Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отличается строитель от другого рабочего ?

magol

Рекомендовані повідомлення

Даже далеко ходить не надо.

Еще год назад в этом форуме все было тихо, спокойно и чинно, когда я стал модератором. В этом же году каждый день приходится вычищать из всех разделов рекламу и стоны о заказчиках самых разнообразных строительных специалистов от сантехников до прорабов и продавцов материалов..

 

Это для меня индикатор.

 

Ага. Ну вам виднее. Я форумы так уж плотно не мониторю, да и вообще с окружающим миром не так плотно контактирую, шоб остро чувствовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Может оно и правда своими руками для своего же здоровья зарабатывать лучше?=)

 

Ответственно скажу - однозначно лучше.

В первую очередь, для душевного. И, конечно же, физического.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да цепочки логической нет. Есть одна из сотни причин нынешнего положения - желание заказчика сэкономить.....

Вот и имеем...

Простите за назойливость, но тем не менее....

Почему же нет логической цепочки?

Что первично спрос или предложение?

Вы подменяете "спрос" - "желанием съэкономить", хорошо, пусть так - тогда чье желание съэкономить породило выход на рынок "рукопопых"(как говорит Евгения) и вороватых?

И цитируя Вас: "Вот и имеем"

И все повторяется...В теме "Битва титанов..." человек рассказал историю про фундамент, ну почти слово в слово Ваша история, аналогично у него и с арматурой и еще там что-то нагло свистнули и глядя в глаза сказали, что это все не твое....я реагирую на такие вещи хорошим хуком в челюсть слева, правда дорого потом выкупать протоколы у дядек в мундирах, но это другая история...

Но всегда читаем "Нашел по объявлению, увидел в газете...." и далее грустная история, как опять человек наступил на грабли, потому как никто не говорит до конца - искал в газете, нашел самых дешевых и разговорчивых - и побоку советы всех вокруг - Не бери по объяве, козленочком сделают - Бери по рекомендации, не ведись на дешевизну, дороже будет!

Не-а, сильна у нашего человека вера в "подарочек", "суприз", что именно ему выпало мульен выиграть по трамвайному талону.

Простите, но покупая "дешеву рыбку", Вы юшку ожидаете из осетра?

Наняли работяг за "пятак", не удивляйтесь результатам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор глухого с немым, ей богу.

Причем тут спрос к желанию сэкономить?

 

Спрос - он и есть спрос и причина у него не одна, а десятки. И не желание сэкономить формирует спрос, а желание построиться.

 

И вот чудовищный спрос породил то явление, что на рынке закрепились прохиндеи, как в дешевом секторе услуг, так и в дорогом.

Жулику, лентяю и тупице сколько не плати - он не станет другим.

Настоящие специалисты и во время кризиса имеют белый хлеб и масло, так как работают не по объявлениям - их "передают" из рук в руки и к ним записываются в очередь - поэтому за них я спокоен.

А вот халтурщиков и мошенников кризис подчистил - о чем я и писал выше.

Спецов "желание сэкономить" не задевает и плакать об этом на форум они не побегут. А вот "рекламу плачущих" я вычищаю по всем веткам и жалости к ним нет - ибо догадываюсь из какой категории "специалистов" они.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме "Битва титанов..." человек рассказал историю про фундамент, ну почти слово в слово Ваша история, аналогично у него и с арматурой и еще там что-то нагло свистнули и глядя в глаза сказали, что это все не твое....

Бери по рекомендации, не ведись на дешевизну, дороже будет!

Простите, но покупая "дешеву рыбку", Вы юшку ожидаете из осетра?

Наняли работяг за "пятак", не удивляйтесь результатам.

 

Это Вы меня вспомнили. Хука не было- было другое, не менее болезненное.

Поверьте, я не искал шары и пиндосы эти были рекомендованные. С рекомендателями тоже разговоры были. В ответ: " Да ты что? Кто бы мог подумать? Он никогда таким не был!"

Просто у нас в стране, нормальное отношение к человеку воспринимается как признак слабости и вызывает неуемное желание запрыгнуть тебе на загривок. Дабы не стать жертвой собственного приличного воспитания, приходится иногда разочаровывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящие специалисты и во время кризиса имеют белый хлеб и масло, так как работают не по объявлениям - их "передают" из рук в руки и к ним записываются в очередь - поэтому за них я спокоен.

