Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик собственного дизайна

Versus

Рекомендовані повідомлення

если правильно рассчитаны балки перекрытия и гипсокартон прикреплен не напрямую к балкам, а к металопрофилю то трещать ничего не будет

 

Проте металопрофіль не в повітрі висить. Хай по краям він прикріплений до відносно нерухомої стіни, але і до балок, які трошки прогинатимуться профілі кріпитимуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28/07/2015

 

323550755ace.jpg

 

сегодня купил 12кг СТРАЖ-2(бс-13), из чего в итоге приготовится 120+л раствора, купил пленки 7 м.п., будем купать дерево на крышу, надеюсь 120 литров хватит))

 

заказал окна, должны быть через 2 недели, ездил в "гипермаркет дверей" что на малой окружной 6, смотрел входные двери, выбор большой, но ограничения еще больше)), в основном по цене, я решил, что бюджет на дверь 8К грн, +установка, доставка (в среднем 700-1000грн), в принципе есть что выбрать, но может кто знает нюансы, и что то может подсказать?

Змінено користувачем Versus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29/07/2015

сегодня ездил в "гипермаркет дверей", заказал входную дверь, выбрал Белоцерковскую, очень понравилась аккуратность изготовления, теперь осталось надеяться, на то что когда привезут заказ, он не будет отличаться от выставочного)))

 

сегодня мое творение выглядит так:

 

39a8ac5f3d8f.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30/07/2015

 

b73a9d47b276.jpg

 

мужики сегодня доделали мауэрлаты, взялись за стропы, если за завтра управятся со столяркой, и успеем выкупать, то в суботу будем подымать))

 

вот как они выглядят:

2c2c0cc42dee.jpg

 

пока мне очень трудно представить как это будет осуществляться)), но как то да будет))

 

п.с. словил себя на первой промашке, чутка лоханулся с деревом на стропилы, придется 10 сантиметров "доращивать".

Змінено користувачем Versus
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31/07/2015

 

сегодня к обеду доделают стропы, до завтра приготовят раствор, искупают, на завтра по плану подъем.

 

d4c655413672.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

01/08/2015

 

0ea75036c8a1.jpg

 

сегодня был один из самых ответственных дней, тк дерево вырезалось по чертежам, которые рисовал самостоятельно, и для того, чтобы убедиться в правильности расчета, нужно было собрать))

 

ванна для замачивания древесины:

57236bbd63a2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вспомнил еще за один момент, мауэрлаты подымали так: скрутили по две стропилы, с помощью шпилек и гаек

 

7868d9963b76.jpg

 

и после 3 каната тянули на верх, один снизу подталкивал, и ровнял, в итоге 4 человека управились за 3 часа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рискнул делать кровлю на газоблоке без кругового армопояса на топовой части здания :) ......... уж очень многие уже на этом обожглись.........
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рискнул делать кровлю на газоблоке без кругового армопояса на топовой части здания :) ......... уж очень многие уже на этом обожглись.........

 

в каждом шве проложена 8ая арматура, мауэрлаты будут крепиться на метровые шпильки, которые пересекут как минимум 2ва слоя армированного ГБ.

 

на первом этаже проамирован 5 шов (посередине), на втором все начиная с 3го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каждом шве проложена 8ая арматура, мауэрлаты будут крепиться на метровые шпильки, которые пересекут как минимум 2ва слоя армированного ГБ.

 

на первом этаже проамирован 5 шов (посередине), на втором все начиная с 3го.

 

Правильно выше подметили. А Вы вот возражаете не правильно :)

 

Армировка это одно, а армопояс соооовсем другое.

 

У нас уже было 2 случая "потери крыши". 1-е решили сэкономить и положили вместо армопояса кругового 40-ю доску. Вместе с доской после хорошего ветра снесло эту крышу....

 

2-й случай похож на Ваш. Никакого армопояса. Только люди не шпильку забивали, а арматуру. Опять же после хорошего ветра крыша мимо того, что сьехала, так и хорошо повредила последние ряды кладки.

 

Очень повезло обоим только в том, что оба случая случились на этапе - дом без отделки...

