Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металл или битум ? мансардная двухскатка 35 градусов

kolyanchiks1313

Рекомендовані повідомлення

не хочу дышать и нюхать битумку при + 30, это тоже не экологически чистый материал, а когда жарко еще и запах имеет
Ну это Вы зря так начали выводы делать - или сами напридумали, или же хто вас задезагитировалt0807.gif.

Когда это битумка запах имела? Мож Вы и отзывы знаете от жильцов под крышей из битумки??? У многих прям под окнами битумка с нижних ярусов, всяких навесов, гаражей и прочих пристроек - и надо же - никому шось не воняет!

Мало того, после этого впадают в религию о блаженстве гибкой черепицы и кроют ею беседки и вольеры, советуют знакомым, соседям и родственникам. Короче вступают в ряды секты "Слава СБС модификаторам" t0819.gif

- по той цене 130-150 грн метр за битумку приобрету самое низкое качество, смогу взять металл по той же цене

Кстати, за 150 купонов можно RoofShield ПРЕМИУМ преобрести, а это самая лучшая битумка из всех ввозимых в Украину. Ну а если побюджетнее: ECO ROOF кирпичиком, то что доктор прописал для двускатки.

Но!!! Не забудьте, когда будете сбивать сумму, приплюсовать: ОСБ, кучу гвоздей, капельники, КТВшки и можбыть примыкания. Возможно, что ЧерМет окажется заметно выгодней чем ЧерБитум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это было техническое помещение. да, болгаркой. не кошерно? :) около 10 лет прошло - выглядит отлично. в чем проблема-то?

Говорят что если болгаркой, от нагрева место среза потом ржавеет сильно. Рекомендуют все же резать ножницами по металлу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят что если болгаркой, от нагрева место среза потом ржавеет сильно

 

много чего говорят... лет 10 прошло - все ок.

 

а ножницы по металлу создают антикоррозионную защиту? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много чего говорят... лет 10 прошло - все ок.

 

а ножницы по металлу создают антикоррозионную защиту? :)

интересное у Вас заключение. Вы предлагаете наплевать на все инструкции и аннотация по работе с металлом с полимерным покрытием и все резать болгаркой?

 

браво:Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я лишь поделился своим давним опытом, причем не на жилом помещении. и нигде не писал так делать. а Вы перекрутили. вот у Вас и есть - :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих раздумий и безсонных ночей в интернете, все таки решился на битумку.

Качество метала что завозят заставляет желать лучшего...китая 70%,

могут впарить вместо руки или тисена хороший дешевый китай.

 

Помацав всю битумку до 250 грн за м2, решился на Руфшилд премиум модерн №16

и подкладочный ковер акваизол, думал брать ренмастер но там бухты по 100 метров а мне нужно 140, а акваизоле по 20 м2

Вот какой еще осб взять чтоб меньше фармальдегида ? может польшу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите OSB с маркировкой E0.

 

насколько помню, эта маркировка означает использование связующих веществ, не содержащих формальдегиды.

 

у эггера должна быть такая осб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тоже стою перед выбором, бюджет ограничен, может кто- то подскажет стоимость квадратного метра кровли битумка\ металл, без учёта работы и стоимости самой черепицы, т.е. стропила, расходники и т.п., не могу вывести цену - металлочерепица - 150 грн. кв.м., работа 120, откуда получаются цифры 8000-10000$ за крышу 250-300 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже стою перед выбором, бюджет ограничен, может кто- то подскажет стоимость квадратного метра кровли битумка\ металл, без учёта работы и стоимости самой черепицы, т.е. стропила, расходники и т.п., не могу вывести цену - металлочерепица - 150 грн. кв.м., работа 120, откуда получаются цифры 8000-10000$ за крышу 250-300 кв.м.

Это сложно так сделать. Давайте чертеж кровли, спецыфикацию и поможем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стропилка?

 

Вот и прошу помочь с ответом во сколько обходится стропилка и другие материалы, кроме МЧ и стоимости работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллебаюсь между металлочерепицей бюджетной 0,5 толщиной стоимостью 130-150 грн метр на 10.07.15 или битумной

 

в таком ценовом диапазоне однозначно металл!! знаете лучше взять "жигули" которые на ходу и в отличном стане чем красивый BMW у которого двигатель с запорожца! извините за несовместимости среди BMW и двигателя запорожца, но я думаю понять о чем я можно!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже стою перед выбором, бюджет ограничен, может кто- то подскажет стоимость квадратного метра кровли битумка\ металл, без учёта работы и стоимости самой черепицы, т.е. стропила, расходники и т.п., не могу вывести цену - металлочерепица - 150 грн. кв.м., работа 120, откуда получаются цифры 8000-10000$ за крышу 250-300 кв.м.

 

На сегодняшний день стоимость полного комплекта м/ч с доставкой (включая СДМ, планки, метизы, снегозадержатели)

Металл - MAT Arcelor Германия 0,5:

 

Трехскатка несложная - 240 м.2 - 1848 $

Двухскатка с примыкающими терасса+гараж - 268 м2 - 2180$

 

В среднем получается по материалам 180 - 190 грн./м2

 

По битумке за ориентир можно брать цифру + 50%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня получил от менеджера расчет по битумке для своей крыши...

