Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складчина по удобрениям. 2015.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

не совсем понял из дискуссии надо поливать или не надо?

если не поливать то все засохнет.

 

Та мы пока и сами не сильно поняли :D

 

Добавлено через 41 секунду

А как работает лонг на полях если дожди очень редки, 2 раза за весну и полива нет?

Почему на полях нет полива? Безобразие! И кто сказал, что если нет полива, то работает? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как работает лонг на полях если дожди очень редки, 2 раза за весну и полива нет?

Никак. Вернее, как-то не так, как должен.

В основном все берут под полив - ягоды, фрукты, овощи, теплицы.

 

Добавлено через 2 минуты

не совсем понял из дискуссии надо поливать или не надо?

если не поливать то все засохнет.

 

 

Ягодники перед сбором на базар заливают плантации водой, чтобы ягода набрала лишний вес. Само собой, вкус при этом падает.

Мы же у себя дома не гонимся за весом, мы хотим получить вкус.

Я стараюсь перед сбором ягоду не поливать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак. Вернее, как-то не так, как должен.

В основном все берут под полив - ягоды, фрукты, овощи, теплицы.

Ясно. Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае для себя решил, что как отплодоносит - нужно или реда или золы дать.

А почему ред не давали на этапе набора цвета ягодой? Чтоб типа химию не кушать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ягодники перед сбором на базар заливают плантации водой, чтобы ягода набрала лишний вес. Само собой, вкус при этом падает.

Мы же у себя дома не гонимся за весом, мы хотим получить вкус.

Я стараюсь перед сбором ягоду не поливать.

 

вкус тоже - никто не берет на базаре пока не попробует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему ред не давали на этапе набора цвета ягодой? Чтоб типа химию не кушать?

Ну да. Писал же - жену послушал. Вернее, уступил ей. Да и времени на все не хватает.

 

Добавлено через 34 минуты

Если полить клубнику не обычной водой, а сгущенкой - точно будет сладкая. Только поливать не на грядке нужно, а уже в тарелке. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой отчет по мивене. В начале апреля рассыпал лонг: цветы, клубника, сад, малина, ежевика, смородина - в общем, везде. Результат налицо. Цветы цветут пышно, завязи ягод и плодовых много - короче, красота. Единственное - клубника заметно кислее, чем в прошлом году. Я по ней 2 раза грином прошелся, а редом - нет (уступил просьбе жены). Может быть из-за этого?

 

Мне тоже результат нравится, лонг работает.

 

Про кислоту. Я уже жаловалась тут на кислую черешню, и клубника мне в этом году кисловата. Все знакомые, кто закупается на рынке, жалуются на невкусные ягоды.

Так что на удобрения не грешу, это год такой выдался. И, в его продолжение - у нас вдруг полный двор коричневых бабочек. Наплодят гусениц, будем на яды скидываться:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наплодят гусениц, будем на яды скидываться:D

 

 

В прошлом году у меня была вспышка на диком винограде.

Убрал Актофитом оперативно.

Жду в этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про черешню подтверждаю тоже. В этом году ВЧ кислее. Поздняя у нас еще есть - в прошлые года в сегодняшнем состоянии зрелости ела ее с удовольствием. Сейчас вообще кислятина. Дождей нет.

Проводила эксперимент с баклажанами. Под один кустик мивены не насыпала. Куст раза в полтора меньше (жаль по фото трудно увидеть). Сердце не выдержало мучений)), подсыпала 4-месячного лонга.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подсыпала 4-месячного лонга

 

О, а что, такой был в продаже? Это я что-то пропустил тогда - взял только 6-месячного... Еще когда рассыпал по помидорам и перцу, то подумал, что было бы хорошо не 6-месячным, а 4-месячным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про черешню подтверждаю тоже. В этом году ВЧ кислее.

А у меня вишня в отказ пошла - цвела прекрасно, завязь так себе, в итоге мелкая совсем и вкус соответственно никакой

В прошлом году были сигналки крупные, вкуснющие

Сорт или Встреча, или Шалунья

Дереву 5 лет

 

А клубника как раз хорошо, сорта разные, вкус тоже разный, но сказать, что кислая - нельзя

Полив то включаю, то выключаю, получается типа через день

Можно попробовать раз в три дня

Но совсем выключить не получится, на высоких грядках будет сохнуть, думаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с таким кол-вом осадков как у нас, с теми возможностями и желаниями многих связанными с поливом, мне кажется более эффективней покупать грин и рассыпать его или перед каждым дождем или после, в надежде что все удобрения с дождями попадут по назначению.

 

честно сказать я не совсем понимаю чего мне ждать, например, на клумбе с цветами перед забором, где полив мииииииииииииииииинимальный, при весеннем внесении лонга-6! Осенью когда пойдут дожди, хотя и осень у нас не всегда дождливая, растения получат порцию азота?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

честно сказать я не совсем понимаю чего мне ждать, например, на клумбе с цветами перед забором, где полив мииииииииииииииииинимальный, при весеннем внесении лонга-6! Осенью когда пойдут дожди, хотя и осень у нас не всегда дождливая, растения получат порцию азота?!

Скажу прямо, если не понимаешь, лучше не брать и не использовать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

 

Скажу прямо, если не понимаешь, лучше не брать и не использовать

Да помоему я всегда от вас "прямо и получаю"! А по существу как-то мимо.

