Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом Мечтательницы

ZZелена

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Вот у меня очередная попытка построить свой дом,первая получилась очень неудачная с большими тратами и потерями,но этот период позади. Есть участок земли.Есть желание жить на земле и создавать красивый сад,хотя времени осталось совсем мало(((((. Лет то уже много,а я все мечтаю))))

 

Добавлено через 2 минуты

Dom_nachalo_1_240.jpgi.gif

вот из этого сарайчика нужно будет сделать дом!!!

 

Добавлено через 39 секунд

Dom_nachalo_2_240.jpgi.gif

 

Добавлено через 35 секунд

Dom_nachalo_3_240.jpgi.gif

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как в той песне : А помнишь как все начиналось.....:rolleyes: Опыт есть ,значить опять в бой .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение:оставить сарайчик в покое и делать дом рядом с нуля, я думаю по итогу будет дешевле:)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать рядом не очень хочется ничего не останется от участка,сарай стоит ну в очень удобном месте,да любая реконструкция дороже,но сносить его тоже стоит денег и не малых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередная попытка построить свой дом,первая получилась очень неудачная с большими тратами и потерями

любая реконструкция дороже,но сносить его тоже стоит денег и не малых.
Не повторяйте своих ошибок. Сносить - это легко, весело и не очень дорого (по сравнению с переделками). Я именно так делал "реконструкцию" - снес старую хату, экскаватором сгреб мусор в сторону и на ее месте строил с нуля. Сосед пошел другим путем - и до сих пор долепливает свою старую хату.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успіхів Вам!

Але я б теж зніс сарай і побудував з нуля маленький будинок...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать рядом не очень хочется ничего не останется от участка,сарай стоит ну в очень удобном месте,да любая реконструкция дороже,но сносить его тоже стоит денег и не малых.

 

Залежить від стану сарая. Якщо там нормальний фундамент і стіни в одну цеглу (тобто 25 см), то можна робити якщо площі вистачає.

Але судячи з фото стіни в пів цегли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут не все так просто и не все зависит от меня,ошибки прошлые-продажа участка с домом так как был взят в кредит(((((-здесь кредита нет,но так просто свалить и убрать в сторону не получится. Но спасибо за советы:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этого сарайчика может быть хороший кирпич. Может стоит начать рядом новый и параллельно делать разборку, которую сразу и в дело...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так было

 

mt0t76b68tioi5r57vo4xfoec.jpg

 

вот так стало

 

0j1znil8s2t181xrk8gnzur0y.jpg

 

дерзайте! у вас тоже получится.

 

А что стало в обшитом сарайчеке у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что стало в обшитом сарайчеке у Вас?

это не совсем сарай, это очень старая хата. заказчику захотелось её оставить и привести в порядок.

 

хатка стала небольшим уютным домом. внутри комната, полностью обшитая вагонкой, старый пол восстановлен, потолочные балки зачищены и брашированы, отличный санузел сделан. в комнате кафелем обложена старая сельская печь.

добавлена пристройка (на втором фото светлый блок хаус) - полноценная баня.

 

второй год уже, построили заказчику дом сруб под ключ - а он все переезжать не хочет - обитает в старой "хатке".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут не все так просто и не все зависит от меня,ошибки прошлые-продажа участка с домом так как был взят в кредит(((((-здесь кредита нет,но так просто свалить и убрать в сторону не получится. Но спасибо за советы

Скажу сразу. Снести и вывести мусор будет стоить не дорого, намного дешевле чем реконструировали. Я когда сносил то за 6000 грн снесли и за 4000-5000 грн мне отвезли мусор, кстати бой кирпича на дорогу тоже не плохая вещь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу сразу. Снести и вывести мусор будет стоить не дорого, намного дешевле чем реконструировали. Я когда сносил то за 6000 грн снесли и за 4000-5000 грн мне отвезли мусор, кстати бой кирпича на дорогу тоже не плохая вещь!

 

Что-то мне подсказывает, что для ТС это будут ощутимые деньги...

 

Да и вообще, может ТС больше даст инфо по этому сарайчику - может действительно там не все так плохо. А то одна картинка, а мы гадаем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что для ТС это будут ощутимые деньги...
Можно сэкономить - я старую хату сам разбирал. Где сам не смог (пошли тяжелые дубовые бревна) - бригада разваляла за 3 дня и 2 с половиной тысячи. Вывозить ничего не пришлось - целый кирпич пошел на стройку, битый на дорогу, дерево- в топку, железо - на чермет.
Да и вообще, может ТС больше даст инфо по этому сарайчику - может действительно там не все так плохо. А то одна картинка, а мы гадаем.
Даже если он крепкий и не валится, я бы не стал переделывать, оставил бы под склад материалов и бытовку, а строил бы в паре-тройке метров рядом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так было

 

mt0t76b68tioi5r57vo4xfoec.jpg

 

вот так стало

 

0j1znil8s2t181xrk8gnzur0y.jpg

 

дерзайте! у вас тоже получится.

спасибо!!! здорово у вас получилось!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Процесс строительства моего дома движется,не так быстро как хотелось,но....фотки выложу чуть позже. Сарай разобрали на кирпичи,остальное завалили и это все будет похоронено внутри дома под полом,пол на 500мм выше земли и на настоящий момент стоит опалубка для заливки ленты фундамента.

 

Добавлено через 4 минуты

_Fh_fi0048820160424_141410_240.jpgi.gif

 

Добавлено через 34 секунды

это процесс разборки,кирпич пригодился))))

 

Добавлено через 1 минуту

_Fh_fi0030920170326_102629_240.jpgi.gif

это все что от него осталось))))

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...