Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прораб vs Застройщик. Битва Титанов (*)

bagua

Рекомендовані повідомлення

Нашего полку прибыло... Тут в одной ветке СТРОИМВСЕ расшифровал "Лох-это добропорядочный . но слегка доверчивый гражданин" и указал, что с такими заказчиками ему легче работать (а кто сомневался?) Ваша версия "Чмо-это..." Я так подозреваю, это второй этап сотрудничества с заказчиком, когда он оказался немного подкованнее (или посоветовался с кем-то) и что то там начал просить переделать, или платить отказывается, за несогласованные заранее объемы, или смету принес на 20 % меньшую из той-же фирмы...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bagua, возможно, Вы - отличный прораб. Исполняете свои обязанности по-полной: следите за работой каждый день, вовремя подвозите материалы, не кидаете строителей и т.д. Такому человеку - респект и уважуха.

 

Но ведь ответственный работник сейчас - это неописуемая редкость (в любой сфере), их 5 - 10 % в общей массе!!! Также отвественный прораб - редкость. В основном это кидалы типа: деньги взял, бригаду дал - до свидания, приеду через месяц за деньгами. И именно о таких здесь идет речь.

 

Вот Вы описываете свою работу. Как это сложно физически и психологически. И говорите, что за это нужно платить КУЧУ БАБОК. Я не спорю, у хорошего/отвественного прораба работы дофига и ответственности не меньше.

 

Но...

МЧС, пожарные, горноспасатели, медики, шахтеры... список бесконечный. У них условия труда куда тяжелее, чем у Вас. И ответственности поболее будет. А з/п по сравнению с Вашей отличается на порядок. Но они не кричат, что пациенты/клиенты/... - полное чмо. И не кричат: повысте мне з/п, а то работать не буду или буду делать тяп-ляп...

 

 

З.Ы. Я, как рядовой программист, тоже работал в режиме "скорая помощь". И днем, и ночью, и поездки по 350-500 км. И НИКОГДА не называл заказчика ЧМО, не зависимо от оплаты и отношения ко мне. А тогда з/п у меня была раза в три-четыре меньше, чем у строителя-плиточника. А обидно, когда учишься 6 лет в институте, постоянное обучение во время работы (иначе через 3 года ты никому не нужен), а з/п меньше, чем у чувака, который за полгода нахватался навыков - и ему их хватит на пол жизни... И только потому, что он "пасется" на людях, у которых есть деньги и нет свободного времени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порезал рассуждения о ПОЦанах

IesuiT

bagua, возможно, Вы - отличный прораб. Исполняете свои обязанности по-полной: следите за работой каждый день, вовремя подвозите материалы, не кидаете строителей и т.д. Такому человеку - респект и уважуха.

 

По моему наборот... такие ситуации как правило творятся, когда человек не может организовать нормальную работу, когда не рассчитывает свои силы, когда экономит на рабочих нанимая дибилов (потому как нормальные рабочие работают за бОльшие деньги), когда берётся за объёмы работ и задачи с которыми не может справицца - то есть охватить необъятное - заработать все деньги и прочее.

У меня на практике были и те и другие примеры - когда работа идёт нормально спокойно без ЧП и хорошо организованна, а были прорабы которые все в сумбуре, бегают, ездят по 300 км в день, кадровая чехарда - плохое качество работ, за всё хватаются, обещают заказчику горы золотые, тока бы схватить заказ, потом надрываются, не спят... потом попадают в аварию и сейчас инвалиды - есть один пример.

Я, как рядовой программист, тоже работал в режиме "скорая помощь". И днем, и ночью, и поездки по 350-500 км. И НИКОГДА не называл заказчика ЧМО, не зависимо от оплаты и отношения ко мне. А тогда з/п у меня была раза в три-четыре меньше, чем у строителя-плиточника. А обидно, когда учишься 6 лет в институте, постоянное обучение во время работы (иначе через 3 года ты никому не нужен), а з/п меньше, чем у чувака, который за полгода нахватался навыков - и ему их хватит на пол жизни... И только потому, что он "пасется" на людях, у которых есть деньги и нет свободного времени...

