Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик собственного дизайна

Versus

Рекомендовані повідомлення

пенопластом перекроете дышащий газоблок

 

я и говорю: пока))), ко времени когда до него дойдет дело, могу 50 раз передумать, пока я над этим не думал, были мысли алюминиевыми панелями сделать, потом я видел панели пенопласт а сверху рельефная (под кирпич) фактура, которая лепится в стык, швы заливаются, и в результате выглядит как кирпичная кладка, сейчас вариантов миллион, дядя гугл знает все))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ee2b73c93437.jpg

сегодня пол дня ждал арматуру, сказали что приблизительно 12-13, приехали в 3)), ну да ладно, 8ая по 4,9грн /м, 12ая по 8.8грн/м, доставка в Мархаловку 270грн, оплата на месте.

Змінено користувачем Versus
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и говорю: пока))), ко времени когда до него дойдет дело, могу 50 раз передумать, пока я над этим не думал, были мысли алюминиевыми панелями сделать, потом я видел панели пенопласт а сверху рельефная (под кирпич) фактура, которая лепится в стык, швы заливаются, и в результате выглядит как кирпичная кладка, сейчас вариантов миллион, дядя гугл знает все))

Все вірно пишете.

Я відносно утеплення над матеріалами голову не сушу, знаю яка буде товщина і все. А то сенс вибирати матеріал утеплювача на початковому етапі будівництва?

От виберу пінопласт, а коли дійдуть руки то зароблю на мінвату. Або навпаки. Так що про утеплення буду думати через рік, а скоріше через два, щоб будинок усівся, а я закінчив внутрішні роботи в ньому.

В мене в сусідів будинки, стоять накриті, з вікнами, штукатуркою всередині і зовні, в одного навіть з чистовою підлогою. А за цей рік нічого не робили там майже. Не мають грошей мабуть. Один хоче зробити тільки перший поверх і переїжджати жити з зйомної квартири. Інший просто заморозив. Тому все вірно робите, що не забиваєте голову етапами до яких далеко, зараз треба зосередитись на тому що робиться зараз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня доставил дерево:

-мауэрлат 0,2/0,2/6 4 шт 1 м.куб.

-стропилы 0,15/0,08/6м 20 шт 1,5 м.куб.

-контробрешетка 0,12/0,025 0,5 м.куб.

-обрешетка 0,05/0,04 0,5 м.куб

-лага дуб (1этаж) 0,05/0,15/3м 22 шт 0,5 м.куб

-подвесов пот 0,04/0,1/3,20 17 шт 0,26 м.куб.

- лага дуб (2этаж) 0,05/0,15/4м 20 шт 0,7 м.куб

-дополнительно 0,05/0.15/4м 8шт 0,5 м.куб

 

пришлось искать машину с кузовом больше 6ти метров, но кто ищет тот найдет)

 

п.с. сегодня разгружали дерево, я участвовал, и совсем забыл сфоткать((

я понимал, что мауэрлаты 0,2м х 0,2м х 6м это слегка перебор, но когда я сегодня их увидел, я слегка сказать под......л)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик растет не по дням, а по часам ;)

 

Отличный домик!) Строю очень очень похожий домик, чуть чуть разница в планировке, по фундаменту 1 в 1 как ваш, строю на базе старой минидачи ( есть комнатка 3х2,5м из кирпича), уже залил фундамент, буду перенимать ваш опыт потихоньку и следить за темой ) в стройке опыта мало, хотел спросить почему выбор стен упал на ГБ ? вроде ракушняк или шлакоблок дешевле выходит, если не трудно расскажите, Удачи вам ) спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимал, что мауэрлаты 0,2м х 0,2м х 6м это слегка перебор, но когда я сегодня их увидел, я слегка сказать под......л)))
у меня чуть меньше, 0,15/0,2, правда и тащили очень высоко втроем, не обошлось без приключений, так что аккуратно

 

Добавлено через 14 минут

в стройке опыта мало, хотел спросить почему выбор стен упал на ГБ ? вроде ракушняк или шлакоблок дешевле выходит, если не трудно расскажите
Если ТС не будет против выскажу свое мнение:

Шлакоблок - вроде как вредно, теплоизоляция никакая - хуже кирпича, весь кривой

Ракушняк - материал неплохой по теплоизоляции, не вредный, геометрия не очень, цена неплохая, но логистика ее увеличивает.

Газоблок - теплый, геометрия ссупер, не вредный, куча разновидностей размеров.

Решает каждый сам, но многие считают на момент работы, а если посмотреть вперед и прикинуть сколько будет стоить финишная отделка стен то здесь вылазят уже цифры интересные, по ровной стене из газоблока достаточно пройтись тонким слоем гипса и клей обои, а что нужно будет сделать с ракушняком и шлакоблоком? цена теплоносителей сейчас желает лучшего, так что нужно смотреть в сторону того что бы дом был теплый, на маленькие дома сейчас лучше всего газоблок D300 марки, и при стене даже 30 см. дом будет теплый.

еще забыл, наружная отделка, если штукатурить тоже самое получается что и с внутренней, по своей практике - на штукатурку газоблока ушло (готовая штукатурка СТ24-сетка-СТ24) на материал 25 грн.м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в стройке опыта мало, хотел спросить почему выбор стен упал на ГБ ? вроде ракушняк или шлакоблок дешевле выходит, если не трудно расскажите, Удачи вам ) спасибо.

