Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик собственного дизайна

Versus

Рекомендовані повідомлення

Я битумку планировал изначально, тк по сути под ней будет комната-спальня))

не вижу логики

 

Добавлено через 33 секунды

крыша имеет площадь 56 кв.м., а крыша это оч важно, поэтому тут лучше не экономить, и изза маленькой площади крыши, не особо дороже.

особо - не особо, а раза в два как минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужс. Интересно, как у меня крыша не улетела? Сломало яблоню, разорвало в клочья навес, у соседа оборвало провода, а крыша на месте. Без армпояса.

Повезло, но это не показатель и никто плохого не советует, все советуют как лучше, а ТС самому решать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужс. Интересно, как у меня крыша не улетела? Сломало яблоню, разорвало в клочья навес, у соседа оборвало провода, а крыша на месте. Без армпояса.

 

У Вас інший варіант, бо дах опирається на балки перекриття, на скільки бачу по фото. А самі балки тиснуть вниз на стіну, а не на відрив, як у варіанті з мансардою ТС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужс. Интересно, как у меня крыша не улетела? Сломало яблоню, разорвало в клочья навес, у соседа оборвало провода, а крыша на месте. Без армпояса.

У вас совсем другая ситуация..........У вас нет поднятых стен выше 1-го этажа которые станет распирать кровля и нет фронтонов связанных с этой стеной так что юмор Ваш не уместен в конкретном случае.:beer:

И если честно я так и не понял как ваша кровля с балками перекрытия крепиться к самому дому....... просто лежит сверху ???? Получается краном при необходимости снял и потом поставил на место ???? Ну невозможно же привязаться к блоку анкерами или всякой там 8й арматуркой......засверленной в блок.:o

 

А вообще конечно вопрос феншуя каждого........ у меня вот один шлакоблок за домом лежит, на шебне, уже почти как всю стройку......и с места не сдвинулся ни от ветра ни от снега с дожем. Может и без фундамента можно строить. И знаю что раньше строили и даже кирпичные дома......... но ведь мы же не на это ровняемся )))))))

Змінено користувачем termosam
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу логики

 

Добавлено через 33 секунды

 

особо - не особо, а раза в два как минимум

 

 

Не шумит.

Для мансарды,

самое оно.

Не понимаю, что Вы так на ТС накинулись,

ну хочет человек битумку,

пусть делает.

Да если посчитать,

хорошая металочерепица выходит на порядок дороже битумки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. я больше половины жизни прожил в часном секторе (не в коттеджном городке), в метности где все дома построены десятилетия тому назад, я видел десятки строек, за время жизни в моем доме (20 лет)...................

это решалось просто закладкой вязальной проволоки за 3-4 ряда кирпича,.............

 

Простите, а много домов в том частном секторе было построено из ГБ?

 

ПС На что опираются промежуточные прогоны, и каково их сечение и рабочая длина?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумная черепица это хорошо, но Вы вроде как пытаетесь экономный дом построить и битумка сюда не вписывается, это не дешевое удовольствие даже при Ваших размерах дома.

 

Aquaizol - наше всё: дёшево и сердито. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужс. Интересно, как у меня крыша не улетела? Сломало яблоню, разорвало в клочья навес, у соседа оборвало провода, а крыша на месте. Без армпояса.

 

У вас кровля имеет огромный балласт в виде целого мансардного этажа ;)

Система абсолютно безраспорная для аттиковых стен. И нет сосредоточенных точечных нагрузок на кладку от доброй шестой части всей кровли со всеми нагрузками (да, да - со снегом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас кровля имеет огромный балласт в виде целого мансардного этажа ;)

Система абсолютно безраспорная для аттиковых стен. И нет сосредоточенных точечных нагрузок на кладку от доброй шестой части всей кровли со всеми нагрузками (да, да - со снегом).

 

Как я это понимаю но сказать немогу ))))))):) Изобразил......

4444444.jpg.3a69dacc26788068d8f9b72dd6f6c1ff.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ничего не сделать то вот в этих местах будет вам счастье........и головная боль

[ATTACH]453218[/ATTACH]

 

Вот тут - не факт :)

В данном случае, пока не видно реального исполнения всех узлов и законченную конструкцию стропильной системы. Может там затяжки планируются.. А может нижний узел имеет достаточную степень свободы, чтобы не передавать распор (если он запланирован).

Я больше вангую трещины под промежуточными прогонами, если конечно не было принято соответствующих мер в месте их опирания. :)

 

Добавлено через 2 минуты

Как я это понимаю но сказать немогу ))))))):) Изобразил......

[ATTACH]453392[/ATTACH]

 

Судя по тем немногим фотографиям, которые есть в теме о кровле, узлы планируются не шарнирные. Там вроде как ползун на прогонах. Все будет зависеть от реальной реализации этих узлов и финальной конструкции стропильной системы. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aquaizol - наше всё: дёшево и сердито. :)

как вообще она? себе просто присматриваю эконом вариант битумки на беседку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Судя по тем немногим фотографиям, которые есть в теме о кровле, узлы планируются не шарнирные. Там вроде как ползун на прогонах. Все будет зависеть от реальной реализации этих узлов и финальной конструкции стропильной системы. :)

Вот был ответ.....