Вот как вы с заказчиком цены обсуждаете? Вы ему говорите например вам прога будет стоить стока... он смотрит на вас - оценивает ваш вид и говорит не-а - стока не дам - дам в три раза меньше - почему? Да не почему (думает заказчик про себя) потому что на означенную сумму ты не выглядишь :) не настолько ты крутой программист чтобы требовать за свою инт работу такие деньги.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....тему сию, думаю, прикрыть пора ибо истина - где-то там....

 

Админ! Перенеси в "курилку" и пусть там умрёт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я несогласный! Меня интересует вопрос ценообразования на строительные услуги - я уже задал вопрос который был всеми проигнорирован:

Хотя в этом есть доля раздражения - вот приходит чел в ресторан - смотрит меню и что??? Он вызывает главного и "начинает предлагать ему свою цену за блюда"??? Или в магазине - типа я могу купить этот товар не за ту цену какую вы обозначили - а за столько то... Апсюрд???

Не нравицца - не кушай! Не покупай - иди дальше ищи дешевле... если вообще долго искать (лет 200) то есть вероятность найти золото брошенное Наполеоном из ограбленной Москвы в 1812году. Золота там дофига - мало не покажецца. :wink:

Или ты приходишь в магазин или ресторан

- а ну убедите меня в правильности вашего ценообразования... типа, какая у вас себестоимость продуктов??? А какие накладные расходы, а скока повар получает? а официанты? А ты сам себе какую прибыль закладываешь???

Предстваляете картину - да вас просто охрана на улицу выбросит и всего делов... А по отношению к Прорабу такое допустимо позволять - почему???

- а за скока ты купил? А скока рабочим платишь? А себе скока оставляешь? НЕ ЖИРНО БУДЕТ???

- Жирно-о-о - вот я готов дать тебе стока-то...

Вот отчего так? Что за унижение строителей - ситуация как будто родители (заказчики) имеют дело с детишками (строителями)

- Хочу красивую машинку.... требует строитель

- Нет, не дам денег на машинку -отвечает мамочка - вот когда папа достроит домик, купит себе новую Инфинити, и мне красивую бибику... тогда... если лишние деньги будут, мы и тебе на велосипед дадим - а пока работай... :grin:

Почему такая логика узаконилась в народе?

Именно из-за такого подхода и психует Багуа - в этом я его понимаю и поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я несогласный! Меня интересует вопрос ценообразования на строительные услуги - я уже задал вопрос который был всеми проигнорирован:

Какого заказчика интересует сколько зарабатывает прораб? Заказчика интерисует . чтобы прораб у него не пи...ил.И все. А кто как это слово понимает-это договорные отношения. Если поделился скидкой-хорошо, попытался впихнуть дороже розницы (а есть и в 2,3 и 10 раз дороже) или дал цену выше скидки которую дают всякому на таком объеме-т.е. СРЕДНЕРЫНОЧНОЙ скидки по данному материалу-плохо.

Но разговор идет о том что прорабы нанимают дебилов и делают на 4, а хотят получать за 5+. И еще зарабатывать столько-же на материалах. (ведь прораб порекомендует купить не тот материал, который лучше-а по которому у него максимальная скидка-согласитесь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это тема себя изжила...

 

Можно новую создать.

 

Три темы-1) Как кидают заказчики (и дальнейшая судьба лоха-прораба)

2) Какие заказчики лохи (как я их удачно обманул-кинул)

3) Почему не срослись первые две темы-Заказчик и прораб

довольны друг-другом как слоны, затем иногда встречатся.

пьют пиво (чай) и рекомендуют друг друга или строят вместе

следующий объект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....тему сию, думаю, прикрыть пора ибо истина - где-то там....

