Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складчина по удобрениям. 2015.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

Нормально розчиняються і нема осада на відміну від нітроамофоски де є трохи осад який забиває крапельний полив...

ПС може вони лонг калатають:-D:-D:-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у кого-то жалобы на Мивеновскую водорастворимку?

Кто брал. Как у Вас с растворимостью?

А то наезды какие-то пошли на удобрения со стороны, наверное, конкурирующих трейдеров-продавцов, при чем совсем не с Украины, а с РБ на то на водорастворимость, но на отсутствие каких-то элементов в составе, то на ценовую политику.

У меня, как определил в этом году, по какой-то причине сильно щелочная вода пошла и по водопроводу и в канале. В связи с этим были какие-то фракции нерастворимых частиц, но при небольшой первоначальном подкислении воды - все растворялось нормально.

Я, правда, очень сильно превышаю концентрации, которые рекомендует производитель по причине приготовления маточного раствора в отдельной емкости, который потом уже смешиваю с водой, доводя до рекомендаций.

У кого какие наблюдения?

Вообще без проблем:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у кого-то жалобы на Мивеновскую водорастворимку?

Кто брал. Как у Вас с растворимостью?

А то наезды какие-то пошли на удобрения со стороны, наверное, конкурирующих трейдеров-продавцов, при чем совсем не с Украины, а с РБ на то на водорастворимость, но на отсутствие каких-то элементов в составе, то на ценовую политику.

У меня, как определил в этом году, по какой-то причине сильно щелочная вода пошла и по водопроводу и в канале. В связи с этим были какие-то фракции нерастворимых частиц, но при небольшой первоначальном подкислении воды - все растворялось нормально.

Я, правда, очень сильно превышаю концентрации, которые рекомендует производитель по причине приготовления маточного раствора в отдельной емкости, который потом уже смешиваю с водой, доводя до рекомендаций.

У кого какие наблюдения?

 

Не скажу что это жалоба, но раз было интересно пришлось изучить вопрос на практике.

Да и не знал я что на растворимость нужно обращать внимание, да и через сопла моего опрыскивателя и не растворимые удобрения пролетят.

 

По факту на 1 л воды размешал 40 гр. реда. Мешал в течении 5 минут, не постоянно, конечно, помешал пошел по делам, пришел снова помешал - осадок есть. Фото я присылал в вайбер. Раствор вылил в ведро с 5 л воды - осадок и через 5 -10 минут не растворился.

Та же фигня с грином - но опыт проводил не в полной мере как с редом.

 

Не до конца растворяются шарики которые присутствуют в этих удобрениях, и да, подозреваю что капельную ленту этот осадок может забить, но у меня ее нет по этому это только предположения.

 

И еще один вопрос, ред - когда разведешь он ближе к красному цвету, а вот грин ... тоже ближе к красному цвету. Так и должно быть? )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, цвета схожи. Названия, скорее всего, придуманы по этапам роста растения, на которые заточены удобрения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань два раза по листу работал грином,выдул все без проблем.если бы плохо растворялся я бы мучался.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, все это будет на весну. Или по осени проведем, чтобы весной не рвать когти?

Я тогда распишу все обо всем.

 

Я бы осенью затарилась.

 

Весной выборы, что будет с долларом и ценой ?:unknown:

 

П.С. Грин и ред использовала только растворенным, хочу ещё...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у кого-то жалобы на Мивеновскую водорастворимку?

Кто брал. Как у Вас с растворимостью?

А то наезды какие-то пошли на удобрения со стороны, наверное, конкурирующих трейдеров-продавцов, при чем совсем не с Украины, а с РБ на то на водорастворимость, но на отсутствие каких-то элементов в составе, то на ценовую политику.

У меня, как определил в этом году, по какой-то причине сильно щелочная вода пошла и по водопроводу и в канале. В связи с этим были какие-то фракции нерастворимых частиц, но при небольшой первоначальном подкислении воды - все растворялось нормально.

Я, правда, очень сильно превышаю концентрации, которые рекомендует производитель по причине приготовления маточного раствора в отдельной емкости, который потом уже смешиваю с водой, доводя до рекомендаций.

У кого какие наблюдения?

 

Растворяю 30 г на ведро воды , пока набирается ведро слегка помешиваю , растворяется прекрасно , осадка нет . Вода очень жесткая , много кальция . Отдельно хочу сказать , что такого эффекта я пока ни от одного удобрения не встречала , на огороде просто не хотело ничего расти , уже были мысли засеять все травой и не мучаться , труда много а отдачи нет . Мы впервые наелись разных салатов , помидоры как с рекламы , баклажаны перец , свекла . Просто огромное спасибо Александру , я поверила в свой огород .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему в этой теме только у меня осадок есть)))

Александр, как можете такое объяснить? Фотографии я вам присылал в вайбер!

А то получатся мои слова против всех остальных!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему в этой теме только у меня осадок есть)))

Александр, как можете такое объяснить? Фотографии я вам присылал в вайбер!

А то получатся мои слова против всех остальных!

 

Почему только у Вас. У меня тоже.

У меня с какого то перепугу в этом году щелочная вода стала в канале. Выпадает какой то блестящий осадок. Если предварительно подкислить воду лимонкой либо уксусом, тогда осадка нет.

Кстати, все пестициды и удобрения проявляют свою максимальную эффективность в слегка подкисленной воде. Ориентировочно рН воды должно быть в пределах 5-6. В щелочной воде, встречал информацию, эффективность пестицидов, а следовательно и защиты растений, падает до 30-50%.

У меня без подкисления плохо растворяются некоторые сыпучие оригинальные препараты из складчины. Типа Полирама и Свитча.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, спасибо, что нам помогаете ))

 

Водорастворишки оч.классные. Понравились, буду брать!