многократно дешевле шпильки, а по завершении конструкции, отступить три ряда, просветлятся сквозные дырки в стене, под швом(в котором лежит арматура) и дополнительно завяжется проволокой, которая потом заштукатурится.

Так что к стенам вроди.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот был ответ.....

 

Так что к стенам вроди.....

Тут важнее сам узел стропило-мауэрлат. :)

 

Добавлено через 4 минуты

+конструкция крыши, сама по себе имеет жесткую конструкцию (если ее сорвет, то она так и полетит не меняя формы))).

 

если бы в местности где я строюсь, во время сильного ветра, летали дачные контейнеры, примерно на такой же высоте как птицы перед дождем, тогда б я беспокоился, а в моем случае, достаточно того, что уже сделано, а когда дойду до утепления, лиш по причине, что меня запараноили, анкера в стену, и завяжу со стропильной частью))).

 

Увы, если в стропильной системе нет иных элементов, которые есть на данных фото, то крыша жесткая до тех пор, пока прочно сидит на стенах. А в полете. это - книжка, скорее ))

Не пугаю, а так... инфа к размышлению.

 

Як-40.

Площадь крыла 70 м2.

Взлетная масса 16000 кг.

Скорость отрыва порядка 200кмч. (55мс).

 

Скорость ветра в наших широтах, до 30мс, вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

элементы каркаса:

 

a1c5039d4cd2.jpg

 

Какая рабочая длина промежуточного прогона?

И на что непосредственно он опирается?

ПС Надеюсь, прогон не вырезом на фронтон опирается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

04/08/2015

 

9998f44e6671.jpg

 

Добавлено через 20 минут

Какая рабочая длина промежуточного прогона?

И на что непосредственно он опирается?

ПС Надеюсь, прогон не вырезом на фронтон опирается?

 

056ab61e7fb9.jpg

 

расстояние между стропилами 62,5 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая рабочая длина промежуточного прогона?

И на что непосредственно он опирается?

ПС Надеюсь, прогон не вырезом на фронтон опирается?

 

А на эти вопросы ответ где то есть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на эти вопросы ответ где то есть? :)

 

я их не очень понимаю)), чтобы ответить, надо разобраться.

п.с. там раньше я выкладывал чертежи, всего что делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я их не очень понимаю)), чтобы ответить, надо разобраться.

 

Что же тут не ясного?

Длина прогона в свету? Т.е. между опорными участками.

Прогоны опираются непосредственно на ГБ, или может там есть бетонные закладные под ними?

На прогонах есть запилы с торцов. Прогон опирается на фронтон рабочим сечением, или только на зауженное запилами сечение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же тут не ясного?

Длина прогона в свету? Т.е. между опорными участками.

Прогоны опираются непосредственно на ГБ, или может там есть бетонные закладные под ними?

На прогонах есть запилы с торцов. Прогон опирается на фронтон рабочим сечением, или только на зауженное запилами сечение?

 

прогоны (мауэрлаты) на ГБ (проармирован),

просвет между мауэрлатами 1,8м

запилы на мауэрлатах имеются, они под все стропилы идентичны, на фото можно увидеть принцип конструкции, а несколькими страницами ранее, это все расписано и показано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прогоны (мауэрлаты) на ГБ (проармирован),

просвет между мауэрлатами 1,8м

запилы на мауэрлатах имеются, они под все стропилы идентичны, на фото можно увидеть принцип конструкции, а несколькими страницами ранее, это все расписано и показано.

 

В общем, ни на один вопрос ответа так и не получено ))))

Интересуют именно промежуточные прогоны. На что они опираются?

Рабочая длина прогона, а не расстояние между мауэрлатами.

Запилы не под стропила, а на обеих торцах прогонов, там где прогоны опираются на фронтон..

А что, под стропила тоже в мауэрлатах есть запилы? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, под стропила тоже в мауэрлатах есть запилы? :(

 

Если я правильно поняла, то в районе 107-109 постов лежали мауэрлаты с запилами...

А еще я не поняла, какие и где хозяин ветки хотел доращивать стропила(там же где-то упоминал)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, ни на один вопрос ответа так и не получено ))))

Интересуют именно промежуточные прогоны. На что они опираются?

Рабочая длина прогона, а не расстояние между мауэрлатами.

Запилы не под стропила, а на обеих торцах прогонов, там где прогоны опираются на фронтон..

А что, под стропила тоже в мауэрлатах есть запилы? :(

 

прогоны как я понял, это мауэрлаты?, если да, то они лежат непосредственно на ГБ., на 5ой странице чертижи, на 6ой фото изготовленых элементов.))

 

Добавлено через 3 минуты

А еще я не поняла, какие и где хозяин ветки хотел доращивать стропила(там же где-то упоминал)

 

этот трабл возник из-за того что я изменил один из элементов, он был ровно 5м, а после правки добавилось по 10 см, в начале думал доростить, а потом просто решил сделать скат на 10 см короче, там и так много было)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...