 

выбор пал на гб, потому как на личном опыте знаю насколько это крепкий материал, тк бюджет скромный, по поводу цены долго думал, разбирался (всю зиму думал, и еще чуток))), думал даже о сендвичпанелях, и пришел к выводу, что ГБ лучше, тк в дальнейшем ниже затраты при внутрянке, очень высокие ттх, долгая эксплуатация, + у меня рядом огромный недострой, и там случайно лежит лет так 5-7, сложенный обуховский газоблок, он лежал на улице, сложенный на поддоны, его там кубов 20, вот и еще одна причина, тк 2ой этаж я собираюсь класть из имеющегося ГБ, дабы не платить за новый, он остается целым при сбрасывании с высоть 8м, покрайней мере на ощюпь и тд, он свойств не потерял, но на всякий я купил 8ую арматуру, и по второму этаже проложу ее через ряд.

я исхожу из того, что у меня имеется, но даже, еслибы у меня не было ГБ на второй этаж, ябы с очень огромной вероятностью остановилсяб на ГБ

 

 

П.С. в данный момент, я живу в кирпичном доме, внутреняя часть из ракушняка, все что перепланировал, перестраивал сарай (который кстати был из ракушняка, но когда решил сделать повыше, сняли крышу, а он весь завалился, пришлось строить новый))), построил из ГБ), тут ответ один, штукатурка покроет все, тк по моей памяти штукоторурки на ракушняк пошло в полтора-два раза больше чем предпологалось по самым смелым подсчетам)), а на ГБ пойдет максимум 1-1,5 см штукотурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наружке от5мм. Внутри поменьше. Сильно тонко не интересно:D.

у меня по наружке 5 нигде не получалось)))), думаю 3-4 мм, шпатель толще не делает)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

e788ef6bf176.jpg

это первые мысли по поводу мауэрлатов

 

еще чутка обмозговав, получил:

08c638749fa4.jpg

разница уровня между лагами и мауэрлатами 5см, останется добавить бруса 4х5см, тем самым выровнять под ноль.

Змінено користувачем Versus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый этаж закончили.

87422150d3e8.jpg

 

8dc4a4a582b9.jpg

 

сейчас изготавливается опалубка для армопояса.

 

вот те самае мауэрлаты(может на фото они кажутся разумными, но в реалии это не так))):

80f13ba1a3b0.jpg

они чуть более 6ти метров, объем 0,24 куба, и приблизительно 192кг веса каждая, после доведения до нужного состояния, будет 0,21 куба, и 168кг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе на армопояс ставил блоки ГБ по 10см с каждой стороны и бетон вовнутрь.Но у меня 40см толщ. стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они чуть более 6ти метров, объем 0,24 куба, и приблизительно 192кг веса каждая, после доведения до нужного состояния, будет 0,21 куба, и 168кг.

Слава, если они из сосны, то весят 123 кг, а если из ели то 108 )))

Это я к тому, если ты переживаешь за нагрузку на стены ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, если они из сосны, то весят 123 кг, а если из ели то 108 )))

Это я к тому, если ты переживаешь за нагрузку на стены ;)

 

если лоханулся, сори, я нашел первую попавшуюся таблицу весов пород древесины в гугле, и тупо перемножил обьем на цифру что там была, а там была цифра 0,8. да и по чесноку, мне все равно сколько оно весит, лиш бы строители справились))

за нагрузку на стены не переживаю, лучше прижмет)

 

Добавлено через 2 минуты

як ви так визначаєте вагу дерева, не знаючи його вологість...?

 

я набрал в гугле "таблица весов разных пород дерева", выбираю раздел картинки, и выбираю первую похожую таблицу)))

 

первый приблизительный чертеж мауэрлатов:

a8cf786dd663.jpg

Змінено користувачем Versus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите (покажите) пожалуйста как делали перемычки над окнами и дверью? спасибо )

еще вопрос- почему ложили блоки на ребро? ведь есть блоки 20х20х60? я так понимаю меньше расход клея или может другие причины еще есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите (покажите) пожалуйста как делали перемычки над окнами и дверью? спасибо )

еще вопрос- почему ложили блоки на ребро? ведь есть блоки 20х20х60? я так понимаю меньше расход клея или может другие причины еще есть.

 

перемычки делал стандартно, опалубка, вяжется арматура, заливается бетоном.

 

на ребро ложил блок поскольку не видел смысла больше, да и больше значит дороже), взял блоки 300х200х600, тк у меня много старого блока в таком же размере, из которого буду лепить второй этаж, ну и соответственно миксовать оставшимся новым (29штук)))

+ когда я зимой планировал стройку, я изначально думал о 300х200х600, когда дело дошло до дела, уже не думал думать по новой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17/07/2015

по плану завтра будет заливаться армопояс.

 

b3754aea8202.jpg

 

c3464d14d8cc.jpg

 

план второго этажа:

 

d713c183d128.jpg

 

может кто посоветует материал для обработки торцов древесины(чтоб по мере высыхания не трескала), и для обработки самой древесины (чтоб лучше жила) ?

Змінено користувачем Versus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чому б не зробити 1 коньковий прогін замість 2 прогонів посередині?

торці можна фарбою звичайною покрити, а дерево обробити Гладіатором або його аналогом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...