 

С Лонгом я не очень разобралась, сыпала только под виноград, может поэтому он в этом году хоть куда)))) Лонга пока осталось много..:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть расширим ассортимент.

Будет стартовый Лонг с преобладанием азота, универсальный Лонг и кислый Лонг.

Из водорастворимки будет старт, Грин, рэд и кислый.

Я тоже с удовольствием поучаствую в новой складчине.

С растворимостью проблем не было, удобрениями довольна.Особенно меня лонг порадовал и обычный и кислый!Лонг использую под туи .В прошлом и в этом году в качестве эксперимента подсыпала под разные растения.Прирост с удобрением существенно больше.2-й год это подтвердил.Поливаю каждую неделю.

По кислому лонгу, вообще, блеск. Использую под гортензии.Чахлики в этом году стали просто красавицами и радуют обильным цветением.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошлом и в этом году в качестве эксперимента подсыпала под разные растения

Вот это я понимаю подход.

Спасибо за отзыв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, хочу сказать спасибо за мивену и за наводку на складчину на виноградном :good:

И для отчета: 1 - перец фулд ю (бонус от Константина), 2 - паприка Вера (семена inga84)..плоды с разных кустов.

Применялся на этой грядке (песчаная почва) кислый лонг. Есть еще грядка с 70% чернозема на 6-месячном лонге, но там другие сорта и почему то плохие результаты (одна ботва почти). Подозреваю, что причина в расположении грядки на полном солнце, где жара не давала возможности нормально завязываться урожаю.

1479720603_.thumb.jpg.123e23083bf3e602036c472fb346d6b5.jpg

2058780092_.thumb.jpg.102dbe958cf314cb7f621734224dd82e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

1. Гранулированные удобрения проЛОНГИрованного действия (период растворения гранул 6 месяцев).

1.1. Стартовый Лонг 130 грн/кг, 2200 грн/мешок 20 кг

Granucote CRF 28+6+6+2MgO+0,5Fe 5-6 месячный Лонг с преобладанием азота

 

1.2. Универсальный Лонг 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Field Cote CRF 18+8+12+7MgO+13.5SO3+mikro 6 месячный универсальный Лонг

 

1.3. Кислый Лонг 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Field Cote CRF 20+05+20+2MgO+mikro 6 месячный Лонг под голубику и другие культуры, требующие закисление грунта, либо на щелочные почвы

 

 

2. Водорастворимые удобрения (быстрое растворение в воде для полива комнатных и огородных культур, кустарников, цветников и деревьев).

2.1. Гранусол Старт 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Granusol 20+20+20+1MgO+mikro+MV10 (старт) - водорастворимый комплекс

2.2. Гранусол Грин 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Granusol 17+10+17+12CaO+mikro+MV10 (зеленый, грин) - водорастворимый комплекс

 

2.3. Гранусол Рэд 150 грн/кг, 2400 грн/мешок 20 кг

Granusol 12+7+25+2MgO+8CaO+mikro+MV10 (красный, рэд) - водорастворимый комплекс

 

2.4. Гранусол Кислый 130 грн/кг, 2200 грн/мешок 20 кг

Granusol 11+6+18+2MgO+mikro+MV10 (голубичный, кислый гранусол) - водорастворимый комплекс

 

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного информации по выбранным удобрениям.

1.1. Стартовый Лонг. Очень хорошо себя показал на газонах в этом году в течение всего года. Должен аналогично работать по всем стартовым весенним культурам. Нет в составе комплекса микроэлементов. В целом газонный вариант в начале сезона, с середины лета надо будет думать о фосфоркалийных подкормках для вызревания.

1.2. Универсальный Лонг. Тот же, что был и в прошлых складчинах. Результаты его работы, надеюсь, успели заметить.

1.3. Кислый Лонг. Формула та же, что и в прошлой складчине. Только срок работы выбрал 6 месяцев. Прошлый был на 4 месяца. И с середины лета я у себя на голубике уже видел подседание по питанию и вытягивал водорастворимкой.

2.1. Гранусол Старт. Не хватало по весне уже известной формулы по другим складчинам 20-20-20. +Магний и микроэлементы и комплекс аминокислот от Мивены. Как только появилась у официалов в предложении, сразу взял на резерв.

2.2. Гранусол Грин. Уже знаем.

 

2.3. Гранусол Рэд. Тоже был.

2.4. Гранусол Кислый. Аналогично.

 

 

 

Курс Евро вырос, но цены пока еще аналогичный прошлой складчины.

Что будет поздней осенью и весной, прогнозируйте сами.

С понедельника уже будет небольшое наличие по 1-2 мешках каждой позиции.

Готов принимать заказы:friends:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветик ))

 

Мне пожалуйста 2кг Реда, 2кг Грина, и 1кг кислой водорастворимочки )) Спасибо.

PS Можно мне сразу в сумму клубнику приплюсовать ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текущие заказы.

1. Berezka - ГранГрин 2, ГранРэд 2, ГранКисл 1

2. StNick - CтЛонг 5, УнЛонг 5

3. batrasvt - ГранСтарт 5, ГранГрин 5, ГранРэд 5, ГранКисл 5

 

 

Остатки

1.1.Стартовый Лонг 35кг

1.2.Универсальный Лонг 35 кг

1.3. Кислый Лонг 20 кг

2.1. Гранусол Старт 15 кг

2.2. Гранусол Грин 13 кг

2.3. Гранусол Рэд 13 кг

2.4. Гранусол Кислый 14 кг (скорее всего больше не будет)

 

 

Цены

Описание

Описание1

Описание2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...