Не все рождаются садоводами орогодниками пользующиеся всегда удобрениями. А вопросы мои , причем все, связанны именно с тем что бы понимать принципы и логику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу прямо, если не понимаешь, лучше не брать и не использовать:D

 

я вот это уже на третьем году понял - поэтому в этом году почти ничем и не обрабатываю:D

 

с Лонгом проще - его хоть каждую неделю калапуцать не надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да помоему я всегда от вас "прямо и получаю"! А по существу как-то мимо.

Не все рождаются садоводами орогодниками пользующиеся всегда удобрениями. А вопросы мои , причем все, связанны именно с тем что бы понимать принципы и логику.

Спасибо за ответ.

 

 

Есть Лонг, который работает с поливом, постепенно растворяясь.

Нет полива, нет работы Лонга, нет удобрения.

Что Вы хотели услышать в ответ на Ваше

честно сказать я не совсем понимаю чего мне ждать, например, на клумбе с цветами перед забором, где полив мииииииииииииииииинимальный, при весеннем внесении лонга-6!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум вот это.

Нет полива, нет работы Лонга, нет удобрения.

 

 

Как максимум, мне было бы интересно услышать , по вашему мнению профессинала в этой области, прав ли я в том что в таком случае удобрения будут работать осенью - зимой. Я могу ошибаться, но мне кажется не я один не понимал до конца как работаю эти удобрения.

 

Я помню ваши тезисы о том, что "на полях это удобрение работает хорошо и урожаи радуют глаз". О поливных полях я не слышал и слова, может не внимательно слушал(читал). Вокруг меня много полей, но ни одно из них не имеет орошения. Да, из-за того что я не специалист в этой области и я не знал (хотя и догадывался) что удобрения работают хорошо только при регулярном поливе.

 

Так же я могу предположить что большинство читающих вашу тему тоже недостатончно внимания уделяют поливу по разным причинам. А значит лонг-6, опять же , если я правильно понимаю будет работать осенью в сезоны дождей! )) Опять же, я логично предположил заменить лонг на грин и вносить его перед или после дождей\поливов. Для меня достаточно в данном случае было бы сказать , например так, "да - вы правы, если поливы редки то лучше грин или лонг-4, если поливы регулярны - лонг6", или "вы не правы потому что ...".

 

Я прекрасно помню что мне никто ничего не должен и что требовать я не имею права, по этому сразу хочу обозначить свою позицию что я ничего не требую и никогда не требовал, но как минимум хотелось бы понять прав ли я в своих мыслях. Это я к фразе - "а по существу как-то мимо"!

 

Добавлено через 11 минут

И да, не хочу критики в свой адрес от ваших защитников, по этому если в моем посте вы заметили нотки требований то просто не отвечайте на него.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же я могу предположить что большинство читающих вашу тему тоже недостатончно внимания уделяют поливу по разным причинам.

 

ну вот я себе полив сделал автоматический, капельный + дождевание.

Денег это конечно затянуло надо признать.

хотелось бы выхлопа - но УВЫ, одного полива мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знал (хотя и догадывался) что удобрения работают хорошо только при регулярном поливе.

 

 

 

При чем, любые.

От самых простых типа аммиачной селитры до самых крутых и сбалансированных.

Так уж в природе заведено, что растения питаются микро и макроэлементами, которые находятся в растворенном виде в грунте.

Не могут они грызть перегной или щелкать гранулы.

Ждут, пока микроорганизмы переработают тот же перегной на простые элементы - азот, фосфор, магний и пр и те станут доступные в водно-грунтовом концентрате.

Но без влаги микроорганизмы не живут и ничего не перерабатывают, а простые уже элементы без той же влаги тоже выпадают в солевые осадки и ждут дождей.

Нету роста без влаги, Влад.

 

И если Вы разведете Грин в воде и польете и дальше снова будете предоставлять своим растениям

полив мииииииииииииииииинимальный
то и Грин не будет работать.

И Лонг не будет работать.

И Аммиачная селитра не будет работать.

И расти ничего нормально не будет. И урожай будет слабым.

Вся радость этих удобрений в том, что они сбалансированны по комплексу элементов и просты в обслуживании.

Расбросал и поливай регулярно.

Это я писал в самом начале.

И оптимальный результаты, как я тоже писал ранее, будут по заверениям производителя удобрений от расбрасывания Лонга(базы) и регулярного полива водорастворимыми(корректировки) разными формулами в зависимости от периода вегетации.

И я не виноват, что Вы это не увидели:D

И да, пойдут дожди и удобрение начнет работать.

А когда Вы уже дождь дождетесь, это Вы уже сами смотрите:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

И да, не хочу критики в свой адрес от ваших защитников,

Меня защищать не надо, Вы ж не нападать сюда приходите.

Вы заходите и хотите сразу увидеть ответ на свой вопрос.

Но я не могу на каждой страничке под Ваш заход дублировать информацию. Извините.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот я себе полив сделал автоматический, капельный + дождевание.

Денег это конечно затянуло надо признать.

хотелось бы выхлопа - но УВЫ, одного полива мало.

Рабы лампы денег не считают :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а что, такой был в продаже? Это я что-то пропустил тогда - взял только 6-месячного... Еще когда рассыпал по помидорам и перцу, то подумал, что было бы хорошо не 6-месячным, а 4-месячным...

4-месячный был кислый...с ним эксперименты провожу на овощах, т.к. голубики у меня мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1 кг - грина, 2 - реда. Лонг - зимует? Или уже весной брать?

 

Зимует Лонг без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...