а все професии,и учителя и сервис на СТО и т.д.

 

+1000.молодца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всём мире нет столько высших учебных заведений . Этими дипломами иногда можно одно место подтереть.Давайте сначала научимся уважать разные профессии что то давать людям а уж потом поговорим про заработок!У Пр.. ток тоже таксы разные есть и валютные и что?:lol:Если рассматривать само строительство то здесь тоже ценовая линейка и у каждого разная. Допустим отделочные работы и капитальные это разные вещи. Работа архитектора и прораба тоже и много других нюансов из которых в общем и состоит стройка. И сегодня как и раньше стройка открыта для разного контингента это и плохо и хорошо. Плохо для заказчика хорошо для специалиста. Чем больше халтурщиков тем спецу увереннее в завтрашнем дне и в отношении заработка тоже.И я тоже реалист каждый день стройку вижу и глупости (извините)в основном заказчика чаще из за экономии порой нецелесообразной.

 

Сумбур какой-то у Вас. Всё в кучу намешали, а что хотели сказать не ясно. :(

Но главное, не забыли себя похвалить ! :D Ну, и про глупых заказчиков на закуску упомянуть. Как же без этого ...

А в целом - обычная демагогия, преподнесённая с умным видом. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумбур какой-то у Вас. Всё в кучу намешали, а что хотели сказать не ясно. :(

Но главное, не забыли себя похвалить ! :D Ну, и про глупых заказчиков на закуску упомянуть. Как же без этого ...

А в целом - обычная демагогия, преподнесённая с умным видом. 8)

 

Конечно! Не всё ж строителя наклонять, понятно что в форуме в основном застройщики.Или что в курилке- болталке тоже только одна сторона медали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень дорого... для Днепропетровска... раза в два-три.

 

Что могу сказать - сегодня узнал- в общем 2,5 штуки цена вопросу не в центральных род домах из них полторы на бригаду что принимает роды....Думаю в Центральных отделениях раза в 2 дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
......С русскоязычного американского форума:

/как стать практикующим психолом/.....

А можно ссылочку на почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....ну не верю я в бесплатных хороших специалистов,вышел из этого возраста

 

Ну ну, Вы финнам об этом расскажите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Топикстартер правильно поставил вопрос! Мой личный опыт общения с разнообразными строителями говорит о том, то в строители идут те, кто ничего делать не умеет.

Бывает, что научится - если попадет на вредного или толкового клиента. Лучше, если раз за разом. Многие так и остаются - руки из Ж№;ы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Топикстартер правильно поставил вопрос! Мой личный опыт общения с разнообразными строителями говорит о том, то в строители идут те, кто ничего делать не умеет.

Бывает, что научится - если попадет на вредного или толкового клиента. Лучше, если раз за разом. Многие так и остаются - руки из Ж№;ы. :)

Пару дней назад попал на объект, который строит Олег bora-b. На основании этого - могу возразить.

 

До тех пор придерживался Вашей точки зрения. Но побродив по объекту - понял, что ошибался сразу во многом.

 

Прежде всего - я увидел творческий подход, увидел, как люди, которым должно быть глубоко пох - вот проект, по нему и лепим, - улучшают то, что, как казалось бы, улучшить уже и нельзя. Я увидел там технологии, о которых даже не читал.

 

Но это не все. Там присутствуют люди, на которых Олег может положиться (что он и делает), и которые его не подводят. Там идет реальная работа, причем - работа качественная. Никто не гонит вал - соблюдают технологии, но при этом не сидят на месте, все идет вперед.

 

Короче, мнение свое я сменил на противоположное, хоть и с оговорками - таких людей надо поискать, но оно того стоит.

 

По крайней мере, я теперь точно знаю, кто будет строить мой дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Мой личный опыт общения с разнообразными строителями говорит о том, то в строители идут те, кто ничего делать не умеет.....

Скуден Ваш опыт:(

Искренне желаю приобрести другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...