Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик собственного дизайна

Versus

Рекомендовані повідомлення

а чому б не зробити 1 коньковий прогін замість 2 прогонів посередині?

 

он так планировался изначально, по сути мауэрлаты описывают контуры помещения на втором этаже, и на них много решений подвязано.

выше описано решение, оно мне нравится, поскольку все спрячется, и будет по красоте))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18/07/2015

 

ce50f2f35ba0.jpg

 

со вчерашнего дня внешне изменений нет, вязали арматуру, ставили закладные.

 

Добавлено через 1 час 5 минут

торці можна фарбою звичайною покрити, а дерево обробити Гладіатором або його аналогом

Спасибо за подсказку, в инете я нашел парошковый ГЛАДИАТОР-1, 2, 3 (судя по всему в моем случае надо гладиатор-2) судя по отзывам, и заявлениям производителя ттх отличные, я посчитал обрабатываемую площадь, у меня 250 кв.м., из того что я вычитал, и высчитал средний расход, для обрезной доски 300 грамм раствора, или же 30 грамм порошка/ 1 кв.м. *250 = 7,5кг.

 

п.с. но думаю, что скорее всего возьму 10 кг, и с пульвика))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краще всього у ванночці купати, якщо є можливість

 

можно сделать импровизированную ванночку, или из досок, или в земле вырыть, застлать полиэтиленом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сделать импровизированную ванночку, или из досок, или в земле вырыть, застлать полиэтиленом.

Стропилку обрабатывал пульвером, терассу - окунанием.

Вывод для себя сделал однозначный - окунание пропитывает лучше.

Здесь моя ванна из досок www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3556512&postcount=901

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17/07/2015

 

может кто посоветует материал для обработки торцов древесины(чтоб по мере высыхания не трескала), и для обработки самой древесины (чтоб лучше жила) ?

Тут подивіться. Там вказаний склад того ж Гладіатора згідно ГОСТа за яким його випускають :rolleyes:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1728553&postcount=81

Розчин борної кислоти і кальцинованої соди доволі економічно.

Я вчора подивився на банку від рідини якою обробляв дерево на битовку. Так там про склад ні слова. Підозрюю, щоб в людей не виникли запитання за що гроші.

Вогнезахист працює пару років, потім треба обновляти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вогнезахист працює пару років, потім треба обновляти.

 

а как потом обновлять, если все зашьется, застелится, заделается, в результате, у меня к дереву не будет доступа, оно все будет закрыто.

 

 

не успел я доразобраться с пропитками, завтра надо готовить и устанавливать потолочные лаги (сосна) поверхность 20,3 м.кв., обьем 0,32 м.куб., ну и явно не будет времени до того как нужно будет устанавливать лаги перекрытия (дуб) поверхность 26м.кв., обьем 0,41м.куб.

по сему вынужден утром ехать в новую линию и брать на 50 квадратов пропитки(буду по месту разбираться, пока ориентируюсь на гладиатор-2 и БС-13), куплю садовый пульверизатор, и будем бразгать.

Змінено користувачем Versus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20/07/2015

 

48c6d452a8bf.jpg

 

a24023c39632.jpg

 

сегодня заехал в новую линию, там БС-13 не оказалось, взял 2 банки килограммовых(последние в магазине), какой то польской пропитки по цене 86грн за кг (по рецепту разводится 1:4) потом по дороге на объект заезжал во все строительные магазины, и в итоге в самом ближнем магазине нашет БС-13 он же СТРАЖ-2 по 74 грн/кг, купил еще пару кг, а чуть позже съездил еще в один магазин, и там нашел по 68грн/кг.

Змінено користувачем Versus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21.07.2015

сегодня поставили "потолочные подвесы", купил уголки, плашки, и саморезы, по идее завтра должны быть выставлены лаги перекрытия.

0f6f0cdac74b.jpg

 

00dbf5266794.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21.07.2015

сегодня поставили "потолочные подвесы", купил уголки, плашки, и саморезы, по идее завтра должны быть выставлены лаги перекрытия.

0f6f0cdac74b.jpg

 

00dbf5266794.jpg

 

подскажите как вы делали в армопоясе места под балки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как вы делали в армопоясе места под балки?

 

после того, как скрепили опалубку, размечается где именно будут пазы, и на эти места, при помощи саморезов прикручивается брусок, который в последствии снимается вместе с опалубкой, потолочные подвесы у меня 10х4см, высота пояса 15 см, как закладные использовался нарезанный брус 50х40 х100, в глубину 4 см, в ширину 5, края самих подвесов рекомендуют обернуть рубероидом, чтоб от бетона влагу не забирало, в моем случае, чтоб высота паза была 10 см, при установке закладной, подкладывался вниз, тот же брус, стороной 5 см, что бы получился зазор 5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "потолочные подвесы"? И мне кажется напрасно пояс ослабили дырками.

