Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отличается строитель от другого рабочего ?

magol

Рекомендовані повідомлення

Да нет, Дима делает в основном драговые м-ки и форсирует обычные, у меня совсем другая, дорожный монстр, сделана за рубежом, доведена до логического конца лично мной. М3 Е-30 с мотором S62 от М5 Е-39. 456 коныков и 580 ньютонов на 1200кг веса:crazy:=@:shock::evil::eek::eek::eek::-P:p.

Скажите, пожалуйста, а много машинка хавает на 100 км? А то муж мой уверен в ее большом аппетите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good:

Вот если бы дорогая милиция начала активно сажать врачей и учителей за получение взяток... приличные люди ушли, осталась шушара, живущая на взятки и их оттуда никто кроме грамотных законов и "органов" не выжмет.

 

И кто вас лечить будет? и учить?

Вчера (а это 8 месяцев после вашего поста) по Сіті сказали, что в Киеве и области в поликлинике осталось ОЧЕНЬ мало врачей и медсестер. И скоро их будут искать днем с фонарями..

И я думаю, что ваше высказывание "шушара" - будет неуместно, так как и ее не будет в поликлиниках.. Никого... вообще..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто вас лечить будет? и учить?

Вчера (а это 8 месяцев после вашего поста) по Сіті сказали, что в Киеве и области в поликлинике осталось ОЧЕНЬ мало врачей и медсестер. И скоро их будут искать днем с фонарями..

И я думаю, что ваше высказывание "шушара" - будет неуместно, так как и ее не будет в поликлиниках.. Никого... вообще..

 

Вот и я об чём общество больное, а не строитель или медик....парадокс !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен, что эта фигня пошла из далеких совеццких времен. 30 лет назад сантехник получал в день примерно 4 рубля. Не сильно парился, а заботился тем, где можно стыбрить краник, кусок пакли, кусок трубы, а этого добра раньше ВАЛЯЛОСЬ много. Потом, после работы он легко и непринужденно за ПАРУ часов заколачивал червонец. Это все називалось - халтура, шабашка, левак. Часть денег пропивалось, часть приносилась в семью, а часть закладывалась в "заначку".

Это уже психология. Психология до сих пор не поменялась, а еще более укрепилась благодаря кредитам, одни кинулись строиться, делать евроремонты, а другие стали "специалистами", хотя имя их не поменялось - халтурщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто или что Вам мешает зарабатывать 20-30дол./день?

 

Я строитель с ВЫСШИМ образованием. Изо всех сил кручусь, как белка в колесе, чтобы зарабатывать... и зарабатываю больше названной суммы, много больше. Бывало (в стройБУМ!) и по 200-500дол./день зарабатывал...

То, что Вы получаете 180дол./мес. сугубо Ваша вина:

1. Лень поднять место, на котором сидите и найти более высокооплачиваемую работу. (Очень многие сейчас, и я в том числе, которым НЕ безразлично будущее своих детей, отдают их в частные школы, лицеи, институты. Учителя там получают, ну ни как не меньше строителя, а чаще больше)

2. Ваше ВО! (грамматика, как для учителя, у Вас явно страдает! Если модератор исправляет ошибки в названии ветки, да и по тексту сообщения 5 ошибок). С такой грамматикой 180дол./мес многовато!!! Я бы десять раз подумал, отдавать ли Вам своих детей на обучение или уж лучше самому...

Полностью согласен!!! То сколько Вы зарабатываете зависит только от вас и от вашего умения хорошо делать свою работу. И не важно кем Вы работаете. Хоть учителем, хоть строителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен!!! То сколько Вы зарабатываете зависит только от вас и от вашего умения хорошо делать свою работу. И не важно кем Вы работаете. Хоть учителем, хоть строителем.

Не всегда размер зарплаты соответствует умению. И важно кем вы работаете. Потому как учитель не получит больше 1,5 ставки, а врач тоже после 12 часового рабочего дня (1,5 ставки) в бюджетной конторе не получит много денег, даже если он великий спец.

 

Ну ничего, подождем:sorry:;) будет и у нас праздник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда размер зарплаты соответствует умению. И важно кем вы работаете. Потому как учитель не получит больше 1,5 ставки, а врач тоже после 12 часового рабочего дня (1,5 ставки) в бюджетной конторе не получит много денег, даже если он великий спец.

 

Ну ничего, подождем:sorry:;) будет и у нас праздник

 

А кто учителя (педагога) держит в школе? Пускай идет работать в институт, в елитную школу(уже писали), занимаеться репетиторством. Вариантов масса. Другой вопрос возьмут ли его туда. Если действительно спец то заберут с руками и ногами.

О врачах..... все прекрасно знают, за что врачи в етих бюджетных конторах строят дома и покупают дорогие автомобили.