 

Итог прихода избы,спасибо.:D(предупреждал).

Фильм смотрели "Конан- разрушитель" и нарикаю вас,"ИЗБА- разрушитель",аминь!:lol::lol::lol:

Уже три тема убил,молодца, подрывник!!!:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог прихода избы,спасибо.:D(предупреждал)....

 

Не уверен, что так (в этой теме)...

Ведь реально, уже ничего нового и интересного (по теме) нет. Демагогия пошла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог прихода избы,спасибо.:D(предупреждал).

Фильм смотрели "Конан- разрушитель" и нарикаю вас,"ИЗБА- разрушитель",аминь!:lol::lol::lol:

Уже три тема убил,молодца, подрывник!!!:D:D:D

 

А вы темку-то поддержите. Я так понял-Вы сам строитель. Раскажите нам о неизвестных способах "обмана" без привязки к моральным категориям и себе-типа :"Я слышал как строители делают вот так..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы темку-то поддержите. Я так понял-Вы сам строитель. Раскажите нам о неизвестных способах "обмана" без привязки к моральным категориям и себе-типа :"Я слышал как строители делают вот так..."

Пожалуйста(не скажу ,что он не известный,самый распространенный) ,земляные работы:

На прошлой неделе пришли многоопытные ландшафтники. Насчитали на вывоз 10 ЗИЛов. Фактически выехало 16 КАМАЗов. Сам считал. И что?
:D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста(не скажу ,что он не известный,самый распространенный) ,земляные работы:

:D:D:D

 

Опять будем обсуждать как bagua просчитался ( а он ведь у нас генподрядчик,не меньше-значит и за ландшафт отвечает)-подрядился заказчику 10 зилов вывезти и смету такую озвучил, а теперь камазистам из своих денег отдаст и попытается на заказчике в другом месте срубить?

Неудачный пример тупежа исполнителя, или они в сговоре и заказчику чернозем вывезли и уровень участка ниже дороги сделали? Вот такие вещи нас интересуют.

Пы.Сы.-Землю сам посчитать не могу правильно. Снял грунт возле площадки у озера-лежало вроде немного, перенесли подсобники вперед дома-думал поднять уровень сантиметров на 5-теперь смотрю на эту гору (а сложили компактно) и понимаю, что часть придется нести обратно или вывозить! т.е. расходы. Т.е. протупил. Но стоило ли вызывать на такой тупой вопрос чувака с Джи Пи эс или какой-то ультразвуковой хренью-не факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять будем обсуждать как bagua просчитался ( а он ведь у нас генподрядчик,не меньше-значит и за ландшафт отвечает)-подрядился заказчику 10 зилов вывезти и смету такую озвучил, а теперь камазистам из своих денег отдаст и попытается на заказчике в другом месте срубить?

Неудачный пример тупежа исполнителя, или они в сговоре и заказчику чернозем вывезли и уровень участка ниже дороги сделали? Вот такие вещи нас интересуют.

Пы.Сы.-Землю сам посчитать не могу правильно. Снял грунт возле площадки у озера-лежало вроде немного, перенесли подсобники вперед дома-думал поднять уровень сантиметров на 5-теперь смотрю на эту гору (а сложили компактно) и понимаю, что часть придется нести обратно или вывозить! т.е. расходы. Т.е. протупил. Но стоило ли вызывать на такой тупой вопрос чувака с Джи Пи эс или какой-то ультразвуковой хренью-не факт.

 

Вы не поняли ,как и большинство, зилы с камазами не надо сравнивать,а сравнивать надо камазы с камазами (6 тонник,10 тонник,20 тонник) и их наполнение,а лучше в кубах ;)

Понятно объяснил или продолжить?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто здесь кого обманул? Скока было нужно земли вывезти - стока и вывезли в чём проблема? Неправильно спрогнозировали объём - ну что ж бывает... вот кабы вывезли 10 машин, а заказчику сказали что 16 вывезли вот это обман - приписки назвается... А так никакого обмана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто здесь кого обманул? Скока было нужно земли вывезти - стока и вывезли в чём проблема? Неправильно спрогнозировали объём - ну что ж бывает... вот кабы вывезли 10 машин, а заказчику сказали что 16 вывезли вот это обман - приписки назвается... А так никакого обмана.