 

я их так называю, потому как хз как назвать))), это элементы на которые будет крепиться потолок, они не соприкасаются с балками перекрытия, дабы не происходило никакого взаимодействия.

d7420c8e65dd.jpg

подвесы синие, половые лаги светлокоричневые (или хз каким вышло)))

 

думаю в армопоясе главное скрепить по периметру, тут мне кажется важнее арматура замерзшая в бетоне, арматурой проложили все углы, а потом посвязывали и залили, углубление (не дырки) для "подвесов потолка" глубиной 4 см, это конечно минус по прочности, но мне кажется минимальный (по рисунку можно определить, насколько глубоко, там все в родных размерах).

Змінено користувачем Versus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шумоизоляцию как укладывать?

 

по лагам перекрытия, по нижнему краю, минус см, закреплю рейку 1-2см х 1-2см, потом поеду в новую линию и куплю OSB (тонкую), все промежутки равные, поэтому там же мне ее порежут по размеру, положу осб, пароизоляцию, звукоизоляция(минвата) и тд, в общем бутерброд междуэтажного перекрытия.

 

принцип такой:

4f9c827ede54.jpg

только заместо досок чернового пола, я положу осб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так и думал, только пароизоляцию вроде как надо перед балками перекрытия и тут будет не удобно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25/07/2015

 

7faceac07f8c.jpg

 

сегодня собрал: бензопилу(орегон, китаец, купил лет 5 назад, дрова в баню порезать, полное Г, ничего с ее распилить не получилось), пилу для дерева(очень хорошая пила, шведская, типа большого лобзика), стамески, и электрорубанок, и отправились мы с моим другом осуществлять мою задумку, вот результат:

0912d5f58cf9.jpg

в принципе это было бы делать не так сложно, если бы не температура выше 35 оО, а так у нас ушло на изготовление одного, часов 4-5(пять минут делаеш, десять в тенечке отсиживаться, отпиваться), ну я доволен)), остальные пусть по образу и подобию делают строители)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я их так называю, потому как хз как назвать))), это элементы на которые будет крепиться потолок, они не соприкасаются с балками перекрытия, дабы не происходило никакого взаимодействия.
все это правильно и хорошо, но если Вы делаете економный дом то это лишнее, потолок крепить можно к балкам, все равно если будете крепить гипсокартон то нужно на металопрофили, и тем же самым Вы забрали часть высоты от пола к потолку что можно было наоборот сэкономитть на ряде газоблока, непонимаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это правильно и хорошо, но если Вы делаете економный дом то это лишнее, потолок крепить можно к балкам, все равно если будете крепить гипсокартон то нужно на металопрофили, и тем же самым Вы забрали часть высоты от пола к потолку что можно было наоборот сэкономитть на ряде газоблока, непонимаю

 

Хм. А чи не буде тріскатися стеля по стикам гупсокартону при прогині балок від навантаження на другому поверсі?

Я чисто для себе цікавлюсь, бо не раз в різній літературі зустрічав установку додаткових балок, які не контактують з балками перекриття, і до яких в подальшому кріплять стелю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. А чи не буде тріскатися стеля по стикам гупсокартону при прогині балок від навантаження на другому поверсі?

Я чисто для себе цікавлюсь, бо не раз в різній літературі зустрічав установку додаткових балок, які не контактують з балками перекриття, і до яких в подальшому кріплять стелю.

если правильно рассчитаны балки перекрытия и гипсокартон прикреплен не напрямую к балкам, а к металопрофилю то трещать ничего не будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это правильно и хорошо, но если Вы делаете економный дом то это лишнее, потолок крепить можно к балкам, все равно если будете крепить гипсокартон то нужно на металопрофили, и тем же самым Вы забрали часть высоты от пола к потолку что можно было наоборот сэкономитть на ряде газоблока, непонимаю

 

я понимаю, что это дороже, но из за маленькой площади, разница не существена, экономить на ряде ГБ нет смысла, тк второй этаж кладется из старого ГБ, поэтому не особо больше я плачу, подвесы потолка думал изначально, тк вижу у знакомых, маленькие трещинки по углам, можно обойтись и без подвесов, но я решил так)

 

Добавлено через 1 минуту

Я чисто для себе цікавлюсь, бо не раз в різній літературі зустрічав установку додаткових балок, які не контактують з балками перекриття, і до яких в подальшому кріплять стелю.

 

именно такой подход я и выбрал)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...