А вот халтурщиков и мошенников кризис подчистил - о чем я и писал выше.

Спецов "желание сэкономить" не задевает и плакать об этом на форум они не побегут. А вот "рекламу плачущих" я вычищаю по всем веткам и жалости к ним нет - ибо догадываюсь из какой категории "специалистов" они.

 

Эх, хорошо сказал...И главное, в точку!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.у нас в стране, нормальное отношение к человеку воспринимается как признак слабости и вызывает неуемное желание запрыгнуть тебе на загривок. .

 

Сдается мне такое положение дел-не только ментальность проживающих в нашей стране. Был в очень многих странах-то же самое. И животные так-же поступают:- на даче сельский пес, который за кусок хлеба прыгал на метр после интенсивной кормежки в течение всего недели пытался залезть на постель, обгадил все-в общем-хозяин. Может нужно воспринимать это как данность бытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может нужно воспринимать это как данность бытия?

 

Стараюсь, но не всегда получается. Что касается других стран, почему наш человек ведет себя дома и за бугром "ну очень" по-разному? Может потому, что еще не знает какая там будет реакция, а здесь почти все варианты известны? Так может его всегда и везде держать в легком неведении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор глухого с немым, ей богу.

А так всегда бывает, ежели в наличии только два варианта мнений - Ваше и неправильное!

Сколько не подменяйте одни слова другими, все равно именно спрос всегда формировал и стимулировал предложение, надеюсь тут мы с Вами единого мнения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь, но не всегда получается. Что касается других стран, почему наш человек ведет себя дома и за бугром "ну очень" по-разному? Может потому, что еще не знает какая там будет реакция, а здесь почти все варианты известны? Так может его всегда и везде держать в легком неведении?

О, так я правильно сделал, когда сразу после приобретения участка устроил показательные стрельбы из нарезного и гладкоствольного по старому сейфу из офиса, под девизом:"Что-то патроны вроде отсырели и прицел сбился?"

А бригада местных пацанов мне в это время забор ваяла....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, так я правильно сделал, когда сразу после приобретения участка устроил показательные стрельбы из нарезного и гладкоствольного по старому сейфу из офиса, под девизом:"Что-то патроны вроде отсырели и прицел сбился?"

А бригада местных пацанов мне в это время забор ваяла....

 

Очень правильно! А скорость ваяния забора выросла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень правильно! А скорость ваяния забора выросла?

Ну, что б скорость возросла - это и не нужно было, главный момент был в том, что по сейфу азартно палили и жена и сын и даже теща под моим руководством пару раз из каждого ствола пальнула, а дальше как в каком-то фильме говорили "из уст в уста", село е село.

Вот такая вышла история....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та пофигу. У нас один заказчик тоже по банкам шмалил. И мы тоже участвовали. Итог - строители стреляют лучше :o:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь, но не всегда получается. Что касается других стран, почему наш человек ведет себя дома и за бугром "ну очень" по-разному? ?

 

Ну хоть убейте меня-не изменяется человек от переезда в др. страну. ВСЕ нации в чужом краю создают свои гетто, диаспоры и свинячат там согласно генетической предрасположенности. И права свои качают. Поживите в Лондоне-жуть. Один из моих работников поехал в Шарм отдохнуть, платил деньги отдельно, чтобы не с нашими жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та пофигу. У нас один заказчик тоже по банкам шмалил. И мы тоже участвовали. Итог - строители стреляют лучше :o:D

Ну я затупил!!!! - долго понять не мог, за что он в Банки шмалил, потом вспомнил, что они еще бывают из под пива и Колы...

Да не, я не строителей подгонял - цель была в легенде, о том, что тута какой-то косоголовый хрен поселился, ходит в "афганке" выцвевшей и шмаляет во все, что движется....хе-хе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свинячат там согласно генетической предрасположенности. И права свои качают.

 

Генетическая предрасположенность отлично лечится в Сингапуре, где за брошеный "бычок", незамедлительно расстанешься с 500-ми долларами (сумма штрафа актуальна для 1995-года).

Случай из жизни: в том же Сингапуре у моего "коллеги" срабатывает сигнализация при выходе из супермаркета. Охрана в течении 10 минут призывала меня "повлиять" на коллегу и оплатить украденное. Время события- около 16-ти часов. Затем полиция, меня послали подальше, суд на следующий день в 8 утра!!!. Штраф в 4000 $. Никто из членов экипажа не дал и цента.