 

четырехскатка, 209 м.кв.

 

керабит - 62 тыс грн

руфшилд - 46 тыс грн

 

к этому нужно добавить стропилку, осб, всякие барьеры и работу...

кстати, по работе бригада сбросила смету на 50 тыс грн - стропилка и проч.

 

акваизол будет прилично дешевле, но отзывы противоречивые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня металл, Прушински Шафир матовый. Выбрал из-за цены, т.к. хорошая битумка/черепица получалась дороже.

Лежит чуть меньше года, особых претензий нет. Ходить по нему можно, если знать куда наступать.

В дождь действительно шумит, но не так чтобы уж невыносимо сильно. В солнечную погоду с тучками слышно как потрескивают листы местами, когда солнце прячется/выходит.

Крышники резали болгаркой, сильно матюкался на них, но лист уже порезали, менять было поздно. Обрезок листа бросил на землю в тени год назад - пока следов ржавчины не заметил.

А вот отверстия под вент. проходки настоял чтобы делали лобзиком. Никто не умер. :)

По поводу реза от болгарки уже не заморачиваюсь. Для себя решил что как скончается металл, то перекрою чем-то другим, или битумкой, или натуральной черепицей. Надеюсь это будет нескоро.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня получил от менеджера расчет по битумке для своей крыши...

 

четырехскатка, 209 м.кв.

 

керабит - 62 тыс грн

руфшилд - 46 тыс грн

 

к этому нужно добавить стропилку, осб, всякие барьеры и работу...

кстати, по работе бригада сбросила смету на 50 тыс грн - стропилка и проч.

 

акваизол будет прилично дешевле, но отзывы противоречивые...

 

могу посчитать Icopal - если интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день стоимость полного комплекта м/ч с доставкой (включая СДМ, планки, метизы, снегозадержатели)

Металл - MAT Arcelor Германия 0,5:

 

Трехскатка несложная - 240 м.2 - 1848 $

Двухскатка с примыкающими терасса+гараж - 268 м2 - 2180$

 

В среднем получается по материалам 180 - 190 грн./м2

 

По битумке за ориентир можно брать цифру + 50%.

 

Спасибо за цифры, т.е. к этой сумме нужно добавить за работу от 120 до 200 грн. /м2, лес ещё долларов 500, гидробарьер долларов 300, выходит около 5000$ на крышу 250 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за цифры, т.е. к этой сумме нужно добавить за работу от 120 до 200 грн. /м2, лес ещё долларов 500, гидробарьер долларов 300, выходит около 5000$ на крышу 250 м2.

 

Эти суммы уже включали супердифмембрану (гидробарьер по Вашему). Так что 300 долл. минус от суммы.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
для меня огромный плюс битумки в том, что по ней можно ходить...

 

и поэтому потом можно поприкручивать всякие прибамбасы - солнечные батареи, коллектора и т.п..

 

тоже выбираю между металлом и битумом. Мансарда, двускатная крыша 30 градусов (+ один "скворечник" под 45). В будущем хотелось бы солнечные батареи поставить - их на металлочерепицу можно установить потом вообще?

 

В случае с металлом, рассматриваем Ruuki, скорее всего, Monterrey.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В будущем хотелось бы солнечные батареи поставить - их на металлочерепицу можно установить потом вообще?

Можно установить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также если не хотите ортогональный и симметричный рисунок берите ламинированную,она проще в укладке и дает хаотический рисунок.

 

А если хочу хаотический, но не хочу лимитированную по причине ее недолговечности? Например, вот такую: FIR_8236_big.jpg

Обратите внимание на "роскошный" блеск металлочерепицы на заднем плане:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на "роскошный" блеск металлочерепицы на заднем плане:D

 

вот для меня самый большой минус металлочерепицы - блестящий "дешевый" вид ) а матовая мне кажется пластмассовой

 

поэтому остановилась на битумке несмотря на оооочень бюджетную стройку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество цинка от 220гр/кв.м. - один из важных параметров

Толщина от 0,45мм, но не менее...

С матовой начинайте (от 35мк)...

 

220 и выше - это еще поискать нужно (к примеру, Руукки работает на таком подкате). Если говорить о рынке в целом, то сегмент "220 и выше" - это, навскидку, 3-5% рынка. Мое мнение (я не эксперт в кровлях, но я кое-что понимаю в рынке покрытого проката) - нужно стараться не попасть на 40-60 г/м. кв., 13 мкм краски.

 

По толщине требование выглядит заниженным рядом с "цинк от 220", просите тогда уж не ниже 0,5-0,55 мм.

 

В общем, если кому качественно, тому к финнам, кому дешево - тому к "хз, на чьем подкате сделано", а кому баланс качества/цены - ищите европейский лист (Италия, Бельгия, Франция, Польша), либо хороший Китай (его к нам тоже завозят).

Змінено користувачем vadimka.litvinov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...