 

Потратьте лучше 2-е недели времени (а не 28 дней как положено для набирания прочности бетона) но залейте армопояс, а в него "зацементируйте" шпильки.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно выше подметили. А Вы вот возражаете не правильно :)

 

Армировка это одно, а армопояс соооовсем другое.

 

У нас уже было 2 случая "потери крыши". 1-е решили сэкономить и положили вместо армопояса кругового 40-ю доску. Вместе с доской после хорошего ветра снесло эту крышу....

 

2-й случай похож на Ваш. Никакого армопояса. Только люди не шпильку забивали, а арматуру. Опять же после хорошего ветра крыша мимо того, что сьехала, так и хорошо повредила последние ряды кладки.

 

Очень повезло обоим только в том, что оба случая случились на этапе - дом без отделки...

 

Потратьте лучше 2-е недели времени (а не 28 дней как положено для набирания прочности бетона) но залейте армопояс, а в него "зацементируйте" шпильки.

 

я конечно параноик, но и сувать армопояс под все, что можно, в голову не приходит, многократно дешевле шпильки, а по завершении конструкции, отступить три ряда, просветлятся сквозные дырки в стене, под швом(в котором лежит арматура) и дополнительно завяжется проволокой, которая потом заштукатурится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно параноик, но и сувать армопояс под все, что можно, в голову не приходит, многократно дешевле шпильки, а по завершении конструкции, отступить три ряда, просветлятся сквозные дырки в стене, под швом(в котором лежит арматура) и дополнительно завяжется проволокой, которая потом заштукатурится.

 

Не под все, что можно, а под то, что нужно. Вступать в полемику в чужой теме не буду. Ваша крыша, над Вашей головой :). Шпильки в любом случае там должны быть, но должны они быть в армопоясе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без армапояса это конечно все не правильно и возражать ТС бессмысленно, но если решили так то нужно как-то связать крышу еще с междуэтажным перекрытием, может перегородку межкомнатную поставить или стойку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без армапояса это конечно все не правильно и возражать ТС бессмысленно, но если решили так то нужно как-то связать крышу еще с междуэтажным перекрытием, может перегородку межкомнатную поставить или стойку.

 

простите за строительную неопытность) не могу понять а гдеже там делать армопояс наверху? по косой или частично по стенам только? или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите за строительную неопытность) не могу понять а гдеже там делать армопояс наверху? по косой или частично по стенам только? или как?

по всему периметру, в том числе по косой

 

Добавлено через 50 минут

вот вроде наглядно понятно будет:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите за строительную неопытность) не могу понять а гдеже там делать армопояс наверху? по косой или частично по стенам только? или как?

Я бы делал так......

7868d9963b76.jpg.cb3736e56851edb44f0945f610e1e9b1.jpg

 

пока нет кровли такая переделка несложная......а вот потом это обычно плохо заканчиваеться. И становиться головной болью как сделать............. Рекоменую ТС не пренебрегать а поискать на форуме и в интернете последствия отсутствия армопояса.......таковых очень и очень много.

Если ничего не сделать то вот в этих местах будет вам счастье........и головная боль

7868d9963b763333.jpg.2bc1c46eb10eebce2bcab383dd7d3326.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

03/08/2015

 

1b119ab06d47.jpg

 

 

крыша:

мауэрлаты 4шт 0.2x0.2x5.3м около 0.5т

стропила 20шт 0.08х0.15х5м около 1т

обрешетку, контробрешетку можно не считать.

osb 18 листов х25кг = 450кг

подстилочный ковер около 120кг

черепица 12.5кг/м, около 750кг

+пару десятков кг. гвоздей, шурупов, дополнительных конструкций и тд

 

итого около 3х тонн ++

 

+конструкция крыши, сама по себе имеет жесткую конструкцию (если ее сорвет, то она так и полетит не меняя формы))).

 

если бы в местности где я строюсь, во время сильного ветра, летали дачные контейнеры, примерно на такой же высоте как птицы перед дождем, тогда б я беспокоился, а в моем случае, достаточно того, что уже сделано, а когда дойду до утепления, лиш по причине, что меня запараноили, анкера в стену, и завяжу со стропильной частью))).