Покачай права.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, я не строителей подгонял - цель была в легенде, о том, что тута какой-то косоголовый хрен поселился, ходит в "афганке" выцвевшей и шмаляет во все, что движется....хе-хе...

 

Дешевые эффекты любим? Вооруженная теща-гроза села:)По мне- лучше быть, чем казаться (с).ИМХО.

А слава в селе-и без оружия возникнет, уже убедился.

Вчера что то местная мадам пришла скандалить-по какой-то ерунде, а сама-чтобы повод был, во двор зайти значит, посмотреть. Я вяло так и интиллигентно ей отвечаю. Что то не так поняла...Как разорется-Вы меня не пугайте, это вы там в городе привыкли ЛЮДЕЙ РЕЗАТЬ. Вы с ...(хозяином бывшим ) предыдущую владелицу отселили куда-то, а она пропала-(чувак купил у тетки алкоголички участок 5 лет назад, а мне в прошлом году продал). И мой участок наверное хотите отобрать...

Да говорю, но раз вы сообразили-то подожду немного еще, пока уляжется...Убежала в истерике.Шо це було? . Я ведь даже ножом на улице ничего не строгал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо це було? . Я ведь даже ножом на улице ничего не строгал...

 

Ага! А глаза, наверное, выдавали классовую неприязнь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевые эффекты любим?.....

А слава в селе-и без оружия возникнет, уже убедился....

.....Да говорю, но раз вы сообразили-то подожду немного еще, пока уляжется...Убежала в истерике.Шо це було? . Я ведь даже ножом на улице ничего не строгал...

Да-с Ваша "огромная и испепеляющая" любовь к ближнему, пусть даже и не иудейского происхождения, чувствуется на расстоянии и многими....

Вона как пейзанка отреагировала на Ваши нерастраченные на работе эмоции..........может.....да нет, пожалуй...это не поможет....

Живите уж, как есть, вдруг удастся сожрать шефа? или шефу удастся...

По-всякому должно попустить....

Мысленно мы с Вами!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не обижайтесь Вы.Просто если бы у меня на соседнем участке стреляли, я бы

1) Подумал-какой придурок стреляет? У нас же не гребаный Техас.

2) Позвонил бы в милицию-и постарался бы , чтобы соседа изолировали. Шума я не люблю. Есть тиры для этого. А стрелять НА УЧАСТКЕ-это БЕСПРЕДЕЛ. А вы не думали часом, создавая свои дешевые спецэффекты, что пуля например рикошетом может ребенка соседского убить? Или- Вашего-от сейфа отскочив, особенно в руке тещи? Нашли чем хвалится. Вы еще расскажите, что пьяны в этот момент были.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я даже на Вас не обижаюсь, чо уж там!

Рассказываю - год был 1994 от Р. Х.(кто помнит - поймет, чо только не тварили)

1. Я стрелок не по названию - Мастер я , правда СССР, посему пункты оставшиеся и Вами озвученные отношу к Вашему "огромному и пр. и др. и тр. человеконена...., ой конечно же человеколюбию"

 

 

Насчет алкоголя - по себе что ли людей меряете?

 

Да не обижайтесь Вы....(с) (Форум Строимдом, "Алекс" пост № 95)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чо только не тварили)

QUOTE]

Вот именно-ТВАРили. И людишек стреляли. Только не год такой был, а люди.Просто немного пообтесались-кто в могиле теперь, а кто и попустился. Я же сказал-БЕСПРЕДЕЛ. По Вашей логике-если Вы мастер спорта-то стрелять имеете право? А если я разрядник по боксу-то избивать на своем участке кого-то, так, чтобы форму не потерять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порезал

Устные предупреждения закончились, переходим к письменным.

За переход на личности начисляется 15 штрафных баллов.

IesuiT

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мы совсем в "Звездные войны" ушли от темы.

IesuiT

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чо только не тварили)

QUOTE]

Вот именно-ТВАРили. И людишек стреляли.

В первом варианте было слово "вытваривали", есть у нас в коллективе подобные диалектические неологизмы, но подумал, что не всем понятно и отредактировал, к сожалению не очень внимательно, сорри....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...