Мой сосед хирург, так у него две трьохкомнатные квартиры в одном подьезде, машын если чесно не знаю сколько(очень часто меняет). Недавно начал стройку дачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда размер зарплаты соответствует умению. И важно кем вы работаете. Потому как учитель не получит больше 1,5 ставки, а врач тоже после 12 часового рабочего дня (1,5 ставки) в бюджетной конторе не получит много денег, даже если он великий спец.

 

Ну ничего, подождем:sorry:;) будет и у нас праздник

 

Ну... по поводу взяток... это правда, многие берут, и берут много. Да так загибают: "100 евро прием, 200 евро назначение лекарств..."

Я по правде говоря с такими НЕ общаюсь. Хотя малых свою в поликлиникиу не вожу (даже не потому, что участкового врача уже 6 лет нету), а потому, что там нет специалистов нормальных.

Вожу сразу в больницу! Знаю там несколько врачей, у которых они уже лечились (лежали). Хорошие врачи есть. и не загибают. На вопрос колько с нас? "...я ничего с Вас не возьму..." или "...сколько дадите...", "...я всего лишь делаю свою работу и знаю, что обратиться не к кому..."

... или кум неделю назад поехал, дочка у него трех месяцев, повез дочку, врач говорит: "Есть два лечения. дешево и дорого. Вы лечить как будете?"

Кум: "Чтобы вылечиться"

Доктор: "тогда Вам такие и такие лекарства".

Кум: "Спасибо, сколько с нас?"

Доктор: "Ничего. Там лекарства много потянут. Можно купить в аптеке при больнице, а можно вот в "этой" или "этой" там дешевле будет".

Кум: "Спасибо", и протягивает 100грн.

Доктор: "Не надо, они Вам пригодятся", - и уходит.

И плачу, по 20грн, по 50 грн., когда 100грн. дам, когда ничего не заплачу... И это (оплата\неоплата) никак не влияет на назначение лекарств

Все зависит от врачей, есть шкуродеры, а есть фанаты своего дела, живущие своей профессией и верные клятве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто учителя (педагога) держит в школе? Пускай идет работать в институт, в елитную школу(уже писали), занимаеться репетиторством. Вариантов масса. Другой вопрос возьмут ли его туда. Если действительно спец то заберут с руками и ногами.

О врачах..... все прекрасно знают, за что врачи в етих бюджетных конторах строят дома и покупают дорогие автомобили..

А у Вас есть гарантия, что вы своих детей в Элитную школу (институт) сможете проспонсировать? Или у нас в стране учиться у хороших педагогов можно только обеспеченным детям? :x:x:x

Лично я на момент начала стройки работала в 2 фармкомпаниях и на 1,5 ставки врачем, причем представительство приносило в 5-7 раз больше денег.

И машину дорогую не купила.. правда я не хирург, и в семье хирургов нет..:(

Мой сосед хирург, так у него две трьохкомнатные квартиры в одном подьезде, машын если чесно не знаю сколько(очень часто меняет). Недавно начал стройку дачи.

А мне если бы даже 100000 уе за операцию (любую) платили, то не стала бы делать (правда я педиатр, но по хирургии "отлично" в институте было).

 

А почему вас не возмущает то, что владельцы разных ганделыков (кабачков, магазинчиков и т.д.) дачи строят? Или просто пролетарская ненависть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от врачей, есть шкуродеры, а есть фанаты своего дела, живущие своей профессией и верные клятве...

Не к вам, лично, но

конечно больного всегда больше радует вид бедного, затравленного врача-клятвопоклонника (хотя клятва-это понятие какое-то утопическое).

А еще есть такие пациенты, что врач сам бы дал им денег, только бы мозг не мучили..:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне если бы даже 100000 уе за операцию (любую) платили, то не стала бы делать (правда я педиатр, но по хирургии "отлично" в институте было).

 

А почему вас не возмущает то, что владельцы разных ганделыков (кабачков, магазинчиков и т.д.) дачи строят? Или просто пролетарская ненависть???

 

А вы давно были у стамотолога ? толклвлго- там прейскурант как у депутата наверное и всё в порядке!Заробатывают типа люди тоже трудятся, строятся.А разнитца в чём? Тот зубной лекарь а строитель лекарь ваших жилищ!Все хотят приблизится и в этом к европейскому уровню также?Или у нас снова комунизм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы давно были у стамотолога ? толклвлго- там прейскурант как у депутата наверное и всё в порядке!Заробатывают типа люди тоже трудятся, строятся.А разнитца в чём? Тот зубной лекарь а строитель лекарь ваших жилищ!Все хотят приблизится и в этом к европейскому уровню также?Или у нас снова комунизм?

Стоматологи и при Союзе имели свои цены (те, у которых пломбы не выпадали). И мы не говорим про стоматологов. Зубы- это зубы:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же - плитку и я положу, а зуб ни один строитель себе не запломбирует:ROFL:

 

На должном уровне -наврят ли. Особенно если это касается работы а не шир потреба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На должном уровне -наврят ли. Особенно если это касается работы а не шир потреба!