 

п.с. я больше половины жизни прожил в часном секторе (не в коттеджном городке), в метности где все дома построены десятилетия тому назад, я видел десятки строек, за время жизни в моем доме (20 лет), 90% моих соседей перестраивалось, кто то покупал старые ветхие дома (как мы их называем мазанки, их уже не осталось))), лампичат их, чтоб все по красоте, и на продажу. Армопояс под крышу делали только на домах которые вот вот развалятся, да и лично я, под наклоном армопояс не видел, и ни одну крышу, которуют сорвало ветром, за всю мою жизнь я не видел. А если разобраться, то тут важен вес, который будет удерживать крышу, создавая противовес силе ветра, из покон веков это решалось просто закладкой вязальной проволоки за 3-4 ряда кирпича, в последствии просто привязывались мауэрлаты.

Змінено користувачем Versus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не в коем случае не пытаемся Вас пугать.....просто форум это бесплатный опыт для Вас в первую очередь не повторить чужих ошибок:beer: ......

Могу ошибаться но с добавлением еще 2 мауэрлатов ......мест "щастья" прибавиться.....:(

А вообще домик такой мне нравиться........маленькое ШАЛЕ ) Себе баньку такую построю.............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не в коем случае не пытаемся Вас пугать.....просто форум это бесплатный опыт для Вас в первую очередь не повторить чужих ошибок:beer: ......

Могу ошибаться но с добавлением еще 2 мауэрлатов ......мест "щастья" прибавиться.....:(

А вообще домик такой мне нравиться........маленькое ШАЛЕ ) Себе баньку такую построю.............

 

я ни в коем случае не пугаюсь ;), за ваши и подобные посты, только спасибо, тк все мы человеки, и все не предусмотреть.

п.с. армопояс я конечно уже лить не буду, а стропы раскреплю на стены, тк лишним не будет, да и не затратно.

 

 

вчера посмотрел на черепицу в инете, пока выбор пал на SHINGLAS "кантри" или "ранчо" (из-за цены), сегодня ездил в новую линию, посмотрел на нее, пощупал, вроде как такая же как и остальная, если в ближайших 3 дня не нарою какашки на нее, то вероятно буду брать.

 

Добавлено через 23 минуты

Если ничего не сделать то вот в этих местах будет вам счастье........и головная боль

afc4a6db9897.jpg

 

там в каждом ряде блока, заложена 8ая арматура в 2 прута, поэтому подобное крайне, даже мега маловероятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сижу думаю над крышей, к моим окнам и двери в цвете "золотой дуб", наверное пойдет Битумная черепица SHINGLAS "Кантри" Юта

af2311c53755.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сижу думаю над крышей, к моим окнам и двери в цвете "золотой дуб", наверное пойдет Битумная черепица SHINGLAS "Кантри" Юта

Битумная черепица это хорошо, но Вы вроде как пытаетесь экономный дом построить и битумка сюда не вписывается, это не дешевое удовольствие даже при Ваших размерах дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы вроде как пытаетесь экономный дом построить...

 

Классика жанра - аппетит приходит во время еды. Поэтому реальные расходы в итоге превысят в 2-3 раза изначальные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я битумку планировал изначально, тк по сути под ней будет комната-спальня)), крыша имеет площадь 56 кв.м., а крыша это оч важно, поэтому тут лучше не экономить, и изза маленькой площади крыши, не особо дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас уже было 2 случая "потери крыши". 1-е решили сэкономить и положили вместо армопояса кругового 40-ю доску. Вместе с доской после хорошего ветра снесло эту крышу...
Ужс. Интересно, как у меня крыша не улетела? Сломало яблоню, разорвало в клочья навес, у соседа оборвало провода, а крыша на месте. Без армпояса.

1805553475_2012-07-1415_36_07.thumb.jpg.f18b289ca07a2b822ac09e10b50a7956.jpg

654893606_2012-07-1518_15_09.thumb.jpg.e71307dd71fda9e501d11da7ded65b92.jpg

1797505319_2012-07-1518_15_31.thumb.jpg.d6ae43ef4ba1e00b8298d35c6775a5fd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...