Вот такие заказчики ,как вы и находка для бендеров!!!

Для танкистов, какой грузоподъемности камаз имеется в виду при отчете заказчику?

А ,вообще ,это тонкие материи:D:D:D

Пример с грунтовкой,всем известно ,что она используется повсеместно.

Покупается концентрат 1:20,1:40 в чеках это проходят как готовая грунтовка на 30-50% дороже (может повторяюсь ,уже подзабыл) ,объемы расхода за строительство не знаю,но хорошие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли ,как и большинство, зилы с камазами не надо сравнивать,а сравнивать надо камазы с камазами (6 тонник,10 тонник,20 тонник) и их наполнение,а лучше в кубах ;)

Понятно объяснил или продолжить?:D

 

Ну все понятно-надо мужика с лазерной рулеткой вызывать (bagua-как всегда по телефону разговаривает-вопрос с дебилами утрясает, которые металлочерепицу вниз полиэстером прибили-не отвлекайте его)-как же иначе мы зил от камаза отличим. Вопрос остался-кому продали чернозем и отдали ли клиенту хоть часть этих денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..ля, Петрович! Ну как ты мог-я же тебе за вывоз земли заплатил, (так еще жена по газете звонила-дешевле на 50 грн. нашла-на 16 то машинах-800 грн.) так ты еще мой чернозем снял, продал по 800 грн. машина (16х800=12 800 грн!). а я теперь газон на глине сажать буду. Ну да ладно. Человек ты душевный. Продолжай работать-мне пофиг. сколько ты на МНЕ заработаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..ля, Петрович! Ну как ты мог-я же тебе за вывоз земли заплатил, (так еще жена по газете звонила-дешевле на 50 грн. нашла-на 16 то машинах-800 грн.) так ты еще мой чернозем снял, продал по 800 грн. машина (16х800=12 800 грн!). а я теперь газон на глине сажать буду. Ну да ладно. Человек ты душевный. Продолжай работать-мне пофиг. сколько ты на МНЕ заработаешь.

Здесь действие второе,финальное:D:D:D

Монтажная пена,"золотой вексель" "правильного прораба":D(покупается баллоны для пистолета(дозированный расход),а проводится как простой баллон от 20% и до жадности:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А уровень земли мы Вам выровняем-бетонную площадочку выльем. Вы не переживайте, она Вам недорого станет-в 12 800 грн. Вот и смета готова в АВК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-За смету нужно людям 100 грн. дать-Вы же знаете, Аркадий Петрович, всякий труд должен оплачиваться.

-Так зачем в АВк-то-тут 20 квадратов 4х5, толщина 10 см-2 куба бетона. Арматура десятка по 30 см клетка=13 шт. по 5 м.=75 м.п.

-ЧМО вы ,Аркадий Петрович, я академию по ПГС закончил и Ассуанскую плотину (Эйфелеву башню, Центросталь) строил, а Вы меня на листочке тут проверяете? А вы про ДБН 138965-45-739 что то слышали? А момент инерции торца плиты относительно созвездия Кассиопеи расчитать можете?

А вы вздрагиваете, когда я звоню? Вздрагиваете...Боитесь что опять какая-то лажа на стройке случилась?

Ну ладно, неудачный пример...

Ну вы знаете, что стройка -это грязь,пот..

Подмести с кафеля окурки? ладно, подметем...Эй как там-тебя (проблема с этими дебилами)-подмети окурки...Ну и что, что не куришь, а колешься-я тебе деньги плачу-подметай

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...