Работы-это вы про зубы? или плитку?

Сомневаюсь, что любой человек с высшим образованием не сможет освоить то, чему учат в ПТУ 2 месяца (это я про плитку, например:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы-это вы про зубы? или плитку?

Сомневаюсь, что любой человек с высшим образованием не сможет освоить то, чему учат в ПТУ 2 месяца (это я про плитку, например:))

 

По всей вероятности вы не видели или не представляете качественн сделаной плитки.Особенно с сегодняшними требованиями .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же - плитку и я положу, а зуб ни один строитель себе не запломбирует:ROFL:

 

ну,допустим зуб вы себе сами тоже не запломбируете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух!! Как uliska заговорила когда затронули тему врачей!!! :ROFL:

Я не пойму, Вы хотите сказать что у врачей плохой заработок? И кто Вам поверит?

У меня нет пролетарской ненависти!! За врачей Вы первые написали, я Вам ответил. А у Вас (если рассуждать по Вашей логике)видимо ненависть к строителям? Я работу врачей уважаю, и конечно понимаю их, и почему они берут взятки. Но 500грн. за аппендицит!!!!! А акушеры?? Какая сейчас такса у них? 3 года назад с моего напарника взяли 600грн.(ето только врачу). И ето не в Киеве, и даже не в областном центре.

Змінено користувачем crosawer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух!! Как uliska заговорила когда затронули тему врачей!!! :ROFL:

Я не пойму, Вы хотите сказать что у врачей плохой заработок? И кто Вам поверит?

У меня нет пролетарской ненависти!! За врачей Вы первые написали, я Вам ответил. А у Вас видимо ненависть к строителям?

Если бы были офигительные заработки, то по Киеву не было бы недостатка в педиатрах в количестве 7 тысяч человек:).

Ненависти к строителям нет, так как сама практически уже 5 лет и прораб и строитель:) (для себя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну,допустим зуб вы себе сами тоже не запломбируете.

спасибо. Самое интересное, что даже не буду и пытаться. Не буду и пытаться пломбировать за деньги.. И не буду важно давать советы по пломбировке (детский врач я, детский)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей вероятности вы не видели или не представляете качественн сделаной плитки.Особенно с сегодняшними требованиями .

То есть вы думаете, что только богатые строители могут видеть такую качественную плитку?

а вы видели качественные ... пломбы... таблетки.. уколы.. даже не знаю чем вас удивить:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух!! Как uliska заговорила когда затронули тему врачей!!! :ROFL:

Я не пойму, Вы хотите сказать что у врачей плохой заработок? И кто Вам поверит?

У меня нет пролетарской ненависти!! За врачей Вы первые написали, я Вам ответил. А у Вас (если рассуждать по Вашей логике)видимо ненависть к строителям? Я работу врачей уважаю, и конечно понимаю их, и почему они берут взятки. Но 500грн. за аппендицит!!!!! А акушеры?? Какая сейчас такса у них? 3 года назад с моего напарника взяли 600грн.(ето только врачу). И ето не в Киеве, и даже не в областном центре.

Я не беру, и не требую денег с мамаш и папаш.:)

Я не хирург, не акушерка:)

 

Аппендицит в Сумах детям от 300 до 500грн, такса в роддоме от 300 грн и до..

 

А соседские строители 2 человека за 3 недели с моих соседей-рыночных продавцов взяли 18 тыс грн за цоколь!!

Назовите хоть одного врача, поднявшего такие бабки за такой срок.

Я знаю 90% врачей Сум и 80% врачей области - НИКТО столько денег даже за 2 мес не зарабатывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только хорошие специалисты могут положить качественно плитку, а не те которые за два месяца в ПТУ учаться. А вот у етих, что два месяца поучились и пошли в мастера, не такой уж и большой заработок. Гораздо меньше чем у доктора-шарлатана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... такса в роддоме от 300 грн и....

 

Львов. Такса в роддоме : врачу - 0.8К, акушерке, анестезиологу - по 0.3К, всем оставшимся - еще 0.3К. Доляров.

 

Жаль, Вас низя на субподряды брать :) Денег бы накосили :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не беру, и не требую денег с мамаш и папаш.:)

Я не хирург, не акушерка:)

 

Аппендицит в Сумах детям от 300 до 500грн, такса в роддоме от 300 грн и до..

 

А соседские строители 2 человека за 3 недели с моих соседей-рыночных продавцов взяли 18 тыс грн за цоколь!!

Назовите хоть одного врача, поднявшего такие бабки за такой срок.

Я знаю 90% врачей Сум и 80% врачей области - НИКТО столько денег даже за 2 мес не зарабатывает

 

Я знаю 80% врачей в своем городе. У всех как минимум есть не плохая машына, хорошая квартира и дети(некоторые из них даже школу смогли закончтить на 4,5 только с помощью родителей) учаться в самых престижных институтах. И знаю почти всех строителей, поверьте живут они не лучше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...